Ремонт в хате [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#226:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 31 Октября 2016 14:54
эдя твои представления о выравнивании полов немного устарели.
Вот очень удобная система установки маячков.




#227:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 31 Октября 2016 14:55
SEMG
Вот я и думаю, что 3х6 мне явно много, тем более, что тёплых полов не делаю. Но 3х4 думаю положить, типа, для запаса.

DAI
Понятно, что проще, но там ведь увлечься можно, а умы неокрепшие смущать не хочется lol1

#228:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 31 Октября 2016 15:28
Proteus
Бери пример с ДАИ и покупай нескрипучую кровать/матрас, а также набор кляпов в рот - выйдет дешевле шуманита.

#229:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 31 Октября 2016 21:23
Proteus писал(а):

Это ввод на всю остальную квартиру. 2,5 - стиралка+бойлер.


Нормально, только кабель бери ГОСТ.
SEMG писал(а):

Например в новостройках идет 2,5*3.


Это разводка идёт таким проводом (если быть точным, то 3*2.5), ввод обычно 3.6.
SEMG писал(а):

Мощных потребителей у тебя нет - утюг да микроволновка только.


У него трёшка, в каждой комнате может быть по кондею, на кухне тоже, плюс на кухне электрочайник, микроволновка, могут быть и другие потребители. Кроме того, может быть духовой шкаф электрический, а они бывают по 9кВт мощности, так на него отдельно нужно 6 квадрат тянуть. Так что тут всё неоднозначно, нужно всё учитывать.
Eddi писал(а):

Кто бы что не говорил - бетономешалка это тема, руками месить - да манал я !


Я н7е пойму что вы там месите всё?)) Сначала растягивается по площади песок, так чтоб сантиметров 15-20 слой был ,потом насыпается цемент, лопатой это дело перемешивается, становишься сбоку этого "пятна" и методично лопатой перекладываешь, дважды-трижды. Потом делаешь борта из смеси этой, и заливаешь в середину воду (тут нужен опыт, чтоб точно дозировать её), ждёшь когда она пропитает раствор - ну минут 10-15, потом борта закидываешь в середину, по необходимости добавляешь воду, всё ,раствор готов. Конечно если по 2-3 ведра замешивать, то напряг, а сразу объём - нормально.
А в бетономешалку пока набросаешь так спина отвалится, потом жди пока она смешает, а потом сливаешь эти жалкие несколько вёдер, и всё по новому...

Bird64 писал(а):

в отсутствии бетономешалки обычная мотыга намного эффективнее лопаты при замешивании раствора


На любителя. И разве что в каком то тазу месить ,что в принципе тяжело и не эффективно. Знаю молдоване любили так делать, мотыгой мешали в старой ванне.

#230:  Автор: Hudoi СообщениеДобавлено: 31 Октября 2016 22:44
SEMG писал(а):

эдя твои представления о выравнивании полов немного устарели.
Вот очень удобная система установки маячков.






долго, муторно и в ноль не выйти
ну как я понял на ЛОЛе меньше 10 см не льют hehe

#231:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2016 10:18
х123ас писал(а):

Нормально, только кабель бери ГОСТ.



Само-собой ГОСТ ВВГ. По квартире NYM 3х2,5 и 3х1,5, кое-где для света ещё ВВГ 2х1,5 будет.

х123ас писал(а):

Это разводка идёт таким проводом (если быть точным, то 3*2.5), ввод обычно 3.6.


Веселуха в том, что до счётчика стоит автомат на 25А (советский ещё, дом 1986 года) facepalm Хочу заменить на 40А. Нужно это дело узаконить как-то?

х123ас писал(а):

У него трёшка, в каждой комнате может быть по кондею, на кухне тоже, плюс на кухне электрочайник, микроволновка, могут быть и другие потребители. Кроме того, может быть духовой шкаф электрический, а они бывают по 9кВт мощности, так на него отдельно нужно 6 квадрат тянуть. Так что тут всё неоднозначно, нужно всё учитывать.


Да кондей 1 только думаю, духовку тоже газовую поставлю. Теплых полов не будет. Так что большой запас получается. Pardon

#232:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2016 10:28
Hudoi писал(а):




долго, муторно и в ноль не выйти

Почему в 0 не выйти ?

#233:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2016 10:31
с натяжного потолка воду кто нибудь сливал? как это происходит? снимаем люстру, выливаем воду, дальше как его натянуть обратно?
#234:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2016 10:36
Proteus писал(а):

По квартире NYM 3х2,5 и 3х1,5, кое-где для света ещё ВВГ 2х1,5 будет.


НЮМ применять смысла никакого, бери ВВГ. Я использовал НЮМ под штукатурку только когда не было нормального ВВГ facepalm
Proteus писал(а):

Веселуха в том, что до счётчика стоит автомат на 25А (советский ещё, дом 1986 года) Хочу заменить на 40А. Нужно это дело узаконить как-то?


Пока что не слышал чтоб у кого то требовали узаконить автомат, в квартире по крайней мере. Если он не опечатан - делай что хочется(с) Но, нужно посмотреть что там за подвод к автомату, и после него. Обычно в старых домах приходится менять весь подвод от стояка.
Proteus писал(а):


Да кондей 1 только думаю, духовку тоже газовую поставлю. Теплых полов не будет. Так что большой запас получается.


Ну делай как задумал, хватит тебе этого.

#235:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2016 10:45
х123ас писал(а):

НЮМ применять смысла никакого, бери ВВГ. Я использовал НЮМ под штукатурку только когда не было нормального ВВГ



Да я тоже ВВГ хотел, но НЮМ в 100-метровом мотке был дешевле, чем ВВГ (при том, что в мотках на 10 и 20 метров был прилично дороже). Решил, что при таком раскладе надо брать то, что лучше Smile

х123ас писал(а):

Пока что не слышал чтоб у кого то требовали узаконить автомат, в квартире по крайней мере. Если он не опечатан - делай что хочется(с) Но, нужно посмотреть что там за подвод к автомату, и после него. Обычно в старых домах приходится менять весь подвод от стояка.


Да в том-то и дело, что алюминька там. С пломбой счётчика ещё возиться, считай facepalm

#236:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2016 10:52
Тимыч писал(а):

с натяжного потолка воду кто нибудь сливал? как это происходит? снимаем люстру, выливаем воду, дальше как его натянуть обратно?


Только вызывать монтажников с теплопушкой. Практичность потолка, в этом смысле, не более чем рекламный ход Pardon

Proteus писал(а):


Да я тоже ВВГ хотел, но НЮМ в 100-метровом мотке был дешевле, чем ВВГ (при том, что в мотках на 10 и 20 метров был прилично дороже). Решил, что при таком раскладе надо брать то, что лучше


Ну в таком раскладе да))
Proteus писал(а):

Да в том-то и дело, что алюминька там. С пломбой счётчика ещё возиться, считай


Обычно нет проблем, электросеть идёт на встречу, ибо по идее это должны они делать сами. Идёшь и пишешь заяву, мол дайте снять пломбу, потому как произвожу ремонт в квартире с полной заменой электропроводки. Если спросят, скажи мол да там сопли такие, еле держится всё, хочу поменять.

Но менять всё равно на алюминий, скорей всего. Надо смотреть что там за щит и как сделано, скорей всего придётся подвод соединять вместе с другими подводами, а они алюминиевые. Я обычно распускаю АВВГ 2*10 на это дело.

#237:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2016 10:55
х123ас писал(а):

Практичность потолка, в этом смысле, не более чем рекламный ход


о да, перекрасить то проще Razz

Добавлено спустя 55 секунд:

да и вода была везде...а не в пузыре

#238:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2016 11:10
Тимыч писал(а):

о да, перекрасить то проще

Добавлено спустя 55 секунд:

да и вода была везде...а не в пузыре


Стены в любом случае под раздачу попадают, полы тоже, перекраска примерно равна по цене гемору с сливом воды из пузыря ,его демонтажом, и последующим монтажом.

#239:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2016 11:20
мне объявили слив воды 3000р "Как за выезд"
#240:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2016 11:28
х123ас писал(а):

скорей всего придётся подвод соединять вместе с другими подводами, а они алюминиевые


У ваго в клемниках есть паста специальная, для соединения алюминия с медью. Наверное вопрос можно решить покупкой такой пасты.

#241:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2016 12:31
Цифра писал(а):


У ваго в клемниках есть паста специальная, для соединения алюминия с медью. Наверное вопрос можно решить покупкой такой пасты.

Да их проще спаять, это надёжно и работает bboyan

#242:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2016 12:40
Цифра писал(а):

х123ас писал(а):

скорей всего придётся подвод соединять вместе с другими подводами, а они алюминиевые


У ваго в клемниках есть паста специальная, для соединения алюминия с медью. Наверное вопрос можно решить покупкой такой пасты.

Ты видел внутрянку щитов?)) Куда ты там этот вагоклемник будешь ставить?))) Так то если через клемник, там и без пасты все нормально будет, у них железная внутрянка. Но в щите будут орехи с вероятностью 95%, и там куча проводов, и медь там будет скорей всего не в тему. Да и в том случае нет особого смысла за медью гнаться, 10 квадрат алюминия держит более 10кВт нагрузки номинально, а по факту больше.

#243:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2016 13:06
х123ас писал(а):

10 квадрат алюминия держит более 10кВт нагрузки номинально


Медь на такую нагрузку 4-6 квадрат, не дешевле будет? 10 квадрат кабеля замучаешься гнуть.

#244:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2016 13:53
Цифра писал(а):


Медь на такую нагрузку 4-6 квадрат, не дешевле будет? 10 квадрат кабеля замучаешься гнуть.


Прямая замена это 6 квадрат меди. Медь дороже при чём на много, раза в 2.5-3. Но там это не существенно, ибо надо будет метра три провода. 10 квадрат алюминия гнётся нормально, вот медь там по крепче конечно.

#245:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2016 15:39
я тут понижающий трансформатор на 12 вольт купил,так у него вторичная обмотка из аллюминия квадратов как раз около 10ти .замучился соединять с медью.использовал для этого стальные зажимы для тросов
#246:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2016 20:43
Межкомнатные двери на каком этапе лучше поставить? До штукатурки стен или после? Сейчас дверей нет и косяков тоже. Всё сломали.
#247:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2016 20:44
Proteus писал(а):

Межкомнатные двери на каком этапе лучше поставить? До штукатурки стен или после? Сейчас дверей нет и косяков тоже. Всё сломали.



После того как обои поклеишь.

#248:  Автор: Ал-рОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2016 09:31
Proteus писал(а):

Межкомнатные двери на каком этапе лучше поставить? До штукатурки стен или после? Сейчас дверей нет и косяков тоже. Всё сломали.


После конечно, иначе все двери будут в штукатурке

#249:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2016 10:08
Proteus писал(а):

Межкомнатные двери на каком этапе лучше поставить? До штукатурки стен или после? Сейчас дверей нет и косяков тоже. Всё сломали.

в последнюю очередь их вешали у меня дома, ибо дорогие (по 35 килоруб за дверь брал в 2009 году)

#250:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2016 10:37
Раньше, когда доборов не было, ставили сразу, ибо откосы нужно было делать, а без дверей никак их было не сделать. Приходилось сами двери упаковывать в плёнку, коробку в скотч, потом этот скотч сам по себе пачкал коробку ,запаришься отмывать... Сейчас есть доборы, есть возможность ставить их вообще в самом конце, даже после обоев, что большинство и делает




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 10 из 19
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU