Плохо заводится на холодную на морозе. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#201:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 15 Января 2024 09:23
Dragon_Lord писал(а):

бензонасос не качает. Реле отрабатывает и пред в норме.
значит - топливный фильтр, насос,


Пока не значит. nea
Проверь потребление тока насосом.
Удобнее это делать непосредственно на колодке диагностики.

#202:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 15 Января 2024 10:23
Dragon_Lord писал(а):

читал что можно добавлять изопропиловый спирт в бак, для связывания воды


Можно.
Dragon_Lord писал(а):

значит - топливный фильтр, насос


Несколько раз сталкивался с проблемой плохого контакта моторчика во внутреннем разъёме "стакана".

#203:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 15 Января 2024 11:32
NAUexx писал(а):

Несколько раз сталкивался с проблемой плохого контакта моторчика во внутреннем разъёме "стакана".


Тоже случалось.
Вот так :


#204:  Автор: Базилио 55Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 15 Января 2024 11:47
Вот почему оно в бензине плавает и не вспыхивает? Пропорция не та? Wink
#205:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 15 Января 2024 11:58
Базилио 55 писал(а):

почему оно в бензине плавает и не вспыхивает? Пропорция не та?


Верно.Неделю назад обсосали :
х123ас писал(а):

Как он там не взрывает пары не пойму.


https://autolada.ru/viewtopic.php?p=12637845&highlight=#12637845

#206:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 15 Января 2024 12:20
т808 писал(а):

Тоже случалось.


Ага, вот как раз именно такая же хрень, как и на твоей фотке.

#207:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 15 Января 2024 12:28
т808 писал(а):

Тоже случалось.
Вот так :


Тут то хорошо,можно просто разъем сменить.
А вот у кого пластиковая крышка только весь стакан.Ну или стакан с разборки.
У меня минус выгорал.

#208:  Автор: Dragon_LordОткуда: Волжский Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 16 Января 2024 09:06
Вчера поменял топливный фильтр - ничего особенного в нем не было. Бензонасос так и не заработал, снял и его - тот случай когда полный бак не айс.
Все разъёмы в порядке, жареных нет.
1. В баке пол стакана воды точно. Может больше.
2. Опять пшшш из бака/в бак при открытии крышки. хотя машина то стояла.

#209:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 16 Января 2024 09:27
Dragon_Lord писал(а):

Вчера поменял топливный фильтр - ничего особенного в нем не было. Бензонасос так и не заработал


Что-то я связи не улавливаю между неработающим насосом и фильтром.

#210:  Автор: Dragon_LordОткуда: Волжский Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 16 Января 2024 09:38
Связи тут нету, просто поменял, вдруг забит, вдруг там тоже вода замерзла.
#211:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 16 Января 2024 10:03
Dragon_Lord писал(а):

1. В баке пол стакана воды точно. Может больше.


Как определил?
Dragon_Lord писал(а):

Бензонасос так и не заработал, снял и его


А "на столе" то заработал?

#212:  Автор: Dragon_LordОткуда: Волжский Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 16 Января 2024 10:39
NAUexx
Вытащил бензонасос - и вуаля - вот она вода.
Заниматься с насосом на столе было некогда, сегодня. Ему просто 12 вольт подать? Зарядником могу подать.
Приготовил приблуду для отсоса воды.


приблуда.JPG
Описание:
Размер файла: 93,09 KB
Просмотрено: 13 раз(а)

приблуда.JPG

#213:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 16 Января 2024 11:09
Dragon_Lord писал(а):

вот она вода.


Сеточка обмерзла что-ли?
А насосу -да,подай 12 вольт.Хотя,если честно,я бы сначала померил приходит ли напруга на фишку модуля,потом думал снимать ли насос.

#214:  Автор: Dragon_LordОткуда: Волжский Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 16 Января 2024 11:39
витмар писал(а):

Dragon_Lord писал(а):

вот она вода.


Сеточка обмерзла что-ли?
А насосу -да,подай 12 вольт.Хотя,если честно,я бы сначала померил приходит ли напруга на фишку модуля,потом думал снимать ли насос.


Я был уверен что там вода.
Пред и реле рабочие.
Сеточка не обмерзла, вчера было тепло - около 0.
Вода просто на дне бака, не сфоткал.

#215:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 16 Января 2024 12:37
Dragon_Lord писал(а):

Вода просто на дне бака, не сфоткал.


Вот зря не сфоткал. supercool
А то многие тут пребывают в полной уверенности в том, что воды в баке нет и быть не может. Smile
Dragon_Lord писал(а):

Ему просто 12 вольт подать?


Да, только долго не держи, а то он без охлаждения и смазки клина может словить.

#216:  Автор: Dragon_LordОткуда: Волжский Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 17 Января 2024 09:33
На фото вода в баке.
Естественно она продолжается в верх и вниз от горловины, сколько смог удалил, приспособа кстати работает, бенза чуть напился.
Помаялся с насосом:
Подключил дома к 12В - все работает.
Питания на разъеме нет. Бодался долго нет и все, пока не передернул разъем на ЭБУ. ХЗ что это было?!
Сегодня соберу и буду пробовать заводить.


вода в баке.JPG
Описание:
Размер файла: 208,6 KB
Просмотрено: 15 раз(а)

вода в баке.JPG

#217:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 17 Января 2024 14:58
Dragon_Lord писал(а):

Питания на разъеме нет. Бодался долго нет и все, пока не передернул разъем на ЭБУ. ХЗ


А как питание смотрел?
Дернул разъем и заработало.Так то если влага туда не попадает ему сто лет ничего не будет.А случаем сигналка не стоит?Просто в те года ставили реле блокировки на управление реле бензонасоса.У меня на обоих машинах так стоит и в том году одна мозг делала,а вторая вот в декабре.Причем месяц без проблем,а в раз хоп и не фига.На первой с проводом на насосе приехал,а вторую сразу полез шарить.И там и там скрутки зазеленели.

#218:  Автор: Dragon_LordОткуда: Волжский Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 17 Января 2024 15:09
витмар писал(а):

Dragon_Lord писал(а):

Питания на разъеме нет. Бодался долго нет и все, пока не передернул разъем на ЭБУ. ХЗ


А как питание смотрел?
Дернул разъем и заработало.Так то если влага туда не попадает ему сто лет ничего не будет.А случаем сигналка не стоит?Просто в те года ставили реле блокировки на управление реле бензонасоса.У меня на обоих машинах так стоит и в том году одна мозг делала,а вторая вот в декабре.Причем месяц без проблем,а в раз хоп и не фига.На первой с проводом на насосе приехал,а вторую сразу полез шарить.И там и там скрутки зазеленели.


Питание мультиком смотрел. Реле блокировки тоже стоит. Уже в конце бодания тоже на него подумал, но питание пошло.

#219:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 17 Января 2024 15:31
Dragon_Lord писал(а):

Питание мультиком смотрел


Лучше лампочкой.
Dragon_Lord писал(а):

тоже на него подумал


Лучше бы сразу посмотрел.Само реле сносу не будет,а вот скрутки....Подведут в самый неподходящий момент,причем не дома. hehe

#220:  Автор: Dragon_LordОткуда: Волжский Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 17 Января 2024 16:05
витмар писал(а):


Лучше бы сразу посмотрел.Само реле сносу не будет,а вот скрутки....Подведут в самый неподходящий момент,причем не дома. hehe


Я сигналку ставил сам, сначала без реле, а потом реле впихнул. Давно это было. Сейчас и не знаю даже где эта тварь.
Думаю рядом с блоком сиги, наверное.

#221:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 17 Января 2024 16:19
Dragon_Lord
Если блокировал управление реле бензонасос,скрутки рядом должны быть.Там от косы эбу до главного реле и бензонасоса провода короткие.

#222:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 17 Января 2024 22:02
Dragon_Lord писал(а):

Питание мультиком смотрел.


facepalm
Когда до вас дойдёт то, что силовые цепи (а цепь питания БН - это именно силовая цепь, не сигнальная) тестером проверять бессмысленно! lol1
Эти цепи нужно именно прогружать! Т.е. проверять при реальной или околореальной нагрузке (лампочка для визуализации, по мощности близкая к реальной нагрузке). Ну, если так хочется видеть напряжение, то на здоровье, подключай тестер параллельно нагрузке.

#223:  Автор: Dragon_LordОткуда: Волжский Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 17 Января 2024 23:47
Товарищи!
Завелась!
Поворот ключа и... зажужжжал БН, ещё поворот - заурчал двигатель - причём температура минус 5.
Даже без подгазовки!
Но тут засвисело таааак!!!
Подсос по форсунке.
Завтра буду менять колечки на форсах.

Делаю вывод что вся проблема была в БН.

Ребята! Всем спасибо что терпели меня!

#224:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 21 Января 2024 21:08
Dragon_Lord писал(а):

причём температура минус 5.


Ээх, Smile У меня бы косяки начинались при -5. Мечта. Drinks or Beer

#225:  Автор: Dragon_LordОткуда: Волжский Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 22 Января 2024 09:37
И снова здравствуйте.
Не все так радужно как хотелось бы.
Поменял колечки на форсах, как писал выше. Дни стояли более менее +совые.
1Появлялаяь снова ошибка 112, сбрасывал, снова появлялась на следующий день или через 1.
Оглядел проводку - нашел нарушение проводки на разъеме ДТОЖ, прям у корешка разъема. Заменил разъем - ошибки по ДТВВ перестали появляться.
2 Но покоя не давал трясун на холостых. Заглянул вчера вечером под капот. Короны на всех свечах(как я писал уже ранее) и по ВВ проводам первого и второго цилиндров бегают огни. При дотрагивании бьют током. Дома были старые вв провода. Заменил 2 пробитых. В итоге короны остались на 3х свечах, а на первом цилиндре короны не стало. Двигатель стал работать ровнее, но все же не так как хотелось бы. По сему, думаю, что явление короны - это не нормально, тем более как то давно мне тесть об этом говорил - если светится из под колпачков -меняй провода.
3 Сегодня утром опять та же хрень с пуском - на улице минус 12. Завелся с трудом.
Что характерно - вернусь снова к ДТОЖ - когда менял разъем, ответный разъем датчика в самом датчике у меня провернулся вокруг оси, но, я подумал что раз он температуру показывает, значит термистор в нем целый, ошибок по нему нет, посмотрю. Утром как я говорил - снова здорово. И температура - в салоне минус 12, на движке -6. Прогрев намой взгляд, ооочень быстрый. Думаю ДТОЖ кранты

Товарищи. Что думаете по поводу
ВВ проводов?
ДТОЖ?

ЗЫ: нашел у себя вроде бы еще невинный ДТОЖ, в обед поставлю.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 9 из 16
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU