Кто качаться тут собирался? (часть 3) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1976:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 21 Июня 2024 00:51
poliman писал(а):

все вроде
заканчиваю на элипсе на 15минут

потом моюсь, хамам на 15минут, 4 дорожки по 25м в бассейне и снова в хамам
потом в магазин и домой
незаметно пролетают 4 часа



Это все за один раз????? wwow wwow wwow

#1977:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 21 Июня 2024 01:06
Женя писал(а):

Вот, канал простого парня, работающего на заводе. За ним сейчас многие титулованные начинают наблюдать. Можешь посмотреть ролики. Простым языком объясняет про питание и технику. Можешь посмотреть
https://youtube.com/shorts/oyulIZL35-k?si=KarRiOGZL9G54iIW

не долго будет играть музика у такого. Бзднёт какой хрящик или связка и превет.

#1978:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 21 Июня 2024 05:10
poliman
Цель какая? Поздороветь, похудеть, выносливость увеличить или что? Абонемент только на эти дни или каждый день можешь ходить? Занимайся около часа в тренажерке + потом хамам, басик и т.д. по желанию. Иначе заипет до блевотины, да и жжешь себя. Сейчас делай час, уходи с желанием еще заниматься, так на дольше тебя хватит. По возможности заскакивай, хоть ежедневно, если абонемент позволяет, только треньки раздели и делай около часа. Например, в пн заехал штангу пожал, во вт ноги сделал и т.д.

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:

wild82 писал(а):

Делаешь херню


Ну если рассматривать, как начало, в первый месяц, то туда-сюда. Надо базу уже подключать

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

[Fred] писал(а):

не долго будет играть музика у такого. Бзднёт какой хрящик или связка и превет.


Вот я и смотрю... Х.з., по факту у любых более менее серьезных спортсменов травмы. Имхо, тут может подпитка злую шутку сыграть. Мне кажется, тут не только гзт, а скорее гормон роста с айджиэф и даже инсулин используется, наверно или подобное, что и может сыграть злую шутку

#1979:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 21 Июня 2024 07:31
Илья В. писал(а):

poliman писал(а):

все вроде
заканчиваю на элипсе на 15минут

потом моюсь, хамам на 15минут, 4 дорожки по 25м в бассейне и снова в хамам
потом в магазин и домой
незаметно пролетают 4 часа



Это все за один раз????? wwow wwow wwow

ага

Женя писал(а):

Цель какая? Поздороветь, похудеть, выносливость увеличить или что? Абонемент только на эти дни или каждый день можешь ходить? Занимайся около часа в тренажерке + потом хамам, басик и т.д. по желанию. Иначе заипет до блевотины, да и жжешь себя. Сейчас делай час, уходи с желанием еще заниматься, так на дольше тебя хватит. По возможности заскакивай, хоть ежедневно, если абонемент позволяет, только треньки раздели и делай около часа. Например, в пн заехал штангу пожал, во вт ноги сделал и т.д.


цель разогнать кровь, у меня сидячий образ жизни
сжечь жир с боков, уже сжег
ну и может набрать 5кг
а так же убить время на буднях

абонемент безлимит

пока вроде все нравится, люблю делать жим, подтягивания, отжимания, на спину, трицепсы
остальное делаю потому что надо

мне кажеца 1 час это мало

#1980:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 21 Июня 2024 08:05
poliman писал(а):

сжечь жир с боков


Это на вису ноги поднимать в конце тренировки, желательно с разворотом, раз по 20 пару-тройку подходов
poliman писал(а):

уже сжег


Ну так.... по 4 часа .... еще масса горит
poliman писал(а):

мне кажеца 1 час это мало


Я к этому пришел тоже не сразу. Лучше вообще раз 5 в неделю, по часу или чуть меньше, как мышцу покачаешь. Тут момент в другом... ты может сидишь минут по 5-10 между подходами?

#1981:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 21 Июня 2024 08:28
Женя писал(а):

ты может сидишь минут по 5-10 между подходами?
Вернуться к началу
   

Сообщение


Нет
2_3 минуты
Чередуя верх и низ

#1982:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 21 Июня 2024 08:42
Ну х.з., если больше часа делать то ты убитый домой приходишь или пьешь что то
На массу делай 5 по 5 с читингом в конце. И делай это первым упражнением, после разминки

#1983:  Автор: wild82Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2024 10:10
Женя писал(а):

Ну х.з., если больше часа делать то ты убитый домой приходишь или пьешь что то
На массу делай 5 по 5 с читингом в конце. И делай это первым упражнением, после разминки


Че ты несёшь? facepalm

#1984:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 21 Июня 2024 10:36
wild82 писал(а):

Женя писал(а):

Ну х.з., если больше часа делать то ты убитый домой приходишь или пьешь что то
На массу делай 5 по 5 с читингом в конце. И делай это первым упражнением, после разминки


Че ты несёшь? facepalm


А что такого? supercool

#1985:  Автор: wild82Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2024 10:47
Какая масса, какой читинг, какие 5*5 после разминки? Ты дохрена смотришь ютуба, и не понимаешь как это работает в реале.
#1986:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 21 Июня 2024 10:55
Я с уважением отношусь к твоему мнению. Можешь Полиману свое видение предложить, если не согласен с предложенным, я только за. А Полиман сам выберет, т.к. все индивидуально и каждый со временем начинает это чувствовать и там уже сам подстраивается

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Ты еще учитывай, что он новичек и жмет, скажем 50, ну 70. Если ты работаешь со 140, например, это немного другое

#1987:  Автор: wild82Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2024 11:15
Вот именно, а ты читинг и 5*5 советуешь. Читинг обычному человеку в принципе не то что не нужен. Даже близко не нужно. Да и не догоняют люди как и зачем он. Спасокукоцкого тупого наслушаются facepalm
Работать с умеренными весами в диапазоне 12-15 повторений. На массу работать в столовой, над похудением там же. Хорошо разминаться и растягиваться

#1988:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 21 Июня 2024 11:28
Ну 5на 5 тоже по разному можно. Учитывай, что Полиман занимается недолго и веса небольшие. Причем на первом этапе даже не в силе дело, а выносливости. Например, пришел в зал, попрыгал на скакалочке несколько минут, потом взял гриф 20, сделал раз 20-25. Потом повешал 15ки. Получилось 50кг. Сделал 5 раз. Довесил до 60кг, снова 5 раз. Потом, уже на 5 подходе ему уже тяжело будет 5 раз сделать.
на 12-15 повторений массы не будет такой, как от 5 повторений в отказ. Заметь, я не призываю его жать, скажем, на 1-2 раза. Ну 8 повторений, я еще как то могу понять на массу, но не 12-15.
А то, что на 80% питание решает, тут я согласен с тобой

#1989:  Автор: wild82Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2024 13:11
Женя писал(а):


на 12-15 повторений массы не будет такой, как от 5 повторений в отказ. Заметь, я не призываю его жать, скажем, на 1-2 раза. Ну 8 повторений, я еще как то могу понять на массу, но не 12-15.
А то, что на 80% питание решает, тут я согласен с тобой


А давно 5 повторений за массу отвечают?

#1990:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 21 Июня 2024 13:26
Больший вес за массу отвечает, следовательно меньше повторений supercool
#1991:  Автор: wild82Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2024 14:01
Тогда следуя твоей логике, вообще решает одноповторный максимум. Но это не так. Вес конечно важен, грифом не накачаешься, но и важно время под нагрузкой, если мы про мышечную гипертрофию говорим. 5*5 лифтерская тема и больше силу и выносливость и на развитие связок заточено, да, масса какая-никакая, прилипнет особенно у новичка, но это не строительство мышц, хотя можно увеличив интенсивность и накачаться по этой формуле, но это опыт нужен и сильно специфичный подход, можно применить когда застой определенный, но это уровень совсем другой. Мышцы чтобы росли нужно качать, как это не странно звучит pst . И типа определено что оптимальным временем мышцы под нагрузкой как раз является время выполнения упражнения в диапазоне 12 повторений. И еще раз хочу заметить что эти 12-15 повторений должны выполнятся с максимальным весом, для конкретного человека, последние повторения почти в отказ, но с идеальной техникой
#1992:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 21 Июня 2024 14:51
wild82 писал(а):

Тогда следуя твоей логике, вообще решает одноповторный максимум. Но это не так.


Можно и так сказать. Но сразу же не придешь и не пожмешь 1 раз. А пирамидкой, на 4 подход довести до 1 раза, потом и 5 можно с читингом. Ну а потом вниз. Тоже один из вариантов. Ну ты же видишь того же Смаева, Кокляева. Другое дело, что постоянно в отказ не надо. Лучше чередовать через неделю, например. И делать 1 группу мышц в неделю. Опять же есть набор, есть сушка. Следовательно, разные техники. Одно из моих любимых упражнений 5 на5 хотя бы потому, что мне лениво и просто не хочется больше повторений делать, с другой стороны, оно и не самое травмоопасное, даже для новичка. Ах, да, в конце уже, на блоке, там да, раз 12-15 на памп не помешает с большей амплитудой.

#1993:  Автор: wild82Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2024 15:36
Женя писал(а):


Можно и так сказать. Но сразу же не придешь и не пожмешь 1 раз. А пирамидкой, на 4 подход довести до 1 раза


так нельзя делать - это плохо для здоровья. Вменяемые лифтеры на раз жмут только на соревнованиях и это оправдано.
Женя писал(а):

потом и 5 можно с читингом.


И с читингом делать вообще ничего нельзя, если не можешь поднять этот вес нефиг усираться и прикрываться читингом.
Женя писал(а):

Ну ты же видишь того же Смаева, Кокляева


Ни в коем случае не стоит рассматривать их как пример тренинга.
Женя писал(а):

Другое дело, что постоянно в отказ не надо


Как ты для себя понимаешь отказ?
Женя писал(а):

Опять же есть набор, есть сушка. Следовательно, разные техники


Это не так. Набор и сушка исключительно диетой корректируются. Единственное на сушке веса рабочие чуть снизить придется. Все остальное то же самое.

#1994:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 21 Июня 2024 15:54
wild82 писал(а):

так нельзя делать - это плохо для здоровья. Вменяемые лифтеры на раз жмут только на соревнованиях и это оправдано.


Ага, приходят на соревнования и первый раз жмут, с удивлением для себя открывая сколько они пожали, веть до этого ни ни
wild82 писал(а):

И с читингом делать вообще ничего нельзя, если не можешь поднять этот вес нефиг усираться и прикрываться читингом.


Читинг разный бывает. Бывает в последних повторениях. Бывает для пробивки. Представляю, какого ты мнения про негатив. Но это есть, с умом надо делать. К тому же правильный читинг это не совсем то, как многие представляют закидывание
wild82 писал(а):

Ни в коем случае не стоит рассматривать их как пример тренинга.


pst
wild82 писал(а):

Как ты для себя понимаешь отказ?


Когда либо вытягиваешь сам, либо останавливаешься в мертвой точке и немного помогают
wild82 писал(а):

Это не так. Набор и сушка исключительно диетой корректируются. Единственное на сушке веса рабочие чуть снизить придется. Все остальное то же самое.


Я допускаю, что есть и такие, у кого так. Но на наборе и сушке техники разные у 90% из тех, кого я знал. Оно и правильно с любой точки зрения.

#1995:  Автор: wild82Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2024 16:17
Женя писал(а):


Ага, приходят на соревнования и первый раз жмут, с удивлением для себя открывая сколько они пожали, веть до этого ни ни


Да именно так. В зале максимум только Смаев жмет причем раз в неделю. Спортсмены высокого уровня готовятся несколько иначе. Показывать рекорды в зале с высоким риском травмы никому нивсралось. Рекорды только на помосте.
Женя писал(а):

Читинг разный бывает. Бывает в последних повторениях. Бывает для пробивки. Представляю, какого ты мнения про негатив. Но это есть, с умом надо делать. К тому же правильный читинг это не совсем то, как многие представляют закидывание


Это ты полиману читинг советуешь? Не стоит, да и тебе не стоит и мне не стоит. А негатив пиздатая рабочая тема, почему это я должен быть плохого мнения о нем?

Женя писал(а):

Когда либо вытягиваешь сам, либо останавливаешься в мертвой точке и немного помогают


Это не отказ это вес не взят. Я про мышечный отказ, когда ты выполнил 12 повторений с идеальной техникой, а 13-е не можешь повторить с ровной техникой. Вот это правильный отказ для роста мышц.

Женя писал(а):

Я допускаю, что есть и такие, у кого так. Но на наборе и сушке техники разные у 90% из тех, кого я знал. Оно и правильно с любой точки зрения.

ясно понятно

#1996:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 21 Июня 2024 16:51
wild82 писал(а):

Да именно так. В зале максимум только Смаев жмет причем раз в неделю. Спортсмены высокого уровня готовятся несколько иначе. Показывать рекорды в зале с высоким риском травмы никому нивсралось. Рекорды только на помосте.


Да, самое обидное травмироваться незадолго до соревнований. Конечно, за пару недель немного меняются тренировки и питание. Еще и перед соревнованием пока едешь, все кусты обоссышь перед взвешиванием.
wild82 писал(а):

Это ты полиману читинг советуешь? Не стоит, да и тебе не стоит и мне не стоит. А негатив пиздатая рабочая тема, почему это я должен быть плохого мнения о нем?


И читинг и негатив. Но в разумных пределах. Например, не может он сам подтянуться. Пусть с негатива начинает. Потом хоть не чисто, но подтянуться.
wild82 писал(а):

Это не отказ это вес не взят. Я про мышечный отказ, когда ты выполнил 12 повторений с идеальной техникой, а 13-е не можешь повторить с ровной техникой. Вот это правильный отказ для роста мышц.


В отказ это в отказ. Про то же пишешь по сути. Только техника другая, меньше веса. Оно не плохо, в принципе. Но все же большинство растет лучше на больших весах. А так можно и гриф поднимать на число повторений до жжения в мышцах, но расти они так не будут
wild82 писал(а):

ясно понятно


Не забывай, питание хоть и составляет 80% успеха, это не значит, что независимо не от чего надо всегда делать 12-15 повторений, т.к. остальные 20% все же зависят от тренировки

#1997:  Автор: wild82Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2024 17:51
Короче. 5 повторений не успевают закислить мышцу, поэтому эта тема не работает в наборе. От большого веса и малых повторений больше работает цнс и связки, мышца не успевает отработать как надо. И почему ты считаешь что 12 повторений это легкий вес? Для некоторых и 12 на 200 норм тема. Вес используется максимальный для 12 повторений для конкретного человека. Да и твой любимый Смаев не жимом разовым массу набрал.
#1998:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 21 Июня 2024 18:16
wild82 писал(а):

5 повторений не успевают закислить мышцу


Это откуда термин и где градация по закислению мышц?
wild82 писал(а):

поэтому эта тема не работает в наборе.


Вам виднее
wild82 писал(а):

Для некоторых и 12 на 200 норм тема


А, так мы на разных уровнях. Я из тех, кто ориентируется на мастера спорта подняв на раз 152,5кг. А 12 на 200 не мой уровень, я даже не общался с такими. Знал ребят немного поменьше Смаева, так они на раз в районе 200 жали и места занимали на соревнованиях. Вот таблица нормативов для понимания supercool
http://frs24.ru/st/zhim-lezha-normativ/

#1999:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 21 Июня 2024 19:37
Друзья товарищи
Вы конечно очень крутые качки и лифтеры
Много умных слов знаете
Но мне бы по рабоче крестьянски сказали бы как жать жим?
С скольки начинать, сколько подходов и повторений.
Вот и всё

#2000:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 21 Июня 2024 20:04
poliman
Для начала. Берешь гриф олимпийский, 20 кг который. Разминаешься с пустым, раз на 20-25. Потом навешивай блины или по 5кг или по 10кг, как удобнее, исходя из физ. возможностей. Сделаешь 8 раз. Отдохнешь 1-2 мин. Еще навесишь по 5-10. И снова на 8 раз. Так, подхода 4 или 5. Попривыкнешь. Потом, я бы 5на5 перешел, хотя бы иногда. За дыханием привыкай следить сразу




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 80 из 81
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU