Выбор зимней резины [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#1926:  Автор: Андрей266 СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2013 19:54
а на ваз 2109 какого размера зимняя резина должны быть?175/70 R13 такую выбирать нужно?
#1927:  Автор: leon1180Откуда: USSR СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2013 20:52
да
#1928:  Автор: Zontik СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2013 23:11
leon1180 писал(а):

Zontik
признаю что был не прав...Тайланд конечно не китай, то тенденция хреноватая.. Скоро и резину в россии перестанет выгодно производить..


признаться вы поставили меня в тупик, то что я видел в магазине были покрышки маде ин тайвань, а сертификат соответствия на Тайланд, я когда нашел так обрадовался, что невнимательно прочитал. Сейчас в магазине, лежит кордиант ярославский, короче я что-то сам уже перестал понимать, где его делают, но тенденция как вы правильно отметили хреновая. Осталось еще каму в азию перевезти и с отечественными шинниками у нас совсем туго станет...
Вопрос с кордиантом зацепил, если что-то попадется сфоткаю или ссылку пришлю.

#1929:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2013 15:18
Наконец таки температура за бортом более-менее устаканилась у нас, и я переобулся.
Первые впечатления думаю как раз таки самые-самые, а в дальнейшем привыкаешь и перестаешь замечать ту или иную деталь. Так вот, мое мнение о новинке нынешнего сезона Bridgestone Blizzak Spike-01 в сравнении с Gislaved Nord Frost 3.
Spike-01 резина сама по себе мягче чем NF3 даже на ощупь, и соответственно поведение на асфальте немного отличается, мне так показалось что авто немного водит, что даже приходиться немного подруливать периодически. Вот опять же в поворот заходит как бы сказать резче что ли, тогда как на NF3 немного заваливался или же чуть запаздывает реакция на действие руля, а тут крутнул и сразу маневр, как то не привычно. По шумности скажу что да, Spike-01 проигрывает NF3 очень заметно на чистом асфальте. Может все, поведение и шумность, изменятся когда шипы прикатаются, ведь я то уже не помню какая была шумность и т.д. на новом NF3.
Резких маневров пока что не совершал, так как только еще 200км на ней проехал, но на ледяной корке в натяг спокойно трогаюсь без пробуксовок, даже и под горочку, ну это и на NF3 было не сложно сделать. По рыхлому не глубокому снегу едет хорошо, по крайней мере не хуже NF3, глубокого снега еще пока что нет, вот где NF3 если что не так сделаешь довольно таки быстро зарывался, посомтрим как себя покажет Spike-01.
Вот вроде и все. Дальше видно будет. Пока что не жалею что выбрал именно Bridgestone Blizzak Spike-01, а не Gislaved NF100.

З.Ы. Вот бы кто отписался о Gislaved NF100 что б я пожалел lol1 Wink

#1930:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2013 20:42
Zontik писал(а):

Сейчас в магазине, лежит кордиант ярославский


пусть лучше там и лежит

#1931:  Автор: амик61Откуда: то там, то сям СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2013 22:07
подскажите пожалуйста по данлоп граспик.
предлагают за умеренную цену легкое б/у.

#1932:  Автор: WoinОткуда: Воронежская область СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2013 22:16
Завтра поеду наверное за Nordman4
Или отговорите пока не поздно?

#1933:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2013 00:15
амик61
был граспик..из сугроба не выехать,шипы валятся,на гололеде страшновато..яб не брал себе,таже гисла3-5 или контик с шипами из бюджеток дадут ему фору во всем

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Woin
был нордман на 9тосе..шумные пипец,на 13 дисках слил после 300км,тк шипы могут валиться по отзывам и шум как от трамвая на чистом асфальте

#1934:  Автор: WoinОткуда: Воронежская область СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2013 10:11
Был в магазах, из того что я вижу есть Matador MP-50, Kumho 749, Coordian Polaris 2
#1935:  Автор: ЧинилкинОткуда: РФ,Ессентуки СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2013 20:26
Хотел купить какой- то там данлоп,но отговорил меня продавец, взял кордиант полар 175/65/14. Говорит что для классики больше не нужно. Посмотрим,но на асфальте подвиливает. Сегодня дождь не хилый пошёл,поймал лужу на 60- ти приблизительно...так,качнуло,я только потом понял что лужа была. А в повороты ну его даже не сильно закладывать.
#1936:  Автор: RaFazОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2013 21:44
стоял у кордиант полар впереди это было что , замучился на ней приходилась ловить машину
#1937:  Автор: ЧинилкинОткуда: РФ,Ессентуки СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2013 21:52
RaFaz писал(а):

стоял у кордиант полар впереди это было что , замучился на ней приходилась ловить машину

Ужо боюса...- у меня все четыре таких. Что,сильно плохая?

#1938:  Автор: RaFazОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2013 22:12
незнаю как у тебя будет на классике, ну ее поставил на заднию ось, вперед поставил мишлен и стало нормально
#1939:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2013 11:25
RaFaz писал(а):

незнаю как у тебя будет на классике, ну ее поставил на заднию ось, вперед поставил мишлен и стало нормально



Я знаю... На Хакке 5-й на скорости 30 км\ч руль вправо (поворот 90 градусов) - как ехала прямо так и едет facepalm Но это уже на третью зиму, правда. Мораль в чём, пока резина новая - гут. Шипы подсточились - Кама 205 pst

#1940:  Автор: ЧинилкинОткуда: РФ,Ессентуки СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2013 12:07
У меня липучка Кордиант полар SL.
#1941:  Автор: WoinОткуда: Воронежская область СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2013 18:23
Взял себе в интернет магазине все-таки Nordman4 (с бесплатной доставкой в пункт разгрузки в моем городе) по цене 2320. Хотя во всех магазинах лупили цену 2500р. Ну ничего, сэкономил например на шиномонтаже Smile

На ощупь мягкая, переобуться еще не успел. Завтра наверное пешком на работу пойду, а то мало ли домой ехал, а тормозить на всесезонка страшно, тормозной путь увеличился, хотя ледяной корки нет, снежок сыпит не большой (мокрый).

#1942:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2013 10:19
Woin писал(а):

Kumho 749


Проверь, чтобы сразу были ошипованы.

#1943:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2013 10:27
Woin писал(а):

Взял себе в интернет магазине все-таки Nordman4


в авто36?

#1944:  Автор: WoinОткуда: Воронежская область СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2013 17:41
Alexandr008, неа, торговая сеть автошина
#1945:  Автор: ЧинилкинОткуда: РФ,Ессентуки СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2013 22:31
Всё,к нам тоже пришла зима. Вечером дождь влупил,ночью снег пошёл,шёл до вечера,а после обеда мороз - 7~ ... Кордиант полар sl- какачка наверное. По гололёду бесполезна. Еле трогался на перекрёстках. Если резко руля крутить из стороны в сторону,колёса дорогу теряют. Жалею что данлоп не взял. Фиг с ней,с разницей в 400 рублей за колесо,зато она мягче мне показалась.
#1946:  Автор: genek163Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2013 21:56
Народ надо резину для себя, как смотрите на гудьер айс арктик? По тестам вроде хвалят? и стоит ли она таких денег?
#1947:  Автор: So highОткуда: Ленобласть СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2013 20:42
genek163

как я понял-средняя резя и не особо дорогая вроде Smile

#1948:  Автор: genek163Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2013 19:59
Ну в общем купил я себе Гудьер айс арктик 185/65 R14, сегодня как раз погодка создала кашу,за бортом +2. Идет просто офигенно в каше, там где я еще пару дней назад и не проехал бы, прошла на ура Good Шина обошлась в 3190 за 1 шт
#1949:  Автор: Евгений123Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2013 07:04
genek163 писал(а):

Шина обошлась в 3190 за 1 шт


Фигасе на 14 ценник

#1950:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2013 08:11
Отписываюсь о поведении Bridgestone Blizzak Spike-01 в глубоком рыхлом снегу. Едет медленно но верно, т.е. гребет неплохо, на гиславеде NF3 уже давно бы закопался, а на этой спокойно, без нервов выгребает из снега.
На укатанном снегу все тоже хорошо, в поворотах зад, если особо не злоупотреблять скоростью, не заносит, но если занесло то очень быстро выравнивается, передок еще пока что ни разу не сносило.
Шум от резины уменьшился, либо я привык к нему Smile
Все таки при температуре выше -5*С резина продолжает немного плавать. При более низкой температуре все становиться нормально. При -27*С поведение резины не меняется, она остается такой же мягкой и цепкой.
Шипы и правда стали стоять под наклоном после 1300км, по потере их особо еще ни чего сказать не могу, но те что на виду, все пока что на месте.




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 78 из 96
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU