принимайте работу, "Alisha ft. Moggucci - Танцуй всю но [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#176:  Автор: pmaxОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 09 Августа 2011 01:53
Могучи, ты уж извини, но мне не понравилось. Причем не понравилось все... Как то все однообразно, скучно, монотонно... Ну не ожидал я от тебя такого скучного трека... Девушка текст читает так, как будто ее из под палки это делать заставляют, не знаю, по моему мы в школе стихи с большим выражением рассказывали на уроках литературы... Все вышесказанное, конечно, ИМХО, но тем не менее...
С Уважением, Максим. Удачи.

#177:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 09 Августа 2011 02:09
Xullet писал(а):

все бы так упрощали

одни из самых сложных песен на нашей эстраде


Он сам так говорил. Там еще есть смысл, он очень требователен к музыкантам, вплоть до того что не верил, что сложную мелодию смогут сыграть качественно на нашей эстраде. Это же не под фанеру петь и не на компе сводит минусовку...

#178:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Августа 2011 11:19
слушаем макеты наброски ремиксов, даем оценки Smile
#179:  Автор: ScooteR СообщениеДобавлено: 09 Августа 2011 11:24
могуччи, послушал ремиксы- неплохие темы!я вот думаю- может тебе лучше из них новые песни сделать? тем более там аккорды уже другие- другая мелодия и восприятие, усилий уйдет ненамного больше, зато на выходе будет не одна песня с ремиксами, а несколько разных! И еще- думаю у тебя неплохо бы получилось что-нибудь в таком стиле-
http://www.youtube.com/watch?v=imtk-H4MVJc

#180:  Автор: StacidОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Августа 2011 11:30
по ремискам - первый, кот. беливер - атлична!
легкий - сочетается с вокалом.
сам сделал?

#181:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Августа 2011 12:24
ScooteR, кстати Волна в этом ремиксе мне очень нра!

Stacid
делал сам, но по мотивам freemasons - believer, очень нравится
http://www.youtube.com/watch?v=g8oJevymxSg

некоторые ремиксы типа мэшапа, по мотивам других хаусных вещей, некоторые абсолютно оригинальны

#182:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 09 Августа 2011 12:34
мне кажется, в ремиксах штота не то. имхо недостаточно просто положить слова на модифицированный музон. не идёт имхо. надо перепевать под другой драйв.
#183:  Автор: ScooteR СообщениеДобавлено: 09 Августа 2011 12:48
прослушал еще много раз пока в ванной валялся, итак-

rush remix- стандартный беспроигрышный вариант, дэнс-версия, с прямой бочкой- пипл схавает, вспомнилась песенка Blue System-Dr.Mabuse (очень зажигательная штука), побольше огонька добавить, инструментальный проирыш какой нибудь, чуток темп увеличить и в альбом!

party rock remix- честно- если ток для количества, а так думаю не стоит заморачиваца и отвлекаца на этот микс

trance remix- неясен рисунок- слишком мало данных для оценки, но транс тема в любом случае должна быть, тут думаю надо ориентироваца (тырить) на звук ритм инструменты рисунок структуру трека монстров транса - кяу-альберт, даш берлин, алу-фила, тиесто и т.д.. т.к. свое придумать в этом стиле уже пратически нереально (да и влом- лучше чем у них не получица-))

dubstep remix- обязательно доводить до ума и в альбом, причем ставить последним по порядку! и очень сильно поработать над ревером- сделать чистым прозрачным космическим- это основная фишка этой темы (пока звучит слишком синтетически, и попахивает пресетом бафрум)

теперь отдельно про believer remix- имхо- тут я настоятельно рекомендую забыть про "танцуй всю ночь" и вплотную занятся этой темой!! обалденная вещь, совершенно другая область, намного масштабней и серьезней "ночи", другой уровень короче! убрать весь вокал, ну если изредка пару слов (предложений) вставить, можно импортных! еслиб я услышал этот кусок случайно- я подумал что это чтото зарубежное хитовое, но никак не могуччи! (правда сам это все сделал или кто еще учавствовал в этом?) даже набросок звучит практически готовой вещью (оцениваю как трек без вокала) ! развить только тему надо, и мелодию! Но если все же решишь пустить такую находку под нож "ночи" - то сделай для меня версию без вокала!

#184:  Автор: StacidОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Августа 2011 12:50
Moggucci
нда.. я то думал что-то своё.. а тут считай беливер фит магучии.
примерно как сделали товарищи Timofey & Bartosz Brenes vs. Terri B:
http://www.youtube.com/watch?v=zSutCaUEmd8
проигрыш все узнали?
но... твой микс пипл схавает. звучит хорошо я бы именно этот ремикс доделал и пытался двигать.

#185:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Августа 2011 13:13
ScooteR, ты наверное писал и не успел прочитать мой предыдущий пост. Беливер ремикс - почти мэш ап, музыка freemasons, слова и вокал наши. Т.е. делать без нашего вокала будет бредом, просто римейк фримэйонс получится. А так - интересный ремикс.

Спасибо за подробный разбор. по поводу ревера в дабе понял, попробую. Сейчас настройка не баф рум, адово сложная на самом деле... Прозраынй обязательно попробую.

Кстати есть еще шестой ремикс, the time, гоп-стоп стайл, но че-т не нравица он мне категорически... может по-другому сделаю и че-то выйдет, выложу. хотя мне никогда не нравились такого типа ремиксы.

у меня тоже тройка фаворитов такая же ))) беливер, раш и даб степ ремикс.

ПыСы:

во-первых, мне клубная музыка очень нравится тем, что много вещей постоянно выпускается в новых ремиксах, очень приятно слушать знакомые вещи в новом звучании.

во-вторых, есть такое течение, малоизвестное, как мэш-ап (mash up), берется вокал от одного хаус хита, музыка - от другого. Если все подобрано правильно, то звучит потрясающе, одновременно две знакомые вещи и полностью сочетающиеся. Такое сделать крайне сложно, нужно иметь фантастический слух. У меня есть альбом министри оф саунд полностью мэш-апный, десятого года вроде.

учитывая все это, я решил сделать несколько ремиксов в духе мэш-апа, музыка от известных хитов, вокал из нашей песни. поэтому believer ремикс так и называется, потому что главная тема взята из этой песни

Stacid, Цой - Кончится Лето.

#186:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Августа 2011 13:32
кеды глухаря, очень, очень тяжело оценивать эскизы. Звук неправильный, структуры нет и т.д. Т.е. что может получиться приходится додумывать слушателю. Выложил просто ради эксперимента, вообще наброски имхо нельзя давать слушать.
#187:  Автор: ScooteR СообщениеДобавлено: 09 Августа 2011 14:12
по поводу мэшапа- (или как тут будет правильней)- балдею от этого-
http://clipiki.ru/video/152615/Mirami-feat-VovaZiLvova--Сексуальна

чувак нагло стырил основные темы david guetta-sexy bitch и David Guetta-Love is Gone а получилось классно, правда в основном за счет припева и пресловутого О-О-О -) ! жаль что малоизвестная- в египте услышал первый раз-)) и клип прикольный-)
для могуччи- сам трек то простой технически, инструментов и эффектов минимум, не?

#188:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 09 Августа 2011 14:51
pst нового фреди меркури еще не отпустило?
мугуччи, когда концерт?
постеры с сиськами будут как у известных эстрадных певиц?

#189:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 09 Августа 2011 15:04
Xullet писал(а):

от татар сисег не дождешься, вон Кендра тому пример в соседней теме 63


в смысле их нет от природы или не показывают?

#190:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Августа 2011 15:04
ScooteR, клево кстати у хохлов получилось! Это не мэш ап, просто стилистика полностью дэвида гетты, такие же инструменты, аранжировка.

У меня тоже не совсем мэш ап, аккорды те же, но сам звук и музыка ремэйкнуты, не оригинальный фримэйсоновский.

Настоящий мэшап - когда берутся две оригинальные вещи и смешиваются.

Чистейший мэш ап вот, это эталон имхо, Just Dance/Sweet Dreams - Lady GaGa vs Eurythmics mashup-remix:

http://www.youtube.com/watch?v=8YcZbiU4EK4

#191:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 09 Августа 2011 15:40
а как же тогда женится?
так возьмешь в жены
а там полнейший пушап)))

#192:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 09 Августа 2011 15:53
Moggucci писал(а):

У меня тоже не совсем мэш ап, аккорды те же, но сам звук и музыка ремэйкнуты, не оригинальный фримэйсоновский.

Тебя самого когда ты такое читаешь не тошнит? bbbee beee

#193:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Августа 2011 16:04
Kirill111, придумай русский термин для понятия, когда берут две песни, от одной музыку, от другой вокал, смешивают и получается новая клевая вещь. Будешь молодец! По-англйски mash-up.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%8D%D1%88%D0%B0%D0%BF

#194:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 09 Августа 2011 16:12
Moggucci писал(а):

Kirill111, придумай русский термин для понятия, когда берут две песни, от одной музыку, от другой вокал, смешивают и получается новая клевая вещь. Будешь молодец! По-англйски mash-up.

Есть такое емкое слово спиз*ить Good

#195:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 10 Августа 2011 01:20
Moggucci мне кажется, ты маловато слушал new order (или откуда они вышли "джой дивижен"), inxs, опять же пет шоп бойз, ну и последователей которые сейчас. все таки классики как никак...
вот взять вокально-инструментальный отечественный ансамбель би2- слизано на треть с иноксета, на треть с нью ордера, на последнюю треть с U2, а эвон чего.. звезды отечественной этрады, по радио крутят...

#196:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 10 Августа 2011 08:41
Kirill111 писал(а):

Moggucci писал(а):

Kirill111, придумай русский термин для понятия, когда берут две песни, от одной музыку, от другой вокал, смешивают и получается новая клевая вещь. Будешь молодец! По-англйски mash-up.

Есть такое емкое слово спиз*ить Good


ROFL

#197:  Автор: Огневушка - ПоскакушкаОткуда: Гражданин Мира СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2011 20:38
Ну как? Какую радиостанцию ловить для релакса с могуччи?
#198:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2011 20:42
для попсятины покатит, но слово рифма автору походу не знакомо hehe
#199:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2011 21:17
Огневушка - Поскакушка писал(а):

Ну как? Какую радиостанцию ловить для релакса с могуччи?



промо пока не началось
я затягиваю с ремиксом
ударились в съемку клипа, уходит кучу времени... пока все что отсняли - в брак

Extreme писал(а):

для попсятины покатит, но слово рифма автору походу не знакомо hehe



слова песни - не стихи, полной рифмы не должно быть... это первое, что должен знать автор текстов для песен

#200:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2011 21:21
Moggucci
Хочешь хороший клип?
Найми специалиста (стороннего человека)
Сам для себя ни когда не сделаешь хорошего клипа, ибо всегда кажется фууу...
А со стороны всегда виднее...




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 8 из 13
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU