Рециркуляция в Самарке [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

Рециркуляция в "Самаре" - необходимость или опция?

  • Необходима[ 140 ]49%
  • Это опция или элемент тюнинга[ 74 ]26%
  • Не нужна совсем[ 23 ]8%
  • Лучше подождать и купить иномарку[ 44 ]15%
Всего голосов: 281

#176:  Автор: WhiteheavenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июня 2009 22:52
Oleg_D

Уточнять бесполезно - урлы на картинки у них динамичны.

И потом, вы серьезно уверены, что кусок пластмассы с парой контактов может стоить 58 рэ!? Может, контроль есть всё-таки, а? Wink

#177:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июня 2009 23:17
Нет, именно раскурочивания... в кнопке рециркуляции верхний сегмент непрозрачен.
#178:  Автор: homo praktikusОткуда: Sibiria СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 23:21
Whiteheaven писал(а):

Может, контроль есть всё-таки, а?


На картинке с кнопкой чётко видно, что нижние контакты есть (к ним подсветка подключается), а верхних (для контрольки) нет. Если даже контактов нет, то скорее всего в окошке непрозрачная пластмасса. К тому же точно не обойтись без кнопки-донора. Я кнопку кондея когда брал с верхними контактами, то у неё и окошко было полупрозрачным, как у всех кнопок, хотя контроля не было. А у той кнопки, что в комплекте была контактов не было верхних и окошко непрозрачным было.

#179:  Автор: РОМАШКА_98_RUS СообщениеДобавлено: 19 Июля 2009 08:33
Adaptechnic
Цитата:

Ты когда салон собирать будешь, посмотри где на твой взгляд удачней отверстие на соточку просверлить. Чтоб нормально воздух проходил из салона. Или уже собрал? Если ещё нет, отпишись в тему рециркуляции.



Думаю здесь.



Потому как именно в этом месте практически ничего мешать не будет(кроме штатной шумоизоляции,которую можно и подрезать будет).
Я представил что из этого отверстия будет выходить трубка(шланг...) которая как пылесос будет забирать воздух из салона ( прикрутить на неё нулевичЁГ еще ))
*
Я бы проложил этот шланг до места,куда должен вставляться бортовой компьютер,убрал эту вставку и вместо нее поставил какой нибудь воздушный фильтр(можно что нибудь придумать будет) и тогда воздух забирался бы прямо с середины салона(ну примерно с середины).Ну это правда получиться на торпеде 2115 без компьютера.

Примерно так(красным показано то самое отверстие )



#180:  Автор: homo praktikusОткуда: Sibiria СообщениеДобавлено: 19 Июля 2009 09:17
РОМАШКА_98_RUS
а если печку не снимать получится это отверстие сделать? просто при наличии кондея печку лучше с крепёжных мест не снимать, а то там на стороне высокого давления трубочку алюминиевая небольшенького диаметра.

РОМАШКА_98_RUS писал(а):

Я бы проложил этот шланг до места,куда должен вставляться бортовой компьютер,убрал эту вставку и вместо нее поставил какой нибудь воздушный фильтр(можно что нибудь придумать будет) и тогда воздух забирался бы прямо с середины салона(ну примерно с середины).Ну это правда получиться на торпеде 2115 без компьютера.


ИМХО не катит, ибо БК в пятнашке маст хэв.

по отверстиям. где красным показано там насколько помню идёт какое-то ребро жёсткости, думаю не стОит его трогать, а вот где зелёным - там просто жестянка и отверстие не должно ни на что повлиять

ЗЫ интересно, на какой стадии находится разработка рецикла и можно ли ожидать готовую конструкцию в этом году? Wink

#181:  Автор: РОМАШКА_98_RUS СообщениеДобавлено: 19 Июля 2009 09:33
красное и зелёное отверстие это одно и тоже.красным просто показал что его невидно |_
Ну Б.К. у меня нет и ставить не хочу,у меня от его колодки питается кнопка для багажника )) да и вскроют машину из-за него(такой уж народ эти наркоманы) а место пустует.это лично я так сделаю Smile или сделал БЫ.
Цитата:

а если печку не снимать получится это отверстие сделать? просто при наличии кондея печку лучше с крепёжных мест не снимать, а то там на стороне высокого давления трубочку алюминиевая небольшенького диаметра.


по идее получится,но часть торпеды снимать придётся.

#182:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 19 Июля 2009 16:00
А без вывода воздухозаборника в салон через торпедо не покатит? Может отверстие только в кузове и проход воздуха через щели в торпедке? Какие мнения?
#183:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 19 Июля 2009 16:32
Adaptechnic писал(а):

А без вывода воздухозаборника в салон через торпедо не покатит? Может отверстие только в кузове и проход воздуха через щели в торпедке? Какие мнения?


ИМХО Прокатит. Только отверстие в кузове сверлить подальше от адаптера. Ну... в раёне бардачка. Там местечко по удобнее вроде.
Можно смело резать отверстие не снимая торпеды и не боясь что чё нить задеть. (нижний бардачёк временно снять)

#184:  Автор: r_roman_rОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Июля 2009 01:03
Может быть сделать адаптер в 2 раза шире, и фильтр перенести правее, заодно туда же и нормальные жалюзи(поворотные) поставить. И полку можно просверлить будет внутри адаптера, причем дырку сделать любого размера. ИМХО
#185:  Автор: r_roman_rОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Августа 2009 01:20
Чего-то наш МОЗГ молчит уж не занят ли думами великими?
#186:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 19 Августа 2009 01:32
r_roman_r писал(а):

уж не занят ли


засосало,теперь рециркулируе 63

#187:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 19 Августа 2009 01:43
Тьфу на вас Smile
О Народе всё думаю supercool

#188:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 19 Августа 2009 01:52
Adaptechnic писал(а):

О Народе всё думаю


Цитата:

ох не бережёте вы себя......


#189:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 19 Августа 2009 02:01
Ну можно конечно, но тогда надо ставить доп вентилятор, а это шум.
- предложения?

#190:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 19 Августа 2009 02:03
Хотя всё можно сделать. Было бы желание. rg-45
мысль отличная

#191:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 19 Августа 2009 02:27
Adaptechnic писал(а):

предложения


стал подумывать об этом давненько
Цитата:

rg-45



Зарегистрирован: 28.09.2007
Сообщения: 9513
Откуда: москва сао
Авто: 2115 Я7.2 комфорт14 2005 65тык Добавлено: Сб Июн 07, 2008 0:36 Заголовок сообщения:

SPGEAR писал(а):
с этого места по подробнее-рециркуляцию воздуха по салону что ли,как у матрех?

дык исчё поосени тему мутил,тока както непошла.а приспособы готовы.остался вопрос времени.

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=183883 предпологалось делать только для быстрого прогрева салона зимой.был взят автомобильный пылесос,отрезано всё лишнее,некоторые части поменяны местами и тд.шланг есть,обратный клапан есть,насадочки использовались как переходнички.оставалось вырезать печку и облагородить эту байду.но тут случился великий облом,в багажнике имеется розетка в которую и втыкал моторчик при испытаниях,из розетки не вынул и паехал.моторчик включился и сгорел синим пламенем.дальнейшие изыски прекратил cry

#192:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 19 Августа 2009 05:42
rg-45 писал(а):

чтоб всю тему неперичитывать;а почему нельзя перед радиатором воткнуть поддув воздуха из салона?зачем резать кузов?за бардачком целый пылесос поместится,и даже не автомобильный. supercool [/list]


Если я правильно понял, то тогда придётся ставить ещё один моторчик, да и с заслонкой как-то непонятно.

#193:  Автор: homo praktikusОткуда: Sibiria СообщениеДобавлено: 19 Августа 2009 21:54
rg-45 писал(а):

а почему нельзя перед радиатором воткнуть поддув воздуха из салона?


в таком случае для кондея рециркуляция будет абсолютно бесполезна, потому что испаритель стоит сразу на входе в блок отопителя (если снять вентилятор печки, то испаритель прямо вот он).

Мне больше понравилась идея r_roman_r
r_roman_r писал(а):

Может быть сделать адаптер в 2 раза шире, и фильтр перенести правее, заодно туда же и нормальные жалюзи(поворотные) поставить.


хотя и эту мысль возможно надо подкорректировать.

#194:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 20 Августа 2009 07:40
Виноват, времени нет додумать и доделать свой рецикл. Щас вот соберусь и доведу до ума, расчитываю через пару месяцев предоставить готовый экземпляр.
#195:  Автор: homo praktikusОткуда: Sibiria СообщениеДобавлено: 20 Августа 2009 22:29
да лан, это нормально, главное чтоб он наконец появился в этом году
#196:  Автор: aleks007Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 22 Августа 2009 03:34
Один виг рециркуляцию в тазах не сделаешь
#197:  Автор: aleks007Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 22 Августа 2009 03:49
Adaptechnic писал(а):

Ну можно конечно, но тогда надо ставить доп вентилятор, а это шум.
- предложения?

и надо еще добавить как все дует внутри салона

#198:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 20 Октября 2010 00:44
извините конечно но что то не понятно малехо мне Sad((
ну вот предположим конструкция сделана...все работает...откуда брать будет воздух из салона все таки не ясно Sad
если где то под торпедой...то получается что печка дует воздух и он тут же засасывается под панель Sad приход ощущают токо передние пассажиры(( как же задние?

вести эту трубу надо в багажник supercool
использовать кузовные полости в виде трубопроводов как нить))) пороги)) чтоб заодно там продувало все как следует Razz
это конечно же чушь но все же Pardon

а так вот я хочу приобрести адаптер! но с таким делом лучше повременю! рецикл нужен!Adaptechnic если кнопки надо перепаивать то наверное мог бы помочь с этим Very HappyD рука еще не совсем набита...но думаю после 10 кнопки все будет просто lol1

Хочу "Система фильтрации и рециркуляции воздуха для семейства ВАЗ 2108-9-99, 2113-2115" by Adaptechnic

#199:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 20 Октября 2010 00:52
омг по теме! самопальная рециркуляцию на ОКА
http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=8402

#200:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 20 Октября 2010 00:52
сам сказал
lexikon писал(а):

вести эту трубу надо в багажник


сам ответил
lexikon писал(а):

это конечно же чушь




вообще то у всех ино как правило:
lexikon писал(а):

то получается что печка дует воздух и он тут же засасывается под панель


поскольку узел вентилятор-заслонка рецикла в одном флаконе и стоит это все как раз под панелью пассажира




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 8 из 14
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU