Перепаковка(прокачка) Стоек!!! фотоадчёд [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#201:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2012 20:47
Orionich писал(а):

для чего он нужен и какие последствия его отсутствия(чем заменить).

Для перелива масла из рабочего цилиндра в сапог,что бы не распыляло как с распылителя и меньше пенилось.

#202:  Автор: OrionichОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2012 18:40
в чем отличие 10-х стоек от 9-х кроме габаритных размеров штока и сапога. (я имею ввиду работу)
#203:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2012 20:23
Orionich писал(а):

в чем отличие 10-х стоек от 9-х кроме габаритных размеров штока и сапога. (я имею ввиду работу)

В характеристиках. Отбой тяжелее и на сжатие то же, если не вру.

#204:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2012 20:55
где же зап.части брать то ....
#205:  Автор: OrionichОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2012 20:10
как должен себя вести правильно прокачаный амортизатор ?
#206:  Автор: OrionichОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2012 14:12
что то заглохло
#207:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2012 18:21
Orionich писал(а):

как должен себя вести правильно прокачаный амортизатор ?

Как положенно. На отбой тяжелее раза в 3-4 чем на сжатие.

Последний раз редактировалось: торантино (16 Апреля 2012 10:16), всего редактировалось 1 раз

#208:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2012 08:13
с зап.частями вообще туго..искал клапана и прочее...фик...нету..Смысл переберки сводиться к нулю Pardon
#209:  Автор: ALE][ANDRОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2012 09:59
У нас в магазине лежат как полные комплекты для ремонта стоек, так и просто уплотнения-ремонтируй не хочу. Другое дело-настройки подвески. Я при переборке поставил самые толстые диски в клапана, поставил дроссели с самым минимальным числом проточек(1-2), залил жижу LHM, но на моей зимней подвеске на скорости кажется мягкой(пружины стандартные 2108). На средней и низкой скорости-комфортной.
#210:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2012 02:36
ALE][ANDR писал(а):

У нас в магазине


А какнить разузнать где они закупаются не реально????

#211:  Автор: ALE][ANDRОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2012 03:29
Буду проездом в этом магазе-попробую узнать. Кстати, на сайте ладаонлайн в теме "прокачка и перепаковка стоек" на последних страницах есть ссылка на очень интересный интернет-магазин с хорошими ценами на любые детали саазовских стоек.Вплоть до горловин разборов с резьбой. Сейчас с телефона сижу-искать ваще не удобно и страницы очень медленно грузятся.
#212:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 01 Марта 2012 16:34
http://avtogidro.shopmania.biz
Ужо затариваюсь supercool

#213:  Автор: ALE][ANDRОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 01 Марта 2012 18:45
aviatorrr писал(а):

http://avtogidro.shopmania.biz

Ужо затариваюсь


Это именно оно supercool

#214:  Автор: vadozz СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2012 19:03
ALE][ANDR писал(а):

Очень важна абсолютная чистота. Любая песчинка, или ворсинка, попав между дисками клапанов, значительно меняет характеристики стойки.



Та ну не выдумывайте
Песчинки и пр мусор часто попадают при перепаковке и даже при сборке новых стоек.
Они или оседают внизу, либо прилипают к стенкам. И очень редко непосредственно влияют на работу стойки. И то, если застряли в клапане

#215:  Автор: vadozz СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2012 19:03
торантино писал(а):

Orionich писал(а):

как должен себя вести правильно прокачаный амортизатор ?

Как положенно. На отбой тяжелее раза в 3-4 чем на сжатие, вот как.
Smile



Ну в гражданских машинах да, а в спорте нет

#216:  Автор: ALE][ANDRОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2012 20:28
vadozz писал(а):

Та ну не выдумывайте

Песчинки и пр мусор часто попадают при перепаковке и даже при сборке новых стоек.

Они или оседают внизу, либо прилипают к стенкам. И очень редко непосредственно влияют на работу стойки. И то, если застряли в клапане


Офигеть! Не думал, что кто-либо прочитает комментарий к моим фото. Но это не моя точка зрения, а ув марсиянина, у которого Вы сами иногда спрашиваете совета на ладаонлайн.

#217:  Автор: vadozz СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2012 20:38
ALE][ANDR писал(а):


Офигеть! Не думал, что кто-либо прочитает комментарий к моим фото. Но это не моя точка зрения, а ув марсиянина, у которого Вы сами иногда спрашиваете совета на ладаонлайн.



Спрашиваю, но то, что я сказал - сугубо мой личный опыт
Мыть в спирте все не поможет ну никак. Достаточно обтереть ветошью. Я допустим обмываю бензином кисточкой и обдуваю компрессором. Собираю, качаю стойку, разюираю, чищу клапан отбоя - и все.

Чистота должна быть, спору нет, но спирт лучше лить в бачек омывателя:)

#218:  Автор: ALE][ANDRОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2012 20:46
vadozz писал(а):

Чистота должна быть, спору нет, но спирт лучше лить в бачек омывателя:)


Я врач. До какого то времени мог технический спирт, используемый для дезинфекции, применять не по назначению. Но ни в коем случае не внутрь. supercool

#219:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2012 20:47
ALE][ANDR писал(а):

Я врач


Drinks or Beer мы коллеги

#220:  Автор: vadozz СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2012 20:49
ALE][ANDR писал(а):

vadozz писал(а):

Чистота должна быть, спору нет, но спирт лучше лить в бачек омывателя:)


Я врач. До какого то времени мог технический спирт, используемый для дезинфекции, применять не по назначению. Но ни в коем случае не внутрь. supercool



Я по фото догадался) Спирт, куча простыней списанных)

Догадались уже, как газировать стойки?

#221:  Автор: ALE][ANDRОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2012 20:59
MIK64 писал(а):

ALE][ANDR писал(а):

Я врач


Drinks or Beer мы коллеги

Drinks or Beer
vadozz писал(а):

Догадались уже, как газировать стойки?


Догадался, но немного разочаровался в самостоятельной настройке стоек. Использовал все обозначенные способы(набор шайб в клапане отбоя только из 0,2, пружины клапанов отбоя от нивы, жижу LHM), но усилие отбоя на зимних стойках мне все равно кажется недостаточным.
Сейчас заканчиваю укороченные стойки(по корпусам и штокам, с переносом сошек и подпружинников). Потом сделаю фотоотчет. Но на настройку под пружины понесу на Азина 1а(там где тоже когда-то работал марсиянин).
Надеюсь после этого на конструктивную критику.

#222:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2012 21:01
ALE][ANDR
какой врач?
ALE][ANDR писал(а):

Потом сделаю фотоотчет


ждем.....сам вот тоже думаю прокачать...т.е опыта набраться сначало надо

#223:  Автор: vadozz СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2012 23:16
ALE][ANDR писал(а):


Догадался, но немного разочаровался в самостоятельной настройке стоек. Использовал все обозначенные способы(набор шайб в клапане отбоя только из 0,2, пружины клапанов отбоя от нивы, жижу LHM), но усилие отбоя на зимних стойках мне все равно кажется недостаточным.
Сейчас заканчиваю укороченные стойки(по корпусам и штокам, с переносом сошек и подпружинников). Потом сделаю фотоотчет. Но на настройку под пружины понесу на Азина 1а(там где тоже когда-то работал марсиянин).
Надеюсь после этого на конструктивную критику.



Видимо там его брат работает, он рассказывал как то.
Шток изношен?
Труба, уплотнение?

#224:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2012 00:17
vadozz писал(а):

Достаточно обтереть ветошью. Я допустим обмываю бензином кисточкой и обдуваю компрессором. Собираю, качаю стойку, разюираю, чищу клапан отбоя - и все.


Нука по подробнее ? я так не делаю Pardon

#225:  Автор: vadozz СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2012 00:20
Клапан отбоя работает как фильтр
Еще немного собирается внизу возле клапана сжатия

Собрал, покачал (только качать хорошо надо), разобрал, почистил, собрал




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 9 из 25
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU