Так что же нужно сделать с фарами Киржач чтобы светили!? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#201: Так что же нужно сделать с фарами Киржач чтобы светили!? Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 14:40
FAQ:

Фары Бош или Киржач, копья ломаем тут.

Так что же нужно сделать с фарами Киржач чтобы светили!?

Заменил стекло фары, результат - кардинально новый свет

ВАЗ-2110:Конкретная инфа про фары и свет

Красим киржачи или дело было вечером. Отчет (+фото)

Поддельные фары Киржач! Как отличить. (много фото)

#202:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 09 Октября 2009 18:27
Serg_x писал(а):

Ну этот бред мы опустим supercool


бреда не увидел
Serg_x писал(а):

Как у Gloom'a на Киржаче?


у меня бош на галогене
Serg_x писал(а):

Он способен со стекол только пыль смыть


какой нибудь шаурме?
согласен....

#203:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 09 Октября 2009 20:06
Gloom писал(а):

Serg_x писал(а):
Как у Gloom'a на Киржаче?

у меня бош на галогене


Попутал с вторым бурундуком hehe

По-поводу стОит или не стОит, каждый решает для себя сам.
Но газорязрядный колхоз запрещен законодательством ввиде ПДД, хотя о чем это я, если сами менты гоняют с ара-ксеноном. lol1

#204:  Автор: 21см удовольствия СообщениеДобавлено: 09 Октября 2009 23:20
даже на трассе ночью ни кто не моргает с этим киржачем до второго этажа поднятым, с вошем постоянно моргали, но вош и светил достойно, не понимаю я людей меняющих неметскопроэктированный с любовью вош на русскую недоделку с линзой Smile
#205:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 10 Октября 2009 09:10
21см удовольствия писал(а):

неметскопроэктированный с любовью вош на русскую недоделку с линзой Smile


копия хуже оригинала
я уже приводил примеры того что вош могут светить с четкой границей и с любимой всеми тут галочкой, щя просто нет возможности найти и выложить ссылку, да и влом про опять двадцать пять. Бош срисовал очередной студент дипломник, естественно изменив конструкцию, что бы его не обвинили в плагиате и поставили пятерку. Свой диплом он защищал со словами "и теперь граница света соответствует американскому стандарту и Россия смело сможет поставлять свои автомобили на американский рынок, подрывая тем самым экономику америки и нанося ей значительный ущерб" диплом приняли, фары пошли в серию, а машины так в Америку и не попали.

#206:  Автор: Андрей_П7 СообщениеДобавлено: 10 Октября 2009 11:30
офф
Gloom
думаю ты в курсе, подойдут ли с бошевской нелинзовки поворотники на киржач?

#207:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 10 Октября 2009 15:04
крепления вроде различаются, более точно не прикидывал.
#208:  Автор: Kude$niKОткуда: регион 59, Пермь СообщениеДобавлено: 10 Октября 2009 18:37
Ну а как насчет туманок 2123? Кто-нибудь пробовал ставить? Будут лучше светить??
#209:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 10 Октября 2009 19:55
Kude$niK писал(а):

Будут лучше светить??


а в чем разница то?
только стекло и все.

#210:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 11 Октября 2009 17:39
Андрей_П7 писал(а):

подойдут ли с бошевской нелинзовки поворотники на киржач?


нет не подойдут, корпуса и крепления разные.
lol1

#211:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 11 Октября 2009 18:27
Андрей_П7 писал(а):

офф

Gloom

думаю ты в курсе, подойдут ли с бошевской нелинзовки поворотники на киржач?


если сильно надо то паяльнег и эпоксидка решает pst

#212:  Автор: EDeminОткуда: Орск СообщениеДобавлено: 11 Октября 2009 18:36
Чтобы фары Киржачь светили, нужно поменять их на Бош и усе. У меня стояли какие-то тюнинговые, с пластиком вместо стекол и линзой от кержача, мучался год, потом их поменял на Бош, теперь все ок! Настраивал по отметинам на гараже от старых фар. Кого с кержачем не знаю, все жалиются на проблемы с ближнем.
Так что ставьте Бош.

#213:  Автор: 21см удовольствия СообщениеДобавлено: 11 Октября 2009 18:46
EDemin писал(а):

Чтобы фары Киржачь светили, нужно поменять их на Бош и усе. У меня стояли какие-то тюнинговые, с пластиком вместо стекол и линзой от кержача, мучался год, потом их поменял на Бош, теперь все ок! Настраивал по отметинам на гараже от старых фар. Кого с кержачем не знаю, все жалиются на проблемы с ближнем.

Так что ставьте Бош.


спс за инфу, нада теперь найти кто поменяет

#214:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 11 Октября 2009 18:51
Ебошоводы и киржачеводы с кривыми руками, изыдите нафиг с этой темы...
вам тут ваще делать не куя
дрочите на свой ебош, который обочину не освещает, зато слепит заепись
он только для дневного света нормально - днем заипото по трассе видно supercool

#215:  Автор: 21см удовольствия СообщениеДобавлено: 11 Октября 2009 18:57
а что если на киржаче все за линзой фольгой обернуть чтоб свет отражался обратно а не уходил на корпус фары??
#216:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 11 Октября 2009 19:01
21 мм импотенции
кончай куету писать. купи себе ЕБОШ поставь туда ксенон и задери в небо. Ты ж давно вроде для себя решил что линза это не для патц supercool анов

#217:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 11 Октября 2009 19:57
Glan
ИМХО - пора не обращать на товарища внимание lol1

#218:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 11 Октября 2009 20:08
Пердовской волк ему товарищ supercool
#219:  Автор: EDeminОткуда: Орск СообщениеДобавлено: 11 Октября 2009 20:19
63 Ты на фары не смотри, слепить не будет supercool . Отрегулировать бош нормально и не слепит никого и обочину освещает отлично. А если делать ***** можно и киржачь поставить, потом его вскрыть, потом линзу протереть, отпольровать ее, незад в стекло вклеить и получите практически такой же бош supercool .
#220:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 11 Октября 2009 20:23
EDemin писал(а):

получите практически такой же бош


бош даже сосать не сможет у того киржача.

#221:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 11 Октября 2009 20:29
EDemin писал(а):

Ты на фары не смотри, слепить не будет



ага. я ваще глаза закрывать буду.
EDemin писал(а):

Отрегулировать бош нормально и не слепит никого и обочину освещает отлично.


ты мля помоему не догоняешь... есть понятие засветки темной зоны... оно конструктивно заложенно в фару и прдназначенно для освешенеия дорожных знаков. Ну дк вот даже если бош отрегулировать по СТГ по ГОСТу то засветка темной зоны превышает гост по ярксости в контрольных точках в полтора раза на галогене и в 4 раза на ксеноне. Именно засветка эта и слепить встречку.
Знаешь сколько Ебош выдает люмен в темной зоне с ксеноном? 4000, при норме не более 950. 4000 - это в среднем яркость десятошной ПТФ которая настроенна ровно в глаза supercool.
Продолжай дальше рассказывать как он не слепит. ОН действительно может не слепить при условии что светит в землю и девственно чистый.
EDemin писал(а):

и обочину освещает отлично.


pst я даже комментироват не буду... ибо кому надо тот знает как круто бош освешает обочину.
EDemin писал(а):

А если делать ***** можно и киржачь поставить, потом его вскрыть, потом линзу протереть, отпольровать ее, незад в стекло вклеить и получите практически такой же бош


не поверишь, даже после этого по яркости БОШ будет сильнее чем киржач. ТОлько киржач свтетит процентов на 20 шире, и освещает обочину правую в два раза дальше ебоша (за счет галок) и при этом не слепит встречку за счет четкой СТГ

но вам реальным пацакам навроде тебя и 21мм конца это объяснять бесполезно

#222:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 11 Октября 2009 20:39
21мм дрочева писал(а):

даже на трассе ночью ни кто не моргает с этим киржачем до второго этажа поднятым,


пиндец... бедняга... до меня дошло почему тебе света мало... у тебя весь свет ведь на летающие тарелки уходит... на дорогу даже ничего не попадает cry
Пердовчанин... как же ты без света то pst
! Предупреждение от модератора
Роман Торопов ©:Айрат! заканчивай срачь

#223:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Октября 2009 23:01
Народ! Вопрос следующий! Со старением Киржача у него с отражателем ниче не случается? А то поменять стекло и полирнуть линзу- *****, а вот если че с отражателем???
#224:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 11 Октября 2009 23:04
ну у меня есть Киржач с 11 летней десятки. Линзы были в ужасном состоянии, стекло просто в ноль отпескоструено.. отражатели в пыли.. все промыл обильно спиртом и новые стекла- считай новые фары supercool
Кстати... визуально мне показалось что обработка линза на фарах 1998 года лучше чем на фарах 2009...

#225:  Автор: Nerd74 СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 08:29
а чем линзы полировали?
мля. скока издил на тачках с бошем. ну ни разу не убедился что он светит лучше мытого киржача. дальний тоже нихрена не дальний. ежели не задран ближний. да и по виду линзованная оптика смотрится куда лучше. чем ябош с кривой посадкой дефлектора.

#226:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 08:37
Nerd74 писал(а):

а чем линзы полировали?


ну линзы тут полировали единицы. а так - их отдают специалистам по очкам - как их там кто с оптикой мается Smile вручную это нереально Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 9 из 61
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU