Евроручки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#226:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 14:28
Все понял! Извиняюсь за дезинформацию - сверлить действительно ничего не надо! Smile
#227:  Автор: Serious boyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 15:00
Antee3z а ты брал с личинкой или без? Просьба если можно потом отчетец по установке, тоже хочу у них заказать Smile[/b]
#228:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 15:04
Я взял без личинок! Отчет будет обязательно! :cool:
#229:  Автор: Serious boyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 15:21
Antee3z писал(а):

Отчет будет обязательно! :cool:

Ждемс.... и было бы просто здорово если подробно и с фотками :cool:

#230:  Автор: valesОткуда: фром Раша СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 16:43
присоединяюсь к выше сказанному, с фотками и по подробнее :cool: , если можно 8-)
#231:  Автор: day177 СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 16:48
а никто не в курсе про проспортовкие евраручки? как качество??? Confused
#232:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 21:26
Тоже стал, их обладателем. У меня такие.



Цвет черный, написанно, что можно красить. На ощупь очень приятные. Сравнил со шнивовскими, как небо и земля.

#233:  Автор: KonokradОткуда: Сибирь СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 23:01
А у кого-нибудь стоят ручки "КАРАТ"?

Вот такие:
http://www.tdcarat.ru/production/19/173/

Как впечатления от них?

#234:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 10:26
Konokrad писал(а):

А у кого-нибудь стоят ручки "КАРАТ"?
Вот такие:
http://www.tdcarat.ru/production/19/173/
Как впечатления от них?


По-моему это аламаровские ручки на 200 рублей дороже 8-)

#235:  Автор: NеrvОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 11:16
Tank
ручки калиновские? они ж вроде штатно не встают...

#236:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 11:23
Не дотянул я до выходных, руки чесались! :-D Вчера вечером не выдержал и поставил ручки прям у себя во дворе! Итак, обещанный подробный отчет с фотографиями.
Что будет нужно: ключик на 8, плоская и крестовая отвертка, плоскогубцы, новые клипсы, руки и пиво!
Отчет на примере водительской двери:
Разбираем обшивку:


При помощи плоской отвертки снимаем с замка тяги:


Откручиваем 2 гайки на 8, которые держат ручку:


Снимаем старую ручку и кидаем как можно дальше! Smile Дверь готова к установке новой ручки:


В комплекте с ручками идут тяги, 2 длинные на передние двери и 2 короткие на задние. Ручки также различаются на левые и правые, отличить их просто: при "дергании" за ручку (открывании) тяга должна давить на рычаг замка вниз, а не тянуть его наверх. Берем нужную ручку и тягу, вставляем тягу в клипсу на ручке:


Откручиваем гайку дополнительного третьего крепления ручки (справа от тяги на фото выше) и аккуратно вставляем ручку на место, причем механизм тяги проходит в отверствие только в выдвинутом положении (нужно какбы открыть дверь, потянув подвижную часть и зафиксировав заднюю часть ручки). Чего-то я непонятное загнул... Короче, там все просто ставим ручку на место:


Прикручиваем ручку на 2 родных и 1 дополнительное крепление. После чего регулируем длину тяги и одеваем ее на место:


Испытываем работоспособность конструкции, если все нормально - собираем дверь и переходим к следующей. Неторопливая установка всего комплекта заняла у меня около 3 часов. По окончании работ сидим на лавочке, пьем пыво и лицезреем результат:


Впечатления: Мне нравится! Ручки хорошо изготовлены и покрашены, работают нормально, ровно, не заедают. Скоро поеду к специалистам по регулировке замков дверей, замки с завода никто не трогал, после регулировки усилие при открывании должно немного уменьшиться и будет совсем айс! :cool:

#237:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 11:25
Nerv_

Про Калину там ни слово, на самару.

#238:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 11:31
нехороший человек!!! Mad Только что увидел косяк на своих фотках! Тяги отличаются не только перед зад, но и лево право, а я их перепутал! Сегодняшний вечер я похоже опять проведу во дворе ковыряясь в двери! :-D
#239:  Автор: NеrvОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 11:34
Antee3z
:-D на четвертой фотке снизу - че так обплевано то всё???? чертыхался чтоли???

#240:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 11:38
Nerv_ писал(а):

Antee3z
на четвертой фотке снизу - че так обплевано то всё???? чертыхался чтоли???


:-D Нет, это не я! Там сразу друзей толпа собралась, в итоге вокруг машины все заплевали, закидали бычками и семечками!

#241:  Автор: KonokradОткуда: Сибирь СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 12:31
Tank писал(а):

Nerv_

Про Калину там ни слово, на самару.



а можно попросить зафотать сами ручки?

И кто\где их делает?

#242:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 14:00
Konokrad

Можно, но попозже. Они дома лежат, а я на работе сижу.

#243:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 14:21
Antee3z
Респект за отчёт! Ручки продовались в коробке? Не плохо было бы фото коробки первой картинкой сделать. Ручки чудные с 3мя креплениями и форма другая Smile

#244:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 14:27
-=Worm=- писал(а):

Ручки продовались в коробке? Не плохо было бы фото коробки первой картинкой сделать. Ручки чудные с 3мя креплениями и форма другая


-=Worm=-, это ручки Аламар, я их заказал здесь
www.alamar.ru Фото коробки есть выше в этой теме на 14 странице.
-=Worm=- писал(а):

Респект за отчёт!


Спасибо, я старался! :-D

#245:  Автор: day177 СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 20:16
Antee3z
сколько шли до Казани? во сколько встала доставка?

#246:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 09:38
day177 писал(а):

сколько шли до Казани?


Заказ я оформил 11 апреля, 16 апреля их отправили из Тольятти, 30 апреля я получил извещение с почты, но забрать их смог только 3 мая.
day177 писал(а):

во сколько встала доставка?


Всего я заплатил 1369р. = 1300р. за ручки и 69р. за доставку

#247:  Автор: RuffiОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 10:02
Antee3z писал(а):

-=Worm=- писал(а):

Ручки продовались в коробке? Не плохо было бы фото коробки первой картинкой сделать. Ручки чудные с 3мя креплениями и форма другая


-=Worm=-, это ручки Аламар, я их заказал здесь
www.alamar.ru Фото коробки есть выше в этой теме на 14 странице.
-=Worm=- писал(а):

Респект за отчёт!


Спасибо, я старался! :-D



Сорри за возможно глупый вопрос Very Happy .
Всё не прочитал, но сделал вывод, что самые качественные Евроручки производства "Алмар"?

#248:  Автор: NеrvОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 10:11
мляя...взял тугрики уже почти еду за ручками... Mad нехороший человек, я боюсь не поставлю на место эти обшивки идиотские как было...есть уже плачевный опыт...хочется сразу их как то получче сделать...
#249:  Автор: trojan_downloaderОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 10:11
Тоже на днях поставил себе такие, правда черные. К сожалению, фотоотчет не прочитал перед этим, поэтому пришлось самому осиливать)) В общем, замечательная вещь эти ручки, особенно по сравнению со стоковыми
#250:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 10:21
Ruffi писал(а):

Сорри за возможно глупый вопрос .
Всё не прочитал, но сделал вывод, что самые качественные Евроручки производства "Алмар"?


Не знаю, у меня других не было! :-D Объясню свой выбор. В России такие ручки делают 2 фирмы: Рысь и Аламар. Рысь свои ручки продает через Авто49 (Би-Би). Отношение к Би-Би у меня крайне отрицательное, да и цена там на рысь 2000р., 1900р. по карточке. А вот Аламар сам продает свои ручки через инет. Заказал, через 2 недели забрал на почте, отдал 1370р. 8-) На базаре таких ручек море и цены сладкие, но это все Кетай... Вот примерно из таких соображений я взял Аламар и не жалею.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 10 из 52
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU