Все вопросы по фарам! много фото и мнений! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#201:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 17:27
я сказал как есть! вот то что я вижу глазами и то как на мониторе, практически одинаково!
#202:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 17:34
Consigliori
Читал, что я лампочки купил, но не как у тебя ?
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1349115#1349115

Кстате у твоего фотика баланс более мение холодный (как 5300К), у меня вообще тёплый ... (как 2700К)

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (25 Октября 2006 17:46), всего редактировалось 1 раз

#203:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 17:44
да ром, я читал. ща будет моё имхо, основанное на личном опыте!Smile у меня был и есть М2140, там я использовал такие лампы только Н4, особого восторга не испытал, и мне показалось что они интереснее зимой. а в грязно черном асфальте их свет теряется. с тех пор, я ярый противник любых светофильтров на пути от источника света-спирали, до земли. стекло колбы и фары должно быть бесцветным, и даже в ПТФ.
#204:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 17:49
Consigliori писал(а):

там я использовал такие лампы только Н4, особого восторга не испытал, и мне показалось что они интереснее зимой


Ты про такое напыление:


???

#205:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 17:58
да ром, но это кажется птф. это напыление и есть светофильтр. кстати когда вставляешь лампу как у тебя всепогодную, вся фара кажется желтой.
#206:  Автор: ~ALX~Откуда: ЦАО СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 18:02
ReVis писал(а):

4. Все ли понимают что вежливое общение способствует лучшему пониманию друг друга? Я заметил некоторых товарищей, которые еще этого не понимают, в частности ALX ярко выраженный пример с хамским стилем, обидно что брат и друг автолюбитель ALX еще не осознал и не пришел к этому умозаключению.


хамство началось отсюда:
Роман Торопов писал(а):

Вы чё балбесы что ли (извиняюсь за выражение), Причём тут где фирма находится ?
Темболее реэкспорт автомобиля ...
Не об этом речь !

Охринеть ... вот это тупизм ...


ИМХО реакция была взвешенной и адекватной. Поправьте, если не так.
А, если копаться в сути, то, повторяю, что неприемлю домыслы и притягивание фактов за уши. О чем и написал, начиная своё участие в теме:
~ALX~ писал(а):

Роман Торопов
хрень, которую ты поставил к ГОСТу, а, соответственно к ГТО не имеет никакого отношения.
Впрочем, как и американская оптика к этому сабжу

ИМХО габариты (но не БС) действительно светятся прикольно, но неоригинально, а поэтому - ущербно. в народе об этом говорят: "хачу быть бэхой"....ну и лого бумера, вместо ладьи на радиатор таза

PS лучше перевести спич в плоскость "мне нравится то то....." , а не госты притягивать за уши!


В ответе содержалось, что я недогоняю! буду ВСЕГДА стоять в позиции, что уж если оперируешь данными, то делать это надо корректно.

Кстати, в итоге, проанализируйте ветку - к этому и пришли, т.к. обсуждаемая тема субъективна. Каждому своё. И никто никого не убедит, потому что даже интенсивность измерить не можем, не говоря уж о площади пятна на дороге Wink
ReVis, для понимания предмета, сообщаю, что ксеноном успешно балую свои машинки с 2001 года.

#207:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 18:04
Consigliori писал(а):

да ром, но это кажется птф


А я не знал ... Smile

Consigliori писал(а):

это напыление и есть светофильтр


Smile Ну ты даёшь, а я о чём ?
А говоришь читал моё сообщение:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1349115#1349115
Цитата:

Лампочки с напылением как у этой фары стекло (не знаю как называется этот фильтр):



Consigliori писал(а):

когда вставляешь лампу как у тебя всепогодную, вся фара кажется желтой


Завтра гляну ...


~ALX~ писал(а):

сообщаю, что ксеноном успешно балую свои машинки с 2001 года.


Как раз в этом году и вышел ныне действующий ГОСТ Р 51709-2001 Smile

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (25 Октября 2006 18:15), всего редактировалось 1 раз

#208:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 18:14
рома, у меня фото с фарой не открылось:( АЛХ, пожалуйста, давайте по теме, несмотря на весь субъективизм темы:)
#209:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 18:29
А теперь:



А на коробке лампы (которую я купил) на чистом англинском языке написано:
Цитата:

Желтая гологеновая лампа головного света. Распростроняется для использования во всех европейских странах



И не слова о противотуманности, наоборот:
Цитата:

H1 ALLseason super


Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (25 Октября 2006 19:42), всего редактировалось 1 раз

#210:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 18:38
рома, фотка открылась ещё в предыдущем твоем сообщении.
а то какую ты приобрел лампу, я понял по фотке на коробочке:-D

#211:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 18:41
рома не сходи с ума!:-D ты меня принимаешь за дилетанта- обидно млин Smile
#212:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 18:48
Consigliori писал(а):

то какую ты приобрел лампу, я понял по фотке на коробочке


Т.е. короче я купил противотуманные лампы ... Confused
А чё тогда на коробке написано, что головного света
Цитата:

halogen headlight lamp



Ладно, покатаюсь поприкалываюсь, посмотрю как оно ... Very Happy
Один хрен у нас всю неделю дожди, плохо видно на мокром освальте ...
Через недельку поменяю, не люблю ядовито-желтый свет (у нас в Перми на волгах любят такие ставить)

Лоханулся короче ... 8)

#213:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 19:14
Хотите по ржать ...
В инете нашел (магазин запчастей):
Цитата:

Передние фары Pro-Sport с оптикой BOSCH, хром JLD2110B-CLC



Не тели которые провалились на тестах за рулём Smile

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (25 Октября 2006 19:34), всего редактировалось 2 раз(а)

#214:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 19:22
рома, ты купил так называемые всепогодные, а не противотуманные лампы. противотуманные могут быть только фары и фонари. их противотуманность заключается в построении светового потока, луча. Smile и ещё, - ты не лоханулся. хотя я бы взял простые, но +50% Smile
#215:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 19:24
что значит, с оптикой бош?
#216:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 19:26
Consigliori писал(а):

противотуманные лампы


Ссори, Я имел ввиду лампа для противотуманных фар ...

Consigliori писал(а):

хотя я бы взял простые, но +50%


не было других, ОСРАМ были только эти, Всепогодные +30%.

Consigliori писал(а):

что значит, с оптикой бош?


понятия не имею ... :)


И ещё один прикол:
Цитата:

Фары головного света ВАЗ 2110-12 БОШ


Цитата:

Фары головного света ВАЗ 2110-12 БОШ 2



Случайно не из-за этого у нас тут весь сыр бор ...

#217:  Автор: ReVisОткуда: Таган-Йорк /61 СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 19:43
Consigliori писал(а):

рома, ты купил так называемые всепогодные, а не противотуманные лампы. противотуманные могут быть только фары и фонари. их противотуманность заключается в построении светового потока, луча. Smile и ещё, - ты не лоханулся. хотя я бы взял простые, но +50% Smile


Если ты не против, немного поправлю по сути правильное понимание, но по форме немного неправильное высказывание.

ПТФ выдают пучек имеющий определенную длинну волны света, какую - написано в теории оптики по проникаемости пара светом с опредленной длинной волны.

Кстати хочу спросить Романа, Рома, а в случае уничтожения стекла фары тебе светит полная замена, или в продаже можно найти блок (что там у тебя, стекло поликарбид)?

#218:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 19:47
ReVis писал(а):

а в случае уничтожения стекла фары тебе светит полная замена, или в продаже можно найти блок (что там у тебя, стекло поликарбид)?


Ага ...
поли ...
1. Я же говорил, в кладовачке на Н.З. лежат КИРЖАЧ
2. Куплю новые - нравятся они мне.
3. КИРЖАЧ обратно в кладовочку.

#219:  Автор: ReVisОткуда: Таган-Йорк /61 СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 19:52
ОФФ: довольно нерациональный выбор по соотношению цены/качетсва/потребительских свойств/доступности и взаимозаменяемости. Только если ты фанатеешь, пойму эту привязанность. Я одно время вообще спал и видел, как ставлю в 12ую фары от последней БМВ 3, да да, те самые хитрые фары. И тоже от фанатизма. Просто хорошо что спал, когда просыпался сразу забывал про сны.
#220:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 20:09
Re OFF:
ReVis писал(а):

цены/качетсва/потребительских свойств


1. Цена устраивает.
2. Качество - немного отстают, пришлось в ручную доводить.
3. потребительских свойств - Вполне соответствует действующиму ГОСТу, но из минусов - нет гидрокорректора, плюсы - регулировка каждой фары в отдельности в блоке в трёх плоскостях (ближний) и двух (дальний).
4. взаимозаменяемости - в полне заменяется на КИРЖАЧ, пока идёт доставка новых (шутка, с большой долей правды).

Кстате все вопросы и ответы можно отнести к готовому продукту "ВАЗ-2110-12) :D

ReVis писал(а):

одно время вообще спал и видел, как ставлю в 12ую фары от последней БМВ 3


Мне не нравятся БМВ ...
Я бы заюзал рено или мерс ... (и исключительно седан)

#221:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 20:10
у ромы принцип- карманы жгло, вот и купил!:-D
#222:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 20:13
Consigliori писал(а):

у ромы принцип- карманы жгло, вот и купил


Да, факт !
Ещё забыл упамянуть радар-детектор и GSM-оповещатель ... Smile
Хотя у них (радар-детектор и GSM-оповещатель) световое пятно на земле не такое яркое как у БОШ-а ...

P.S.:
Денег дали за ремонт студии ... Smile 3-е суток и 2 дня вкалывал ...
Не жене же отдавать ... И так зарплату ей отдаю ...

#223:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 20:18
так, хватит оффа!
#224:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 20:28
Кстате свет в студии на 3200К (не совсем офф, т.к. тоже свет и цветовая температура).
http://www.ingineer.ru/lolita/index.html

#225:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 21:02
Consigliori
Не знаю как насчет того что фары шнив и барж лучше линзовых, но млин, у нас все шнивы и газоны с ксеном просто обжаривают всех. Их издаля видать, у меня шестерка с ксеном никого не слепит, хотя у меня германская оптика (штатная и без линз). Лампочки со шторками в ближнем, регулировал на стенде, а дома еще приспустил на всякий случай.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 9 из 19
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU