Кнопка включения ПТФ должна работать или нет? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 12:55
St1917 писал(а):

стати у меня 112 2003 брал бу кнопка была без фиксации-думал что сломана купил другую оказалась с фиксацией).


ДЛЯ НАЧАЛА ВЕРНУТЬ КНОПКУ БЕЗ ФИКСАЦИИ. проверять задние птф при включенном ближнем свете.

#27:  Автор: St1917Откуда: SPb СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 13:07
paravoz
Пробовал сначала и с ближним и дальним и габаритом - не светят Sad , поэтому кнопочку и купил-думается проблемка дальше, единственное лампочка перегоревшая рядом с кнопкой, но это я только вчера увидал потому как оттуда хотел на ПТфары сунуть. Но она как я понял на схему не влияет если я неправ поправте.

#28:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 13:12
брать ц-шку и звонить проводку. тока так. смотреть приходит ли + на кнопку, блок ПТФ не скажу где - не было проблемм с ним поэтому не искал. под бородой где-то.
#29:  Автор: St1917Откуда: SPb СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 13:25
paravoz

Если будет время и желание тогда займусь, а так я считаю, что не очень то оно и надо (просто хочется чтобы все работало, что должно работать). На предыдущей машинке не помню чтоб я их включал.

#30:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 13:33
St1917
Блок находится внизу, сразу под откидной крышкой со стороны пассажира(как к контроллеру лезть), открути и сразу его увидишь, он там скраю висит.

#31:  Автор: St1917Откуда: SPb СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 13:38
wxp

Пасиб, гляну. Я его пытался состороны водителя найти не вышло.

#32:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 15:23
St1917 писал(а):

Пробовал сначала и с ближним и дальним и габаритом - не светят Sad , поэтому кнопочку и купил-думается проблемка дальше

некоторые установщики сигналок используют провод от задних противотуманок для концевика багажника (отрезают его у ЧЯ и около задних фонарей вот тебе и экономия времени, и не приходится снимать накладки порогов)

#33:  Автор: St1917Откуда: SPb СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 16:09
UDima

Вот засранцы. мало того что навертели проводов так, что случись с сигналкой что(тьфу 3 раза) черт ногу сломит, так еще и вредительством занимаются Mad

#34:  Автор: Vetal31Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 17:18
SERGEY 2112 писал(а):

А имея схему включения этого блока, ставить кнопку для переда и кнопку для зада - глупо. Я подключу всё на "заднюю" :-D .


Вот это действительно глупо включать все на одну кнопку.

#35:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 17:36
AVN_Belg
+1
Я бы и спереди поставил кнопку без фиксации, типа зажигание выключил и передние ПТФ потухли..

#36:  Автор: Vetal31Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 18:08
wxp писал(а):

AVN_Belg
+1
Я бы и спереди поставил кнопку без фиксации, типа зажигание выключил и передние ПТФ потухли..


Вот схема подключения передних ПТФ с помощью реле от задних туманок, кнопку тоже надо переделать, чтобы она не фиксировалась. Себе сделал так пока только подогрев зеркал, работает прекрасно, завел машину включил обогрев зеркал, заглушил он выключился и включается только при нажатиии кнопки. Схема не моя, помойму летом, ее кто-то выкладывал здесь.

#37:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 18:26
Фигассе дискуссия из-за реле задних ПТФ и нефиксируемой кнопки..... Surprised Surprised Surprised


:-D

#38:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 18:39
moonchild писал(а):

Фигассе дискуссия из-за реле задних ПТФ и нефиксируемой кнопки..... Surprised Surprised Surprised


:-D



Н-да уж.

У меня что на 2000 г в была кнопка фиксирующаяся на ЗПТФ, что на 2006 г в - кнопа фисируется.... :-D

#39: Кстати у кого это реле Автор: Jenny86 СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 18:46
(задних ПТФ) вышло из строя - в магазинах оно почему-то редкость. И продается как "реле ПТФ для 2114". Продавцы делают умный вид и уверяют что в десятке такого реле нет...
Я сам менял это реле, висит на плошадке под контроллером на шпильке (неудобно его стаскивать с этой шпильки), и ходил по магазинам с реле в руках ))) Купил таки, все заработало
Старое пропаивал... бесполезно, умерло почему-то

С уважениеме, Jenny86
Ханты-Мансийск

#40:  Автор: Алексей@Откуда: Тамбовская область, Инжавино. СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 22:18
AVN_Belg
Спасибо огромное за схему, раньше даже не задумывался о ее существовании. Передние ПТФ подключу по это схеме полюбому, с практической точки зрения очень удобно, только хочу сделать чтобы выключались с отключением зажигания, в смысле чтобы габариты при этом оставались включены, судя по схеме желтый провод это питание при включенных габаритах, остается вместо него притащить провод от замка.... Возьни минут на 15. 8-)

#41:  Автор: Алексей@Откуда: Тамбовская область, Инжавино. СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 22:20
Jenny86
Сколько денег сей девайс? 8-)

#42:  Автор: SERGEY 2112 СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 23:17
paravoz писал(а):

SERGEY 2112
без году неделя на форуме, а уже слюной на всех брыжжешь. вопрост толком сформулировать не можешь, а корчишь из себя умника.
SERGEY 2112 писал(а):
Многие ведь так и не поняли о двух заводских схемах включения ПТФ - первая с фиксируемой кнопкой, которая описана везде, и вторая с блоком подключения, которая не описана нигде.

это ты чегото не понял.

кнопка задних сделана без фиксации потому что некоторые долбо..бы включают их навсегда и слепят едущих сзади. а так после выключения зажигания они гаснут и при включении не загораются



По количеству просмотров видно, что тема - то не раскрыта. А вопрос, paravoz, сформулирован верно. Если ты ездишь на машине 2005г, то это не значит, что раньше истории автоваза не существовало Smile

Прочитай внимательно цитату из меня - это неправда? Я уже давно на 2112, у меня есть свой опыт, со многим я разбираюсь сам. К необходимости установки ПТФ пришёл только что, и установлю их сам, а не в автосервисе 8)
Если ты причисляешь себя к электрикам, то как, по известным эл. схемам можно понять, как фиксируется включение ПТФ? Если ты считаешь, что я смотрю не те схемы - дай ссылку на правильные, а не кипятись. Кстати, я спрашивал и про задние ПТФ - и опять из-за нераскрытия этого вопроса в мануалах - почитай самое начало.

Если здесь разговор по делу и дают советы - это одно, а если просто базар - то другое.

К примеру, у тебя стоят ПТФ. Если ты их устанавливал сам, то как электрик, должен был разобраться с работой "блока"- схема включения, характеристики, алгоритм работы. Поделись!

#43:  Автор: SERGEY 2112 СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 23:46
AVN_Belg писал(а):

глупо включать все на одну кнопку


wxp писал(а):

Я бы и спереди поставил кнопку без фиксации, типа зажигание выключил и передние ПТФ потухли..


1.Объясните, исходя из своего опыта, зачем две кнопки на одну функцию - включение противотуманого света?
2.Известно ли назначение выводов(распиновка) этого "блока" или "реле"?

#44:  Автор: ShihanОткуда: Самарская обл. СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 00:38
SERGEY 2112 писал(а):

2.Известно ли назначение выводов(распиновка) этого "блока" или "реле"?


Посмотри здесь:http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/elektro/osvesch/pt_fary/rzptf.htm

#45:  Автор: unc СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 00:53
Задняя ПТФ включается только (вроде) при включении задней передачи.
#46:  Автор: SERGEY 2112 СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 01:19
Shihan

Просто Bravo !! Воистину деловой подход! Спасибо!
Теперь всё стало ясно! :cool: Теперь нет проблем с подключением. Пока никто не саргументировал две кнопки (так было у кого-то Surprised )или по другому не знаем ), думаю подключиться к этому блоку-реле.(на ОДНУ кнопку). Думаю, это реле потянет - ток-то задних ПТф небольшой.

Чем дальше от Москвы - тем проще люди.

#47:  Автор: Vetal31Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 10:38
SERGEY 2112 писал(а):

1.Объясните, исходя из своего опыта, зачем две кнопки на одну функцию - включение противотуманого света?


Все объясняется простой вежливостью к другим водителям. Задние ПТФ довольно таки сильно слепят сзади едущих и включать их приходится только при сильном тумане, передние, например у меня включены вечером всегда.

#48:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 11:02
AVN_Belg
+1. но SERGEY 2112 похоже агрессивен и невменяем.

#49:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 12:00
paravoz писал(а):

AVN_Belg
+1. но SERGEY 2112 похоже агрессивен и невменяем.


+1 вот допарился до кнопки, хотя включать не будет никогда. Еще на первой странице все написали про схему, работу и почему так надо.

#50:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 12:54
unc писал(а):

Задняя ПТФ включается только (вроде) при включении задней передачи.



Smile Smile Smile Smile вот он короткий ответ на все вопросы Smile Smile Smile Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU