Попал в ДТП расхлестали попу в хламм 99 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#176:  Автор: Владислав В.Откуда: заКАДыш СообщениеДобавлено: 01 Марта 2011 12:07
Spain Joker
Я его обгонял, и как только мы поровнялись он начал поворачивать налево... короче он вообще не смотрел в зеркало и не включил поворотник + гайцы посмотрели траекторию его поворота - он вообще со встречки поворачивал.
В итого он виноват. Крыша вроде нормально, а вот моторный щит загунло внутрь, вся панель + рулевая колонка вверх ушли... задняя дверь заблокировалась, с трудом открыл, там порог волной пошел... оба лонжерона лопнули. Двигатель не тронут, защита в гармошку но поддон жив...
Dranik
так и сделаю, сейчас сфоткаю и поеду в гаёвню на второй машине

так прикинул по запчастям сильно не углубляясь в мелочи... выходит порядка 45тысяч... это по минимуму...

#177:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 03 Марта 2011 15:26
ну вот не прошло и месяца счастливого обладания Калиной - и меня повредили. ГАЗ-66. Завтра на оценку. Навскидку не менее 60 тысяч. Фотки вечером.
#178:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Марта 2011 15:44
Лёха198 писал(а):

ну вот не прошло и месяца счастливого обладания Калиной - и меня повредили. ГАЗ-66. Завтра на оценку. Навскидку не менее 60 тысяч. Фотки вечером.


ты чаго такого говоришь брат wwow wwow wwow
чо случилось ещё и на такую сумму wwow cry cry

#179:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 03 Марта 2011 15:54
Dranik
стойка, куда пассажирская дверь вешается. порвана, правая фара торчит немного - поперечина видимо загнулась, может и лонж ушел в сторону центра. в общем завтра будет осмотр, потом загоняю сразу на ремонт - а там ребята будут скрытые смотреть и геометрию проверять. дверь еще вниз утянуло, об порог чиркает маленько.
на ходу, немного тянет вправо, в колесо удара не было. видимо геометрия пошла все-таки. неприятно конечно, но хоть вселяет оптимизм то, что я пострадавший, и в страховой виновника машину могут брать на ремонт сразу, перечисляя в сервис бабло безналом. не надо с этими бабками бегать и искать-кроить чтоб по деньгам ремонт вышел. сервис говорят надежный, в страховой виновника работает жена моего начальника. Smile так что как-то так

#180:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 03 Марта 2011 15:58
ну это я прикинул если кузов ушёл. визуально - правая сторона морды ушла в центр, порванная стойка. да еще ушедшая вперед фара напрягает
#181:  Автор: Владислав В.Откуда: заКАДыш СообщениеДобавлено: 03 Марта 2011 18:24
ко мне сегодня приходил оценщик, записал как убитого живого гену(4 дня как поставил новый, замялась только пластиковая крышка, которая прикрывает РН и диодный мост), записал ещё пару деталек которых у меня не было вообще..
А вот салон осмотрел неохотно, я ему сказал что у меня панель всю вместе с рулевой вверх задрало, ну он сказал мол типо потом разберёте салон и я сделаю доп осмотр...
Работник страховой вообще нормальный парнишка, помог мне, да ещё и сказал что поможет с юристом и независимой экспертизой... Сказал что много нам не выплатят, попросил дождаться перевода денег на лицевой счёт и только тогда подойти к нему. В общем и целом пока-что всё идёт неплохо. gpn

#182:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 03 Марта 2011 19:29
бдыщщь! увы, телипон старый и фотки отвратные. еще пятно какое-то посередине везде Smile lol1 Smile
снаружи все гораздо красивее чем внутри cry если б не пицццатая ступица шишиги - всё б ограничилось заменой помятого крыла. а тут - поработала мясорубка. завтра в страховую, будем оцениваться. думаю, что кузов не увело. дверь ушла - это из-за развороченной стойки. а вот расположение фары нстораживает. как бы лонж не уехал в сторону двигателя.
заводится, ездит, ведет вправо.


Image(045).jpg
Описание: вот этой херовиной посередине колеса он мне пробурил дырку в крыле
Размер файла: 118,28 KB
Просмотрено: 194 раз(а)

Image(045).jpg
Image(047).jpg
Описание: крыло погибло, зеркало - тоже с виду живо, по факту - мясо, а самого интересного не видать. вертикальная стойка куда вешается дверь со стороны моторного отсека скручена винтом
Размер файла: 159,38 KB
Просмотрено: 194 раз(а)

Image(047).jpg
Image(049).jpg
Описание: правая фара. должна быть вровень с решеткой.
Размер файла: 91,74 KB
Просмотрено: 182 раз(а)

Image(049).jpg
Image(050).jpg
Описание: такой зазор должен быть между дверьми...
Размер файла: 111,46 KB
Просмотрено: 131 раз(а)

Image(050).jpg
Image(051).jpg
Описание: а вот по факту - такой...
Размер файла: 104,65 KB
Просмотрено: 127 раз(а)

Image(051).jpg

#183:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Марта 2011 19:34
Лёха198
Жестоко он тебя Лёха198 пропарол cry

#184:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 03 Марта 2011 19:40
да уж. завтра будем считать ущерб. лишь бы не увело лонжерон. а то с этими стапелями - машину на месяц потеряю, и тогда ремонт будет стоить столько, сколько я и писал выше...
#185:  Автор: zOnkОткуда: Мск-ЮЗАО СообщениеДобавлено: 03 Марта 2011 20:05
Лёха198

Как это произошло,кто виноват?

#186:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 03 Марта 2011 20:27
поворачивал направо, а там на повороте есть выезд для службы теплосетей. вот эту же шишигу я дня 3-4 назад чуть не упи@@@хал в зад. он не глядя с кармана выскочил. я еле оттормозился. а вот сёдня наши пути уже не разошлись. там и разогнаться-то нереально. сразу после левого поворота дорога идет прямо и есть заворот направо. вот мне-то надо было направо, и вот с этого заворота джыгит и полетел на всех порах ремонтировать теплотрассы Smile надеюсь, понятно описал Smile
расстраивает одно: этому муд@ку штраф 100 рублей за непредоставленное преимущество и хрен с ней с гнилой шишигой и похрен на это ДТП. мелочь. дальше поехал, забыл обо всем. а вот мне теперь ипаться со страховой, хз сколько без машины пешеходить, работу сёдня проипал, завтра еще полдня тоже проипу. а у него стаж с восьмидесятых годов... все категории открыты... а вот водить нихрена так и не научился Pardon

#187:  Автор: zOnkОткуда: Мск-ЮЗАО СообщениеДобавлено: 03 Марта 2011 20:35
Одно дело здесь водить ,другое в чурбостане.
#188:  Автор: ARCОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 03 Марта 2011 21:00
Лёха198 сочувствую, восьмерку уже продал, теперь пешком?
#189:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 03 Марта 2011 21:07
ARC
да, ушла восьмёра. так-то на ходу Калина. а вот как заключение страховщики примут - вот тогда буду узнавать стоимость проезда в транспорте Smile думаю, с месяцок буду "сам своим пешком" ходить 63
хотелось бы побыстрее. а то по лужам шлёпать как-то вообще некомильфо

#190:  Автор: 5703Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 03 Марта 2011 22:02
так то там дверь, крыло, фара и бамперну может порог посчитают, если краска поцарапалась. Отпишись по результату. работы на неделю
#191:  Автор: ARCОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 03 Марта 2011 22:11
Лёха198 писал(а):

вот тогда буду узнавать стоимость проезда в транспорте Smile


Я, когда пьянка на работе, машину дома оставляю, на общественном транспорте добираюсь, путаюсь в маршрутах и стоимости проезда hehe Прямо мажор какой то pst хорошо Дубль гис выручает/подсказывает как на обществееном транспорте туда или сюда проехать Good

#192:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 03 Марта 2011 22:22
Лёха198
Да и фиг с лужами, лучше потерпеть и машину восстановить в лучшем виде, на это бросить всё внимание. Представляю, как обидно. Но всё же главное, что ничего серьёзного, а железо починится Smile

ARC
Да, 2ГИС - вещь! Горд за новосибирскую компанию, мы правда 2ГИСом уже более 10 лет пользуемся, и в другом каком-нибудь городе раньше были как без рук. Сейчас они уже Питер с Москвой осваивают.

#193:  Автор: ARCОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 03 Марта 2011 22:28
BPSNSK писал(а):

Лёха198
Да и фиг с лужами, лучше потерпеть и машину восстановить в лучшем виде, на это бросить всё внимание. Представляю, как обидно. Но всё же главное, что ничего серьёзного, а железо починится Smile



Все равно обидно блин cry

BPSNSK писал(а):

ARC
Да, 2ГИС - вещь! Горд за новосибирскую компанию, мы правда 2ГИСом уже более 10 лет пользуемся, и в другом каком-нибудь городе раньше были как без рук. Сейчас они уже Питер с Москвой осваивают.


Мне всегда импонирует когда перефирийные предприятия вылазиют в лучшие! Я всегда искренне рад за такие компании Good

#194:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 03 Марта 2011 23:13
5703
чую, повело морду - вот и маленько переживаю. зазор по двери - х*р с ним, а вот уехавшая фара настораживает больше.
к твоему списку еще зеркало под замену. там нахер все тросы пообрывало когда он мне его сложил. просто фотки я немного резанул чтоб вложились - и не видать.
ARC писал(а):

Прямо мажор какой то


pst да ладно ты! брось! машина ж расслабит так, что давно привычная маршрутка уже кажется писец инопланетным чудом. с месяцок назад в автобусике 52 маршрута когда восьмёра не завелась (с морозов и с дуру залил свечи А17 - их я уже здесь кастерил - из-за них под предом вишу) спросил у водилы почём проезд - он как на вражину посмотрел на меня 63
BPSNSK писал(а):

Но всё же главное, что ничего серьёзного, а железо починится


согласен! главное, все живы. а то в шишиге в кунге еще 8 челов ехало. вдруг я шишигу набок завалил бы Smile ох чё было б. героем новостей стал бы... 63
BPSNSK писал(а):

2ГИС - вещь!


хз как я до этого без этих ребят обходился. реально полезная, отличная весчь!!! мы у них даже рекламу покупаем
Good (ну это по работе)
ARC писал(а):

Все равно обидно блин


верим в лучшее!
ARC
поворачивая налево с Клинической на Авиационную поутру около 8.40-9.00 смотри направо. Вот оттуда вылетают не глядя по сторонам такие злобные шишиги hehe

#195:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 03 Марта 2011 23:17
Лёха198 писал(а):

Навскидку не менее 60 тысяч.


акуеть,чо так дорого то???????????????

#196:  Автор: ARCОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 03 Марта 2011 23:21
Лёха198 писал(а):

а то в шишиге в кунге еще 8 челов ехало. вдруг я шишигу набок завалил бы Smile ох чё было б. героем новостей стал бы... 63


В 90-х я как то к сослуживцу в гости ездил на север, а потом мы с ним на его ниве путешествовали на юг, так видели на трассе как запор газель грузую завалил, набок wwow

#197:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 03 Марта 2011 23:41
Suse писал(а):

акуеть,чо так дорого то???????????????


это если с учётом стапелей. подозреваю, что правый лонжерон ушёл. завтра геометрию будем мерить
ARC писал(а):

видели на трассе как запор газель грузую завалил, набок


пока гайца ждал - представил, а чё б было, если б я на 21 Волге был Smile я б тоже шишигу по ходу завалил бы 63
з.ы. мечта моя - 21 Волга. но это только когда буду очень богатым, ибо ведро полугнилое катать не хочу. либо сам буду в оригинал восстанавливать потихоньку лет за 5, либо готовый брать. а это уже в четверть ляма встанет. для меня ваще небюджетно щас Smile думаю лет через 5-10 заняться, когда дом с гаражом в собственность заимею. настое... мне эти хрущёвки!!!!!

#198:  Автор: ARCОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 03 Марта 2011 23:55
Эх Лёха198 как мне тоже хочется в частный дом Pardon
Волга 21 у моего товарища была, в обслуживании не выдержал, продал. Дорого очень. Но как он ездил... Все ему моргали, большие пальцы показывали, раритет блин Good
Мы на ней даже на Грушинский ездили gpn

#199:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 04 Марта 2011 00:34
Good с полгода назад у дома печати на Авроре поравнялся с бело-голубой 21 Волгой. Не удержался - пальцем вверх водителю Good он с чувством максимального достоинства уплыл далее. красавец!!!
ARC
когда встречу самарских организовывать будем?

#200:  Автор: ARCОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Марта 2011 01:04
Лёха198 не поверишь, у меня сегодня тоже такая мысль была, тем более самарских прибыло, но подумал тепла подождать Pardon
Но можно и не ждать Wink




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 8 из 16
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU