Паркетиники, "обсмотрели" все, ничего не подходит. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#201:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 20 Октября 2009 17:58
Ёхан Палыч писал(а):

SMF писал(а):

полное соответствие Олл Мод 4х4-i.


это патентованная система Ниссан, если употребляют в официальных буклетах - значит полное соответствие

ЗЫ не терпится проверить задним ходом на бордюр Smile жду вечера
есичо ролик поможете мне выложить, а то ни разу видео не выкладывал

К сожалению,у Колеоса нет в базе ни курсовой,ни даже трэкшена,так что это скорее вариант первого Икстрела,где и была такая же ситуация..Разве можно интегрировать,того чего нет или просто воткнуть за 17 т.рублей.В офицальных буклетах реклама впереди всего.Сравните релиз по Икстрейлу с буклетом,для примера. Wink

#202:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 20 Октября 2009 18:06
Наблюдатель писал(а):

К сожалению,у Колеоса нет в базе ни курсовой,ни даже трэкшена,так что это скорее вариант первого Икстрела,где и была такая же ситуация..Разве можно интегрировать,того чего нет или просто воткнуть за 17 т.рублей.В офицальных буклетах реклама впереди всего.Сравните релиз по Икстрейлу с буклетом,для примера.


Правильно ли я понял, что с отключенным ЕСП машина вообще по твоей логике не сдвинется с места? Скорее всего что-то придумали в обход ЕСП.

#203:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 20 Октября 2009 18:08
Иван_aka_Gaiver писал(а):

чо мучался то?


Оставим этот не интересный разговор для курилки. У меня своя философия, у тебя своя. Давай будем терпимее к предпочтениям друг друга. Договорились?

#204:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 20 Октября 2009 18:18
SMF писал(а):

Наблюдатель писал(а):

К сожалению,у Колеоса нет в базе ни курсовой,ни даже трэкшена,так что это скорее вариант первого Икстрела,где и была такая же ситуация..Разве можно интегрировать,того чего нет или просто воткнуть за 17 т.рублей.В офицальных буклетах реклама впереди всего.Сравните релиз по Икстрейлу с буклетом,для примера.


Правильно ли я понял, что с отключенным ЕСП машина вообще по твоей логике не сдвинется с места? Скорее всего что-то придумали в обход ЕСП.

Это с чего такие выводы : wwow : Там все предельно ясно,все также ,но без анализа ситуации,в управлении участвуют другие факторы,впервую очередь разность вращения осей,для этого хватает даже примитивной АБС,хватит четырех датчиков.

#205:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 20 Октября 2009 18:29
Наблюдатель писал(а):

Это с чего такие выводы : wwow : Там все предельно ясно,все также ,но без анализа ситуации,в управлении участвуют другие факторы,впервую очередь разность вращения осей,для этого хватает даже примитивной АБС,хватит четырех датчиков.


Я имел ввиду ХТрейл. На нем же отключается ЕСП?

В чем проблема варьировать в зависимости от наличия или отсутствия ЕСП тот или иной вариант?

#206:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 20 Октября 2009 18:36
SMF писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Это с чего такие выводы : wwow : Там все предельно ясно,все также ,но без анализа ситуации,в управлении участвуют другие факторы,впервую очередь разность вращения осей,для этого хватает даже примитивной АБС,хватит четырех датчиков.


Я имел ввиду ХТрейл. На нем же отключается ЕСП?

В чем проблема варьировать в зависимости от наличия или отсутствия ЕСП тот или иной вариант?

Если отключить интегрированую ЕСП,то будет играть главную роль разность вращения осей,но как правило интегрированая ЕСП полностью не отключается,только изменяется чувствительность(которая меняется и при разных режимах привода,к примеру в ЛОКе она самая низкая) .Если нет в базе,а потом поставленна,то она будет выполнять только свои функции и в управлении приводом участвовать не будет,т.е. для управления приводом от нее будет поступать сигналы от датчиков АБС и только,разумеется будет учитываться нажатие на газ,управление коробкой передач,положение руля.

#207:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 20 Октября 2009 18:51
Наблюдатель писал(а):

Если нет в базе,а потом поставленна,то она будет выполнять только свои функции и в управлении приводом участвовать не будет,т.е. для управления приводом от нее будет поступать сигналы от датчиков АБС и только.


Т.е. сделать универсальный вариант невозможно? Блин, где же копнуть нормальную инфу?

#208:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Октября 2009 18:55
Колеос думаю,нормальное авто.Без претензий,но нормальное честное авто.Дизайн не страшный вовсе,а скорее обычный.
Эдакая машина для состоявшихся людей,которые уже мало думают о внешних проявлениях,о напускном и показном. Тем кому более важны другие ценности,но и в качестве не хотят проигрывать.
Просто добротный,практичный автомобиль.

#209:  Автор: sdl2000Откуда: Murmansk СообщениеДобавлено: 20 Октября 2009 19:13
Цитата:

Просто добротный,практичный автомобиль.



Что-то типа старого доброго Логана hehe

#210:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 20 Октября 2009 19:32
SMF писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Если нет в базе,а потом поставленна,то она будет выполнять только свои функции и в управлении приводом участвовать не будет,т.е. для управления приводом от нее будет поступать сигналы от датчиков АБС и только.


Т.е. сделать универсальный вариант невозможно? Блин, где же копнуть нормальную инфу?

Не знаю.С инфой по Колеосу не смогу тебе помочь,искал,но не нашел.Если решил брать Колеос и внешне устраивает,то чего копать из бюджетных паркетников самый комфортный,а это много стоит.У самого претенденты на смену,если будут деньги ,то Ку 5,нет то Соренто дизель(2.4 откровенно мало для него),поскольку хочется более комфортную подвеску,хоть и стал ХЛ мягче с пробегом,но все-равно жесткий.Сильно мощнее не хочу, мне ХЛ уже прошили(так любопытства ради) ,так и не понял зачем мне оно.

#211:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 20 Октября 2009 19:56
SMF писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

чо мучался то?


Оставим этот не интересный разговор для курилки. У меня своя философия, у тебя своя. Давай будем терпимее к предпочтениям друг друга. Договорились?

не вопрос Drinks or Beer

#212:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 20 Октября 2009 20:53
Блин и в городе не могу никак встретить... распросил бы. Короче нужно брать более длительный тест-драйв с говнами.
#213:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 20 Октября 2009 22:20
Нормально он ворочает колесами при движении назад.
http://www.youtube.com/watch?v=nIpKYiV6ULA&feature=player_embedded

#214:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 20 Октября 2009 22:22
SMF писал(а):

Попробуй во всех 3-х режимах.


Попробовал Smile

В общем дано: Х-Трейл последний (Т31) на вариаторе vs бордюр 15 сантиметров. ESP вкл. Подъезжал задним ходом до упора колесами, рычаг в "P", включаю режим, рычаг в "R" и поехали.

2WD - не заехал, ваще глухо
4WD Auto - заехал без проблем
4WD Lock - заехал без проблем, даж обороты особо не выросли

Поскольку действо слабенько освещал тусклый придорожный фонарь, видео отложено до выходных.

#215:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 20 Октября 2009 22:24
Ёхан Палыч писал(а):

ESP вкл.


Т.е. с включенным ЕСП?

#216:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 20 Октября 2009 22:35
Ёхан Палыч писал(а):

SMF писал(а):

Попробуй во всех 3-х режимах.


Попробовал Smile

В общем дано: Х-Трейл последний (Т31) на вариаторе vs бордюр 15 сантиметров. ESP вкл. Подъезжал задним ходом до упора колесами, рычаг в "P", включаю режим, рычаг в "R" и поехали.

2WD - не заехал, ваще глухо
4WD Auto - заехал без проблем
4WD Lock - заехал без проблем, даж обороты особо не выросли

Поскольку действо слабенько освещал тусклый придорожный фонарь, видео отложено до выходных.

А в чем проблема в 2ВД,ведь если будет пробуксовка(а она обязана быть) зад должен подключиться и в 2ВД,все как в инструкции из Икстрейла,так что непонятно...Хотя не вижу и без этого причин заехать в 2ВД,поскольку понимаю что может быть в 4ВД в таком примере(в этой ситуации без пробуксовки,там может быть только мизерный момент на задних колесах).

#217:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 20 Октября 2009 22:45
SMF писал(а):

Ёхан Палыч писал(а):

ESP вкл.


Т.е. с включенным ЕСП?

Причем ее работа зависит от режимов полного привода,поэтому не понял опыта,к чему он.

#218:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 20 Октября 2009 22:47
SMF писал(а):

Т.е. с включенным ЕСП?


Да, эта система мне не мешала никогда. Даже когда тестил в жутких говнах в лесу, наоборот помогла - машину начало тащить из колеи передними колесами и я постепенно вставал поперек узкой дороги с деревьями по краям. ESP дернула и поставила обратно в колею (или это не оно было?).

Цитата:

А в чем проблема в 2ВД,ведь если будет пробуксовка(а она обязана быть) зад должен подключиться и в 2ВД,все как в инструкции из Икстрейла,так что непонятно...


Наверное в конце концов заехала бы, я не стал мучать машину до пробуксовок. На грунте бы попробовать, она там легче буксовать начнет, но там и с бордюрами проблема...

#219:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 20 Октября 2009 22:50
SMF писал(а):

Нормально он ворочает колесами при движении назад.


Собсно, следовало ожидать. Слишком уж невероятно, что бы при движении задним ходом ось не подключалась.
Ёхан Палыч писал(а):

2WD - не заехал, ваще глухо


А что происходит? Как на ролике? Колёса пробуксовывали передние?
Ёхан Палыч писал(а):

4WD Auto - заехал без проблем

4WD Lock - заехал без проблем, даж обороты особо не выросли


Другое дело. supercool

#220:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 20 Октября 2009 22:55
Ёхан Палыч писал(а):

[Наверное в конце концов заехала бы, я не стал мучать машину до пробуксовок. На грунте бы попробовать, она там легче буксовать начнет, но там и с бордюрами проблема...

Так в 2ВД пробуксовка быстрее придет,чем в 4ВД,и в этих условиях между 2ВД и 4ВД нет разницы(если не давить сильно на газ).Вообще опыт по заднему ходу,если он был целью,лучше проводить на грунте,поскольку я пытался с Икстрейлом ставить такие эксперементы только вместо поребрика рельс,но четкого вывода не сделал,а вот в более экстремальные условия хозяин машины наотрез лезть отказался.Хотя создать ситуацию чтобы передние были почти практически заблокированы и смотреть,не так уж сложно.

Последний раз редактировалось: Наблюдатель (20 Октября 2009 22:58), всего редактировалось 1 раз

#221:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 20 Октября 2009 22:56
mikal писал(а):

Ёхан Палыч писал(а):

2WD - не заехал, ваще глухо


А что происходит? Как на ролике? Колёса пробуксовывали передние?


Я не заметил особенной пробуксовки, просто машина напряглась и никуда не поехала. Нажал газульку посильнее - еще больше напряглась, подумал ща родит Very Happy Потом начал пробовать остальные два режима - там все ок.
Езжу кстати постоянно 4x4 Auto, 2WD включаю тока для таких вот экспериментов.

#222:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 20 Октября 2009 23:04
mikal писал(а):

Собсно, следовало ожидать. Слишком уж невероятно, что бы при движении задним ходом ось не подключалась.


А что мы тогда наблюдали с бордюром в исполнении Колеоса? Pardon

Варик http://www.youtube.com/watch?v=6aSL9MUZCdc
Механика http://www.youtube.com/watch?v=O377Ck8Z2Ig&feature=related

Последний раз редактировалось: Муса Джалиль (20 Октября 2009 23:37), всего редактировалось 1 раз

#223:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 20 Октября 2009 23:09
mikal писал(а):

SMF писал(а):

Нормально он ворочает колесами при движении назад.


Собсно, следовало ожидать. Слишком уж невероятно, что бы при движении задним ходом ось не подключалась.

На первом это был факт.Здесь не вижу даже близко доказательства обратного.Одни противоречия.

#224:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 20 Октября 2009 23:17
SMF писал(а):

А что мы тогда наблюдали с бордюром в исполнении Колеоса?


Ёхан Палыч писал(а):

Я не заметил особенной пробуксовки, просто машина напряглась и никуда не поехала. Нажал газульку посильнее - еще больше напряглась, подумал ща родит


Pardon Думаю это и наблюдаем.

Ты одну и ту же ссылку выложил.
Наблюдатель писал(а):

Здесь не вижу даже близко доказательства обратного.Одни противоречия.


Не понял?? А что доказывать то надо? SMF привёл ссылку на ней всё прекрасно видно Pardon Результат не то что бы особо впечатляющий, но с шоссейной резиной не удивительный по мокрой глине.

#225:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 20 Октября 2009 23:27
mikal писал(а):

[Не понял?? А что доказывать то надо? SMF привёл ссылку на ней всё прекрасно видно Pardon Результат не то что бы особо впечатляющий, но с шоссейной резиной не удивительный по мокрой глине.

Не открывалось,посмотрел,согласен. Pardon




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 9 из 22
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU