Передняя подвеска Приоры - на ВАЗ-2110-12 !!! (фоты) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#176:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 18:36
Mangoost
пока откатал на СААЗах всего 3 тыка, пока живы, намеков на кончину не вижу, в гараже возможно ещё валяются живые стоковые СААЗы (если канеш там после уборки они остались) думаю можно положиться, а нынешня зима и СС-20 не пожалела, начали подтекать Pardon

#177:  Автор: ПыльныйОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 19:05
cheetah80 писал(а):

нашли вчера с товарищем "интересную особенность" сабжа. тарельчатые шайбы (ограничители хода сжатия/отбоя 2170-2902834) по маркировке должны быть одинаковые, а в реале на поездившей ~50 т.км. машине нижние шайбы приобрели заметно бОльшую конусность! м.б. это одна из причин усиления стуков в подвеске/потери упругости?
вобщем, за 50 тык опоры в г@$но, опорные подшипники SKF исправны, так же подбиты обе шаровые и 1 рулевой


ИМХО скорее, не "интересная особенность" сабжа, а результат "интересной особенности" стиля езды по рассейским дорогам
Mangoost писал(а):

По вашему можно положиться на СААЗ? Каков у них ресурс? А то цены на СС-20 кусаются, задние стойки около 3 тыс стоят, а СААЗ 800 с че


95 тык, полет нормальный
Правда одна задняя тож потекла за зиму, но держится.
Воопче, о СААЗ впечатления хорошие, стоковые стойки уверенно за 100 тык ходили, конечно, если не гонять со всей дури по ямам.

#178:  Автор: MangoostОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 20:06
Пусть покажут опору, где люфта нет Wink
А почему тогда во втором люфт не чувствуется?

#179:  Автор: MangoostОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 20:07
Но стуков от стойки не слышно.
#180:  Автор: cheetah80Откуда: ульяновск СообщениеДобавлено: 04 Июля 2010 13:47
Mangoost писал(а):

Пусть покажут опору, где люфта нет Wink
А почему тогда во втором люфт не чувствуется?



на самом деле небольшой люфт должен быть. главное - чтобы не было ощутимого удара, когда проверяешь опору

#181:  Автор: MangoostОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июля 2010 14:43
Спасибо, а то в сервисе разводят на замену. Буду только задние менять, они потекли.
#182:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 15 Июля 2010 19:51
Вопрос к специалистам по Приоро-подвескам. Smile
Ваз 21124 "08, пробег 52 тыс. передние стойки приоровские, подвеска пока ни разу не разбиралась.
С недавнего времени начал замечать, что слева появился глухой одиночный стук при вращении руля в районе нуля и вроде бы стало казаться Wink , что руль стал туговат, теперь этот стук стал появляться при проезде небольших ямок на маленькой скорости.
При собственном обследовании выяснилось, что стук исходит от пружины стойки. При вращении руля туда-сюда, каждый раз происходит небольшое вздрагивание пружины. Съездил на диагностику ходовой, ничего не нашли, смазали опорники какой-то белой смазкой, сказали руль крутится легко, ну и потом я сделал с дуру сход/развал, поездил, но оно прогрессирует.
Левое стороной ни разу не бился, шаровые заводские, справа бился раза три в ямы, шаровую менял два раза.

Кто-нибудь может помыслимть вместе со мной о причинах такого поведения пружины?
Снимать стойку пока не планирую, особо не досождает.

#183:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 15 Июля 2010 19:58
Gennadiy K писал(а):

Кто-нибудь может помыслимть вместе со мной о причинах такого поведения пружины?
Снимать стойку пока не планирую, особо не досождает.


Во-во, как у меня. Подшипник это.., нечему там больше заедать supercool

#184:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 15 Июля 2010 20:01
Кир-кук писал(а):

Подшипник это.., нечему там больше заедать


Ты поменял подшипник и всё пропало?
Если я выпресую рулевой наконечник, то на вывешаном колесе смогу покрутить и убедиться в подклинивании опорника?

#185:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 15 Июля 2010 20:12
Gennadiy K писал(а):

Кир-кук писал(а):

Подшипник это.., нечему там больше заедать


Ты поменял и всё пропало?


Делать чтоль больше нечего...
Пусть загремит как положено, тогда и поменяю Smile
Не прогрессирует, кстати... supercool

#186:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 21 Июля 2010 11:11
Gennadiy K писал(а):

При собственном обследовании выяснилось, что стук исходит от пружины стойки. При вращении руля туда-сюда, каждый раз происходит небольшое вздрагивание пружины.
...
Левое стороной ни разу не бился, шаровые заводские, справа бился раза три в ямы, шаровую менял два раза.


Вздрагивание пружины - это шаровая. supercool
Ты уже правую два раза менял, а левая всё ещё заводская!
Не пора ли? Wink

#187:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 21 Июля 2010 12:29
!Lnur
возможно, но не факт) при заедании подшипника опоры тоже будет вздрагивать пружина, когда сорвет с места опору)

#188:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 21 Июля 2010 13:20
Realmatroskin
Я менял опорники при таком вздрагивании пружины - бесполезно, в итоге выяснилось что это подклинивает шаровая, а внешне она была вполне себе ничего - не разбитая и люфтов не было.
Такая же фигня повторилась и с другой стороны.

#189:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 21 Июля 2010 17:29
!Lnur писал(а):

Вздрагивание пружины - это шаровая.

Думал уже на шаровую, но она ещё не разу не скрипнула и не щёлкнула, может её так мягко закусывает, а потом срывает...
Справа очень чётко прослушивался щелчок шаровой при качании ключом за её нижнюю гайку.
А заводскую шаровую пока не меняю по одной простой причине - в магазине продают сплошное дерьмо, Белмаг с синим пыльником и уникальной голограмой с микротекстом прошёл всего 6 тыс (при установке Литол закладывал и обмазывал шар), потом 2 тыс щёлкал и я заменил на Трек Чемпион.

Всё равно спасибо за мысль, теперь буду думать над шаровой и опорником Smile

#190:  Автор: kaban_21124Откуда: Не ездите к нам на рыбалку, а то зае... СообщениеДобавлено: 21 Июля 2010 20:01
Мужики извиняюсь, что не в темку!
Срочный вопрос? Можно ли заменить "ромашки" в растяжке не снимая шаровой! Ну тоесть как нибудь быстрее и попроще?

#191:  Автор: cheetah80Откуда: ульяновск СообщениеДобавлено: 22 Июля 2010 00:16
Gennadiy K писал(а):

С недавнего времени начал замечать, что слева появился глухой одиночный стук при вращении руля в районе нуля и вроде бы стало казаться Wink , что руль стал туговат, теперь этот стук стал появляться при проезде небольших ямок на маленькой скорости.



уже писал, была аналогчная фигня, только справа, помогла простая разборка-сборка, снимал стойку в сборе со ступицей, хотел поменять опору с подшипником, но купил, как оказалось, паленку, пришлось тупо все собирать, как бЫло, больше не гремит Smile

#192:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 22 Июля 2010 07:43
Gennadiy K писал(а):

Думал уже на шаровую, но она ещё не разу не скрипнула и не щёлкнула, может её так мягко закусывает, а потом срывает...

в точку! supercool

kaban_21124
помимо шаровой прийдётся ещё открутить и снять болт рычага подвески.
По другому - если только переднюю поперечную балку полностью снимать.
Иначе никак. Pardon

cheetah80
ты наверно при разборке-сборке шаровую перевернул, вот и перестала щёлкать.

#193:  Автор: ZRomannОткуда: Волгоградская обл. г. Михайловка СообщениеДобавлено: 22 Июля 2010 08:48
Gennadiy K писал(а):

Думал уже на шаровую, но она ещё не разу не скрипнула и не щёлкнула, может её так мягко закусывает, а потом срывает...


Вот у меня именно так и было, отдавало в пружину, поменяли левую шаровую, предварительно набив её смазкой и всё пропало, снова комфортная езда.

#194:  Автор: cheetah80Откуда: ульяновск СообщениеДобавлено: 22 Июля 2010 10:49
!Lnur писал(а):


cheetah80
ты наверно при разборке-сборке шаровую перевернул, вот и перестала щёлкать.



да я ее полностью не снимал, имхо маловероятно, т.е. я ее конечно покрутил, проверяя, но как-то не верится, что развернул при этом на 180 гр.

#195:  Автор: kaban_21124Откуда: Не ездите к нам на рыбалку, а то зае... СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 21:29
Парни объясните нормально как энти стойки определять. Как они бухают на отбой, на сжатие и т.д ?
Я не могу понять!
У меня машину спец смотрел, прокатился и сразу сказал правая не работает вообще. Она и вправду вся вытекла! Но я не ощущаю как он это, при движении. Специально по кочкам езжу и левой и правой стороной- одинаково вроде!
Понимаю, что менять нужно - уж 85 тыщей, но боюсь эффекта не обнаружить.
По трассе ездил и 160 - вроде не кидает, идёт чётко, хотя сзади домики стоят!!!
Я мож на других 10-ках не ездил, поэтому!
Кстати в авео скорость раньше бояться начинаешь!
Прошу без иронии. Ответьте по человечью. Машинку сам всегда делаю. Вот к ходовой подобрался, хочу разобраться.

#196:  Автор: СтасецОткуда: Пермский край г. Кудымкар СообщениеДобавлено: 06 Августа 2010 21:14
Парни у меня назрел вопрос, почему приоро-стойки задирают перед ? Вычитал в этой теме что ход штока больше на 3 см чем у десяток, не черева то ли вылетом гранат из коробки при полном выходе штока ? И ещё, скажите, сколько стоят приоро- стойки в сборе, с опорником и пружиной, просто у меня в городе нет всего этого, нужно ехать за 200 вёрст в другой город, мне надо знать хоть приблизительно сколько брать денег с собой Wink
#197:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 06 Августа 2010 21:27
Стасец писал(а):

Парни у меня назрел вопрос, почему приоро-стойки задирают перед ? Вычитал в этой теме что ход штока больше на 3 см чем у десяток, не черева то ли вылетом гранат из коробки при полном выходе штока ? И ещё, скажите, сколько стоят приоро- стойки в сборе, с опорником и пружиной, просто у меня в городе нет всего этого, нужно ехать за 200 вёрст в другой город, мне надо знать хоть приблизительно сколько брать денег с собой Wink



нихрена они не задирают просто все привыкли к просевшим пружинам когда ставишь новые вот морда и задираеться поменяешь у 10-ки пружины и будет те тож самое для прикола см даж мерил ))))

#198:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 06 Августа 2010 23:30
Стасец
я продаю передние стойки в сборе... пробег 10 ткм.. ты с какого города?

#199:  Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 07 Августа 2010 00:49
Smile когда купил свой двинарь тож стояло приоро подвеска.
Мне понравилась как она работает, до 12шки ездил на 11ой и там че тока небыло из конфига стоек и тп.
НО большой минус опоры заканчиваются быстро. Поменял на эйбах с СААЗом прокаченным. Приоро подвеска в гараже... оставил на случай продажи с машиной.

#200:  Автор: СтасецОткуда: Пермский край г. Кудымкар СообщениеДобавлено: 07 Августа 2010 09:35
Glan писал(а):

Стасец
я продаю передние стойки в сборе... пробег 10 ткм.. ты с какого города?


г. Кудымкар




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 8 из 26
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU