Ваше мнение об ОАО "Самара-Лада" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автосалоны и сервисы LADA глазами потребителей |

#201:  Автор: sobrОткуда: САМАРА СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 13:44
Договорились , конечно !
Smile

#202:  Автор: abramОткуда: г.Альметьевск СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2006 18:01
Осенью покупали в Самара-Лада, "Ниву" пятидверную, про систему дисконтных карт не знали. Сегодня на сайте Самара-Лада прочитал,
предъявителю дисконтной карты скидка. Вопрос почему нам не предложили дисконтную карту. Сейчас собираюсь покупать новую машину, 15-ую, в нашем городе машин вобще в автосалонах практически нет. Дисконтная карта пригодилась бы. А так ощущение
что обманули как ребёнка. Confused
plesshk@rambler.ru

#203:  Автор: samara-ladаОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 07:31
уважаемый abram.
назовите пожалуйста хотя бы свою ФИО, и VIN номер машины, а то как-то тяжело разбираться с Вашим случаем.

#204:  Автор: VMОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 09:36
2 samara-lada
Алексей, скажите пожалуйста, а в выходные агрегатный участок(гарантийный ремонт) не работает. Позвонил по телефону и мне сказали на приемке что надо приезжать в будние дни.
Если так то как можно записаться заранее, например на четверг,
чтобы реально могли починить машину.

#205:  Автор: abramОткуда: г.Альметьевск СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 17:22
samara-lada
Машина покупалась на Макаркина Валерия Николаевича. Проживающего в городе Бугульма , Республика Татарстан
С уважением.

#206:  Автор: samara-ladаОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 08:47
уважаемый abram
если не сложно, назовите пожалуйста номер кузова, справки-счета или ПТС. И желательно точную дату покупки машины.
Насчет карточек: существует 2 вида - дисконтная карточка (накопительная скидка от 1 до 20% на сервисное обслуживание) и карточка участия в программе "Помоги другу сделать выбор", скидка на покупку машины может передаваться другому лицу, однако вторая программа проработала всего несколько месяцев, сейчас она закрыта, скорее всего Вы просто под нее не попали. Для уточнения и более подробного разбора Вашей ситуации, нам необходимы Ваши данные, которые я указал Выше.

#207:  Автор: VMОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 13:46
Сегодня заезжал на А-Атинку.
Жаловался на шум трансмиссии.
Признано негарантийным случаем,
типа особенности конструкции первичного вала КПП.
Посоветовали забить.
Собственно за отсутствием альтернативы пришлось так и сделать.
Но вот неприятная новость.
Инженер по гарантии как увидел Гарант-Бастион так сразу сказал, что на стартер гарантия теперь не распространяется. :-(
А т.к. установлена сигналка, то и на проводку тоже потомучто скорее всего в конторе под названием СТАЛ использовали не штатные ВАЗовские колодки ....
И что на ТО лучше масло покупать на А-Атинке, а то и на двигло гарантия может и не сохраниться.
Итог посещения 150 руб за мойку. Но т.к. машина была действительно грязная а погодка щас супер, то не жалко. Жалко времени.

#208:  Автор: !bren СообщениеДобавлено: 08 Май 2006 00:43
oh really? Smile Smile Smile
#209:  Автор: VMОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 22:01
Ответа так и не дождался ни болта!
Собственно скоро на ТО-1.
Фиг с ней, с гарантей.
Только не надо больше про то, что шум в трансмиссии
регламентирован ВАЗом. Не надо!
Не гарантия ладно.
За рубли кровные исправите?
Ну не должна новая тачка так сношать мозг, прошу прощения!!!!!!!!!!!!
Может конечно в СОКе мне продали машину со смененой на бракованную КПП ................
Вопрос то простой!!!
Вы за деньги можете исправить сей дефект?


ЗЫ
............................................................................................................................................................................................................................................................................

#210:  Автор: Сергей_СамараОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Май 2006 12:54
Вот уже и прошёл год моего автолюбительства. Наездил 7,5 тыс.км. Из них 1,5 тыс.км зимой (с декабря по март, на зимней резине). Проблем с машиной пока ни каких (три раза тьфу...). В сервисе был на 2000 км., проходил плановый ТО-1. Следующий раз в сервис собирался на 10 тыс.км.

Но..., родственники соблазняют поехать к ним в отпуск в Новосибирскую обл. Ехать предлагают на двух авто, за рулём второй будет мой дядька, опытный водитель и неплохой механик. Да и со мной в машине будет брат, тоже водитель более опытный чем я, временно "безлошадный". Перед дальней дорогой дядька обещает сам посмотреть и грамотно обслужить мою машину. Так же и в Новосибе перед обратной дороге (назад поедем с братом уже только на моей машине). Соблазнительно съездить, приобрести опыт и отпуск провести приятно...

Возникает один вопрос. Как быть с плановым ТО-2 и гарантией на авто? Сейчас проходить, вроде бы, рано. Ещё 2,5 тыс.км. до ТО-2. Пробег для ТО-2, 10 тыс.км., наступит как раз в Новосибе. Проходить в чужом сервисе? Там же есть что-то сертифицированное ВАЗовское? Взять с собой сервисную книжку, пройти ТО-2 там, поставив все отметки в сервисную книжку? Или уже пройти вернувшись сюда на "своей" Алмаатинке? Но, тогда пробег будет уже около 12 тыс.км. или даже чуть больший. Это повод для снятия машины с гарантии, такая просрочка прохождения ТО-2? Что мне в этой связи посоветует с ТО-2 Самара-Лада? Пройти раньше? Пройти позже? Пройти вовремя, но не у них, а по месту нахождения авто?

Ещё вопрос по гарантии. Если в таком удалении от своего сервиса, в котором я на обслуживании, произойдёт гарантийная неисправность? КПП, стартер... ещё чего либо... как я понимаю, в дороге придётся менять уже где придётся, чтобы дальше ехать. Возможно ли это как-то оформить, чтобы в последствии получить какую-либо компенсацию от ВАЗа за поломку в гарантийный период? Ну, или хотя бы чтоб гарантию не сняли с остальных узлов, за ремонт авто в придорожном сервисе... как всё это регламентируется?

#211:  Автор: samara-ladаОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 15:03
Добрый день

2 Сергей_Самара

ТО-2 выполняется при пробеге 9,5 - 10,5 тыс.км. Если Вам предстоит путь в 4 тыс.км, то мы рекомендуем пройти ТО перед дорогой здесь, чтобы быть уверенным в автомобиле. Любая вазовская СТО выполняет гарантийный ремонт Lada и принимает транзитные автомобили. Список этих СТО у Вас в приложении сервисной книжки (в бортовой документации). В каждой области таких станций несколько. Советуем Вам перед выездом выверить путь по атласу автомобильных дорог и выписать все пункты СТО.

2 VM

1.Не увидел вопроса в первом посте.
2.Шум трансмиссии действительно является конструктивной особенностью переднеприводных вазовских автомобилей. Считать это дефектом или нет, зависит от степени насыщенности шума. Если присутствует сильная вибрация, можно попробовать заменить КПП, однако определенный шум все равно останется. Несколькко снизить этот эффект поможет замена масла на более качественное импортное.
При установке сигнализации, если даже она была установлена в нашем автоцентре, заводская гарантия на проводку не сохраняется. Однако если бы сигналку Вы ставили в нашем сервисе, то мы бы дали свою гарантию.
Замену масла желательно (но не обязательно) осуществлять у нас, т.к. любые действия фиксируются в заказ-нарядах, всегда можно поднять историю и посмотреть, какое масло было залито, могло ли оно быть причиной неисправности двигателя. Естественно, определить качество масла, которое когда-то было заменено в другом месте, мы не сможем.

#212:  Автор: Сергей_СамараОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 16:57
samara-lada писал(а):

Добрый день

2 Сергей_Самара

ТО-2 выполняется при пробеге 9,5 - 10,5 тыс.км. Если Вам предстоит путь в 4 тыс.км, то мы рекомендуем пройти ТО перед дорогой здесь, чтобы быть уверенным в автомобиле.


Алексей, так как же стыкуется рекомендация пройти ТО-2 здесь с положением о прохождении ТО-2 при пробеге 9,5 - 10,5 тыс.км? Сейчас у меня 7,5 тыс.км.. Ну, возможно, до отъезда наезжу ещё несколько сотен км. Но, за 8 тыс.км. не переползу точно. Ну, некуда мне в Самаре ездить, по работе у меня есть служебный транспорт... В том -то и был мой вопрос, пройти ТО-2 здесь при пробеге менее 8 тыс.км. или в Новосибе при пробеге в 10 тыс.км. или опять же здесь при пробеге в 12 тыс.км.

Если проходить здесь перед дорогой (в принципе, я не против) поставят ли в сервисной книжке все нужные отметки о своевременном прохождении ТО-2? Если пробег на момент ТО-2 будет менее 8 тыс.км.?

#213:  Автор: samara-ladаОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 08:45
Добрый день.

2 Сергей_Самара

Вы можете приехать к нам на ТО раньше указанного срока, Вам будет сделаны все работы и поставлена отметка о прохождении планового ТО.

#214:  Автор: VMОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 16:33
2 samara-lada

Ну ладно, вроде с проводкой и маслом ясно.
А с трансмиссией все равно не понятно.
КПП менять особого желания нет.
А какое трансмиссионное масло GL-4 в настоящий момент
можно купить у вас на А-А 72?
Попрошу тогда на ТО-1 еще и масло в КПП поменять.
Хотя у меня такое впечатление что не в этом дело.

#215:  Автор: samara-ladаОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 07:58
2 VM
я думаю, вопрос о масле, а также другие интересующие Вас вопросы по наличию материалов и запчастей лучше Вам узнать самому по тел. 996-01-01. Масло может сегодня быть, а завтра - нет, когда соберетесь ехать - позвоните и узнайте.

#216:  Автор: VMОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 14:36
2 samara-lada

20 мая 2006 прошел ТО-1 на А-А 72.
Приехал к мойке в 8-00 выехал с территории в 13-30
Собственно все начиналось очень хорошо.
А вот на развал/схождении меня просто напросто надули.
Мастер сказал мне что по развалу требуется регулировка,
но еще у меня стойки неправильно установлены.
на заводе их поставили строго вертикально а надо чтобы
был наклон назад верхней части, как в мотоцикле.
Предложил мне поставить стойки "правильно", убедительно доказывая что машине будет хорошо и нагрузка меньше, стоить это будет 200 руб. Я, офигенно уставший за 4 часа в сервисе, согласился с дуру. Так вот, он убрал все передние регулировочные шайбы со стороны правой растяжки и почти все с левой. 200 руб говорит дайте мне наликом.
Уже после, глянув в книгу по ремонту, я понял что меня обманули.
Собственно теперь придется ехать снова в сервис и приводить подвеску в нормальное состояние.
Очень огорчает то что такое вот шельмоство имеет место на вашей СТО. В основном сотрудники работают нормально.
Тот же мастер что регулировал мне клапана и протягивал гайки,
регулировал замок двери провозился достаточно долго и не попросил ничего на диагностике нормалный человек был, электрик нормальный. А вот развальщик калымнуть решил вот так вот.
Осадок остался офигенно неприятный.
И не в 200 руб дело, мне типа скидку по дисконту сделали на эту сумму,
а просто опять надо тратить время чтоб машину привести в порядок в плане передней подвески.

з/н ц_767322

Всего доброго.

#217:  Автор: samara-ladаОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 07:38
спасибо за информацию
#218:  Автор: Olga184Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 20:15
Пришло время ТО - 1. Звоню 996 - 01 - 01, спрашиваю, насчет ТО - где можно пройти (ближе к дому чтобы было)? Интересуются, какая машина. Отвечаю - Лада Калина. Говорят - пожалуйста, где Вам удобно - на Авроре, 150 или Алма - Атинской, 72? (до этого я звонила на Н - Урицкую, мне там сказали, что ТО они не делают).
Удобнее мне на Авроре, дали телефон, позвонила туда, мне сказали - подъезжайте в любое время, ТО сделаем без проблем круглосуточно.
Приехала - НА ЛАДУ КАЛИНУ ОНИ "ТО" НЕ ДЕЛАЮТ!!! Sad Shocked Сложно было сказать по телефону?
Мастер начал мне предлагать съездить на Ново - Урицкую, где тоже ТО не делают!!! СПАСИБО!
Записалась на воскресенье на А - А, 72. Посмотрим...
Отчет выложу здесь же.

#219:  Автор: VMОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 09:34
2 Olga184

Совет.
Приезжайте лучше минут за 30.
Там очередь обычно на мойку.
Удачи!

#220:  Автор: samara-ladаОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 11:52
Добрый день

2 Olga184
Я приношу свои извинения за некорректную информацию, полученную от справочной службы, как раз с Калиной существует ряд ньюансов и,действительно, на настоящий момент ТО Калине можно произвести только на Алма-Атинской, 72.

2VM
Напишите пожалуйста номер Вашего телефона (можно в личку), наше руководство хотело бы с Вами поговорить насчет того случая с развальщиком. Сейчас вопрос с ним решается, но необходимо Ваше участие.

#221:  Автор: Olga184Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 20:03
Прошла ТО - 1 в воскресенье на А - А, 72. Видно, что персонал пытается стараться, но это у них, честно говоря, не особенно получается. Про плюсы говорить не буду, всех интересуют минусы.
Сначала при оформлении документов у меня спросили, есть при претензии. Я перечислила: 1) задние двери при открывании скрежещут и тяжело идут, при детально рассмотрении оказалось, что полозья по дверях аж стачиваются металл об металл (как смогла, объяснила), все показала. Мне сразу же приемщик попытался объяснить, что это так и должно быть Surprised . Конечно, я мало что понимаю в автомобилях, но не до такой же степени. Он в заказ записал :плохо открываются двери. Это я потом уже обнаружила. И естественно, при обслуживании мастера пооткрывали - позакрывали их, запорный механизм работает - и ладно. А двери видимо провисли от эксплуатации... Я так думаю... Их при поднять надо что ли, по логике вещей. Поясните мне, если что не так.
В общем, все осталось как и было.
2) что - то стучало при езде в районе водительского сиденья слева от руля. Так и стучит.
3) Мало того, после ТО стало что - то греметь в районе заднего правого сиденья, в на стекле снизу в углу после поездки 30 км по городу скопилась туча пыли. Такого раньше не было.
В общем, видимо, сделали только то, что по плану ТО полагается, а на остальное наплевали.
Ну не надо было тогда и спрашивать, что меня беспокоит в машине. Все равно же ничего не сделали.
Скоро приеду с дверями снова. Готовьтесь.

#222:  Автор: VMОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 21:34
2 Samara-lada

Почему то невозможно отправить Вам сообщение в личные.
Дважды пытался.
Вот мой e-mail: vitaly4mail@rambler.ru
Можно попробовать через почту связаться.

#223:  Автор: samara-ladаОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 09:36
Добрый день

2 VM
Я написал Вам письмо, если вдруг не дойдет, можете написать на info@samara-lada.ru

2 Olga184
В Вашем случае (с дверью) необходим более тщательный анализ неисправности. Свяжитесь, пожалуйста, когда соберетесь ехать к нам с Павлятчиком Андреем Станиславовичем, начальником гарантийной службы, тел. 958-53-66 или 331-00-00, доб.3760. Он в курсе Вашего вопроса, напомните ему, что писали в форум, он поможет разобраться в Вашей проблеме.

Удачи.

#224: ВНИМАНИЕ! ИЗМЕНЕНИЕ ТЕЛЕФОНОВ ОАО "САМАРА-ЛАДА" Автор: samara-ladаОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 09:43
ДОБРЫЙ ДЕНЬ, УВАЖАЕМЫЕ АВТОЛЮБИТЕЛИ!
ДОВОЖУ ДО ВАШЕГО СВЕДЕНИЯ, ЧТО ИЗМЕНИЛСЯ НОМЕР МНОГОКАНАЛЬНОЙ ТЕЛЕФОННОЙ СИСТЕМЫ АВТОМОБИЛЬНОЙ СПРАВОЧНОЙ СЛУЖБЫ АВТОЦЕНТРА САМАРА-ЛАДА. ВМЕСТО ТЕЛЕФОНА 996-01-01 ТЕПЕРЬ ДЕЙСТВУЕТ НОМЕР 331-00-00!

#225:  Автор: Сергей_СамараОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 19:57
samara-lada писал(а):

ИЗМЕНИЛСЯ НОМЕР МНОГОКАНАЛЬНОЙ ТЕЛЕФОННОЙ СИСТЕМЫ АВТОМОБИЛЬНОЙ СПРАВОЧНОЙ СЛУЖБЫ АВТОЦЕНТРА САМАРА-ЛАДА


Сегодня ещё работал старый. Я как раз сегодня записался на завтра на ТО-2. По справочному телефону продублировал тот же вопрос, что задавал недавно на форуме, можно ли пройти ТО-2 при меньшем пробеге, чем положено. Получил тот же ответ, что можно Smile.

По результатам прохождения попробую написать отчёт, если не лень будет и если что-то впечатлит Smile. Хотя предвижу проблему уже в том, что в авто ничего не понимаю, поэтому не смогу сказать ничего кроме "посмотрите сами всё, что можно перед дальней дорогой" Smile. По опыту ТО-1 уверен, всё что положено, сделают. Но, кажется мне, что глубоко копать, выискивать потенциальные проблемы не будут... тут надо самому искать и носом тыкать.
Всё же, имхо, наши сервисы пока ещё не для "чайников", а для людей хорошо разбирающихся в авто, но предпочитающих делать их не своими руками.




AUTOLADA.RU -> Автосалоны и сервисы LADA глазами потребителей |
Страница 9 из 30
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU