Про Самсунг и прочие Сяоми... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#226:  Автор: siramaxОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 14 Октября 2017 20:57
Darth
знаешь в чем твоя проблема? ты не айтишник и не дизайнер и вообще не понимаешь о чем споришь

от ща ты выложил с фотки и по факту предлагаешь сравнить чей алгоритм пережатия картинки лучше,

т.е. ты спрашиваешь есть ли разница в картинках?
ответ: есть
вопрос: из-за чего она
ответ6 из-за разных алгоритмов обработки

и к качеству фотообъектива это не имеет никакого отношения, поэтому, давай 2 фотки в raw, одну с SE, другую из своего телепона (из любой софтины), вот тогда мы и сравним какая лучше камера снимает без всяких пережатий, но ты этого не сделаешь ибо сольется в унитаз твой китаец сразу Smile

#227:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 14 Октября 2017 21:00
siramax писал(а):

Darth писал(а):

Сравнивайте


это что?

давай исходники в raw



исходники как есть в жпег (рав не снимает)

кроп - просто скрины для сравнения

да сравнивать нет смысла, ибо размер файла уже говорит сам за себя

хз, в чем тут фишка... но в бюджетке китаезы душат камеру софтом, или просто им пофиг... Pardon Камера 5 линз, 2,0 апертура, матрица самсунг

возможно, тут фишка в том, чтобы бюджеты не конкурировали с миддл-хайэнд типа ми5-ми6.. там, конечно матрицы по-лучше плюс стабилизация и.. по сути - все... остальная разница "делается" софтом". Таково мое мнение.

По поводу айфона. Как снимает 5эс , я видел. нифига не лучше. А экран уже маловат. Хотя все эти срачи - холивар ради холивара ROFL

#228:  Автор: PavlickОткуда: 750-777 СообщениеДобавлено: 14 Октября 2017 21:03
Почитал пару страниц, как-то Сирамакс не похож(а) на владельца айфона.
Обычно это мажорчики или жеманные гомопеды вроде алексы91.
А тут хабалка какая-то ROFL

#229:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 14 Октября 2017 21:05
siramax писал(а):

давай 2 фотки в raw, одну с SE, другую из своего телепона



Где я тебе SE возьму pst Сам выкладывай

Тем более, ты срешься тут, что софтина не улучшает китайца, так вот тебе факт - улучшает.

На айфоны мне срать supercool

siramax писал(а):

ты этого не сделаешь ибо сольется в унитаз твой китаец сразу



Ты дурачок? Я этого не сделаю, потому что не должен. Есть фото с SE - вперед и с песней. А пока ты слился, ибо софтина китайца вытаскивает, т.к. изначально бюджетный китаец по софту зарезан.

#230:  Автор: siramaxОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 14 Октября 2017 21:11
Darth писал(а):

Хотя все эти срачи - холивар ради холивара


золотые слова

Darth писал(а):

исходники как есть в жпег


жпег это не исходник - это пережатый определенными алгоритмами исходник

и да, не все телепоны могут сохранять исходник, вернее не у всех это реализовано, а без исходников невозможно сравнивать качество камер

Darth писал(а):

Как снимает 5эс , я видел. нифига не лучше.


речь про SE была да и 5эс в raw не умеет

Darth писал(а):

Сам выкладывай


нет у меня SE, у меня 5эс и семерка

Darth писал(а):

А пока ты слился, ибо софтина китайца вытаскивает, т.к. изначально бюджетный китаец по софту зарезан.


ROFL ROFL ROFL
хорошо, ты победил

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

Pavlick писал(а):

А тут хабалка какая-то


с волками жить... а ты чьих будешь? би, гетеро или из свингероф

#231:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 14 Октября 2017 22:07
siramax писал(а):

а без исходников невозможно сравнивать качество камер



Качество камеры = качество железа + качество софта.

что мешает сравнивать в комплексе с учетом того, что это я эти жпеги не редактировал? Pardon

рав - нахер не нужен в быту и это тоже есть факт bboyan

siramax писал(а):

хорошо



я лишь показал, что для китайца внешняя софтина лучше и намного - хотя ты утверждал, что это не так, так что Pardon

siramax писал(а):

нет у меня SE, у меня 5эс и семерка



выложи фото 5эс (семерка, подозреваю, сильнее, нежели редми за 10 тысяч), ну хотя бы бальзам звездочка в зуме hehe я тут такое уже выкладывал, сравним лехко Wink

siramax писал(а):

золотые слова



да, но че-то берега теряются, братва волнуется pst

#232:  Автор: OLGERTОткуда: г. Семилуки, Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 14 Октября 2017 22:12
Алексей 123 писал(а):

siramax писал(а):

Серый110 писал(а):

Прошу прощения, чем Андроид в китайце отличается от некитайца рублей за 60?


ты серьезно? тачвиз, циан, миуи и прочее те ни о чем не говорят?



Самсунг меня удивил тем, что в топовую модель зашивают кучу рекламной шняги без возможности удаления. (без рута) Это писец какой то.
Нормальные ктиайские фирмы так не делают.


Т.е. ты считаешь нормальным купить китайца, прошить его, произвести программные улучшайзинги и получить в итоге, может и хорошую, но всё равно не топовую вещь. А вот Самсунг просто рутировать и снести всю фигню без всяких там улучшайзингов, ибо и так всё ровно работает, - это проблема. Интересный подход. Кстати в моём нетоповом Самсунге я всю шнягу просто отключил через диспетчер приложений, даже иконок на рабочем столе не осталось, а все иконки приложений на одной странице уместились. Разве это проблема?

#233:  Автор: siramaxОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 14 Октября 2017 22:27
Darth писал(а):

Качество камеры = качество железа + качество софта.


качество софта тут лишнее

Darth писал(а):

что мешает сравнивать в комплексе с учетом того, что это я эти жпеги не редактировал?


у каждй софтины при пережатии используются свои алгоритмы, оони разные и ты сейчас предлагаешь сравнить алгоритм пережатия, а не качество фотки с камеры.
Darth писал(а):

рав - нахер не нужен в быту и это тоже есть факт


ну кому не нужен, а кому и нужен. Тут не надо спорить, а то он Ольгу важна сд карта ибо у него тырнета нет на работе, кому то еще тут она нужна?

Darth писал(а):

хотя ты утверждал


где,

Darth писал(а):

выложи фото 5эс


ща чо-нить придумаю

Darth писал(а):

братва волнуется


ничего, чай не барышни

OLGERT писал(а):

Кстати в моём нетоповом Самсунге


Ольг, так у тя не китайец и чо тыт тада тут выеживаешься? скучно?

#234:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 14 Октября 2017 22:42
siramax писал(а):


Darth писал(а):
Качество камеры = качество железа + качество софта.

качество софта тут лишнее



А если я минус вместо плюса поставлю? У тебя нормально с логикой? supercool

siramax писал(а):

где,



в гнезде

siramax писал(а):

на качество фото влияет в первую очередь ТТХ объектива, а уже потом софт который может эти ТТХ задействовать.



я тебе тут же показал влияние софта, а ты че-то начинаешь мне про рав... ты мне еще давай про оптику, матрицу заверни... я с 2003 года эту тему сгрыз до ногтей

мне пофиг на тонкости, давай фото с натуры в жпеге, чтобы люди видели без выепонов и сравним, возьми куету, которая есть в любом доме и фото с 5 эс.. так вот я утверждаю ( а я фотографировал с 5 эс) что редми 3 эс как минимум не хуже, а то и лучше с нормальной софтиной

твой ход supercool

#235:  Автор: siramaxОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 14 Октября 2017 23:01
Darth писал(а):

выложи фото 5эс


тынц
http://i89.fastpic.ru/big/2017/1014/40/e807df7b42bf55223d440a378215b440.jpg
http://i89.fastpic.ru/big/2017/1014/c9/34e438f8a48f0fb50e9b82f171776ac9.jpg

за качество сори, у меня не такие яркие лампочки в квартире, были бы диоды как у тя было бы круче еще.

размер 1я фотка 800Кб, 2я 700 Кб 63 ну дык чей алгоритм круче (а ну ка сожми свои фотки до такого размера и поглядим что там у тебя останется)?

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Darth писал(а):

У тебя нормально с логикой?


какая в опу логика, ты что 2пицу включил...

тебе говорят качество фоток можно определить только по исходникам, а ты тут предлагаешь сравнивать качество алгоритмов сжатия. До тебя это доходит или нет?

Darth писал(а):

я тебе тут же показал влияние софта


причем тут софт и качество камеры?

Darth писал(а):

так вот я утверждаю ( а я фотографировал с 5 эс) что редми 3 эс как минимум не хуже, а то и лучше с нормальной софтиной


от ты точно 2пишь... а причем вообще 5эс и кто с тобой про него спорил? у меня ощущения что ты сам с собой ROFL еще и сравнивает телефоны у которых разница 3 года в выпуске hehe
5S: 8-мегапиксельная камера Диафрагма ƒ/2.2
3s: 13-мегапиксельная камера Диафрагма ƒ/2.0

#236:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 14 Октября 2017 23:55


дык это ахтунг по компрессии (хотя по цветопередаче норм)

siramax писал(а):

размер 1я фотка 800Кб, 2я 700 Кб ну дык чей алгоритм круче



а чему ты радуешься? я с твоей логики куею... типа вот тебе пример запорожца на дровах и на 14 дисках... а как бы выглядел твой мерседес на дровах и 14 дисках? так что ли? pst

siramax писал(а):

а ты тут предлагаешь сравнивать качество алгоритмов сжатия.



я бл предлагаю сравнивать КАК ЕСТЬ, не тупи bboyan

siramax писал(а):

причем тут софт и качество камеры?



при том, что твой айфон 5эс сливает в любом случае

siramax писал(а):

5S: 8-мегапиксельная камера Диафрагма ƒ/2.2
3s: 13-мегапиксельная камера Диафрагма ƒ/2.0



ты тут гнешь пальцы, что любой афон лучше китаца supercool

да, сливает 5эс бюджетному редми 3 эс, ок, я это знал заранее

давай фото с семерки той же звездочки Wink

#237:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 14 Октября 2017 23:58
OLGERT писал(а):

Т.е. ты считаешь нормальным купить китайца, прошить его



Я не прошивал RN4, OnePlus5, и какой то Леново до этого. В этом не было потребности.

OLGERT писал(а):

А вот Самсунг просто рутировать и снести всю фигню без всяких там улучшайзингов



Самсунг мне пришлось рутировать. Эти засранцы заблокировали запись разговоров с линии, а она мне нужна.
Удалить рекламный мусор не так то просто да же с рутом. То есть удалить можно без проблем, но надо при этом еще сохранить работоспособность девайса. hehe
Кстаи СберБанк на рутированном теле полноценно не работает, можно только просматривать, без возможности перемещать деньги. Гарантия при руте теряется.
Ну и каково это? Ты платишь за бренд, платишь за флагман, а получаешь устройство которое по основным показателям недотягивает до бюджетных смартов приличных китайских фирм.

OLGERT писал(а):

Кстати в моём нетоповом Самсунге я всю шнягу просто отключил через диспетчер приложений



Отключить можно, удалить нельзя.
Нафига они за мои деньги занимают мое место своим рекламным мусором? Мало того, что это мусор стоит, так он в ДОПОЛНЕНИЕ ставит еще обновленные версии рекламного мусора. Да можно удалить обновление и отключить прогу... НО при обновлении тела опять все активизируется и надо либо с этим мирится либо опять все настраивать.

OLGERT писал(а):

Разве это проблема?



Для девайса фирмы которая позиционирует себя как мировой лидер смартостроения и берет за сои изделия соответствующею плату это очень серьезная проблема.
Посему, на личном опыте уверенно заявляю Самсунг - гогно. Пользоваться можно, но своих денег не стоит.
Брендовые китайцы лучше.

#238:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 15 Октября 2017 00:03
Darth писал(а):

давай фото с семерки той же звездочки



а мы сравним


#239:  Автор: siramaxОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 15 Октября 2017 00:05
Darth писал(а):

дык это ахтунг по компрессии


дык этот ахтунг сжимает фотку в 10 раз больше чем алгоритм твоего китайца с тем же примерно качеством, и да - пикселей у 5с меньше, но такой лесенки на буквах как твой китаец сделал перешарпом и в помине нет Smile

Darth писал(а):

при том, что твой айфон 5эс сливает в любом случае


ты знаешь я думал что да, сольет, но то что твоя хрень китайская сняла фотографией трудно назвать, так через ватсап телочке отправить максимум facepalm

по факту обе фотки какашки, но твоя еще и жиденькая hehe

Последний раз редактировалось: siramax (15 Октября 2017 00:06), всего редактировалось 1 раз

#240:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 15 Октября 2017 00:06
siramax писал(а):

еще и сравнивает телефоны у которых разница 3 года в выпуске



и при этом китаец в два раза дешевле - почему бы не сравнить ради хайпа/хейта , ок ? Wink

#241:  Автор: siramaxОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 15 Октября 2017 00:08
Darth писал(а):

и при этом китаец в два раза дешевле


так какашка не может стоить столько же сколько и нормальная вещь пусть и пятилетней давности - рынок он все прально расставляет, да и только идиот сейчас будет брать твоего китайца или 5с чтобы фоточки делать Smile

#242:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 15 Октября 2017 00:08
siramax писал(а):

такой лесенки на буквах как твой китаец сделал перешарпом



63 63 давай жги, это почти сырец, т.к. отключено штатное мыло

siramax писал(а):

по факту обе фотки какшки, но твоя еще и жиденькая



фактически ты понял, что слился, и втюхиваешь фуфло, чтобы остаться чистеньким

давай фото звездочки 7-м айфоном bboyan

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

siramax писал(а):

да и только идиот сейчас будет брать твоего китайца или 5с чтобы фоточки делать



фото в журналы делают зеркалкой с одной цифрой в названии bboyan

Я фото с афона 7 твоего дождусь или ты будешь продолжать графоманить всякую шнягу? pst

#243:  Автор: OLGERTОткуда: г. Семилуки, Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 15 Октября 2017 00:14
Алексей 123 писал(а):

OLGERT писал(а):

Т.е. ты считаешь нормальным купить китайца, прошить его



Я не прошивал RN4, OnePlus5, и какой то Леново до этого. В этом не было потребности.

OLGERT писал(а):

А вот Самсунг просто рутировать и снести всю фигню без всяких там улучшайзингов



Самсунг мне пришлось рутировать. Эти засранцы заблокировали запись разговоров с линии, а она мне нужна.
Удалить рекламный мусор не так то просто да же с рутом. То есть удалить можно без проблем, но надо при этом еще сохранить работоспособность девайса. hehe
Кстаи СберБанк на рутированном теле полноценно не работает, можно только просматривать, без возможности перемещать деньги. Гарантия при руте теряется.
Ну и каково это? Ты платишь за бренд, платишь за флагман, а получаешь устройство которое по основным показателям недотягивает до бюджетных смартов приличных китайских фирм.

OLGERT писал(а):

Кстати в моём нетоповом Самсунге я всю шнягу просто отключил через диспетчер приложений



Отключить можно, удалить нельзя.
Нафига они за мои деньги занимают мое место своим рекламным мусором? Мало того, что это мусор стоит, так он в ДОПОЛНЕНИЕ ставит еще обновленные версии рекламного мусора. Да можно удалить обновление и отключить прогу... НО при обновлении тела опять все активизируется и надо либо с этим мирится либо опять все настраивать.

OLGERT писал(а):

Разве это проблема?



Для девайса фирмы которая позиционирует себя как мировой лидер смартостроения и берет за сои изделия соответствующею плату это очень серьезная проблема.
Посему, на личном опыте уверенно заявляю Самсунг - гогно. Пользоваться можно, но своих денег не стоит.
Брендовые китайцы лучше.


Доводы вообще ни о чём. Меня мой Самсунг J2 Prime вообще никак не напрягает. Всё работает, не висит, не лагает, улучшать ничего не надо. Всё что мне нужно просто работает. Ну я не говорю про чисто андроидовские заморочки типа чистки памяти и проч., что от Самсунга совсем не зависит. А вот камеру хотелось бы получше. Об том и тема. Думал, что у соседа буй толше. А вот почитав отзывы, посмотрев видео, пришёл к выводу, что надо брать Самсунг подороже и голову не морочить. Китайцы, которые хоть как-то к топовым версиям Самсунга приблизились стоят совсем не дешевле Самсунга. Всё что дешевле требует каких-то компромиссов. Так лучше имхо А-бренд купить, проблем меньше, хотя бы даже с последующей продажей (опыт есть положительный).

#244:  Автор: siramaxОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 15 Октября 2017 00:15
Darth писал(а):

давай жги, это почти сырец, т.к. отключено штатное мыло


ну ты конь... с 2003 года в фотографии? даже не теоретег, а фантазер ROFL

Darth писал(а):

фактически ты понял, что слился


я ж те еще раньше сказал, ты победил ROFL . А народ пусть сам выводы делает и на фотки смотрит.

#245:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 15 Октября 2017 00:38
siramax писал(а):

с 2003 года в фотографии?



нет

siramax писал(а):

даже не теоретег, а фантазер



пофиг

siramax писал(а):

ты победил



пофиг

siramax писал(а):

А народ пусть сам выводы делает и на фотки смотрит.



пофиг

pst

Добавлено спустя 46 секунд:

Че, ссышь с дешманским китаем зарубиться? pst

#246:  Автор: siramaxОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 15 Октября 2017 00:43
Darth писал(а):

Че, ссышь с дешманским китаем зарубиться?


угу

да и смысл, если даж 5с снимает качественнее Wink


Darth писал(а):

siramax писал(а):
с 2003 года в фотографии?
нет


эт не я писал ROFL
Darth писал(а):

ты мне еще давай про оптику, матрицу заверни... я с 2003 года эту тему сгрыз до ногтей


#247:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 15 Октября 2017 00:51
siramax писал(а):

если даж 5с снимает качественнее



нет bboyan

siramax писал(а):

угу



ясн

#248:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 15 Октября 2017 01:34
OLGERT писал(а):

Меня мой Самсунг J2 Prime вообще никак не напрягает. Всё работает, не висит, не лагает, улучшать ничего не надо.



Вариант скромный, но и стоит дешево.
Раз все устраивает так замечательно.

OLGERT писал(а):

Ну я не говорю про чисто андроидовские заморочки типа чистки памяти и проч., что от Самсунга совсем не зависит.



Это зависит от объема установленной памяти. В твоем девайсе, на мой взгляд, ее катастрофически мало.

OLGERT писал(а):

А вот камеру хотелось бы получше. Об том и тема.



Я честно говоря не понимаю дрочь на камеры. Если надо художественные фото, то это только зеркалка со своими габаритами, если надо просто фото, то как по мне и бюджетный RN4 справляется, хотя во всех обзорах камеру в нем называют слабой да же для бюджетного уровня. Вот примеры фоток на автомате http://autolada.ru/viewtopic.php?t=376584 с этого девайса. Ессно пожаты в 4 раза что бы монитор не разрывало.

OLGERT писал(а):

пришёл к выводу, что надо брать Самсунг подороже и голову не морочить. Китайцы, которые хоть как-то к топовым версиям Самсунга приблизились стоят совсем не дешевле Самсунга.



Раза в 2 дешевле.

OLGERT писал(а):

Всё что дешевле требует каких-то компромиссов. Так лучше имхо А-бренд купить, проблем меньше, хотя бы даже с последующей продажей (опыт есть положительный).



На счет проблем зависит от придирчивости. Но если телефону начального уровня можно многое простить, то флагману с наценкой за бренд прощать куда сложнее. В общем смотри отзывы...

#249:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 15 Октября 2017 07:40
Все эти индексы типа антиту,довольно относительны ,у дочки
айфон SE ,но ей эти антиту до одного места,ей понты надо и камера,а мне
этот SE и даром не нужен т.к у него экран маленький и разрешение говёное
самого экрана,так что не стоит всех под одну гребёнку ровнять.
Кому и Китай норм,кому звонить то нокия в самый раз,а кому яблоко.

#250:  Автор: OLGERTОткуда: г. Семилуки, Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 15 Октября 2017 09:21
Алексей 123 писал(а):

В общем смотри отзывы...


Этим я и занимаюсь уже несколько дней. Пришёл к выводу, что везде какие-то компромиссы. Мож 6-й Айфон взять, он как раз подешевел до 23 штук? hehe Экран 4.7, 32 гига, дизайн приятный, не то что этот мелкий квадратный SE с жёлтым экраном, ни об чём думать не надо, всё за тебя умный американский дядя сделал. Тыкай пальцем в экран и жди обновлений. hehe




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 10 из 203
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU