Какой купить антирадар? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#176:  Автор: BadmeanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Июля 2009 12:22
SRGK60
Я не про то что лазер не определяется, а про то что лазера не ставят сверху над дорогой.
Мерять скорость могут только серифицированные приборы, пока из лазерных скоростемеров сертифицирован только ЛИСД, а у него нет версии для автономной установки.
Только в руках держат или на штативе.
Цитата:

Предусмотрены посадочные места для установки прибора на штатив и крепления плечевого ремня.


В "автономном режиме", на штативе и будет мерять, только рядом с гаишником. Если без гаишника, то недолго бедет мерять, спионерят моментально.
Если-б его вешали над дорогой, то это был-бы не бинокль а железная коробка, а такой пока не делают.

У меня лазер только раз сработал, если поеду в ЧорррноеМоре окунуться, посмотрю как в Краснодарском крае лазерами мерят, там их говорят немеряно.

#177:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 31 Июля 2009 12:49
Я конечно не раз там еще ездить буду,посмотрим как дальше себя РД поведет,но если все так как вы пишете,тогда что там стоит????Да и на такой высоте спионерить-то проблема,высковато будет да и пост ДПС рядом в метра 300 стоит....
#178:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 02 Августа 2009 17:15
Вчера ездил в Краснодар, взял в дорогу (попробовать)у затя детектор Crunch 2130, покупал он его недавно за 2500 кажется. По трассе как назло патрулей было мало, туда ехал вообще пусто, на обратном пути 3 раза встретил, все в противоположном направлении стояли - детектор срабатывал сразу, как толкьо я их проезжал, радары работали в каком то одном диапазоне, забыл в каком)) но он был другой, нежели на стационарных камерах. Вот в Краснодаре сколько камер - я честно гвооря не подозревал о 2/3 обнаруженных, они работали в 2 разных диапазонах там. Вопрос вот только один - не фиксирует ли уже камера нарушение, когда её определяет детектор. Вообще задумался о покупке детектора, вот не знаю стоит ли платить деньги за более дорогие модели.
#179:  Автор: SOFОткуда: ZHUKOVSKY СообщениеДобавлено: 02 Августа 2009 17:23
х123ас писал(а):

Вопрос вот только один - не фиксирует ли уже камера нарушение, когда её определяет детектор


во во
радары у них бьют на 900 метров
(по словам мента)
а так может и больше
толку то, пикнет в знак нарушения и все hehe

#180:  Автор: BadmeanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Августа 2009 20:19
смотрим характеристики
Комплекс "ИСКРА-ВИДЕО"
хоть его больше и не делают

Дальность измерения скорости, не менее 300, 500, 800 м (три уровня чувствительности)

Фокусное расстояние объектива (мм) Дальность определения номерного знака автомобиля, не менее
28мм 35 метров
35мм 45 метров
50мм 65 метров
80мм 100 метров

*********************

Фоторадарный передвижной комплекс "КРИС"П

Максимальная дальность распознавания номерного знака ТС
- для визуального определения до 100 м
- для автоматического распознавания ГРЗ с помощью программного обеспечения 2) до 25 м

#181:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 02 Августа 2009 21:24
Самый первый раз ездил - практически все машины ДПС стояли с включенными радарами. А уже который раз езжу Скопин-Кашира по волгоградке - "тишина" полная. Хотя местами видел - стояли с "феном". В другом месте - на обочине перпендикулярно дороге (и машины "в очередь") - рд промолчал. Сегодня видел - стояла машина ДПС, "работали" с противоположной стороны, кого-то как раз (встречного) остановили, рд промолчал...
#182:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 03 Августа 2009 01:16
SOF писал(а):

во во
радары у них бьют на 900 метров
(по словам мента)
а так может и больше
толку то, пикнет в знак нарушения и все hehe


Ну и....
Я с каким то дешевеньким катался, он камеру за 2-3км палит, которая на треноге.
Вот те что над дорогой и в дорогу нацелены, палит метров за 50-100, если хорошо летишь, то не спасет.

Большая часть радаров работает в Kx.

#183:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 03 Августа 2009 10:45
Большая часть радаров работает в Kx




Это еще,что за диапазон такой??????.....может ты хотел сказать К и Х

#184:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 03 Августа 2009 10:52
Да вроде есть такой диапазон, Кх...
#185:  Автор: Артем ПодневольныйОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 03 Августа 2009 12:07
х123ас писал(а):

Да вроде есть такой диапазон, Кх...


Не таких.. либо k, либо x.
Вот мои диапазоны:
X – 10.525 +-0.050GHz
K – 24.125 +-0.125GHz
Сигналы спецслужб – 24.070, 24.110, 24.190, 24.190, 24.230 GHz +-0.010GHz
Ka – 34.700 – 36.000 GHz
Ku – 13.435 +-0.050GHz
VG-2 – 11.500 +-0.250GHz
Spectre 1 – 13.300 +-0.200GHz
Laser –910 +-50nm
Strobe – 700 +-300nm

#186:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 03 Августа 2009 14:28
SRGK60 писал(а):

Это еще,что за диапазон такой??????.....может ты хотел сказать К и Х


Значит K и X.
Ka не горел ни разу.

радар очень похож на Star 2015.

#187:  Автор: BadmeanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Августа 2009 15:07
Украинцы тестируют ShoMe 520

http://www.youtube.com/watch?v=0d7EGr1aQCs
ShoMe 520 пышыт на ПКС-4

#188:  Автор: kentavrОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 03 Августа 2009 21:41
Вот такую приблуду я замутил.
[img]
Посмотреть на Яндекс.Фотках[/img]

#189:  Автор: SOFОткуда: ZHUKOVSKY СообщениеДобавлено: 03 Августа 2009 21:46
wraithik писал(а):

Ну и....
Я с каким то дешевеньким катался, он камеру за 2-3км палит, которая на треноге.


огласи этот дешевенький
я бы купил Smile

#190:  Автор: BadmeanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Августа 2009 23:15
SOF
так купи Shome-213 полторытыщистоит.
ЛОвит хорошо.

маловата баклажка однако.



Хотел тему развить, Типа кто есть ху.

Цитата:

Компания "Star Dreams" основана в 1993 году в США. Там же располагается главный офис нашей компании.
Помимо автоаудиотехники, ассортимент нашей продукции включает автомобильные радар-детекторы Whistler, Star, Crunch, Stinger и LKT.



Значица компания ввозит радардетекторы, она есть официальный дистрибьютор етих антирадаров.
Она заинтересована что-бы её продукция разных целевых групп, продавалась-бы равномерно.
Т.е. Whistler покупали-бы суперпупер менеджеры и сочуствующие элементы.
Star покупали-бы менеджеры второго звена.
Crunch покупали-бы простые работяги.
и т.д.
Компании не нужно что-бы её антирадары конкурировали друг с другом, и поэтому её антирадары имеют чоткую цветовую
дифференциацию штанов и качества.
Самые крутые по качеству это Whistler, потом идут Star, за ними идут Crunch, Stinger и LKT.

Sho-me это самостоятельная компания, сама делает - сама продает, и она конкурирует с модельным рядом "Star Dreams"
У Sho-me самый крутой антирадар это Sho-me 520, потом Sho-me 213 и потом Sho-me 200.
Ну вот где-то так оно.

#191:  Автор: Артем ПодневольныйОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 04 Августа 2009 10:59
Badmean писал(а):

Украинцы тестируют ShoMe 520

http://www.youtube.com/watch?v=0d7EGr1aQCs


ShoMe 520 пышыт на ПКС-4


Нужно учитывать, что на Украине есть ментовские радары, которые есть еще в одной стране в Европе и больше их никто не использует..для России немного не актуально dns4

#192:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 04 Августа 2009 11:03
SOF писал(а):

огласи этот дешевенький


Стар 2015 вроде.

#193:  Автор: Артем ПодневольныйОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 04 Августа 2009 11:48
Badmean писал(а):

SOF

Sho-me это самостоятельная компания, сама делает - сама продает, и она конкурирует с модельным рядом "Star Dreams"
У Sho-me самый крутой антирадар это Sho-me 520, потом Sho-me 213 и потом Sho-me 200.
Ну вот где-то так оно.


Шоу-ми это заказной бренд..не буду говорить dns4 и мокросхемы крнага, стингера и шоу-ми ничем не отличаются..один завод..самые передовые это Вислер и Кобра, а остальные..делаем выводы. Razz

#194:  Автор: BadmeanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Августа 2009 13:38
Артем Подневольный
Цитата:

мокросхемы крнага, стингера и шоу-ми ничем не отличаются


Мокросхемы эти выпускают не для крнага, стингера и шоу-ми.
Это обычные микроконтроллеры, которые применяются где угодно.

В крнаге стоят такие мокросхемы


а в шоу-ми я раньше вылажывал снимки.



тут про Кобру пишут

Коммерческий директор компании Stardreams
был оштрафован во время теста радар-детектора Cobra!


Цитата:

Радар-детектор Cobra просто не сработал на камеру фиксации скоростного режима
размещенную в районе поста ГИБДД на въезде в город в районе Ховрино.
Проезжая этот пост радар-детекторы других торговых марок
Stinger, Crunch, Star уверенно срабатывали на данную камеру.






А тут Кобру тестируют
http://www.youtube.com/watch?v=vLyLZJEXFaU

#195:  Автор: Артем ПодневольныйОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 11:31
Еще кто-то верит..это же развод чистой воды, т.к. кобра конкурент им..ради смеха как-нибудь поеду в Москву со своей коброй в этот район.. dns4 проверим))
#196:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 12:47
у нас один взял себе

homyak100 писал(а):

был в майорске по вопросу закупки радар-дектора, далее антирадар)
рынка особо не было. антирадары 4-5 точек в итоге были найдены Saver 425 - 350 грн, Crunch 2110 - 400 грн. еще пара кранчей по 600 грн. говорящий 2160 - 750 или 800 грн. ну и по 900 чото стояло. а еще была кака то модель аж за 2 500 грн - даже не смотрел чья.
выбор стоял между савером и кранчами до 600 грн.
савер http://www.autoelektronika.ru/?page=katalog&id=363
в принципе впечатление от внешнего вида хорошие за исключением того что вент решеточка со следами облоя. чтото сразу напомнило китай. а так добротно сделан девайс. характеристики приемлимы и К и ультра К диапазоны есть. расположение кнопок управления сбоку удобнее чем сверху.
но как то руки больше тянулись к кранчам, к тому же Mig_2111 благосклонно отозвался о девайсе той же фирмы. продавец оказался добродушным и с харизмой) в итоге сравнения кранча 2110 с 214B и 213В был куплен 2110 - 400 грн. продавец заверил что пеленг 180 гр не соблюдается. берет все 360. режим ультра К тоже имеется по крайней мере антирадар голос подаст но толку то не будет так как за 0.15 с у гаишника на радаре будет моя скорость, а я даже притормаживать не начну. так что от импульсного режима визира и иже с ним, одна защита - не ехать первым в колоне. также продавец пердупредил что 2110 будет иметь больше ложных срабатыаний чем 214 и 213, типа даже на мобилку реагировать будет.
девайс был установлен на стоянке рынка. на мобилку не реагирует в режиме трасса то есть макс чувств. на раздвижные двери реагирует. в горловке в трех местах сработал именно на двери. далее интереснее. если кто был в енакиево то есть там со стороны горловки проезд под путепроводом. дорога широкая и провоцирует на более чем 80 км/ч. по дороге как бы спускаешься и поднимаешься как раз на пересечение с трассой. так вот на подьеде к спуску начал мой кранч трель издавать. с небольшими паузами. оказалось что внизу стоит дпс и визир на треноге. с одной стороны был рад что кранч сработал, но с другой не впечатлила трель- тихая и с паузами. но стоило проехать визир - кранч запел. оказалось снимали не мою полосу, а встречку. получается пеленг в 180 гр. дейстительно не соблюдается. так как радар то сзади уже был.
ложных срабатываний не было более, не по мегаполисам ехал. вообщем пока доволен. 250 грн в еначке легко мог заработать.
но есть вопрос: куда его лучше прикрепить, пока стоит на присосках посередине стекла сантиметрах в 6 от нижнего края.

З.Ы.: автопылесосов тьма)) но никто не берет.



доволен покупкой , на "визир" реагирует , а это самое главное че от радар-детектора ожидают в Украине Pardon

#197:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 14:46
Цитата:

куда его лучше прикрепить, пока стоит на присосках посередине стекла сантиметрах в 6 от нижнего края.


Я поставил примерно на 1 см над дворниками, чуть смещен вправо (в самой низшей точки дворников). Главное - горизонт и угол "поймать" и выставить.

#198:  Автор: Артем ПодневольныйОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 17:27
Wanderlust писал(а):

Цитата:

куда его лучше прикрепить, пока стоит на присосках посередине стекла сантиметрах в 6 от нижнего края.


Я поставил примерно на 1 см над дворниками, чуть смещен вправо (в самой низшей точки дворников). Главное - горизонт и угол "поймать" и выставить.


а смысл должен на 360 все ловить.. supercool

#199:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 21:01
Артем Подневольный

на 360 в плоскости supercool

а не в объеме hehe

#200:  Автор: kentavrОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 21:14
Wanderlust писал(а):

Главное - горизонт и угол "поймать" и выставить.


А насколько важна горизонтальность девайса? Кто как думает?
Я думаю, что градусов плюс-минус 5 сойдет.




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 8 из 24
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU