как вам новые цены? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#201:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 18 Марта 2015 18:51
ренонисан выирали рынок по сути, но какой ценой - прелицевав грану и взяв на себя ответственность, что это японский авто facepalm новая альмера на этом фоне не так провальна для имиджа.
лачетти астра-н 2004 модельного года раскупалась, как горячие пирожки, но тут в дело вмешалась политика... и не только маркетинговая.
адиос амигос... сдали рынок кетайцам и локализованным япошкам.

#202:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 18 Марта 2015 19:10
автовазренониссан, фольксваген и хундай с киа
япошек у нас и нет, считай. китайцы тоже нафиг идут, я думаю.

#203:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 18 Марта 2015 19:13
pklyonov писал(а):

япошек у нас и нет


а датсун? hehe
Камри вроде локализована.
pklyonov писал(а):

китайцы тоже нафиг идут, я думаю.


время покажет, но х-60 появлются на улицах всё больше и больше.

#204:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 18 Марта 2015 19:26
Rover_61reg писал(а):

ренонисан выирали рынок по сути


Да никто их не берет.

#205:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 18 Марта 2015 19:33
диаграммка на предшествующей странице говорит об обратном, да - рынок просел. Но грантообразные продаются.
#206:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 18 Марта 2015 19:35
Rover_61reg писал(а):

диаграммка на предшествующей странице говорит об обратном, да - рынок просел. Но грантообразные продаются.


Киа/хундай, шкода продаются, остальное в жoпе.
Или ты про сасун ондон с грантами?

#207:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 18 Марта 2015 19:48
viper31 писал(а):

Или ты про сасун ондон с грантами?


да, по памяти грант в том году продали около 150 000, киа (или солярисов?) около 110 000. Падение продаж это одно, а абсолютные цифры - другое.

#208:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 18 Марта 2015 19:51
Rover_61reg писал(а):

да


уточняй, тазики всегда хорошо продавались, а в тяжелое время тем более.
ренониссаны нафиг никому не нужны. сентры только вижу, ну новая модель-новая модель, интерес повышенный. Pardon

#209:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 18 Марта 2015 19:58
Rover_61reg писал(а):

Камри вроде локализована

что там этой камри, слезы по сравнению с остальными.

#210:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 18 Марта 2015 20:05
viper31 писал(а):

сентры только вижу,


чистый ниссан накосячил,убрав с рынка авто малого и среднего класса, микру и тииду брали бы неплохо.
pklyonov писал(а):

то там этой камри


тут да, согласен, вот не помню королла у нас собирается?
А шкод, вроде не так уж и много, фабии - более менее, а октавии -мало.
Полоседанов народ наелся.

#211:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 18 Марта 2015 20:14
Rover_61reg писал(а):


чистый ниссан накосячил,убрав с рынка авто малого и среднего класса, микру и тииду брали бы неплохо.


У них вообще ни одной бомбовой модели, ни маркетинга, ренониссан в плане интереса покупателя что по старым ценам, что в кризис уг остаются.
вот хундай молодцы фольгу пачками толкают hehe Good

#212:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 18 Марта 2015 20:37
viper31 писал(а):

вот хундай молодцы фольгу пачками толкают


а как заливают - от 420 т.р.

http://www.youtube.com/watch?v=tO-VnJUgqTI

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

viper31 писал(а):

У них вообще ни одной бомбовой модели


новая центра и тиида - ничё так, но вот цена уже facepalm

#213:  Автор: FoxhounDОткуда: М/О г. Видное СообщениеДобавлено: 18 Марта 2015 23:51
genich писал(а):

А я в датсун-салон в субботу планирую.


Я тоже все хочу поехать, в свое время гранту с автоматом тестил, интересно сравнить и с приорой заодно

#214:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 19 Марта 2015 00:17
Rover_61reg писал(а):

Камри вроде локализована.


блин, туфта эта "локализация", шарлатанство для получения льгот по пошлинам.
Берут, организовывают дочернее предприятие, туда везут к примеру бензобак (100% импортный), и горловину к нему (100% импортная), на предприятии приваривают оно к другому - ура, готова "росийская" детать, стимость которой будут считать как 100% российской. Потом в стоимость посчитают зп рабочих, "первая заправка омывающей жидкости" (да-да! у форда такое было), туалетную бумагу для сотрулников и пр. И готово - "локализация 30%"! Получено разрешение на промссборку со льготами по пошлинам!
Но толку от такой "локализации" - ноль и стоитмость авто растет со стоимостью бакса/евро.

#215:  Автор: илюхинОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 19 Марта 2015 01:01
Rover_61reg писал(а):

королла у нас собирается?


Нет, в Турции. У нас кроме Камри вроде Круизер какой то собирают во Владике.
Jackal писал(а):

толку от такой "локализации" - ноль и стоитмость авто растет со стоимостью бакса/евро.


есть свои + и -

#216:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 19 Марта 2015 09:59
Jackal писал(а):

Но толку от такой "локализации" - ноль и стоитмость авто растет со стоимостью бакса/евро.

тот же хундай здесь солярисы клепает по полному циклу. а хитрожопые граждане, которые по твоей схеме работали, сейчас с рынка уходят. все закономерно. захотят конкурировать, будут вкладывать теперь уже побольше и разом, не захотят, поездим на солярисах. это рынок и демократия Smile

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

штатовские фирмы, кстати, может и хотели бы вложиться как тот же хундай, только кто ж им даст Smile

#217:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 19 Марта 2015 10:24
Кстати, зашел вчера на сайт фолькса понаблюдать. И увидел, что они на тигуан расширили список комплектаций. Можете сами посмотреть. Показателен ввод для полуседана 1,6 85л.с.
Считаю, что кому деньги и место на рынке нужно, те останутся. Остальные свалят. Либо вольют сюда бабки на перспективу.

#218:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 19 Марта 2015 11:02
pklyonov писал(а):

Цитата:

Jackal писал(а):
Но толку от такой "локализации" - ноль и стоитмость авто растет со стоимостью бакса/евро.


тот же хундай здесь солярисы клепает по полному циклу. а хитрожопые граждане, которые по твоей схеме работали, сейчас с рынка уходят. все закономерно. захотят конкурировать, будут вкладывать теперь уже побольше и разом, не захотят, поездим на солярисах. это рынок и демократия Smile


"полный цикл" (CKD) звучит конечно круто, то вот например моторы и коробки приходят в сборе, заправленные. CKD это по сути сварка и окраска. + фигня типа аккумуляторов. Больше нет ничего.
А как же отливка блока цилиндров, изготовление коленвала? А? нетути.

#219:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 19 Марта 2015 11:37
Jackal писал(а):

А как же отливка блока цилиндров, изготовление коленвала? А? нетути.


а чем плохо, когда мотор и коробка собранные приходят? Думается мне, что если вазовский мотор собрать там по-правильному с нормальных запчастей и по технологиям, то он многим импортным фору даст. Pardon

#220:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 19 Марта 2015 11:46
Jackal писал(а):

А как же отливка блока цилиндров, изготовление коленвала? А? нетути.

Будет. Тот же фолькс запускает завод, например. Лягушатники собирают тоже вроде тут. Чего не так?

#221:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 19 Марта 2015 11:59
Меня всегда поражало вот что:
народ у нас патриотичный до усрачки. В плане Украины,Обамы и т.д.
Но патриотизм у нас как-то сочетается с неверием в то,что мы способны собрать даже самый примитивный древний движок Smile
ЗЫ это я абстрактно рассуждаю,прошу не воспринимать как наезд на кого-то лично)))

#222:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 19 Марта 2015 12:05
не Шумахер
прямо спрошу: ты на ладах ездил?

#223:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 19 Марта 2015 12:06
genich писал(а):

Показателен ввод для полуседана 1,6 85л.с.


8 кл штоле?

#224:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 19 Марта 2015 12:06
Цифра
я так понял 16кл дефорсировали.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Вот что гуглится:
Цитата:

Двигатель CFNB 1,6 86 л.с./63 кВт при 5200 об/мин, 145 Н*м при 3750 об/мин, судя по ETKA - 16-ти клапанный двухвальный с цепным приводом.


#225:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 19 Марта 2015 12:09
не Шумахер писал(а):

Но патриотизм у нас как-то сочетается с неверием в то,что мы способны собрать даже самый примитивный древний движок

у вас это у кого? Smile у нас мы собираем хорошие моторы Smile




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 9 из 25
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU