Контура перед зад, отчод- мурзилка с картинками... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#226:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 18 Марта 2010 20:24
всю тему не осилил, подскажите, на ТО когда будут по компу смотреть разность тормозных усилий они там не увидят на компе что контура перед-зад, никто не в курсе?
#227:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 18 Марта 2010 20:26
Не увидят 63
#228:  Автор: МотоблокОткуда: Казань 116 СообщениеДобавлено: 18 Марта 2010 20:46
Jakson161 писал(а):

mofo писал(а):

шеви-нивский ВУТ от Каспа.


Так в комплект входит вут, гтц с бачком, трубки, а кронштейн под педаль тож есть? Скок стоит сие удовольствие?


4500р 2 недели назад брал.

#229:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 18 Марта 2010 20:48
Kirill111 смайл вводит в заблуждение Pardon , давай серьезно
#230:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 18 Марта 2010 20:51
backhand-boy писал(а):

Kirill111 смайл вводит в заблуждение Pardon , давай серьезно

Не смотри на него. Я серьезно. Wink

#231:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 18 Марта 2010 20:54
backhand-boy писал(а):

Kirill111 смайл вводит в заблуждение Pardon , давай серьезно



Я думаю там фиксируют по суммарному тормозному усилию на оси, так что будет НЕ видно что перед/зад.

Jakson161 писал(а):

mofo писал(а):

шеви-нивский ВУТ от Каспа.


Так в комплект входит вут, гтц с бачком, трубки, а кронштейн под педаль тож есть? Скок стоит сие удовольствие?



Да кронштей и вилка, всё есть, и всё уже сделано для монтажа в самары.

Последний раз редактировалось: mofo (18 Марта 2010 20:55), всего редактировалось 1 раз

#232:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 18 Марта 2010 20:57
ок, спасибо, буду переходить
#233:  Автор: kirdenis СообщениеДобавлено: 18 Марта 2010 22:21
Тоже столкнулся с глюками "колдуна". По его устройству и работе информации очень немного. Но вот ссылка http://vaz8-15.ru/6_0.php - там все подробно в картинках , а главное есть техническое описание принципа его работы. Если потратить 15 минут своего времени и понять что там написано, то все лишние глупые вопросы отпадут сами-собой и останется только устранить выявленную неисправность.(проверено на себе).
#234:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 18 Марта 2010 22:32
mofo писал(а):

Я думаю там фиксируют по суммарному тормозному усилию на оси,


Вовсе нет, там как раз каждое колесо по отдельности фиксируется. Но сами подумайте, каким образом стенд поймёт что контура перекинуты?))) Если на оси должно быть одинаковое усилие у обоих колёс, а перекидыванием контуров именно этого и добиваемся...

#235:  Автор: nikolavОткуда: г. Ташкент СообщениеДобавлено: 10 Января 2011 14:22
Вчера на конец таки руки дошли до перекидке контуров(плять, пол года собирался lol1 ). Ну ни куя там сложного нет.Я даже тормоза не прокачивал,весь воздух выгнало самотёком жидкости.Самое что геморно было так это на одной трубки(как раз которая лишняя) грани по срывал vst .Пока пытался открутить разными ключами, из гаражей уже все разбежались,так и пришлось писдавать домой за газовым ключом(10мин хотьбы).Что бы был самотёк,я начал с ГТЦ.Когда уже всё собрал,хоть и самотёк был,думаю что всё равно надо прокачать.Так как время уже было поздненькое, то вариант был один, съездить за женой. По нажимав на месте с заведённым двиглом на педаль,чувствую что педаль не проваливается.Выехал, попробовал на ходу,с начало с отвёрткой в колдуне потом без.Заипись Good Сегодня вот уже пол дня покатался по работе,по ощущениям процентов на 50 стало лучше,даже педаль кажется по мягче.Вчера вечером когда пробовал на асфальте,со скорости 40-50км,передок в юз,томозной след от колёс практически одинаковый.А вот колдуна надо подрегулировать,у меня там 2,5мм.Так что присоединяюсь ко всем рекамендациям rlzz
зЫ.Сейчас только обратил внимание,что написав этот пост про тормоза, попал в такую цыферку(число сообщений 666) supercool ,ни айс,а сейчас нужно опять ехать.Три раза плюнул.

Последний раз редактировалось: nikolav (11 Января 2011 09:32), всего редактировалось 1 раз

#236:  Автор: ST_13Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 10 Января 2011 17:32
А я когда пытался перекинуть контуры 3 тройника сломал, мать их. Замерз, сопли по колено. В итоге сейчас жду тройник который мне друг сделает у токарей нормальный, а не то фуфло что мне прадовали чуть не так вкрутишь штуцер он сразу новую резьбу делает. Да и все ровно недавно 2 цилиндрика в задних тормозах потекли, заодно и их поменяю Smile
#237:  Автор: ArturVrnОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 10 Января 2011 22:59
я все не как не решусь контура перекинуть Pardon
#238:  Автор: TruckerОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 00:31
кто что думает о таком варианте???
2 цилиндра сцепления от Газели...

#239:  Автор: nikolavОткуда: г. Ташкент СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 08:57
Trucker
А смысл в увеличении объёма тормозухи supercool
Разъясни,может я чего то не понимаю.

#240:  Автор: TruckerОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 18:04
здесь смысл не в увеличении обьема тормозухи hehe

вместо вакума и гтц ставиться 2 цилиндра сцепления от газели, регулировку перед зад, можно осуществить тягами которые будут идти от педали к цилиндрам...

#241:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 19:23
Trucker писал(а):

здесь смысл не в увеличении обьема тормозухи hehe

вместо вакума и гтц ставиться 2 цилиндра сцепления от газели, регулировку перед зад, можно осуществить тягами которые будут идти от педали к цилиндрам...



тандем такая система называеться, распространена в ралли, педаль конешна дубовая, но за то можно чётко отрегулировать перед зад чтоб авто поставить в поворот на грунте, ну и более надёжна и менее прихотлива.

#242:  Автор: gRemL1NОткуда: г. Воронеж СообщениеДобавлено: 16 Января 2011 20:14
ArturVrn писал(а):

я все не как не решусь контура перекинуть Pardon


решайсо, все правильные поцаны, уже давно так ездят supercool
а ещё пафосно будет на медные трубки перевести =))

#243:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 16 Января 2011 20:29
На москвичёвском форуме был тут - у них другой прикол, они наоборот диагональную систему мутят (в стоке там перед-зад) hehe Не стал там ничего писать им...
#244:  Автор: ST_13Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 30 Января 2011 15:56
Блин парни помогите с этими контурами.
Ниукого небыло такой фигни что тройник течет ?

Мне уже токари сделали нормальный тройник, один х*р 1 трубка течет, че делать хз.

Я уже 2 раза ставил его, и 2 раза перекидывал опять на стандарт, често сказать надоело в корень.

Неужто у вас все так легко получилось, подключить 3 трубки к тройнику?

Течет при давлении, когда на педальку жмешь раза 3.

#245:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 30 Января 2011 16:02
Не течет. Тройник латунный желтый. Может дело в трубке. Царапин глубоких на привалочной плоскости штуцера нет?
#246:  Автор: ST_13Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 30 Января 2011 17:06
Kirill111 писал(а):

Тройник латунный желтый


Это какашка а не тройник, чуть нетак трубку поставишь и там новая резьба появляется.
Kirill111 писал(а):

Может дело в трубке. Царапин глубоких на привалочной плоскости штуцера нет?


Трубка новая, течет именно та которая от колдуна на тройник идет. Может новую купить.

#247:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 30 Января 2011 19:16
Эти какашки прекрасно работают, хотя почему-то все на них гонят злостно. Pardon
#248:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 30 Января 2011 19:28
Kirill111 писал(а):


Эти какашки прекрасно работают, хотя почему-то все на них гонят злостно. Pardon


+1, у меня тоже тройник латунный, с первого раза всё нормально закрутилось...

#249:  Автор: ST_13Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 30 Января 2011 19:36
х123ас писал(а):

у меня тоже тройник латунный, с первого раза всё нормально закрутилось...


Может у нас в городе они такие говняные. Pardon
Ну я 2 таких запорол, 1 раскололся, во второй когда вкручивал: по резьбе не ровно пошла в итоге криво получилось, хотя когда вкручивал даже усилий не прилагал казалось что по резьбе идет.

#250:  Автор: nikolavОткуда: г. Ташкент СообщениеДобавлено: 31 Января 2011 09:38
У меня алюминиевый и всё нормально закрутилось.Я честно говоря не знаю от чего он,нашёл у тестя в гараже. Pardon




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 10 из 17
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU