Symbol vs Aveo vs Accent - выиграла Ford Fiesta [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

Что предпочесть?

  • Renault Symbol[ 9 ]17%
  • Hyundai Accent[ 27 ]51%
  • Chevrolet Aveo[ 16 ]30%
Всего голосов: 52

#201:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 16:58
Если кого еще интересует продолжение эпопеи, то с 10.06.06 стал официальным ждуном Ford Fiesta 1.4 Trend+ (дополнительно: кондей, подушка пассажира, ABS, подогрев лобового стекла, CD с 4-я динамиками), цвет Tonic (ака "кристалл" по-вазовски), трехдверка. Срок поставки по договору 15.08.06, но обещают до конца июля. VIN уже вписан сразу в договор купли - продажи, т.е. физически машинка уже существует :cool: , находится в Кёльне, ждет отправки в РФ.
#202:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 17:00
Senna писал(а):

Если кого еще интересует продолжение эпопеи, то с 10.06.06 стал официальным ждуном Ford Fiesta 1.4 Trend+ (дополнительно: кондей, подушка пассажира, ABS, подогрев лобового стекла, CD с 4-я динамиками), цвет Tonic (ака "кристалл" по-вазовски), трехдверка. Срок поставки по договору 15.08.06, но обещают до конца июля. VIN уже вписан сразу в договор купли - продажи, т.е. физически машинка уже существует :cool: , находится в Кёльне, ждет отправки в РФ.


Почем стОит?

#203:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 17:06
14 520 USD
профильная ветка на форуме ффклаба подсказала, что диллер не имеет права повышать курс расчетов ни на %, а еще она подсказала телефон доверия, ссылка на звонок по которому исключила этот прОцент из договора купли - продажи 8-)

#204:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 17:10
Senna писал(а):

14 520 USD


За что собссна?
Да за эти деньги можно... ладно, умолкаю Laughing

#205:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 17:17
GEN?
во-во..., лучше помолчать... :wink:
собственно, машина не для меня, а для жены, поэтому - по трезвом размышлении, решил, что лучше новую - мои силы мне для матрешки потребуются...
а ежели шире смотреть, то выбирая сегодня машины, ты бы понял, что сейчас сей бюджет далеко уже не предоставляет возможности для маневра...
кстати, матрехи 1,6 в люксе у нас 10 400 USD стОят голые, ну а чего с ними дальше делать надо - ты не хуже меня знаешь...

#206:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 17:22
Senna
Гы...сейчас придет Крейзифрог и популярно объяснит, какой замечательный ФФокус был бы за эти деньги, и что это лучший выбор каждого россиянина.
А ветку про новый Авео читал?

#207:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 17:29
GEN?
да, читал..., но не до конца Very Happy
результаты краша отставили его в конец списка, да и товарные машины только на сентябрь

#208:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 17:34
Senna писал(а):

GEN?
да, читал..., но не до конца Very Happy
результаты краша отставили его в конец списка, да и товарные машины только на сентябрь


Мдя, торопизьм - первый признак травматизьма.
Приходится брать залежалый товар...

#209:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 17:38
GEN? писал(а):

Приходится брать залежалый товар...

Ты про Фиесту что ль? Angry
Я вообще-то рестайлинговую заказал. Read
Wink

#210:  Автор: Egor_KA СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 17:46
Senna писал(а):

GEN? писал(а):

Приходится брать залежалый товар...

Ты про Фиесту что ль? Angry
Я вообще-то рестайлинговую заказал. Read
Wink


ну по крайней мере форд- это машинахоть и маленькая , а не .. . Very Happy

#211:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 17:49
Цитата:

ну по крайней мере форд- это машинахоть и маленькая , а не .. .


Мысль глубокая, но непонятная...

Кстати, я так понимаю, что скажем свеженький полноприводной Тойота Ипсум столько и стоит?

#212:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 19:09
GEN? писал(а):

Кстати, я так понимаю, что скажем свеженький полноприводной Тойота Ипсум столько и стоит?



Столько и стоит.

#213:  Автор: oleg_21093iОткуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 19:23
Senna писал(а):

GEN?
да, читал..., но не до конца Very Happy
результаты краша отставили его в конец списка, да и товарные машины только на сентябрь


А мне ситуация с краш-тестом, его быстротой и распространением информации напоминает ситуацию с грузинскими и молдавскими винами у нас.

#214:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 21:55
Senna писал(а):

14 520 USD
профильная ветка на форуме ффклаба подсказала, что диллер не имеет права повышать курс расчетов ни на %, а еще она подсказала телефон доверия, ссылка на звонок по которому исключила этот прОцент из договора купли - продажи 8-)



Везде кидалово, млин в рассее живем. 8-)

#215:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 22:29
Senna,
- Магнитола с mp3?
- подогрев сидений?

#216:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 23:39
xpo писал(а):

]Увеличенная гарантия на двигатель и трансмиссию это не трюк гашего гендистрибютора, а стандартная политика Хундая во всех странах мира.
Движки-то действительно не ломаются, а с коробками (особенно автоматическими) иногда случаи бывают. Согласитесь, что бесплатная замена АКПП, скажем, на Санта Фе - это не такой уж плохой подарок для владельца.

С укороченной до года гарантией на отдельные узлы тоже все нормально. Если аммо выходит из строя в первый год - это однозначно дефект, а если в третий - это однозначно колдобины.

Не знаю, откуда взялась эта антихундайская кампания, но гарантия у них, если вчитываться и вдумываться, достаточно разумная, и заточена на вылавливание именно своего брака.[/color]


Неа, гарантия совершенно не разумная.Чистое кидалово.Поясню:
У всех нормальных марок гарантия 2 (редко 3) года, но без ограничений после первого года.Я не говорю про ходовую, ремонта ее после года не добьешься ни у кого Sad А вот на тот же кондишен -один год только у Хундая.И еще много на что...
Поясняю мысль про кидалово (и отвечаю "умным людям", советовавшим навести спрвки заранее).На сайте Хундая нет ни единого слова о реальных условиях гарантии.Идем на сайт Рено
http://www.renault.ru/common/img/uploaded/aftersales/gs.pdf и скачиваем там сервисную книжку со всеми условиями.Есть разница?
Далее про кидалово.Фиктивные 5 лет гарантии нужны Хундаю (или его дилерам) только с целью привязать покупателя к фирменному ТО, к-рое намного дороже чем у конкурентов.Меня лично это особенно бесит потому что я планирую отъездить на Гетце 2-2,5 года (максимум 50000 км).Я бы забил на эту гарантию сразу после ТО 15000 (как у ВАЗа)-благо у меня есть на примете отличный "серый" хундаевский сервис.Так ведь хрен-если я буду продавать якобы "гарантийную" машину, но не стоящую на офиц. гарантии я потеряю минимум штуку Sad(выиграв 300 на ТО. А была бы гарантия как у всех-2 года-никто бы и внимания на это не обратил.Сцуки, в общем!Вот за это кидалово я Хундай и не люблю.Жулики какие-то, чессное слово.

#217:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 00:14
не Шумахер писал(а):

есть на примете отличный "серый" хундаевский сервис


Адрес можно узнать?

#218:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 00:43
maxred писал(а):

не Шумахер писал(а):

есть на примете отличный "серый" хундаевский сервис


Адрес можно узнать?


Пока нет.В ближайшие дни туда отправляется "подопытный кролик" на Акценте 97 года с кучей мелких болячек (пара из которых весьма гадкие и таинтственные по электрике).Если человек останется доволен- адрес запощу во всеобщее обозрение.

#219:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 07:27
maxred писал(а):

Senna,
- Магнитола с mp3?
- подогрев сидений?

Про mp3 уже писАл - базовая штатная магнитола не предусматривает сей функции.
Подогрев сидений устанавливается в заводских условиях только при наличии боковых подушек безопасности - диллер обещался при необходимости установить сей девайс.

#220:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 07:34
oleg_21093i писал(а):

Senna писал(а):

GEN?
да, читал..., но не до конца Very Happy
результаты краша отставили его в конец списка, да и товарные машины только на сентябрь


А мне ситуация с краш-тестом, его быстротой и распространением информации напоминает ситуацию с грузинскими и молдавскими винами у нас.

Чем, интересно, напоминает?
Про вина кричат на каждом углу из всех телевизоров. Инфу по краш-тесту каждый находит самостоятельно, выбирая автомобиль под себя.

#221:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 09:40
А всё-таки интересно развились события. Все тут голосовали за Акцент-Авео-Символ. А правильный ответ - Фиеста. Very Happy
#222:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 09:48
Al_Dimich
Wink
на то он и форум, чтобы расширять кругозор...

#223:  Автор: xpo СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 09:50
Это философия.
Правильный ответ для одного (одной), не есть правильный для другого.

#224:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 10:01
Хочу сказать спасибо всем, принявшим участие в обсуждении - за 15 страниц ветки смогли не зафлудить тему и общались конструктивно. Могём ведь, когда хочим. Very Happy

xpo
+1

#225:  Автор: AndrF СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 15:35
Al_Dimich писал(а):

А всё-таки интересно развились события. Все тут голосовали за Акцент-Авео-Символ. А правильный ответ - Фиеста. Very Happy



Что поделаешь, такова правда жизни Smile




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 9 из 13
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU