Mercedes-Benz W211 E240 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#226:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 30 Января 2012 15:13
dezruptor писал(а):

Вижу поставку 10-14 дней в Ростов за 55,5 т.р.
На тысячу дороже от 6 до 22 дней. Все со складов Эмиратов.


Хорошая цена. Это где так?

#227:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 30 Января 2012 15:16
DAI писал(а):

dezruptor писал(а):

Вижу поставку 10-14 дней в Ростов за 55,5 т.р.
На тысячу дороже от 6 до 22 дней. Все со складов Эмиратов.


Хорошая цена. Это где так?


http://avtoto.ru
Пару раз у них покупал запчасти.
Но это территориально Ростов-на-Дону.

#228:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 30 Января 2012 15:23
Я давно всему ЛОЛу говорил, опираясь на личный опыт, что немцы делают не машины, а гемморои, что мерин, что бмв, как бы вот еще одно подтверждение Pardon

И как бывший владелец машин и той и другой марки скажу, что нет ничего экстранеординарного в них, все эти якобы кайфы от вождений, рулежек и т.д. удачно выдуманы маркетологами и поддерживаются владельцами, по вполне понятной причине, не будет же он кричать, что переплатил за то же самое, надо же внести новые критерии и показатели, за который отданы бабки, вот и успокаивают себя тем, что отдавая за очередной сгоревший блок кучу бабла, испытывают мега кайф от езды.

Чем проще авто, тем лучше, надежней и дешевле в содержании, при этом 90%, если не больше функционала присутствует на любом другом авто, но сделанным по более простым технологиям.

#229:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 30 Января 2012 15:27
Чиорт, ты нас всех разоблачил facepalm
#230:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 30 Января 2012 15:33
Перец

Блок не сгорел. Он просто перестал проходить тест на безопасность и возможно глючить Из актуальных ошибок сидит внутренняя ошибка блока. Другие просто сохраненные результат первой. Я как бы в этом мало чего понимаю, помог бы ремонт возможно, но до письменного заключения ОД о возможности куланса ниче делать не буду. Когда на руках будет письменный отказ немцев в кулансе, тогда и будем думать.
По поводу того что я с авто ошибся, то выбор был сугубо Камри vs W211. Другие авты не нра.

#231:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 30 Января 2012 15:39
DAI писал(а):

Перец

Блок не сгорел. Он просто перестал проходить тест на безопасность и возможно глючить



63

вот они, современные технологии

#232:  Автор: НАПИЛЬНИКОткуда: Cамара СообщениеДобавлено: 30 Января 2012 15:52
DAI
может стоило бы камри попробовать
если бы не понравилось то быстро бы продал, они ликвидные

#233:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 30 Января 2012 15:56
НАПИЛЬНИК писал(а):

DAI
может стоило бы камри попробовать
если бы не понравилось то быстро бы продал, они ликвидные

Авторитет камри подорван каким-то ушлепком с говновидео facepalm

#234:  Автор: НАПИЛЬНИКОткуда: Cамара СообщениеДобавлено: 30 Января 2012 15:59
Kirill111
авторитет СААБа, Акцента и А4
тоже безнадежно испорчены
только вот кем забыл hehe

#235:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Января 2012 16:25
НАПИЛЬНИК
Из этих 3 авто авторитет подорван только у Сааба, А4 и Акцент не виноваты, что у них такие хозяева.

#236:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 30 Января 2012 16:29
НАПИЛЬНИК писал(а):

DAI
может стоило бы камри попробовать
если бы не понравилось то быстро бы продал, они ликвидные


Нашел тогда одну Камри. 2008 г. Серебро. В коже. Пробег 93 т.км. Ценник был 770. Ну думаю R-4 - нада брать, если хорошо уступят. Поехал смотреть. Авто в идеале почти. Нашел следы от незначительного лобового столкновения (от удара фара сместилась на 2-3 см оставил на ребре металла кузовной перегородке вмятину). Ну фик с ним думаю, если авто будет ровное по результатам диагностик, то ниче страшного. Прокатился. Поплевался. Ну фик с ним - не Мерседес. Съездили на мойку, помыли. Посмотрел с фанатизмом. Отлично все. Только кроме кожи я ниче не нашел из R4. Ни круиза, ни ксенона заводского, ни курс. стабилизации. Все авто изнутри и в багажнике зашито поверх заводского ковролина в дермантиновые черные маты сплошняком. Странно. Либо шумка такая ацкая, либо было что скрывать. Спросил как часто масло меняете и какое льете? От ответа чуть не заржал. Раз в 35 т.км!!!! Ему типо на сервисе льют какое то крутое масло, что можно себе такой интервал позволить. Заглянул под маслоналивную крышку, там конечно срач. Переписал вин для проверки комплектации, сбил цену до 735 и поехал домой в инет лезть и к ОД разбираться. По вину авто выходило с конвейера в Шушарах в макс комплектации R4. Непонятно тогда куда делись все ништяки? Ну я смог только предположить, что авто было тотально бито и дешево восстановлено. Вместо ксеноновых фар - впихнули галогеновые и перепрошили, что бы не ругалось авто. Вместо гидроблока ЕСПи, впихнули просто гидроблок АБС. Но куда делся круиз (тупо рычажок, винтик и проводок) осталась для всех загадка. Так же насторожила всех тотальная зашивка пола салона дермонтином.
В день когда должны были гнать эту Камри к дилеру на диагностику, я узнал от продавца по телефону, что он продал эту Камри кому то за 745. Вот так у нас покупаются машины – народу пофик, берут не глядя. Как я мало кто заморачивается.

#237:  Автор: НАПИЛЬНИКОткуда: Cамара СообщениеДобавлено: 30 Января 2012 16:34
DAI
да ясно что Камри не будет мерсом

просто иногда в автомобильной жизни наступает период когда прото хочется тупо ездить, а не
Цитата:

искать запчасти на Украине и в Москве


хотя с Тойотой б/у тоже можно попасть

#238:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 30 Января 2012 16:43
НАПИЛЬНИК писал(а):

DAI
да ясно что Камри не будет мерсом

просто иногда в автомобильной жизни наступает период когда прото хочется тупо ездить, а не

Цитата:

искать запчасти на Украине и в Москве


хотя с Тойотой б/у тоже можно попасть


Да знаю. Мне вот тоже хотелось просто ездить. Но блин, разница в 100 т.р между 211 4 года и камри 8 года мне показалась значительной. Вложив эти 100 т.р в 211 можно будет на нем просто ездить потом. Повелся же еще на блок новой серии. Меняли значит уже. А оно вон о но как вышло. Все равно я не вижу повода сожалеть. Хорошо, что взял его недорого. Вот как раз доведу все до идеала и он встанет в 700 т.р как и должен стоить этого года.
А по поводу попасть с камри, то это мало вероятно. Там тупо не с чем попадать. Все диагностируется на стадии до покупки, и даже если что о прощелкать, то это что то не стоит 70 т.р))

#239:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 30 Января 2012 17:05
А ты не думал, что та камри была двойником?
#240:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 30 Января 2012 17:12
maxred писал(а):

А ты не думал, что та камри была двойником?


Кстати, да! Бог отвел в сторону меньшего попадалова))

#241:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 30 Января 2012 17:29
Вы понимаете друг друга. Что такое двойник?
#242:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 30 Января 2012 17:29
neprezent писал(а):

Вы понимаете друг друга. Что такое двойник?

Я так понимаю номера и документы от другой машины Wink

#243:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 30 Января 2012 18:32
Kirill111 писал(а):

neprezent писал(а):

Вы понимаете друг друга. Что такое двойник?

Я так понимаю номера и документы от другой машины Wink


Верно. У товарища так жопель старый был. Поставил по суду (неск.лет назад, когда это было реально еще, отказ гаи был из-за незаводским образом наклепанной таблички с номером под капотом). Потом выяснилось что машина угнанная, но документы настоящие. Двойник в соседней области настоящий, а документы поддельные.

#244:  Автор: Михан831Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 30 Января 2012 20:18
DAI писал(а):


A0084313812


58600 у оф диллера. + у меня скидка там. Ростов-на-дону. Если что пиши в личку.
Пы.Сы: А сравнивать Камри и 211 это всё равно, что сравнивать Калину и Рио. И ещё, почему подавляющее большинство, думает, что чем машина дороже, тем цена на запчасти выше? Стекло на альмеру стоит так же, как и на 212ый, бензонасос на фокуса - дороже чем на 221ый, бампер на пежо 308 - дороже, чем на 204ую. Простая замена масла на тот же Киа Рио(у диллера) - дороже, чем на 204ую (хотя там 5,5 литров масла).

#245:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 30 Января 2012 20:26
Михан831
Ок, спасибо!

#246:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 30 Января 2012 21:16
KyZZMI4 писал(а):

НАПИЛЬНИК
Из этих 3 авто авторитет подорван только у Сааба, А4 и Акцент не виноваты, что у них такие хозяева.



facepalm на чем я езжу

#247:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 30 Января 2012 21:20
Чем ремонт плох? Я чуть почитал про систему... ступенчатая система диагностики и ошибок, если что-то накрывается в блоке, то нет такого чтобы тормоза вообще пропали, водитель узнает об ошибке первый и заранее.
#248:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Января 2012 21:37
Killer Speed
Про тебя забыл, ты единственный полностью адекватный владелец Сааба...

#249:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 30 Января 2012 22:02
neprezent писал(а):

Чем ремонт плох? Я чуть почитал про систему... ступенчатая система диагностики и ошибок, если что-то накрывается в блоке, то нет такого чтобы тормоза вообще пропали, водитель узнает об ошибке первый и заранее.


Ну вот, система уже заранее обнаружила отклонения от нормы в работе и написала мне "Обслужите тормоза - посетите мастерскую)
Я посетил. 3 ошибки. А тормоза считай совсем пропадут если че. Педаль проваливается и работают только передние тормозные механизмы без какого либо усилителя ну и ножник. Это не езда - ездить и очковать. Нужен новый блок. Кустарный ремонт тоже не приемлю, ибо считаю что авто, жизнь и здоровье дороже чем 70 т.р. На продажу пошло бы, для себя нет. Даже если починить, то все равно нет никаких гарантий, что в скором времени блок опять ругаться сам на себя не начнет. А деньги за ремонт будут заплачены.

#250:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 30 Января 2012 22:25
О чем я и говорил - ценник большой, варианты с б.у. не канают.




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 10 из 200
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU