Про тех кто уехал (5 стр - новые истории), много букв, баян [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#201:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 02 Марта 2017 23:50
Hudoi писал(а):

Давайте по чесноку, если бы предложили на полгода. С сохранением работы и бенификтов тут, кто бы поехал ?



Нет, ну на полгода с удовольствием бы конечно. И то смотря что за страна - в США да, а в Греции например что полгода делать я хз. Ради интереса, мир посмотреть, окунуться в совершенно другую культуру, расширить свой кругозор, интересный жизненный опыт.

Но на постоянку уезжать на всю жизнь из страны - боже упаси.

Все говорят 'вали, вали! Надо валить!' и тд. Но почему-то никто не замечает что эмиграция (особенно если человек с концами уезжает) это же по сути трагедия. Причём двойная трагедия - одна огромная трагедия для того кто едет, - что он уезжает из своей родины и рвёт все сложившиеся культурно-исторические связи, как свои так и своих предков (даже если он их не видел толком и не общается с ними) и вторая маленькая трагедия для страны из которой уезжает гражданин.

Вокруг вас на улицах столько киргизов/таджиков и тд, вы их даже не замечаете и за людей не держите - а вы как-нить ради интереса присмотритесь к ним, поговорите. Поверьте, они с радостью, уважением и большим удивлением вступят в диалог, хоть и будут осторожны - мы для них как какие-то диковинные полубоги, возможно вы будете единственным русским за 5-10 лет который вот так вот просто заговорил с ним на улице почти как с себе равным чтобы просто поболтать, спросить мол а где твои дети, как жизнь вообще и тд?
Я в гостиницах общался....Это ж несчастные люди, такой тотально замученный и несчастный вид у них как будто они живут жизнью наполовину, или у них кто-то из близких родственников недавно умер. Живут как-то понарошку в чужой стране, чтобы 3 копейки отправить к себе на Родину детям которых раз в год 2 недели видят и живут с бабушками


Не знаю не знаю, я наверно лучше даже пару лет в тюрьме проведу чем навсегда уехать из РФ.



Это же ведь наказание такое даже есть - лишение гражданства и высылка из страны. Причём как одна из высших мер наказания за самые жёсткие преступления. В СССР Солженицына выслали, в Сингапуре раньше за взяточничество лишали гражданства (не знаю как сейчас), в Швейцарии вон вроде хотят ввести такой механизм для террористов.

Я не представляю как, и главное за что, нужно так сильно не любить Россию чтобы мечтать отсюда навсегда уехать (причины типа : 'дороги плохие' или 'чиновники на всех уровнях смотрят на тебя как на г@$но' можете себе в жопу засунуть). Что и, главное, кто, с вами, бедолагами, такое в детстве сделал чтобы так сильно мечтать сбежать отсюда? Я не знаю, вы выросли в подвале, всё детство провели привязанными к батарее и вас каждый день в сраку насиловали? Я извиняюсь конечно..

Не знаю, у меня было счастливое детство в Москве, у моего отца тоже, я счастлив там где живу, и счастлив что мои дети будут здесь жить, там же где жил я и где жил мой отец в молодости и провёл лучшие годы своей жизни..

На Западе воспитание детей это очень дорогое удовольствие, все пишут про хорошее высшее образование, это замечательно (хотя нельзя сказать что и у нас прям такое ужасное образование, в Африке живём и никто читать не умеет), но среднее-то образование лучше и на порядок дешевле у нас в стране. Садики всякие, секции, пение-рисование-скрипка и тд, про это всё на Западе можно вообще забыть для своих детей..А ведь ребёнок определяется и формируется именно в этом возрасте..



Я хз, чтобы раз и навсегда отсюда уехать, на мой взгляд, это должен начаться ну какой-то совершенно лютый и тотальный пиZдец, вроде Гражданской войны в 1917 или что-то вроде. Потому что народ у нас и правда диковатый и кровожадный, этого не отнять, русский бунт действительно бессмысленный и беспощадный. Страна непредсказуемая, что будет завтра - совершенно неизвестно, но главное чтоб не было войны и не закрыли границы - отдыхать ездить нужно обязательно хотя б раз в год. Но навсегда уезжать - свят-свят-свят

PS Знаю-знаю, сейчас придёт виртуальный фермер и начнёт опять писать какую-нить виртуальную куйню, про виртуальные страны. Человек из палаты видать пишет, Ровер на соседней койке

#202:  Автор: G-DriverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Марта 2017 00:39
Hudoi писал(а):

Давайте по чесноку, если бы предложили на полгода. С сохранением работы и бенификтов тут, кто бы поехал ?



Да легко. Жену в охапку и поехал.
Да у меня и счас ностальгия небольшая по гермашке, я когда туда первый раз попал надолго - многое в этой жизни понял supercool
Мне мосх уже пропагандой не засрешь hehe

#203:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 03 Марта 2017 00:47
G-Driver
Ну хз, правильно это или неправильно, я б цуко заипался каждый раз при выносе мусора сортировать его по 8-ми разным контейнерам, и когда у тебя за спиной ещё стоят и смотрят хорошо ли ты картон на мелкие кусочки разрываешь или жульничаешь, и поправляют если что Pardon

#204:  Автор: Hudoi СообщениеДобавлено: 03 Марта 2017 01:01
Ковбой Джо
А я бы уехал, как раз из-за "плохих дорог" и прочего.
У меня трое ровестников уехали в свое время - двое в Европе, один в США и вот такой простыней про скепы и наследие, которые ты выложил могут попу подтереть. Живут уже более 10 лет у двоих неплохой медицинский бизнес, третий инженер. По березкам и ямам не плачут. Раза 4 в год приезжают к родне и собираемся . И я всё чаще думаю, что надо было рвануть как они в своё время cry
Не знаю про какую трагедию ты написал, все семейные. У всех друзья как среди рускоязычных , так и среди носителей языка.

Ты бы и сам уехал, только делать ты ничего не умеешь и не хочешь. Вот и прикрываешь и врешь сам себе выкладывая портянки с инета Wink

Последний раз редактировалось: Hudoi (03 Марта 2017 01:04), всего редактировалось 2 раз(а)

#205:  Автор: G-DriverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Марта 2017 01:03
Ковбой Джо писал(а):

G-Driver
Ну хз, правильно это или неправильно, я б цуко заипался каждый раз при выносе мусора сортировать его по 8-ми разным контейнерам, и когда у тебя за спиной ещё стоят и смотрят хорошо ли ты картон на мелкие кусочки разрываешь или жульничаешь, и поправляют если что Pardon



Никто там ниче не смотрит - ты сам это по доброй воле начнешь делать, когда осознаешь Pardon
Это свободный выбор и люди там внутренне свободные в первую очередь, сильно удивляет конечно, поначалу как так может быть hehe
Ну вот может. Бояр нет, холопов тоже Pardon

#206:  Автор: Hudoi СообщениеДобавлено: 03 Марта 2017 01:06
G-Driver
Более того я и в России сортирую мусор, стоит три контейнера. меня это ни сколько не напрягает. Бумаги в одну пачку, пластик в другую, пищевые в третью

#207:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 03 Марта 2017 01:09
Hudoi писал(а):

G-Driver
Более того я и в России сортирую мусор, стоит три контейнера. меня это ни сколько не напрягает. Бумаги в одну пачку, пластик в другую, пищевые в третью



У нас такие контейнеры тоже стоят. Не знаю сортирует ли кто, очень сильно сомневаюсь, а самое главное - даже если кто-то и сортирует, какой смысл если всё равно во все контейнеры весь мусор без разбору кидают

#208:  Автор: Hudoi СообщениеДобавлено: 03 Марта 2017 01:10
Ковбой Джо
Разруха не в клозетах, она в головах (с) supercool
У нас не кидают, но москвичи они ж высококультурные люди со счастливым детством ROFL

#209:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 03 Марта 2017 01:14
Hudoi писал(а):

Ты бы и сам уехал, только делать ты ничего не умеешь и не хочешь


не умею - да, но хочу. Здесь в любом случае всё что хочу и не хочу сделать намного проще чем там. Не говоря о том что мне реально нравится в Москве и зачем я должен морально насиловать себя мне не очень понятно.
Я ж писал в самом первом сообщении что овчинка выделки не стоит, мол я даже чисто рационально даже если взглянуть, не вижу никакого смысла особого - сколько сил и времени на отъезд надо угрохать, а потом ещё годы обживания и вхождения в колею (если повезёт) а чего ради-то? Если задуматься то лучше б здесь столько сил и времени приложил - больше б пользы и денег для себя было. А если уж и здесь не в состоянии - так о чём вообще тогда может идти речь, какой уезд? Здесь живи тихонько и не отсвечивай.


Ради дорог и мусора уезжать? Вот настолько прям у нас ужасная ситуация с дорогами и мусором что валить надо из Москвы, действительно

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (03 Марта 2017 01:15), всего редактировалось 1 раз

#210:  Автор: G-DriverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Марта 2017 01:15
Hudoi писал(а):

G-Driver
Более того я и в России сортирую мусор, стоит три контейнера. меня это ни сколько не напрягает. Бумаги в одну пачку, пластик в другую, пищевые в третью



Боюсь у нас это все в одну кучу поедет в результате hehe
А там это вторсырье реально перерабатывется - на экологии ж все помешаны ну и ресурсы экономятся Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Hudoi
У меня тоже уехало очень много и из группы и с факультета, с концами, к сожалению. Там им предоставили возможность заниматься наукой Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Лучшие уезжают...один, кстати, отчасти по политическим мотивам...счас в Австрии живет, жена, ребенок Pardon

#211:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Марта 2017 01:28
Ковбой Джо писал(а):

Не знаю, у меня было счастливое детство в Москве, у моего отца тоже, я счастлив там где живу, и счастлив что мои дети будут здесь жить, там же где жил я и где жил мой отец в молодости и провёл лучшие годы своей жизни..


не ты ли при этом создавал темы о том что валишь в канаду?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Ковбой Джо писал(а):

PS Знаю-знаю, сейчас придёт виртуальный фермер и начнёт опять писать какую-нить виртуальную куйню


Ты чмошник хочешь сказать тем про канаду небыло? supercool

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Hudoi писал(а):

Ты бы и сам уехал, только делать ты ничего не умеешь и не хочешь. Вот и прикрываешь и врешь сам себе выкладывая портянки с инета


да он и собирался валить http://autolada.ru/viewtopic.php?t=294208&start=0
Ковбой Джо писал(а):

Если уже есть возможность реально выбирать...что выбрать?

Опустим пока всякие нюансы, да, в Чехию чуть быстрее можно уехать, в Канаду немного по-дольше, образование в Чехии дешевле...это всё понятно.



Но если так, в общих чертах, в масштабах жизни? ))


#212:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 03 Марта 2017 01:32
SDRIVER писал(а):

не ты ли при этом создавал темы о том что валишь в канаду?


я

#213:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Марта 2017 01:34
Ковбой Джо писал(а):

2 страны в первую очередь.



В Чехию какие конкретно для меня плюсы - доступность образования (а для нормальный работы образование по-любому какое-нить западное придётся получать), к тому же там есть несколько очень достойных вузов, жизнь дешевле, как юр.лицо я уже через полгода смогу взять ипотеку, ну и вообще страна в центре Европы и лично мне очень симпатичная, я там был.



Канада...ну это Канада, там всё ясно. Просто туда дольше сбор всех документов занимает и тд, а мы хотим уже поскорее...



и по этой причине


сейчас зато портянки штопает pst
Ковбой Джо писал(а):

Я не представляю как, и главное за что, нужно так сильно не любить Россию чтобы мечтать отсюда навсегда уехать (причины типа : 'дороги плохие' или 'чиновники на всех уровнях смотрят на тебя как на г@$но' можете себе в жопу засунуть). Что и, главное, кто, с вами, бедолагами, такое в детстве сделал чтобы так сильно мечтать сбежать отсюда? Я не знаю, вы выросли в подвале, всё детство провели привязанными к батарее и вас каждый день в сраку насиловали? Я извиняюсь конечно..


мудло, к стенке таких надо ставить

Добавлено спустя 47 секунд:

Ковбой Джо писал(а):

SDRIVER писал(а):

не ты ли при этом создавал темы о том что валишь в канаду?


я

НУ а куле ты тогда о виртуальной фигне тут щеки раздуваешь?

#214:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 03 Марта 2017 01:35
Только у меня, в отличии от тебя, всё реально, а не виртуально. Я не в выдуманном мире живу и мечтаю о выдуманных странах.

Позврослел, поумнел, вот есть возможность сейчас уехать в Канаду в Манитобу по еврейской линии жены, с получением ПМЖ сразу же. Хоть и займёт это пару лет. Всё подумал, посчитал, и решил что эта Канада мне нафиг не нужна уезжать туда навсегда. А так бы разок-другой съездил места красивые там есть, впрочем как и у нас. В РФ ездить не изъездить красивых мест, то же Золотое кольцо навскидку

#215:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 03 Марта 2017 01:35
Ковбой Джо писал(а):

блаблабла


сдается мил человек ты за наш счет свою фрустрацию лечишь чтохотел а не поехал...

повторяй за мной:

Голодная кума Лиса залезла в сад;
В нем винограду кисти рделись.
У кумушки глаза и зубы разгорелись;
А кисти сочные, как яхонты, горят;
Лишь то беда, висят они высоко:
Отколь и как она к ним ни зайдет,
Хоть видит око,
Да зуб неймет.

Пробившись попусту час целый,
Пошла и говорит с досадою: "Ну что ж!
На взгляд-то он хорош,
Да зелен - ягодки нет зрелой:
Тотчас оскомину набьешь"

Pardon

#216:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Марта 2017 01:36
Ковбой Джо писал(а):

рассматривал Чехию как удобный вариант пожить там лет 5, в чистой уютной Европе, а потом если что или там остаться, или ещё куда перебраться.

ну ну

#217:  Автор: Hudoi СообщениеДобавлено: 03 Марта 2017 01:38
Ковбой Джо писал(а):



Ради дорог и мусора уезжать? Вот настолько прям у нас ужасная ситуация с дорогами и мусором что валить надо из Москвы, действительно



Москва не вся Россия . Как правило и я уже выше писал возвращаются и льют чернуху именно выходцы мегаполисов Москва и Питер.
Кто у ехал с периферии , обратно в Россию к березкам как-то не очень хотят. Люди в провинции находчивые и приспосабливаются ко всему быстро, а Москвичи - боги. И ты это своими портянками потдтверждаешь, годы идут у тебя взрослеешь вроде, а рассуждаешь как школяр еще.

#218:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 03 Марта 2017 01:40
603 писал(а):

сдается мил человек ты за наш счет свою фрустрацию лечишь чтохотел а не поехал...


нет, не фрустрация, за меня придумывать не надо, говорю всё как есть.

Я просто правду хочу услышать, а почти не слышу.

Я всё в первом посте же написал.

#219:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Марта 2017 01:40
Ковбой Джо писал(а):

Только у меня, в отличии от тебя, всё реально, а не виртуально. Я не в выдуманном мире живу и мечтаю о выдуманных странах.

Позврослел, поумнел, вот есть возможность сейчас уехать в Канаду в Манитобу по еврейской линии жены, с получением ПМЖ сразу же. Хоть и займёт это пару лет. Всё подумал, посчитал, и решил что эта Канада мне нафиг не нужна уезжать туда навсегда. А так бы разок-другой съездил места красивые там есть, впрочем как и у нас. В РФ ездить не изъездить красивых мест, то же Золотое кольцо навскидку


ЧТо ты подумал? Что ты ноль без палочки? Делать нех тебе за бугром, там обебывать гостиницы тебе так не дадут.
Кстати вот что ты про ассимиляцию писал
Ковбой Джо писал(а):

как же надоело уже выслушивать эти ярлыки от людей, ей богу Что значит 'своим'? Вот когда английская королева к себе на чай пригласит и тебе правительство поместье где-нить в Сассексе пожалует и титул сэера - то это значит 'свой'?! Ну значит, могу сказать, 90% самих же англичан в Англии тоже не 'свои', ибо на чаи с королевой не ходЮт, родовыми поместьями не обладают и титул сэра не носят А то можно прям подумать будто у нас тут все на форуме академики Сахаровы и Мстиславы Ростроповичи - прям здесь в России их ждёт кресло министерское и дача правительственная. В то время как сами, все такие из себя, типо 'свои' живут всю жизнь в однушке в Выхино и ездеют на ведре за 5 куе, на котором постеснялся бы кататься даже канадский


#220:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 03 Марта 2017 01:42
SDRIVER писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

рассматривал Чехию как удобный вариант пожить там лет 5, в чистой уютной Европе, а потом если что или там остаться, или ещё куда перебраться.

ну ну



ну да, писал, я много чего писал тут на форуме, а сейчас мне н...й это Чехия не упала туда ехать навсегда. На пару недель - с огромным удовольствием.

На постоянку - езжай сам, скатертью дорога, из своей виртуальной фермы к своей сестре (хорошо если тоже невиртуальная). Будешь там также сидеть и писать виртуальную куйню на лоле, тогда как даже здесь никто о тебе не знает воообще ничего

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Hudoi писал(а):

Москва не вся Россия . Как правило и я уже выше писал возвращаются и льют чернуху именно выходцы мегаполисов Москва и Питер.


Потому что в Москве и Питере можно отлично жить, это нормальные европейские города, помимо всех прочих преимуществ твоей жизни в стране гражданином и носителем языка/традиций коей ты являешься.

Если б я был из деревни Гадюкино то мне б тоже терять нечего было, наверно и слинял бы, а если б сил не хватило - вот сидел бы как виртуальный колхозник до 40-ка лет в интернетах и писал выдуманную виртуальную куйню. А так мне повезло что родился в Москве и есть квартира.

По сути Москва и область по своим размерам это и есть как некоторые европейские страны

#221:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Марта 2017 01:46
Контра
Ковбой Джо писал(а):

нда...я удивляюсь....процветающим конечно можно стать где угодно. Вот только страна от этого в которой ты живёшь, лучше не станет. А хочется ещё и в процветающем обществе пожить



А вот собственно почему кавбой до сих пор в РФ ошивается
Ковбой Джо писал(а):

Бомжам и тунеядцам рабочие визы не дают в Англии-Амирики)))

pst

#222:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 03 Марта 2017 01:47
SDRIVER писал(а):

Делать нех тебе за бугром, там обебывать гостиницы тебе так не дадут.


да почему нет, пособия нормальные в той же Канаде, даже на детей хватит, сидел бы в инетах как ты и куйню нёс абстрактную

Воровать бы не получилось - так мне и здесь не нравится этим заниматься

#223:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Марта 2017 01:47
Ковбой Джо писал(а):

даже если кто-то и сортирует, какой смысл если всё равно во все контейнеры весь мусор без разбору кидают


ТЫ научись за себя отвечать, на других не смотри

#224:  Автор: Hudoi СообщениеДобавлено: 03 Марта 2017 01:48
Ковбой Джо
Москва и Питер европейские города ? Ты по форме швейцаров что ли судишь ? Пиндец, это трешак полный pst

#225:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Марта 2017 01:49
Ковбой Джо писал(а):

а чего ради-то? Если задуматься то лучше б здесь столько сил и времени приложил - больше б пользы и денег для себя было. А если уж и здесь не в состоянии - так о чём вообще тогда может идти речь, какой уезд? Здесь живи тихонько и не отсвечивай.





Ради дорог и мусора уезжать? Вот настолько прям у нас ужасная ситуация с дорогами и мусором что валить надо из Москвы, действительно


Тебе уже писали ради чего, перечитай еще раз
BlackCat писал(а):

Профит в том, что бытовая жизнь налажена, отношение к тебе как к человеку, а не как к надоедливой мухе. Менты не сидят в засадах на трассе, любые справки заказываются через интернет. Ночью можно спокойно пройти по улице без малейшего риска для жизни. А главное, предсказуемость. Ты можешь сказать, что в России будет через год? Я нет. Ну и ритм жизни совершенно другой, спокойно как в болоте. Кому-то это нравится, а кому-то надо, что бы жизнь била ключом, тогда конечно делать в Канаде нечего. Экология шикарная, белки по улицам бегают, воздух чистый. Люди приветливые, причем не показное это, они действительно там в большинстве своем доброжелательные. В общем, это надо почуствовать, что бы понять. Если в трех словах: спокойно, комфортно и немного скучно.

Денег много не заработаешь, в Москве реально можно больше получать, чем в Торонто, даже не относительных показателях (за минусом налогов) а в абсолютных. Но не все меряется деньгами. Я вот в Москве жить бы просто не смог.



Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Ковбой Джо писал(а):

Нет, ну на полгода с удовольствием бы конечно. И то смотря что за страна - в США да, а в Греции например что полгода делать я хз. Ради интереса, мир посмотреть, окунуться в совершенно другую культуру, расширить свой кругозор, интересный жизненный опыт.



Но на постоянку уезжать на всю жизнь из страны - боже упаси.


pst
Ковбой Джо писал(а):

Если б у меня действительно были б богатые еврейские родители как пишет Олег то я б уже б давно был бы в Англии а не страдал бы куйнёй в Москве)))



Ковбой Джо писал(а):

вообще всё правильно, наше правительство правильно делает что засаживает в общество так глубоко подобные стереотипы - всё делается для того чтоб вбить голову подданым что они рабы и всё жизнь будут пахать на господина только здесь, пока не подохнут, а все попытки получить независимость обречены на провал





AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 9 из 15
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU