Пищалка слабо работает - усе? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Музыка в автомобиле |

#176:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 11 Октября 2013 20:31
ну в чём же дело - продал волгу, купил накамичи hehe
#177:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Октября 2013 20:35
RuslanVW, Волгу продать ещё сложнее, чем найти живой Нак 700. 63
#178:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 11 Октября 2013 20:58
верю, но надо верить Wink
#179:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 12 Октября 2013 22:16
Ну может у него гора усилителей.

Яь вот только сегодня подумал. Если усь, к примеру, 4 канальный с линейным выходом, то имею всего один линейный выход из ГУ можно запитать 4 канала воткнув линейный выход во второй вход - при должном упорстве и нужном сопротивлении можно запитать многое!

#180:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 13 Октября 2013 19:28
Цитата:

можно запитать многое!


можно конечно, но зачем?

#181:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 13 Октября 2013 19:29
можно и фригидную девочку ...но..
удовольствие..

#182:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 13 Октября 2013 19:34
Цитата:

можно и фригидную девочку ...но..
удовольствие..


так может кому то как раз этого и не хватает hehe pst

#183:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 13 Октября 2013 21:40
Гусары, Вас не туда потянуло!
Я вот осмотрел варианты и неожиданно для себя (а еще недавно - ВАЩЕ неожиданно) решил нацелиться на акустику таки Челенжер. Окончательное решение еще не принял - у нас тут странная чехарда с наличием и ценами на почти все автоаудио, но скоро приму. + по сабу - 30ка с отдельным усем по своим возможностям для меня через чур даже среднего номинала.

#184:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 14 Октября 2013 09:01
Цитата:

решил нацелиться на акустику таки Челенжер


ну а почему нет? найдёшь, пиши Wink
Цитата:

по своим возможностям для меня через чур даже среднего номинала


переведи пожалуйста Smile

#185:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 14 Октября 2013 20:47
Перевожу. Даже чуть-чуть качающая 30ка избыточна по ощущениям, и запаса даже в среднем динамике там много. Думаю, что даже условного 20 см НЧ динамика при моих потребностях должно хватать полностью в случае его правильной настройки. Варианты с отваливающимися номерами обшивками в салоне не подходят.
#186:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 14 Октября 2013 20:55
Цитата:

Перевожу. Даже чуть-чуть качающая 30ка избыточна по ощущениям, и запаса даже в среднем динамике там много. Думаю, что даже условного 20 см НЧ динамика при моих потребностях должно хватать полностью в случае его правильной настройки. Варианты с отваливающимися номерами обшивками в салоне не подходят.


ты не прав, даже объяснять не буду facepalm

#187:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Октября 2013 21:26
RuslanVW, ну, как сказать, что он неправ... Он, может, любитель чёткого, но не жырного басу, так пущай попробует фронтальный соорудить, из двух восьмёрок, может будет интересный результат. Smile
#188:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 14 Октября 2013 21:54
Цитата:

так пущай попробует фронтальный соорудить, из двух восьмёрок, может будет интересный результат. Smile


в том то и дело, что саб у него по любому будет лежать в багажнике, а ещё он будет активным - просто Z не хочет тратить денег, не хочет мороки, а сразу вынь, да положь - так же мы с пищалками неделю тёрли, как надо и что надо, а в итоге............то ли любые, то ли надо Челенжер, так же и сабом будет facepalm
а позже новая тема, а может и несколько - не играет фронт, саб и т.д. и т.п.

#189:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Октября 2013 22:09
RuslanVW писал(а):

Z не хочет тратить денег, не хочет мороки



А кто же захочет?! 63 Drinks or Beer

#190:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 15 Октября 2013 09:09
Руслан - будь тут в наличии ассортимент, который можно пощупать и послушать - вопрос вообще не стоял бы, но ассортимент крайне узок, а покупать по картинке - фигня. Саб будет в багажнике - больше его в 10 некуда (разве что в полку врезать), а вот какой он будет - непонятно - мой усь способен дать 300 номинала на саб при подкюченном фронте - так что активный явно проигрывает в качестве усилительной части, но такие вещи, когда приходилось слушать, мне показались избыточны слишком персонально для меня.

Добавлено спустя 11 минут 29 секунд:

С пищалками - любые подойдут до установки другого фронта. Что касается трудозатрат, то подкинуть саб к имеющемуся усю и при случае демонтировать его, оставив овалы на месте - проще даже да и управление все на голове будет.

#191:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 15 Октября 2013 10:18
Цитата:

избыточны слишком персонально для меня.


я подозреваю, что слышал ты колхоз! многие не знают для чего придумали саб и пытаются выделить его самым неправильным образом Wink
Цитата:

будь тут в наличии ассортимент, который можно пощупать и послушать


тебе мало, что люди советуют? понимаешь, не так много достойных вещей в бюджетных линейках, а те что есть, тебе уже подсказали!!!
Цитата:

избыточны слишком


нет такого понятия!!! избыточно, или недостаточно будет зависеть только от того, сколько ты ему вдуешь, или не до вдуешь - во написал hehe
Цитата:

С пищалками - любые подойдут до установки другого фронта.


не спорю, только нет ничего более постоянного, чем временное Wink
Цитата:

подкинуть саб к имеющемуся усю и при случае демонтировать его


я думаю, этого не произойдёт Smile

#192:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 15 Октября 2013 10:37
Не произойдет по причине того, что получится хорошо?

А если взять таки от головы задние овалы напрямую (по инструкции это 27 вт номинала). В первую пару уся линейку на фронт, а во вторую - линейку для саба с управлением сабом на голове. По инструкции получится что перед получит от уся 100 номинала, саб - 300 при 4 омах. Задние овалы получат номанал 27 - больше им и не надо в такой ситуации. Или вообще можно овалы временно исключить.

#193:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 15 Октября 2013 11:27
Цитата:

Не произойдет по причине того, что получится хорошо?


конечно
Цитата:

Или вообще можно овалы временно исключить.


ага Smile

#194:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 15 Октября 2013 13:50
Попробовал сегодня включить вторую линейку как предварительных выход на саб и дополнительно включил ЛПФ на усе (еще не понял есть ли толк от ЛПФ на усе если голова сама режет, но кручение обрезки на усе на слух заметно). По бумажке овалы якобы играют от 25 герц (может они что-то и издают на этой частоте) но на практике этого и рядом нет. В целом звуковая картинка улучшилась и намекнула на более выразительный перед.

Перед головой подрезал на 125 и на столько же попробовал накрутить на глаз зад примерно.

#195:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 15 Октября 2013 14:11
Цитата:

Перед головой подрезал на 125 и на столько же попробовал накрутить на глаз зад примерно.


facepalm ужас!!! очень высоко! ну хотя бы от 80гц, а то весь низ назад уплывает facepalm

#196:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 15 Октября 2013 16:15
RuslanVW писал(а):

Цитата:

Перед головой подрезал на 125 и на столько же попробовал накрутить на глаз зад примерно.


facepalm ужас!!! очень высоко! ну хотя бы от 80гц, а то весь низ назад уплывает facepalm



Можно до 50 силами головы - пробую, но все равно лично мне больше по душе когда сзади полностью звучит.

#197:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 15 Октября 2013 16:32
я думаю, что ты не совсем понимаешь, что такое фильтры и для чего они нужны Wink
Цитата:

но все равно лично мне больше по душе когда сзади полностью звучит.


это тебе так кажется Wink просто с твоей акустикой по другому и быть не может, вот если всё же решишься сделать правильно, тогда твоё мнение реально поменяется Wink

#198:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 15 Октября 2013 16:55
Я понимаю так - проходя через фильтр полный сигнал на входе становится обрезанным на выходе в зависимости от настройки. Так через ФВЧ до АС, которая неспособна нормально низ играть пройдет средний и верхний диапазон, а на саб через ФНЧ не дойдут верха. Что я не так понимаю? Конкретные цифры надо подбирать исходя из характеристик головок, состава системы и места прослушивания.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Это в общем. Далее уже, видимо надо копать в сторону акустики, резонансов, позиционирования и конкретных видов и типов этих фильтров.

#199:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 16 Октября 2013 09:34
так то всё верно, вроде правильно пишешь, а вот делаешь как то не правильно, видимо теория и практика разные вещи Smile
вот смотри, твои динамики фронтальные смогут играть и от 60гц, но не стоит уровень низких частот сильно высоко задирать, я понимаю, что хочется баса, но не факт, что данная акустика может его воспроизводить Wink нет, он конечно будет и при 0дб и -2дб и возможно будет правильным, а когда встанет саб и при правильной настройке мы его подтянем на фронт, будут красивые, чёткие, не напрягающие низкие частоты, может не для нигеров, но они будут! А вот когда будет стоять хорошая акустика, способная играть - тут уже настройка будет совсем иная и уровень можно задирать и перегруза не будет и низ появится совсем другой.

Вот начни свою настройку с - на мафоне эквалайзер по нулям, лоуды и т.п. отключены, на усе фронт и тыл HPF 50-60Гц, гейн минимум, далее крутишь громкость мафона до появления искажений
1. если они конечно появятся, нет, хорошо - крутим гейн на усе до появления их и чуть назад
2. появились? на мафоне пионе можно ещё уровень в минус увести, он там вроде придуман для одинаковой громкости радио и СД - так вот его уводишь на минус до пропадания искажений, а потом идёшь к усю и крутишь гейн, как описано в п.1
На усе забываешь про бассбусты, грандбассы и т.п. - они только всё портят Wink
И вот только после того, как ты согласовал всё и отрезал фельтрами всё лишнее, можно крутить эквалайзер мафона и если это необходимо, режь низ ещё на мафоне Wink Лоуд тебе всё испортит и динамики сожжёт hehe

#200:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 16 Октября 2013 11:14
Спасибо - попробую по свободе. Бассбустов и т.п. на моем усе нет - только фвч и фнч с регуляцией на каждый канал отдельно.

Тут, как я понимаю, важно чтобы запись была неким эталоном, а то сетевые МР3 бывают очень разными. Пойду поищу из старых залежей пару лицензионных настоящих ЦД.




AUTOLADA.RU -> Музыка в автомобиле |
Страница 8 из 17
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU