Всё о приводных ремнях ГРМ и роликах!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1876: Всё о приводных ремнях ГРМ и роликах!!! Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2008 23:40
тут Кир-кук сделает FAQ-ссылки по теме

Последний раз редактировалось: Кир-кук (30 Декабря 2008 17:19), всего редактировалось 2 раз(а)

#1877:  Автор: Дин РидОткуда: г. УФА СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2010 18:35
позвонил, узнал цену

515р и опорый и натяжной...

#1878:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2010 19:01
Дин Рид писал(а):

Cobusca писал(а):

Такими роликами никто не пользовался,потому-что таких роликов в природе не существует.



... и все засмеялись...



А почему все засмеялись-то? Что смешного? Где юмор?
"Балаковский" бывает только ремень,роликов "балаковских" не бывает.
Если ты имел ввиду под "балаковскими" роликами,ролики ВБФ,то ведь это разные вещи.

#1879:  Автор: HarDikОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2010 19:42
После безуспешных попыток найти оригинальные вологодские (VBF) ролики решил перейти на Китай.... Так как за не понять какую подделку вологодских отдавать 1100р не хочу...
Осталось выбрать.

В магазинах лежать такие:
1) Coram
2) Kraft
3) LSA
4) NPA
5) LGR
6) Pilenga

Стоят на порядок дешевле Вологодских подделок от 300-400р за шт.

У кого есть опыт общения с такими братьями китайцами?
Что брать?

#1880:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2010 19:52
nikolav писал(а):

qwert855, Serg_x

у меня нет такого налёта как у вас,имхо он образуется когда из роликов выдавливает смазку:


Имхо он образуется когда ремень БРТ supercool
HarDik писал(а):

У кого есть опыт общения с такими братьями китайцами?


Если найдешь - возьми Andycar. 25 тыщ выхаживают, под конец начинают подвывать от нехватки смазки.

#1881:  Автор: qwert855Откуда: Кашира СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2010 20:17
Serg_x писал(а):

Имхо он образуется когда ремень БРТ


не хочется ворошить пережитое. НО не имхо, и на фото видно что снял очередной гейтс я кроме гейтса ничего не ставил никогда.

#1882:  Автор: HarDikОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2010 20:52
Serg_x
К сожалению нет таких... Я описал все что видел в магазинах... Может где то и есть, но я не видел....
Надо инфу о тех что в списке

#1883:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2010 20:59
qwert855 писал(а):

не хочется ворошить пережитое. НО не имхо, и на фото видно что снял очередной гейтс я кроме гейтса ничего не ставил никогда.


Я заметил, потому и решил напомнить про БРТ Wink
Serg_x писал(а):

У меня так было всегда с тех пор как перешел на балаковский ремень. С Контитехами такого не было, хотя могу ошибаться. Давно дело было.



HarDik писал(а):

Надо инфу о тех что в списке


Да не будет никакой инфы. Бери Крафт ибо Пиленга и Coram - это одно и то же, просто подшипники Пиленга выпускает под этой маркой, странно что ролики дублируются с разным названием. Но тем не менее подшипники у них полгое ГЭ bbbee

#1884:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2010 09:51
HarDik писал(а):


Осталось выбрать.

В магазинах лежать такие:
1) Coram
2) Kraft
3) LSA
4) NPA
5) LGR
6) Pilenga

Что брать?



У меня есть уверенность(хотя и неясная),что можно брать любые из этих роликов.Чувствую,что все они примерно равны по качеству и есть надежда на их пробег тыщ в 40.
Конечно лучше всего,купив эти безродные изделия,поменять в них сразу смазку на кошерную, для ещё пущей уверенности в надёжности,но понимаю,что наверно не хочется с этим особо заморачиваться простому юзеру.

#1885:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2010 10:23
Я выбирал когда - в руках покрутил и взял который обработан по-лучше. Из наличия выбрал "корам".
#1886:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2010 21:31
HarDik писал(а):

В магазинах лежать такие:
1) Coram
2) Kraft
3) LSA
4) NPA
5) LGR
6) Pilenga

Стоят на порядок дешевле Вологодских подделок от 300-400р за шт.

У кого есть опыт общения с такими братьями китайцами?
Что брать?



СПЗ нету там?

#1887:  Автор: HarDikОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2010 21:38
Кот Матроскин
Нет... Из совдепа только ВБФ

#1888:  Автор: jin84Откуда: Россия, Н.Новгород СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2010 18:31
Всем привет! У меня вопросик такой. Поставил ремень ГРМ балаково, уже после 5 тык подтянул его - ослаб, мотался, бился об кожух, проехал ещё тыщу, глянул - опять чуть прослаблен, но об кожух пока не бьёт... Но чувствуется тоже скоро надо опять подтягивать...
Слишком часто эти подтяжки пошли... всего 6 тык прошёл, да кстати ролики вологодские оба, тоже соответственно 6 тык..., да и все шестерёнки, помпа новые, заводские
Крышки со смотровым окном у меня нет.
Я вот думаю, может из-за того, что у меня крышки кожуха нет, соответственно ремень оголёный, а на улице дождь каждый день хлещет и лужи везде на дорогах - может он намокает как тряпка и сильно растягивается при этом??? Жду ваших комметариев! Smile

#1889:  Автор: qwert855Откуда: Кашира СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2010 19:15
jin84 писал(а):

может из-за того, что у меня крышки кожуха нет


с ВАЗ-2112, 1.5, 16V - экстримал однако!!!!!
сосед купил двенаху как то и она была так же без кожуха. посоветовали - поменял ГРМ. и через примерно 5-6т клапана воткнуло. как сказал моторист- инородное тело в ремне.nea лучше сперва поставить (докупить крышку)

#1890:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2010 19:50
по нашим дорогам и без кожуха? wwow
#1891:  Автор: Сергей123456Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2010 21:51
задам вопрос в связи вот чего!


ремень бьётся о выступ для прикручивания центрального болта для крышки пластмасовой-со стороны фар тоесть там где ремень возвращается от колен вала к распред валу(на 3.050 - 3.200 оборот\мин)

предпологаю что натяжка может решить эту проблему? ремень и все шкивы + помпа + натяжитель менялись одновременно и порядка тыщ 10 -15 назад может больше .

возникает вопрос как натянуть?(щас заметно что ремень без особого усилия проворачивается на 90 градуов и с усилием на 180 (в конце приличное усилие(больше чем 1,5-2 кг)но при 90 меньше
метод такой?


- снять пластмасовую крышку ослабиь ролик натяжителя прокрутить потуже его и закрепить(закрутить?) **??


но возникает вопрос! при натяжке ремня распредвал и коленвал будут прокручиваться так как ролик будет их тянуть в центр (так как у ролика ремень нятянут вроде хорошо а с другой стороны стороны фар слабо)то распред вал будет крутиться (по часовой по своему ходу )а распредвал наоборот подниматься вверх тоесть в обратную сторону... и не собьётся ли там местки...и как сделать?

#1892:  Автор: O MichlОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2010 07:12
jin84 писал(а):

Поставил ремень ГРМ балаково, уже после 5 тык подтянул его - ослаб, мотался, бился об кожух, проехал ещё тыщу, глянул - опять чуть прослаблен, но об кожух пока не бьёт... Но чувствуется тоже скоро надо опять подтягивать...


У себя менял , ставил Балаково . Прошёл более тысяч 15 ,
ничего не провисло не прослабилось .

#1893:  Автор: bxmaxОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2010 10:33
O Michl писал(а):


jin84 писал(а):
Поставил ремень ГРМ балаково, уже после 5 тык подтянул его - ослаб, мотался, бился об кожух, проехал ещё тыщу, глянул - опять чуть прослаблен, но об кожух пока не бьёт... Но чувствуется тоже скоро надо опять подтягивать...

У себя менял , ставил Балаково . Прошёл более тысяч 15 ,
ничего не провисло не прослабилось .


Если нужны подтверждения что на Балаково ездить можно - откатываю третий ремень. Предыдущие два отходили свои 45-50 ткм и были сняты на вид как новые. Тьфу тьфу тьфу надеюсь так и будет дальше.

#1894:  Автор: zx1 СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2010 18:54
Гдето с неделю назад у приятеля оборвало ремень грм(стоял бошевский,ролики ВБФ),ремень не сожранный,просто оборвался,пробег на нём не знаю,ролики были ещё нормальные,хотя мастера однозначно меняли только с новыми роликами,купили ролы LSA,синенькие такие,ремень балаково,результат-пробег за неделю около 800 км,ремень сожрало миллиметра 3-4 со стороны двига,попадалово на новые ролы+ремень,вот такие пироги...Вернее ролики LSA..... cry
#1895:  Автор: Сергей123456Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2010 00:17
что с ремнём ГРМ делать?
#1896:  Автор: Супер МенОткуда: kazan СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2010 00:30
СПЗ (самарский подшибниковый завод) лично мое мнение гамно.. роликов ихнех Pardon хватило на 15 тыс люфт в них был как будто они все 100000 прошли, до них просто VBF стояли они откатали около 70 тыс были еще в терпимом сотоянии......сейчас купил комплект PowerGrip (ролики-ремень) 1300руб. посмотрим что как.......кстати кто нить юзал етот комплект?
#1897:  Автор: irbitОткуда: г.Тверь 69 СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2010 00:38
Сергей123456
после того что ты написал. лучше доверь это дело специалистам. Wink
или для начала почитай эту тему или мурзилку.

#1898:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2010 00:54
Супер Мен писал(а):

СПЗ (самарский подшибниковый завод) лично мое мнение гамно.. роликов ихнех Pardon хватило на 15 тыс люфт


Такого не может быть.Ролики СПЗ абсолютно нормальные.И пройти 15.000 могут только из-за перетяжки ремня.
Ролик СПЗ(пластиковый сепаратор)-прошёл БОЛЕЕ 150.000км и готов пройти ещё столько же,состояние нового!...Но правда смазка в нём менялась дофига количество раз.


Правда купил один раз СПЗ,а сепаратор был металлический и другие отличия были.Подозреваю китайскую подделку.твари? Мерзавцы?Но даже эта подделка(?) без проблем пробежала 40.000км.
Ремень не перетягивайте.

#1899:  Автор: SClaus СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2010 06:02
Cobusca
Нельзя столько смазки набивать в подшипник nea

#1900:  Автор: nikolavОткуда: г. Ташкент СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2010 08:33
Супер Мен
Ты хоть страницы листай а не только последний пост просматривай.Я о нём писал на 66стр. и на 76стр. Good

#1901:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2010 08:56
SClaus
Можно.
Т.к. то,что ты принял за смазку,вовсе не смазка,а силиконовый герметик.
Присмотрись.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 76 из 173
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU