Так что же нужно сделать с фарами Киржач чтобы светили!? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#176: Так что же нужно сделать с фарами Киржач чтобы светили!? Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 14:40
FAQ:

Фары Бош или Киржач, копья ломаем тут.

Так что же нужно сделать с фарами Киржач чтобы светили!?

Заменил стекло фары, результат - кардинально новый свет

ВАЗ-2110:Конкретная инфа про фары и свет

Красим киржачи или дело было вечером. Отчет (+фото)

Поддельные фары Киржач! Как отличить. (много фото)

#177:  Автор: ruslimОткуда: Украина Донецк СообщениеДобавлено: 08 Октября 2009 23:06
как ни спорьте, что не говорите у меня 3 знакомых поменяли киржач на бош, как вы думаете почему? да все просто, не светят они них, два пятна, каждый свое г@$но хвалит, идейные все, только киржачь и выигрывает, что светотеневой границе, а на остальное пофиг, светять они по божески только с ксеноном, проверено многократно, но один х*р фигня, а баловаться с фотиками многие гаразд, что будет светло как днем, только развод все это, бошь всегда ярче светил, немцы порукастей будут наших криворуких, а кому нравиться со свечками в фарах ездить, Бога ради, толькоя и в туман и в дождь всю дорогу вижу а не черноту перед собой ночью, и чтоб не доказывали ксенон в два раза ярче чем галоген. а плюс 10,30, 90 - развод, меняеться температура цвета и восприятие субьективное, столько ламп переставил и в результате на боше с ксеноном уже 3й год катаюсь и ни одной лампы не поменял или блока, иглаза после 200км не красные как у рака, кто ночью не ездит тот не поймет, а что слепит, и галоген слепит когда оптика грязная и ино со своими не понятно гнаправлеными фарами, а вы что в Германию собрались, ГЫ, здесь колхоз как и везде постсоветское пространство, не вы колхозите так другие, так какого хера я должен со свечами в фарах ездить, мне жизнь дороже, а своя темболее Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
#178:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 08 Октября 2009 23:19
ruslim
ай маладца..
все сказал?
а теперь выпей чайку и успокойся Smile

#179:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 09 Октября 2009 08:45
ruslim
Фото в этой теме не для таких как ты приводили? lol1
Если свет есть, значит он есть, или я его в Фотошопе нарисовал? hehe

ruslim писал(а):

а баловаться с фотиками многие гаразд,


В моем случае, мыльница Кэнон, не дешевая правда, все настройки - авто.

#180:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 09 Октября 2009 09:34
ruslim писал(а):

мне жизнь дороже, а своя темболее


Вот так вот все только о себе и заботятся, ставят источник свет помощнее да поярче, а то что ослепленный таким освещением водитель встречки может въехать в вас то это не беспокоит, лишь бы дорогу видно было. А ведь на автодороге всегда не один участник движения а как минимум двое и вот приходится думать за двоих, просчитывать постоянно варианты своих действий и за того праня если вдруг что то произойдет, ттт.

#181:  Автор: Butcher47Откуда: Реутов СообщениеДобавлено: 09 Октября 2009 12:16
leon112
Gloom
Такие лампы хорошие?

Лампа галоген 12V Н1 55W Philips Premium +30% яркости


Еще вопрос: каким герметиком лучше новые стекла приклеить?

#182:  Автор: Nerd74 СообщениеДобавлено: 09 Октября 2009 12:35
Butcher47
нормальные. больше чем +30 не стоит брать.
а герметик любой бери. я клеил абро. белым. держатся норм.
ruslim а ты пену у рта убери. а то плохо бут еще. по поводу киржача ежели вы его не могете сделать по уму. то это ваша проблема. а ксенон в вашем ебоше это фигня. которая светит во все стороны. и мысля у водителей едущих вам настречу это табло раскрошить. не предназначены они для ксена и нех сувать туда его.

#183:  Автор: SvyazistОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 09 Октября 2009 13:22
2All подскажите, плиз.
Очень часто вижу на десятках фары киржач светящие прямо перед машиной буквально на 2-3 метра, причем четкие галки на асфальте. Такой дефект чаще встречается именно на киржачах, с чем связано сие и почему у многих? Конструкция такая, постоянно ломющаяся или такие водятлы? Razz
В поиск прошу не посылать, ответьте вкратце плиз.
[/b]

#184:  Автор: ruslimОткуда: Украина Донецк СообщениеДобавлено: 09 Октября 2009 13:25
Nerd74 писал(а):

а ты пену у рта убери. а то плохо бут еще. по поводу киржача ежели вы его не могете сделать по уму. то это ваша проблема. а ксенон в вашем ебоше это фигня. которая светит во все стороны. и мысля у водителей едущих вам настречу это табло раскрошить. не предназначены они для ксена и нех сувать туда его.


какая пена, не смеши, свою вытри, за здоровье не беспокойся Smile
и знаю что непредназначена оптика как киржач так и бош под ксенон, но немогу я ездить с галогеном, если закон примут-сниму, куда денусь, просто не люблю слушать херьню всякую, из говна конфетки не зделать (модули не всчет, это из другой оперы)

#185:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Октября 2009 13:45
Butcher47
Butcher47 писал(а):

В туареге он заводской, т.е. совсем не колхозный. В десятке с модулями от туарега, почти не колхоз. Еще омыватель сделать. Уж автокореектор так и быть опустим, при условии рабочего гидро/электро кореектора.


В Тауреге, могу сказать со всей уверенностью, стоят Хелла. Так как видел именно на сайте Хелла модули для таурега hehe
http://www.hella.com/toc/ru/00002t6ePgwZwES7h_gslx_u8CU:-1.srv?view=VIndexFramesetJsp

А чем конкретно от модулей Хелла отличается Киржач по-вашему???

#186:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Октября 2009 13:46
Svyazist писал(а):

2All подскажите, плиз.
Очень часто вижу на десятках фары киржач светящие прямо перед машиной буквально на 2-3 метра, причем четкие галки на асфальте. Такой дефект чаще встречается именно на киржачах, с чем связано сие и почему у многих? Конструкция такая, постоянно ломющаяся или такие водятлы? Razz
В поиск прошу не посылать, ответьте вкратце плиз.
[/b]


Либо не работающий корректор, либо сломанные крепления.
А скорее всего просто напросто для того чтобы дальний светил вниз, т.к. ближний светит как габарит hehe
Такое часто встречал.

#187:  Автор: 21см удовольствия СообщениеДобавлено: 09 Октября 2009 13:57
Фары светят перед машиной на 2-3 метра потому что колхозники ставят проставки под задние стойки
#188:  Автор: Butcher47Откуда: Реутов СообщениеДобавлено: 09 Октября 2009 14:03
Serg_x писал(а):

А чем конкретно от модулей Хелла отличается Киржач по-вашему???


Хелловская линза проектировалась изначально под ксенон. Там правильной формы шторка. И сделана она под нормальную ксеновую лампу с цоколем д1ц, д2ц и тому подобные. А лампы Н1, Н7 ксеноновые- это все корейский шлак.

Чем хороши ксеновые модули- так это тем, что интенсивность там не особо падает в зависимости от ширины пучка, как например, на хелловских галогеновых модулях.

#189:  Автор: Stepler21 СообщениеДобавлено: 09 Октября 2009 14:22
поставь такие - http://www.carax.ru/node/1372 - они хорошо светят.
#190:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Октября 2009 14:23
Butcher47
Цитата:

Хелловская линза проектировалась изначально под ксенон.


Ну этот бред мы опустим supercool
Цитата:

Там правильной формы шторка.


Как у Gloom'a на Киржаче? Wink
Цитата:

И сделана она под нормальную ксеновую лампу с цоколем д1ц, д2ц и тому подобные. А лампы Н1, Н7 ксеноновые- это все корейский шлак.


В чем принципиальное отличие? В посадочном месте колбы?
И как это может влиять на освещение? Там еще у самой фары крепление другое, может потому лучше светят?

#191:  Автор: Butcher47Откуда: Реутов СообщениеДобавлено: 09 Октября 2009 15:45
Serg_x писал(а):

Ну этот бред мы опустим supercool


в каком месте это бред?
Serg_x писал(а):

Как у Gloom'a на Киржаче? Wink


у глума на киржаче нечто подобное, думаю специалисты хеллы расчитали все поточнее.
Serg_x писал(а):

В чем принципиальное отличие? В посадочном месте колбы?
И как это может влиять на освещение? Там еще у самой фары крепление другое, может потому лучше светят?


в том что ксенон изначально сделан в таком цоколе, а корейцы потом тупо копировали, запихнув в обычные цоколи.
Основное различие в том, что ты ща запихнешь в киржач ксен и у тебя расположение дуги не совпадет с расположением спирали в галогеновой лампе.

Такое ощущение складывается, что ты думаешь что все тупее тебя. Думаю спецы такой компании как хелла знают толк в изготовлении ламп и фар. Не стоит думать, что тут все так просто и ща ты, впихнув корее-китайский ксен в киржач и изменив форму шторки, добъешься хоть столько же хорошего света, как у ксеновых лин хелла.
Тем более что основная проблема киржача это ширина пучка. Посмотри как светит ксновая линза Киото, которые ставят на аккорды. Там с обной линзы пучок раза в 3 шире чем с 2-х фар киржача.

#192:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Октября 2009 15:53
Butcher47 писал(а):

Serg_x писал(а):

Ну этот бред мы опустим supercool


в каком месте это бред?


В любом supercool
Butcher47 писал(а):


Serg_x писал(а):

Как у Gloom'a на Киржаче? Wink


у глума на киржаче нечто подобное
Основное различие в том, что ты ща запихнешь в киржач ксен и у тебя расположение дуги не совпадет с расположением спирали в галогеновой лампе.


Судя по моим опытам с БОШами, ксеноновая кобла стоит именно там где нужно. Если приложить к ксеноновой лампочке галоген, то видно сразу где стоит нить и где колба. Так вот для моих H1 - однокуйственно lol1 За другие лампы не скажу.
Естественно Вы не в курсе о том что в Киржачах пучек можно фокусировать перемещением шторки? supercool

Butcher47 писал(а):

думаю специалисты хеллы расчитали все поточнее.


Расчет нужен для автоматизации производства! Для изготовления штучных экземпляров достаточно все подогнать и сфокусировать вручную. На производстве представьте себе штат таких настройщиков и затраты на их зарплату lol1
Butcher47 писал(а):


Такое ощущение складывается, что ты думаешь что все тупее тебя. Думаю спецы такой компании как хелла знают толк в изготовлении ламп и фар. Не стоит думать, что тут все так просто и ща ты, впихнув корее-китайский ксен в киржач и изменив форму шторки, добъешься хоть столько же хорошего света, как у ксеновых лин хелла.
Тем более что основная проблема киржача это ширина пучка. Посмотри как светит ксновая линза Киото, которые ставят на аккорды. Там с обной линзы пучок раза в 3 шире чем с 2-х фар киржача.


Я вообще не понял, мы что тут обсуждаем: качество света Киржача или его переделку под Ксенон под определенные требования?
Нравятся фары с Акоорда - ставьте их!
В чем вообще загвоздка? Хочу переделать Киржач под требования для Ксенона, а Вы мне про Аккорд плетете.

Инфа про моду Хелла кстати была на предыдущей странице. Почитайте, а то заблуждаетесь сильно supercool

И широко и ярко - быть не может. Так и до "вечного двигателя" недалеко Wink

#193:  Автор: Butcher47Откуда: Реутов СообщениеДобавлено: 09 Октября 2009 16:08
Serg_x писал(а):

И широко и ярко - быть не может.


Не может на галогене. На ксеноне может. Я не спорю что интенсивность падает в обратной пропорциональности от ширины пучка, но при этом ксеновой интенсивности вполне хватает, что б нормально светить широким пучком.
Serg_x писал(а):

Я не понял в чем вообще загвоздка? Хочу переделать Киржач под требования для Ксенона, а Вы мне про Аккорд плетете.


Требования ксенона в России:
1) Ксеноновая оптика, с прозрачным стеклом, на котором написано HID
2) Автокорректор

Как ни крути это будет колхозный ксенон, без этих 2 пунктов.
Конечно, раз уж вы решили ставить ксенон в киржач, то желание хотя бы переделать шторку- похвально. Раньше я уже говорил, что даже не особо и против ксена в обычном киржаче. При нормально настройке они почти не слепят. Но при переделанной шторке не стоит говорить о правильном ксеноне. Он все равно останется колхозом, хоть и не очень злым.

Чего толку спорить, вас не переубедить.

#194:  Автор: ruslimОткуда: Украина Донецк СообщениеДобавлено: 09 Октября 2009 16:16
Butcher47 писал(а):

Требования ксенона в России:

1) Ксеноновая оптика, с прозрачным стеклом, на котором написано HID

2) Автокорректор



забыл о 3), омыватель или очиститель,как угодно

#195:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Октября 2009 16:17
Butcher47
Цитата:

Требования ксенона в России:
1) Ксеноновая оптика, с прозрачным стеклом, на котором написано HID
2) Автокорректор
забыл о 3), омыватель или очиститель,как угодно


1. Напишу я Вам на стекле HID, закажу гравировку, не так уж и дорого pst
Вам с того полегчает сильно?
2. Есть ручной корректор. Смысла в автокорректоре не вижу.
3. Омыватель? По нашей грязи? lol1
Он способен со стекол только пыль смыть hehe
Я лучше тряпочкой протру.
4. Плевать я хотел на требования как и на переднюю тонировку.
Я о Вас беспокоюсь, уважаемый, чтобы не слепить Drinks or Beer

#196:  Автор: Butcher47Откуда: Реутов СообщениеДобавлено: 09 Октября 2009 16:26
ruslim писал(а):

забыл о 3), омыватель или очиститель,как угодно


нету уже в ГОСТе омывателя. Хотя напрасно.
Serg_x писал(а):

2. Есть ручной корректор. Смысла в автокорректоре не вижу.


Ну производители машин с заводским ксеноном видят)
Serg_x писал(а):

Я лучше тряпочкой протру.


Водичкой поливать не забывайте, а то стекла быстро царапаются. Серьезно)
Serg_x писал(а):

4. Плевать я хотел на требования как и на переднюю тонировку.


По-этому и живем хз как.
Serg_x писал(а):

Я о Вас беспокоюсь, уважаемый, чтобы не слепить Drinks or Beer


Ставь галоген pst

#197:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Октября 2009 16:35
Короче харе с пеной у рта доказывать что-то друг другу. Переделаю Киржачи - покажу что получилось. Тогда и поговорим Wink
#198:  Автор: Butcher47Откуда: Реутов СообщениеДобавлено: 09 Октября 2009 16:43
Добро. Хорошо хоть БОШ снял Smile
#199:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Октября 2009 16:49
Butcher47
Пока еще не снял Smile

#200:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 09 Октября 2009 17:27
Butcher47 писал(а):

Такие лампы хорошие?

Лампа галоген 12V Н1 55W Philips Premium +30% яркости


Они родимые!!! Good

#201:  Автор: ruslimОткуда: Украина Донецк СообщениеДобавлено: 09 Октября 2009 17:46
Serg_x писал(а):

3. Омыватель? По нашей грязи?

Он способен со стекол только пыль смыть

Я лучше тряпочкой протру.


каждые 5 км не напротираешься(весна-осень)
на ино большое давление нагнетаеться, не так как на лобовик, свой компрессор
Serg_x писал(а):

Пока еще не снял


может и не стоит cry




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 8 из 61
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU