Защита от слива бензина на Классике. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#201:  Автор: TAZ06Откуда: губерния 69 СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 10:30
а какие сказки- допканал сигналки- управление любым устройством... сколько продавишь кнопку, столько устройство и будет работать.. вариант устройства- мощная лампа.. тем более у каждого это есть, надо тока релюху и 2 провода.. у меня то это уж давно защищено, и всегда машинка разбудит тока меня а не соседей.. если надо, ревун дистанционно подключается на произвольное время средствами сигналки, а так пейджером бужусь тока я а не соседи.
#202:  Автор: andrey21061Откуда: Красноярск-26 СообщениеДобавлено: 15 Октября 2006 15:44
Zillo писал(а):

А если серьёзно - сигналка на лючок иногда заставляет пионеров по-искать другой двор.



Именно так я и сделал. Установил контакт на самодельный кронштейн и закрепил его на лючке. Точнее закрепил на той части лючка, что крепится к кузову. Подключение контакта сделал параллельно контакту багажника.
И это уже оправдало себя. 8-) :cool:
С неделю назад в очередной раз любители халявного бенза пытались поживится, но звук сигнализации их спугнул. Причём странно они машины выбирают, моя в ту ночь стояла радом с подъездом, лючком к дому, при том что есть освещение. Обычно машины они выбирают которые стоят лючками к проезду по двору, так им проще организовать слив.

#203:  Автор: ZilloОткуда: Сибирь. Закрытая зона ;-) СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 05:16
Zillo писал(а):

Фполне достаточно шурупчика в крышку. (сёдня поищу место для шурупчика)



По-искал. если сверлить дырку вбагажник, то на четвёрке эту дырку видно (не знаю как у седанов).
Или то что её видно - фигня? главное что отвёрткой не подлезть? только со стороны багажника можно...

Блин. и сверлить-то надо ювелирно Confused
Так хочется наконец-таки полный бак залить...

#204:  Автор: SpaceLОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 13:23
По поводу лестных отзывов о ДААЗовских крышках : к сожалению, не такие они надежные. У меня вчера слили бензин - крышку эту с краю подрезали, а рядом с ручкой (ну с помощью которой крышка завинчивается) проткнули отверстие. Машину завела - бензина нет, крышка на месте, причем свободно проворачивается, как и положено.
#205: Други! Помогите! Защита от слива. Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 17:43
Задолбали сливать бензик с отцовской семерки (машина ночует около дома). Батя покупал пробки с ключом - не помогает, убдюдки срывают на раз. Подскажите что-либо путевое.
#206: Re: Други! Помогите! Защита от слива. Автор: AK_s_RabotyОткуда: Большая деревня Москва СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 17:51
ТИМУP писал(а):

Задолбали сливать бензик с отцовской семерки (машина ночует около дома). Батя покупал пробки с ключом - не помогает, убдюдки срывают на раз. Подскажите что-либо путевое.


На семерке, тока переварка горловины внутрь богажника,
или колхоз бака 2104 и вварка в заливную горловину на середине металической сетки.

#207:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 18:00
AK_s_Raboty писал(а):

На семерке, тока переварка горловины внутрь богажника


Багажник на классике, конечно, офигенно трудно открыть... Very Happy
AK_s_Raboty писал(а):

вварка в заливную горловину на середине металической сетки.


Пробивается куском арматуры. :-(

Вообще-то, тема - баян. Было именно здесь, в Классике - там народ много дельного предлагал, поэтому пересказом заниматься не буду.
Надо только помнить, что за невозможность слива (или его чрезмерное затруднение) контингент может отыграться на машине :-( .

Когда у меня начали сливать, я поступил капитально: сам слил в канистру и унес домой Smile . А потом завел сигналку на лючок. Пытаться слить перестали после первого же срабатывания (интересно, там инфаркт никого не хватил? Smile ). А потом я купил гараж и сабж практически потерял актуальность, хотя сигналка все равно лючок мониторит :grin: .

#208:  Автор: AK_s_RabotyОткуда: Большая деревня Москва СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 18:09
Psychogenic писал(а):

AK_s_Raboty писал(а):

На семерке, тока переварка горловины внутрь богажника


Багажник на классике, конечно, офигенно трудно открыть... Very Happy
AK_s_Raboty писал(а):

вварка в заливную горловину на середине металической сетки.


Пробивается куском арматуры. :-(


Эт на седьмой пробивает а на 4 там гнутый бензопровод Smile
Да и не ходят же они с арматуринами Smile
Да сигналка на бачке рулит !!!

#209:  Автор: OldStudentОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 18:14
AK_s_Raboty писал(а):

Psychogenic писал(а):

AK_s_Raboty писал(а):

На семерке, тока переварка горловины внутрь богажника


Багажник на классике, конечно, офигенно трудно открыть... Very Happy
AK_s_Raboty писал(а):

вварка в заливную горловину на середине металической сетки.


Пробивается куском арматуры. :-(


Эт на седьмой пробивает а на 4 там гнутый бензопровод Smile
Да и не ходят же они с арматуринами Smile
Да сигналка на бачке рулит !!!

Только юзаем герконы и пропаиваем скрутки - пожаробезопасность там на первом месте!

#210:  Автор: AK_s_RabotyОткуда: Большая деревня Москва СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 18:19
OldStudent писал(а):

AK_s_Raboty писал(а):

Psychogenic писал(а):

AK_s_Raboty писал(а):

На семерке, тока переварка горловины внутрь богажника


Багажник на классике, конечно, офигенно трудно открыть... Very Happy
AK_s_Raboty писал(а):

вварка в заливную горловину на середине металической сетки.


Пробивается куском арматуры. :-(


Эт на седьмой пробивает а на 4 там гнутый бензопровод Smile
Да и не ходят же они с арматуринами Smile
Да сигналка на бачке рулит !!!

Только юзаем герконы и пропаиваем скрутки - пожаробезопасность там на первом месте!


угу.
Кстати кто как крепил геркончики ?
Ну магнит понятно на дверь приклеел намано а сам геркон кто как крепил ?

#211:  Автор: hosemarkusОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 18:27
AK_s_Raboty писал(а):

Кстати кто как крепил геркончики ?
Ну магнит понятно на дверь приклеел намано а сам геркон кто как крепил ?


геркончик прилепил под скобку, на которой крепится резиновый упор крышки, засунул его в бобышку, подобранную по месту и притянул к резиновому кожуху, который изнутри
а магнит взял от китайского магнитного держателя для мобильника, там их 4 штуки мелких, но мощных было и приклеил в уголок крышки лючка

#212:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 18:38
AK_s_Raboty писал(а):

Да и не ходят же они с арматуринами


Те, кто постоянно сливом промышляет - увы, ходят. И от сетки помогает, и от хозяина если чё...
AK_s_Raboty писал(а):

Ну магнит понятно на дверь приклеел намано а сам геркон кто как крепил ?


Хе. У меня вообще микрик стоит. Уже больше чем полгода - пока ни разу не взорвался Very Happy . Только надо соблюдать осторожность и не закрывать лючок при открытой пробке. Но тут каждый думает сам. По идее, надо бы мне переделать (хочу попробовать третий вариант: кусочек фольги на лючке и оптопара на отражение Wink - к герконам у меня стойкое отвращение по работе ибо дохнут часто :-( ).
Вообще, самый простой вариант: геркон приклеить к пластинке из тонкой фанеры/гетинакса/текстолита, прикрутить к ушку (где резиновая пимпа торчит, а саму пимпу переставить в дырку, просверленную в пластинке). МестА пайки проводов к геркону можно дополнительно загерметизировать термоклеем. Я пошел по такому пути.

#213:  Автор: KulaginОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 18:41
У меня слили на прошлой неделе, в первый раз за эту зиму, машина стояла во дворе дней 5 без движения, прошлой зимой 2 раза сливали, но культурно, оставляли до заправки доехать и крышку с замком обратно ставили, а в этот раз мудачье какое-то - поцарапали ребро под крышкой бензобака и крышку еще с собой унесли, а до заправки буквально метров 70 не доехал. В итоге плюнул на все эти замки, поставил штатную, чтобы хоть не царапали.
#214:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 20:31
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1276919
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=357716
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=28290
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=48209
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=965096

#215: Зашита от слива из бака Автор: SimSol СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 19:34
ваз 2107
Наверно енто где то есть на форуме.
Говнюки пробку с ключом на баке своротили ну и выкачали до дна.
Сетку варить енто геморойно наверно, все сливать, бак сушить, емкостную сигналку если только ставить. Короче, мож что подскажите простое и действенное.

#216:  Автор: ЖенькаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 19:38
Простое и действенное- закрепи мышеловку или маленький капканчик. Главное незабудь, что стоит :-D
#217:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 19:40
Сменить тазик на Самару2, Матреху, Калину, Приору и т.д.
#218:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 19:45
SimSol, есть простой метод, но не без недостатков. Берем кусок деревяшки, рубанком и ножом доводим по месту, подпирая изнутри крышку бензобака. Вставляется и вынимается через багажник (да, пластиковые накладки придется снять). У семейства 2101 открываем лючок - а там облом. У 2107 он вообще не откроется (могут погнуть, ковыряя).
Того же эффекта можно достичь, присобачив к лючку изнутри металлический засов, опять таки открывая/закрывая его из багажника.

#219:  Автор: HoKuMОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 19:52
У меня пробка с эксцентриком, если ее внутреннюю поверхность смазать, фиг откроешь. Но опять же не ключ...
#220:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 22:10
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=131779
в той же теме я приводил ссылки ещё...
8-)

#221: Как избежать слива бензина Автор: CootsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 23:11
делаешь вот чего. снимаешь бак, спиливаешь горловину под основание, привариваешь к горловине несколько прутиков железных и привариваешь все енто обратно. Вот тебе и выход
#222:  Автор: CootsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 23:13
Меня умиляют проблемы москвичей и питерцев о сливе бензина с машины стоящей всю ночь под окном, у нас таких проблем нет, потому что только полный идиот оставит на ночь машину под окном даже с супер-пупер сигналкой, иначе на утро будут проблемы покруче слитого бензина. А так читаю про слитый бензин и слеза умиления бежит по щеке (не в обиду будет).
В Москве такая фенечка не пройдет. Нужны колонки пионерят машину

#223:  Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 00:10
Игорь38 писал(а):

Меня умиляют проблемы москвичей и питерцев о сливе бензина с машины стоящей всю ночь под окном, у нас таких проблем нет, потому что только полный идиот оставит на ночь машину под окном даже с супер-пупер сигналкой, иначе на утро будут проблемы покруче слитого бензина. А так читаю про слитый бензин и слеза умиления бежит по щеке (не в обиду будет).



Дворы переполнены (и пробки бывают на въезд/выезд во двор), стоянок мало, не на всех есть свободные места. Гаражи сносят. Ценник на стоянках большой. Вопросы?

tankist писал(а):

Вопрос в следующем: насколько легко вскрыть багажник у классики? А то мож и переворачивание бака ниче хорошего не принесет...

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=110831&start=0

#224:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 01:09
Alex_kr писал(а):

Даже кодовые крышки у нас на заправках нормальный бывалый заправщик снимает за тот промежуток времени пока ты заглушил и вышел из машины к нему а у него эта крышка в руках уже.
Так что я был в шоке. Как так


Shocked а у меня наоборот почему-то.
заправщики до сих пор эту крышку снимать не научились.
постоянно приходится им объяснять что и куда крутить. Very Happy
и всюдорогу забываю ее обнулять.

#225:  Автор: SnappyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 03:56
У меня тоже месяц назад слили. Выхожу - крышка в одной стороне двора, личинка в другой. Самое смешное, что они так ниче и не слили. Потомучто никогда больше чем на пол бака не заправляюсь. Very Happy Чего и вам советую. Залил литров 5-10 и катайся))




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 9 из 32
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU