Гондурас... (иду в наступление стр. 5, нужна помощь юристов) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#176:  Автор: asawОткуда: Старые Васюки СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2013 12:00
kolhoznik писал(а):

я так понял на фото главное номер для них, что машина моя, остальное всё устанавливается показателями прибора - координаты и время.



И что координаты? А на схеме где координаты? И что с этими координатами должно делать лицо, выносящее решение о привлечении тебя к ответственности? ИМХО не зря у этого паркона сертификата нет nea

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

XADZZOX писал(а):

kolhoznik писал(а):

С учётом того, что она положила болт на мои ходатайства


Если ходатайства есть и на них есть отказ, то вот это и есть то за что цепляются при апелляции.
Сходи в суд, возьми фотик и все перефотай.



+1 снова. И перед с/з тоже полезно знакомиться с делом...

#177:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2013 12:06
asaw писал(а):


kolhoznik писал(а):
я так понял на фото главное номер для них, что машина моя, остальное всё устанавливается показателями прибора - координаты и время.


И что координаты? А на схеме где координаты? И что с этими координатами должно делать лицо, выносящее решение о привлечении тебя к ответственности? ИМХО не зря у этого паркона сертификата нет


координаты=адрес. В постановлении указан адрес.

asaw писал(а):

+1 снова. И перед с/з тоже полезно знакомиться с делом...


куда ломиться, чтобы ознакомиться с делом? В архив или куда?

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

да, мужики, всем спасибо за советы и поддержку Drinks or Beer

какой-никакой опыт. Лучше сейчас, на такой херне обжечься, чем потом, на чём-то серьёзном. Что ж поделать, раз уж жизнь в рашке такая.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

да, за права считаю надо бороться, нех всё на тормозах спускать.
99 облажаются. 100-й докажет, потом заипут судей, глядишь, что-нибудь изменится.

#178:  Автор: asawОткуда: Старые Васюки СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2013 12:12
kolhoznik писал(а):


asaw писал(а):

+1 снова. И перед с/з тоже полезно знакомиться с делом...


куда ломиться, чтобы ознакомиться с делом? В архив или куда?



Канцелярия это вроде как называется.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

kolhoznik писал(а):


да, за права считаю надо бороться, нех всё на тормозах спускать.
99 облажаются. 100-й докажет, потом заипут судей, глядишь, что-нибудь изменится.



да, тебе за это респект и уважуха! Drinks or Beer

#179:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2013 12:15
kolhoznik писал(а):


а что это даст? Суд не "видит" на фото, ни здания, ни знаков. Нужно расстояние от знака 3.27 тот, что возле дома 2 стр.1, до дома 2 стр.1. Там метров 50. Об этом я как раз ходатайствовал.



Там у тебя на фото знак главная дорога есть и может еще куча полезностей, которых мне из-за качества фото не видно. К ним можно привязаться имея схему дислокации дорожных знаков с указанием расстояний и привязок можно мотивировать уже свою позицию и рассчитывать что она будет услышана и оценена должным образом.
Вот не поленился, поднял схему как все выглядит. Я думаю, что у исполнителя запроса в базе есть и привязка к прилегающей территории и домам. Ее просто надо фрагментировать и распечатать. Не забыв заверить.


К слову сказать дело о ДТП по этой схеме было выиграно в апелляции. Там председательствующий судья мужчина (бывший коллега и тоже водитель) зацепился именно за эту схему и красиво замотивировав удовлетворил жалобу, приняв по делу новое решение.

#180:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2013 12:23
kolhoznik писал(а):


она сказала, что призумпция невиновности в данном случае не канает, согласно этой бумажке я уиноэн. Где доказательства невиновности? Я на фото ничего не вижу.


Виновность твою должен доказать инспектор, на фото что в суде всё видно или так же как в письме только в цвете?
Цитата:

А судья мне говрит: «На фотографии я не вижу ни дома ни знаков.» Всё, алес.


Раз нет дома и знаков то где сделано фото в Ярославле, Казани, привязки нет, а раз нет привязки, это бедный инспектор ошибся когда выписывал протокол по данным паркона. hehe

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (19 Ноября 2013 12:25), всего редактировалось 1 раз

#181:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2013 12:24
DAI писал(а):

Вот не поленился, поднял схему как все выгляди.


ну вот это правильная схема, а у меня в деле фигня, чуть лучше, чем я в пеинте за 5 минут нарисовал. Запрос направлялся сюда http://gucodd.ru/
А где получить такую как ты выложил, да и ещё простому смертному?

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Мr. Black Star писал(а):


kolhoznik писал(а):

она сказала, что призумпция невиновности в данном случае не канает, согласно этой бумажке я уиноэн. Где доказательства невиновности? Я на фото ничего не вижу.

Виновность твою должен доказать инспектор, на фото что в суде всё видно или так же как в письме только в цвете?
Цитата:
А судья мне говрит: «На фотографии я не вижу ни дома ни знаков.» Всё, алес.

Раз нет дома и знаков то где сделано фото в Ярославле, Казани, привязки нет, а раз нет привязки, это бедный инспектор ошибся когда выписывал протокол, потому его надо отменить. Ну или согласился бы с ней и что ни дома ни знаков действительно нет потому протокол ошибка. Или там данные GPS ещё были.


Адрес написан на фото, там где я замазал.
В постановлении указано, что инспектор изучил материалы с ПаркРайта и постановил...
Всё, после этого призумпция невиновности заканчивается. Всё, что написал инспектор - всё правда. Нет оснований не доверять ИДПС и бла-бла-бла.

Последний раз редактировалось: kolhoznik (19 Ноября 2013 12:30), всего редактировалось 1 раз

#182:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2013 12:29
kolhoznik писал(а):

какой-никакой опыт


Good
За одного битого, трех не битых дают (С)
kolhoznik писал(а):

да, за права считаю надо бороться, нех всё на тормозах спускать.
99 облажаются. 100-й докажет, потом заипут судей, глядишь, что-нибудь изменится.


Судье как бы тоже жалобы не нужны, вынесла решение и все - дело закрыто, а то еще ипись с ним дополнительно.
Тут еще вот какое дело . Даи правильно сказал, что судья в принципе для себя принимает решение еще при чтении материалов. И это решение ( в нашем рашкинском суде - так уж повелось) чаще не в пользу личности, если спор стоит между личностью и государством.
Отсюда вывод. Как только заведено судебное производство, начинаем активно собирать все самые мельчайшие материалы в вашу пользу, изучаем материалы дела, находим в них изъяны, пишем на эти материалы письменные мнения-доводы, прилагаите их к делу.
Далее - при слушании дела возникают сомнения, неясности - тут же ходатайствуем о затребовании дополнительных документов, делаем письменные замечания ( в 2 экз!!!!!!!!!) Принцип - поскорее бы кончился этот суд - не в вашу пользу. Всякое отложение дела это новая возможность обдумать линию защиты в спокойной обстановке, при наличие кодексов и прочего.

#183:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2013 12:31
kolhoznik писал(а):

DAI писал(а):

Вот не поленился, поднял схему как все выгляди.


ну вот это правильная схема, а у меня в деле фигня, чуть лучше, чем я в пеинте за 5 минут нарисовал. Была бы такая, тут и судье труднее было бы отмазаться.


Смотри. В программе из куча всяких. По этому делу их было 2. Общая и эта, с привязками...

#184:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2013 12:37
DAI писал(а):

Смотри. В программе из куча всяких. По этому делу их было 2. Общая и эта, с привязками...


там от знака, до проезда меж домами уже больше 10м, там все 50. Поидее проезд должен быть с привязкой и расстояния все указаны. Т.е. определить расстояние от знака до проезда по такой схеме не составит труда.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

блин, хотя не помню обозначен ли был там выезд на дорогу или нет.

Добавлено спустя 44 секунды:

DAI писал(а):

В программе из куча всяких.


что за программа?

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

даже если я найду схему, заверю её где надо, при апелляции будет она принята во внимание? Это же новый материал как бы.

#185:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2013 12:40
kolhoznik
Зашел по ссылке. Все правильно, контора надлежащая. Пиши запрос на имя руководителя (прошу предоставить схему организации дорожного движения в районе дома № по улице... г. Москва, с указанием мест расстановки дорожных знаков и привязки к местности) и нарочно сдавай. После того как сдашь под роспись, можешь пройти в отдел к исполнителям и поговорить, что конкретно тебе надо.
Х.з, я так обычно делаю, когда че-то надо в частном порядке. Тут же открывают и распечатывают...

#186:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2013 12:42
XADZZOX писал(а):

Всякое отложение дела это новая возможность обдумать линию защиты в спокойной обстановке, при наличие кодексов и прочего.


вот пока писал вчера ходатайства, думал об этом, что хорошо бы тайм аут взять да подумать в спокойной обстановке хотя бы. Но не допетрил, что можно как-то отложить.

#187:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2013 12:46
kolhoznik писал(а):


что за программа?

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

даже если я найду схему, заверю её где надо, при апелляции будет она принята во внимание? Это же новый материал как бы.


Я х.з, ихняя какая то... Типо генплана. Им руководствуются все. ГАИ и прочее.
Не волнуйся, суд пересматривающий решение по жалобе на постановление надлежащим образом ее оценит, так же дав свою оценку выводам суда рассматривающего жалобу в совокупности всех имеющихся материалов в деле. Если она запрашивала схему дислокации, то куда она смотрела, анализируя ее или что она там запрашивала, если из той схемы ничего не усматривается?

#188:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2013 12:46
XADZZOX писал(а):

Для апелляции в вышестоящем суде надо написать апеляционную жалобу и отдать этому же судье Да, да, - я не придумываю ничего. Он должен отправить его сам. Однако кодекс составлен таким образом, что не указан срок этого действа ( ну как минимум, я с этим столкнулся) Вот сроки рассмотрения в суде вышестоящей инстанции есть, а сроки передачи в этот суд - НЕТ.


перечитал ещё раз. жесть facepalm

#189:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2013 12:49
kolhoznik
В аппеляции делай упор на то, что судья, имея явные разногласия в трактовке одного и того же факта не приняла попытку устранить эти разногласия. Это речь о исследовании факта по неясному фото
и схеме, не имеющей привязок и расстояний. А коли так, то должна была руководствоваться статьей 9 гугли) всякие сомнения и разногласия трактуются в пользу ответчика.

#190:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2013 12:53
DAI писал(а):

Не волнуйся, суд пересматривающий решение по жалобе на постановление надлежащим образом ее оценит, так же дав свою оценку выводам суда рассматривающего жалобу в совокупности всех имеющихся материалов в деле. Если она запрашивала схему дислокации, то куда она смотрела, анализируя ее или что она там запрашивала, если из той схемы ничего не усматривается?


т.е. просто приложить заверенную копию к апелляционной жалобе и подать в суд, который выносил решение? Так?

#191:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2013 12:55
kolhoznik писал(а):

перечитал ещё раз. жесть


Именно так, Ты пишешь жалобу на действия судьи и отдаешь ее этому же судье. ROFL pst Маразм во всей красе.
Объясняется это типо тем, что с жалобой в вышестоящий суд отправляется и все дело, ну и типо судбя его вел, то ему и отправлять 63
Кстати он может его ваще не отправлять, так как не ограничен в сроках этой процедуры, согласно изменениям в кодекс, где одновременно с этим еще и ввели срок вступления в законную силу решения суда не в 10 дней, как было ранее, а через 1 месяц.
зачеркнутое - написано ошибочно, сорри
Хотелось бы коммент Даи по этому поводу

Последний раз редактировалось: XADZZOX (19 Ноября 2013 19:14), всего редактировалось 1 раз

#192:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2013 12:55
XADZZOX писал(а):

А коли так, то должна была руководствоваться статьей 9 гугли) всякие сомнения и разногласия трактуются в пользу ответчика.


а я упомянул про это, она сказала, что у неё сомнений нет. Есть железные доказательства моей вины - постановление, и отсутствие доказательств моей невиновности.

#193:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2013 12:57
kolhoznik писал(а):


т.е. просто приложить заверенную копию к апелляционной жалобе и подать в суд, который выносил решение? Так?


Нет! красиво и обстоятельно все расписать, ссылаясь на реестр тех. средств, на обстоятельства отсутствия в твоих действиях АПН, в силу того, что не осуществлял остановку и стоянку в зоне действия знака 3.27, со ссылкой на прилагаемую схему организации дорожного движения. А так же свое не согласие с теми или иными выводами суда по жалобе.

#194:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2013 12:58
kolhoznik писал(а):

а я упомянул про это, она сказала, что у неё сомнений нет. Есть железные доказательства моей вины - постановление, и отсутствие доказательств моей невиновности.


Вот и доказывай, что несмотря что она там говорила фактически сомнения есть по причине....бла,бла, бла, только четко без всяких литературных оборотов и приемов, сухо по факту!

Добавлено спустя 11 минут 42 секунды:

DAI
А вот такой вопрос. Насколько я понимаю, что решение краевого или областного суда через месяц вступают в силу однозначно? То есть допустим, что суд апелляционной инстанции решил оставить решение без изменения. Через месяц оно вступит в законную силу, я обязан его исполнить. Но вдруг я несогласен и с этим судом, я желаю писать жалобу в Верховный Суд, собственно сразу же и пишу. Вопрос - я обязан исполнять решение краевого суда или ждать решения верховного? Так то я думаю, что обязан facepalm

#195:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2013 13:25
Тут окромя DAI есть у кого-нибудь юридическое образование?
#196:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2013 13:32
Al_Dimich писал(а):

Тут окромя DAI есть у кого-нибудь юридическое образование?


Нет , но мы под его присмотром умничаем, а чего есть возразить чего?

#197:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2013 13:56
XADZZOX писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Тут окромя DAI есть у кого-нибудь юридическое образование?


Нет , но мы под его присмотром умничаем, а чего есть возразить чего?

Складно умничаете. Только жаль, что пироги печёт сапожник, сапоги тачает пирожник, вместо того чтобы заниматься своим делом. Про Гондурас погондурасить и я могу.

#198:  Автор: asawОткуда: Старые Васюки СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2013 14:07
Al_Dimich писал(а):

XADZZOX писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Тут окромя DAI есть у кого-нибудь юридическое образование?


Нет , но мы под его присмотром умничаем, а чего есть возразить чего?

Складно умничаете. Только жаль, что пироги печёт сапожник, сапоги тачает пирожник, вместо того чтобы заниматься своим делом. Про Гондурас погондурасить и я могу.



Вот и вали из этой темы. Твоё шаблонное обывательское мнение, полученное из зомбоящика, мы уже услышали. Именно потому, что обыватели так считают, они и оказываются лохами, которых в "судах" разводят.

#199:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2013 14:09
Al_Dimich писал(а):

Складно умничаете


Спасибо
Al_Dimich писал(а):

Только жаль, что пироги печёт сапожник, сапоги тачает пирожник, вместо того чтобы заниматься своим делом


А чего жалеть то, если сапожник печетне хуже чем пирожник - бери у сапожника и ешь на здоровье. Не? тебе не ехать , тебе бы шашечки? 63
Al_Dimich писал(а):

Про Гондурас погондурасить и я могу.


А чего так самоуничижительно? Попробуй ... смелее будь 63

#200:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2013 14:12
XADZZOX писал(а):


А вот такой вопрос. Насколько я понимаю, что решение краевого или областного суда через месяц вступают в силу однозначно? То есть допустим, что суд апелляционной инстанции решил оставить решение без изменения. Через месяц оно вступит в законную силу, я обязан его исполнить. Но вдруг я несогласен и с этим судом, я желаю писать жалобу в Верховный Суд, собственно сразу же и пишу. Вопрос - я обязан исполнять решение краевого суда или ждать решения верховного? Так то я думаю, что обязан facepalm


Он обжаловал постановление по делу об АПН.
Суд, рассмотревший данную жалобы, в удовлетворении ее отказал, оставив постановление в силе.
В течении 10 дней (а не месяца, как ты ранее (да-да, я успел увидеть) и сейчас полагаешь) можно обжаловать решение по жалобе на постановление об АПН в вышестоящий суд.
Далее постановление либо отменят, либо оставят в силе и оно вступит в законную силу.
По вступлении в законную силу постановления об АПН у правонарушителя остается возможность в порядке надзора обжаловать постановление об АПН или решение по жалобе на него в Московский городской суд или Верховный суд РФ. (применительно к ТС)




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 8 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU