Какую иномарку вы бы никогда не купили? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#201:  Автор: СкандерОткуда: FI СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2007 22:02
BlackCat писал(а):

Может хватит бредить Ceed и I30 новые модели. А например, тот же Getz, очень бодро продавлся в Европе.



Не бодрее ВАЗа. :-D

#202:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2007 22:10
Скандер писал(а):

Никогда не куплю корейский ширпотреб. Ну не доверяю я таким фирмам, которые выпускают всё, начиная от батареек и сидюшных болванок до автомобилей бизнес-класса. При том ни то, ни другое у них толком не получается. Very Happy Батарейки и болванки проверены на личном опыте, машины на чужом.

Восторги некоторой части российских автолюбителей по поводу корейских машин связаны
1) С тем, что многие пересели на них после отечественного автопрома. Отзывы типа "я вот с шестёры на Нексию пересел, вот ЭТО МАШИНА Shocked " за объективные я не считаю. Если с Москвича на восьмёрку пересесть она тоже чудом техники покажется.
2) С тем, что в России нет и НЕ МОЖЕТ быть настоящего опыта эксплуатации корейских машин. Большинство из них проездили всего 2-3 года. Вот пускай лет 10 потрясутся по российским дорогам, а потом уже можно судить об их качестве. В Европе например корейцы усиленно пытаются впаривать свои "чудомобили" уже лет 15-20. Пока без особенного успеха. Из чего можно сделать соответствующие выводы...




А как быть с Pony, Lantra, Accent 3-х дверками из Штатов?
Или на это не смотрим?

Пересел с 99, до этого перебрал все Ниссаны, благо работал в офф дилерстве. Чирок Лимитед, Шевроле Люмина, Эксплорер. Так что чудом ничего не кажеться, куплено то, что больше понравилось исходя из единовременного платежа в 18 тыс уе.

#203:  Автор: Елена7Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2007 23:20
[quote="Rivet"]
Скандер писал(а):

Никогда не куплю корейский ширпотреб. Ну не доверяю я таким фирмам, которые выпускают всё, начиная от батареек и сидюшных болванок до автомобилей бизнес-класса. При том ни то, ни другое у них толком не получается. Very Happy Батарейки и болванки проверены на личном опыте, машины на чужом.

Восторги некоторой части российских автолюбителей по поводу корейских машин связаны
1) С тем, что многие пересели на них после отечественного автопрома. Отзывы типа "я вот с шестёры на Нексию пересел, вот ЭТО МАШИНА Shocked " за объективные я не считаю. Если с Москвича на восьмёрку пересесть она тоже чудом техники покажется.
2) С тем, что в России нет и НЕ МОЖЕТ быть настоящего опыта эксплуатации корейских машин. Большинство из них проездили всего 2-3 года. Вот пускай лет 10 потрясутся по российским дорогам, а потом уже можно судить об их качестве. В Европе например корейцы усиленно пытаются впаривать свои "чудомобили" уже лет 15-20. Пока без особенного успеха. Из чего можно сделать соответствующие выводы...



Так может писать только человек никогда не ездивший на корейских машинах. У мужа был какое то время куплен на фирму рено символ,потом купили мне Акцент.Три года проблем нет никаких,и сейчас когда его спрашиваю,что лучше,говорит-Акцент.
Тут могут сколько угодно поносить корейцев. У меня телевизор Самсунг пашет много лет и двд,очень довольна.

Хотя,корейских машин и так много,даже слишком,так что пусть останутся и такие как Вы,которые их никогда не купят Very Happy . Ничего,что я езжу и на мужниной Камри и пересаживаюсь в акцент не плюясь.Да,там дороже материалы,но такая мягкая подвеска,которая меня лично просто бесит,так что мне в корейце даже в чем то больше нравится.
А не куплю я никогда какую нибудь букашку,типа микры,матиза,ну и автомобиль под американский рынок,типа той же камри.

#204:  Автор: СкандерОткуда: FI СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2007 00:17
Rivet писал(а):


А как быть с Pony, Lantra, Accent 3-х дверками из Штатов?
Или на это не смотрим?



А ещё интересно узнать, сколько в Штатах Пони и Акцентов. В принципе там всё, что угодно может быть. Помню смотрел фильм Спилберга "Гремлины", так там пацан на "жуке" ездил. :-D

Но не об этом вобщем спор, что в Америке покупают больше, а что меньше. В России вот например ВАЗы покупают больше чем любую другую марку. Very Happy Ты, Ривет, отъезди на Элантре тысяч 100 сперва, а потом говори.

#205:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2007 00:43
Кстати, в чём вообще смысл дискуссии? Кому нравится Акцент -берет Акцент, кому Сибол-берёт Симбол, неужели есть люди, к-рые за свои деньги покупают машину, исходя из чужого мнения? Shocked
#206:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2007 10:41
Скандер писал(а):

Не бодрее ВАЗа.


Траст ми, куда как бодрее. Я, например в Чехии видел ВАЗ один раз, а вотГетц мне там попадался частенько. Больше всего конечно Фабия и Октавия, но Гетц тоже были.

Скандер писал(а):

В России вот например ВАЗы покупают больше чем любую другую марку.


Кстати, у ВАЗа перманентный кризис - затоварка складов, никто не берет. А иномарок в сумме продали в полтора раза больше. Т.ч. ВАЗ сидит в глубокой ...

Скандер писал(а):

Ты, Ривет, отъезди на Элантре тысяч 100 сперва, а потом говори.


Я на прошлой 112 отъездил всего 15 тык, и она начала сыпаться и греметь как телега. Впрочем греметь она начала уже при выезде из салона.

#207:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2007 11:14
BlackCat писал(а):

Я на прошлой 112 отъездил всего 15 тык, и она начала сыпаться и греметь как телега. Впрочем греметь она начала уже при выезде из салона.



+1

Забанте вы наконец скандера

#208:  Автор: Pavel239Откуда: St-Petersburg СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2007 15:52
чери амулет, деу матиз, деу нексия, ока:), фиат панда, пежо 107,
ну и все маломощные машинки с двиглом около литра и меньше чем 75 л.с.

#209:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2007 17:29
Скандер писал(а):

Фокус российской сборки по качеству не лучше ВАЗа.


Бредятина полная.

#210:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2007 17:36
китайцев,корейцев
#211:  Автор: ArhitektorОткуда: Москва, Митино СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2007 20:55
=Kost1k= писал(а):

китайцев,корейцев


Ага, я узбеков люблю, они зимой заводятся хорошо...
Very Happy Smile Smile

#212:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2007 21:03
Arhitektor писал(а):

=Kost1k= писал(а):

китайцев,корейцев


Ага, я узбеков люблю, они зимой заводятся хорошо...
Very Happy Smile Smile



заводяться хорошо, но и жрут неплохо Very Happy

#213:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2007 22:36
Скандер писал(а):

[
Ты, Ривет, отъезди на Элантре тысяч 100 сперва, а потом говори.



Зачем?
Я машину меняю не по пробегу, а по потребностям...
На очереди дизель, полный привод, автомат.

#214:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2007 23:42
=Kost1k=
Цитата:

китайцев,корейцев


Цитата:

Авто: Ваз 2113Дэу нексия


:-D жжошь
Или это считается кореец только на 1/3? (немец, узбек)

#215:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2007 23:44
MEPHI_Aahz так я не про нексию а про всех корейцев
#216:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 10:59
Цитата:

Примерно понятна. Потом, правда, техническая экспертиза по останкам авто выяснит, что причиной ДТП стали некачественные "тюнинговые" детали вкупе с неправильной их установкой. Но думаю продвинутого это уже не особо волновать будет... Пиво-то он уже выпил... ;о)



это бред сивой кобылы, уж извини....
неправильная же установка вообще анрил тк попробуй установить неправильно рычаг подвески, уверяю получаться будет плохо Smile

#217:  Автор: Матрос ЖелезнякОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 15:57
никогда бы, даже если б заставила жисть, не купил бы РЕНО ЛОГАН. По-моему полнейшее убожество))) Лучше уж пятерка)))
#218:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 16:13
Матрос Железняк писал(а):

никогда бы, даже если б заставила жисть, не купил бы РЕНО ЛОГАН. По-моему полнейшее убожество))) Лучше уж пятерка)))


неа, лучше зубила Very Happy

#219:  Автор: ХанурикОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 16:24
AlexVic писал(а):

Матрос Железняк писал(а):

никогда бы, даже если б заставила жисть, не купил бы РЕНО ЛОГАН. По-моему полнейшее убожество))) Лучше уж пятерка)))


неа, лучше зубила Very Happy


Да хоть таврия или ока! Все равно лучше, чем лохан.

#220:  Автор: ...Катюша...Откуда: !!!Москва!!! СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 16:46
Елена7

читала и плакала...
Цитата:

Так может писать только человек никогда не ездивший на корейских машинах.


это первая его машина??? на вазах не катался- ощущение тоже самое.. что символ, что ваз, что акцент...
попробуй проехаться не на корейце и вазе..ну на фокусе что ли хотя бы...
Цитата:

У меня телевизор Самсунг пашет много лет и двд,очень довольна


это показатель!!! все бум теперь ровняться на твой телевизор=))
а у меня караокэ лж-тоже хорощшо поется..но звучание все таки не как в пионере=))) или ямахе...

да и телевизо самсунг явно уступит шарпу- интересно почему=)))

как и телефон самсунг, явно не класса нокия или сони эриксон=)))
Цитата:


Хотя,корейских машин и так много,даже слишком,так что пусть останутся и такие как Вы,которые их никогда не купят .



это точно..никада не купим- нафиг???

Цитата:

мне в корейце даже в чем то больше нравится.


и слава всевышнему!!!

Цитата:

А не куплю я никогда какую нибудь букашку,типа микры,матиза,ну и автомобиль под американский рынок,типа той же камри.


интересно почему??? денег не хватит на ту же микру?? которая от 15 000 уё -в 0й комплектации без магнитолы, кондея и тд . . . (это к теме -
Цитата:

Вы,которые их никогда не купят

)

#221:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 16:58
...Катюша... писал(а):

это первая его машина??? на вазах не катался- ощущение тоже самое.. что символ, что ваз, что акцент...
попробуй проехаться не на корейце и вазе..ну на фокусе что ли хотя бы...


Я не то, что катался, а долго ездил на разных машинах. На отечественных, на нативных американках, на японских американках, на корейцах, тестдрайвил европейцев. Могу сказать - разительного отличия корейских машин от европейских, в пределах класса - НЕТ. Это все предрассудки и самовнушение. Различие машин разных классов - огромное, но опять же от страны происхождения зависит мало. Ну за исключением отечественного автопрома и Ирана с Китаем.

...Катюша... писал(а):

енег не хватит на ту же микру?? которая от 15 000 уё -в 0й комплектации без магнитолы, кондея и тд . . .


Тебя не учили в детстве, что чужие деньги считать нехорошо? За 15к$ Микра будет с кондиционером, их вообще без кондея вроде не делают. А за 17к$, Микра будет со специальным девичьим тюнингом, вот недалее как месяц назад рекламу видел. Что-то там в отделке салона изменили, цвет обивки розовый и т.д. Только почему-то девушек, Микра не вдохнавляет. Хотя я на днях видел блондинку в коже на высоких каблуках, которая садилась в черную глухо тонированную Микру, смотрелось готично. Хотя я блондинок и тонированные машины не люблю, но в данном случае, смотрелось прикольно. 8-)

#222:  Автор: SeaRunnerОткуда: Где наркотики проще купить, чем хорошую запчасть на ВАЗ СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 17:01
2 Скандер

> ИМХО - не всякая Элантра без проблем доберётся из Германии до Ухты и обратно

Дааааа, сразу видно что у тебя не одна сотня тысяч км., откатанная на Элантрах... Клоун... :-)


> В России на корейках ездят не потому что ... (бред поскипан)

Тебе, дурачку, уже один раз говорили, и еще раз можем повторить, что корейские машины вообще и Хюндай в в частности предоставляют намного лучший комфорт и заметно бОльшую надежность чем любой тазик. А разница в цене все больше и больше нивелируется.



2 Елена7

> Так может писать только человек никогда не ездивший на корейских машинах

Так он и не ездил никогда... Видимо поэтому себя крупным специалистом считает... :-)



2 BlackCat

> Кстати, у ВАЗа перманентный кризис - затоварка складов, никто не берет

+1. Причем, стоит особо отметить, затоварка тогда, когда почти за всеми машинами - многомесячные очереди.




2 egors

> Ну если для тебя клас коровы лансера или нью элки.Евляется ширпотребом.Тоды что мона сказать то.

Ну почему же? Тут большая доля истины есть - это и есть машины широкого (читай - массового) потребления, отнюдь не эксклюзив, не так ли?... Не надо просто путать понятия ширпотреб и отстой на колесах...
;о)





2 AlexVic

> Вот более чем уверен, если зайду на гетс клуб или елантра клуб, то сообщений о всяких проблемах накопаю не меньше чем даже на вазовском. Только оно мне нафиг не надо.

Конечно, зачем читать профильные форумы, если и так все заранее известно, что качество Гетца такое же как у тазика... Smile

#223:  Автор: SeaRunnerОткуда: Где наркотики проще купить, чем хорошую запчасть на ВАЗ СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 17:06
2 ...Катюша...

> попробуй проехаться не на корейце и вазе..ну на фокусе что ли хотя бы...

Деточка, а что это за модель такая - "кореец"? Вы бы фотку кинули что ли для начала...
;о)

ПСЫ. Да не свою фотку, а автомобиля...

#224:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 17:09
...Катюша... писал(а):

на вазах не катался- ощущение тоже самое.. что символ, что ваз, что акцент...
попробуй проехаться не на корейце и вазе..ну на фокусе что ли хотя бы...


сама-то много ли на чем ездила? А то смотрю советы раздаешь... В ТОП Гире не работаешь часом?

#225:  Автор: xmrd СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 17:39
...Катюша... писал(а):

да и телевизо самсунг явно уступит шарпу- интересно почему=)))


Эта не первая глупость из твоей головы.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 9 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU