вопрос: а что сделал ВВП для страны? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: СкандерОткуда: FI СообщениеДобавлено: 24 Июня 2007 23:35
Kender писал(а):

Промышленность белорусы сохранили, тут они действительно молодцы - заслуживают уважение. Но не все так лучезарно там, иначе бы не ехали бы они к нам на заработки: пенсии там хорошие, а зарплаты невелики. (со слов знакомых белорусов)



Зарплаты там небольшие, но и цены гораздо ниже чем в России. Поэтому они и едут в Россию на заработки - денег заработают и едут обратно.

#27:  Автор: СкандерОткуда: FI СообщениеДобавлено: 24 Июня 2007 23:36
Otto Frija писал(а):

Андропова за неимением лучших.
А так - Каддафи.



Уго Чавеса! :cool:
Лукашенко тоже сгодится.

#28:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Июня 2007 23:38
Че Буражко :cool:
#29:  Автор: KenderОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Июня 2007 23:38
Уж лучше Петра I тогда.
#30:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 24 Июня 2007 23:43
вот и получаецца: чем хаять то на чем стоим, так вспомним нашу историю.
кто был: иван 3, петр, екатерина, нууууу... путин...
цеж не стэйтсы, где все работает, несмотря нинакаких президентов.
и где каждая кухарка управлять может)))
а наш калхоз???...

#31:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 00:05
Anhel писал(а):

...то кого бы вы видели президентом/ или генсеком РФ?


Нужен НЕКОММУНИСТ! А таковых нету. Они только подрастают. Но, боюсь, если так дальше пойдет, им мозги опять засерать будут - в школе, да по ящику. 8-)

#32:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 00:27
maxred писал(а):

почему население боготворит, за что конкретно ...
льгот нет, не один провал во внешней политике, свобода слова затыкается на местах...


Вопрос г@$но. Это всё равно что спросить, что хорошего сделал maxred для страны?
Нам, далеким от "кремлевских дел" людям, этого не понять. И самое главное что нужно знать - Усилий одного президента не достаточно чтобы в России жилось хорошо.

#33:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 00:42
Limon писал(а):

...Усилий одного президента не достаточно чтобы в России жилось хорошо.


Правильно. Говорят, что все решает среднее звено. Типо оно и саботирует. А президент - душка. Smile
Но в руках президента кадровая политика. И что мы видим? А видим назначения откровенных жуликов на самые высокие посты. Это что, президент ошибается? Идет на компромис перед выборами? А может просто продает высокие посты?

#34:  Автор: ШмякОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 01:15
в123вв писал(а):

Правильно. Говорят, что все решает среднее звено. Типо оно и саботирует. А президент - душка.



"вот приедет батька - батька нас рассудит"
цитату мог и наврать, и первоисточник не помню... но суть отражает верно

#35:  Автор: СкандерОткуда: FI СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 01:15
в123вв писал(а):

Anhel писал(а):

...то кого бы вы видели президентом/ или генсеком РФ?


Нужен НЕКОММУНИСТ!



Нужен НЕ ВОР. Хотя бы просто порядочный человек, который не будет связан с государственно-олигархической мафией. А для этого надо мафию эту ликвидировать. Кто это сделает? Добрый царь? Бог?

#36:  Автор: СкандерОткуда: FI СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 01:24
в123вв писал(а):

Но в руках президента кадровая политика. И что мы видим? А видим назначения откровенных жуликов на самые высокие посты. Это что, президент ошибается?



Bravo
Или вот пример. В Карелии недавно одного замминистра поймали за жопу со взяткой в 46 миллионов рублей. Shocked После этого глава республики Катанандов отправил самого министра (чьего зама поймали на взятке) в отставку. "За плохую кадровую работу". Спрашивается - может ли быть такое, что замминистра берёт взятки в астрономических размерах, а министр, его непосредственный шеф, ничего об этом не знает? Значит министра того не в отставку надо было отправлять, а на шконку, вслед за своим замом. И начать расследовать, сколько он наворовал. Наверно побольше чем зам.
Такой же вопрос можно поставить и к самому руководителю республики. Если у него члены правительства воруют, может ли быть так, что он белый и пушистый?

Ломать надо всю эту гнилую систему. Путин, не Путин, какая нафиг разница? Все они одинаковы.
Слепая вера россиян в Путина в чём-то схожа с культом царя-батюшки. Типа "бояре сволочи, а вот царь-батюшка он хороший". До каких пор люди будут позволять такую лапшу себе вешать - не знаю.

#37:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 02:34
Скандер писал(а):

...просто порядочный человек, который не будет связан с государственно-олигархической мафией. А для этого надо мафию эту ликвидировать. Кто это сделает? Добрый царь? Бог?


А может эта "государственно-олигархическая мафия" так сильна, что смеет диктовать условия президенту?
Типа он вынужден с ней считаться. Shocked Shocked Shocked
Ведь президент производит впечатление вменяемого и, по крайней мере, не глупого человека.

#38:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 08:39
Шмяк писал(а):

"вот приедет батька - батька нас рассудит"
цитату мог и наврать, и первоисточник не помню... но суть отражает верно


Н. Некрасов, "Забытая деревня"

Вот приедет барин, барин нас рассудит

Скандер писал(а):

Ломать надо всю эту гнилую систему. Путин, не Путин, какая нафиг разница? Все они одинаковы.
Слепая вера россиян в Путина в чём-то схожа с культом царя-батюшки. Типа "бояре сволочи, а вот царь-батюшка он хороший". До каких пор люди будут позволять такую лапшу себе вешать - не знаю.


ломать не строить

при Путине произошло усиление государства, ессно оно коснулось и усиление позиций госаппарата со всеми вытекающими плюсами и минусами

вперед надо ставить вопрос "что делать? " а не "кто виноват"

ЗЫ: а заметили? кремль активно начал искать национальную идею? солженицину - госпремию, форум историков с посещением ВВП...

#39:  Автор: МВ2112Откуда: КИРИШИ, 47 регион СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 08:51
Скандер писал(а):

в123вв писал(а):

Но в руках президента кадровая политика. И что мы видим? А видим назначения откровенных жуликов на самые высокие посты. Это что, президент ошибается?



Bravo
Или вот пример. В Карелии недавно одного замминистра поймали за жопу со взяткой в 46 миллионов рублей. Shocked После этого глава республики Катанандов отправил самого министра (чьего зама поймали на взятке) в отставку. "За плохую кадровую работу". Спрашивается - может ли быть такое, что замминистра берёт взятки в астрономических размерах, а министр, его непосредственный шеф, ничего об этом не знает? Значит министра того не в отставку надо было отправлять, а на шконку, вслед за своим замом. И начать расследовать, сколько он наворовал. Наверно побольше чем зам.
Такой же вопрос можно поставить и к самому руководителю республики. Если у него члены правительства воруют, может ли быть так, что он белый и пушистый?

.



Это примерно также, как генерал (дело оборотней в погонах), зам Шойгу поставил себе золотые унитазы, а его шеф весь такой пушистый, ничего не знал.

#40:  Автор: АНТИфризОткуда: Отовсюду СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 09:02
Мне нравится, что он не лезет в мою жизнь, на которую я не жалуюсь.
#41:  Автор: ВиталькаОткуда: Королёв СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 09:18
Одно хочу сказать: за время правления Вофки страна не испытала каких-либо жёстких потрясений типа дефолта или бунта перед белым домом. Более или менее стабильная ситуация в стране на протяжении 8 лет - уже не плохо. Ну война в Чечне потихоньку стихать стала. Больше, пожалуй, ничего существенного не всплывает.
#42:  Автор: МВ2112Откуда: КИРИШИ, 47 регион СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 09:23
АНТИфриз писал(а):

Мне нравится, что он не лезет в мою жизнь, на которую я не жалуюсь.



Да москали жируют, от избытка денег тучи разгоняют, а хотя бы посмотри как остальная Россия по каким дорогам ездит, посмотри по каким ценам русская бабка пенсионерка газ покупает, когда хохлы его получают почти бесплатно.

#43:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 09:27
Скандер писал(а):

Слепая вера россиян в Путина в чём-то схожа с культом царя-батюшки. Типа "бояре сволочи, а вот царь-батюшка он хороший". До каких пор люди будут позволять такую лапшу себе вешать - не знаю.


Можешь предложить кандидатуру лучше Путина? Который по крайней мере будет не хуже его, и который сможет найти в России людей которые не будут воровать и ставить золотые унитазы. Что-то мне подсказывает что нету у нас в стране таких людей. Хотябы посмотреть на средний класс и на слово откаты, которое они любят употреблять. Что уж говорить про более высокие чины.

#44:  Автор: АдверОткуда: Петергофф СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 09:28
ой, щас начнееется...Это про "москалей, которые, нехороший человек, жируют!" Smile

"Откаты" - да... регулярно "откатываю", такова цена за тендер.
Но не считаю, что это правильно, если вычесть сумму отката из стоимости продукции, то и ценник для покупателя будет посимпатишнее.
Вооооот. И тут логично подумать о том, ПОЧЕМУ так дорого стоит ВАЗ.

#45:  Автор: МВ2112Откуда: КИРИШИ, 47 регион СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 09:36
Limon писал(а):


Можешь предложить кандидатуру лучше Путина?..



Оказвывается до чегож бедна матушка-Россия на умных людей, ну нет никакой альтернативы (это нам втолковывают всегда перед выборами.
Путин устраивает ворье, потому что никого еще за задницу не взяли, а то что делается по мелочи, это мышинная возня.

#46:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 09:38
Вы только посмотрите, кто у нас был в 20 веке у руля.
-домохозяин Николай 2, не имевший никакого желания управлять гос-вом. Сидел, пописывал дневнички. Я гулял по саду после обеда, ах как здорово. А гос-вом управлять кто будет?
-Ленин, умерший (убитый?) раньше, чем оправился от свершенного и толком ничего сделать по восстановлению страны не успевший. Хотя НЭП и все такое... Сейчас трудно оценивать, тем более я истории совсем не знаю.
-Сталин, за полтора десятка лет поднявший страну из разрухи в пятерку ведущих мировых держав. При этом сославший в лагеря дохрена человек, развивший аппарат КГБ итд итп. Говорят, что его боготворили и на его похоронах пи...ц был - беременные рожали. Меня, правда, еще и в проекте не было - так что не видел. :-D
-Хрущев, полнейший неадекват. Что он сделал для страны хорошего? Оттепель? Да кому она нужна была. Моя бабка даже не слышала про оттепель. Никто ничего не помнит. Все помнят только развал сельского хозяйства, ботинок и носки в полосочку.
-Брежнев, тихий дедушка, постепенно впавший в маразм. Читавший по бумажке и с ошибками. Наверняка чиновничий произвол, бюрократия итд. Застойному руководителю - застойное общество.
-Еще парочка умерла, едва вступив в должность.
-Дальше был товарищ, который хотел как лучше (по старому-то нельзя уже жить!), а получилось как всегда.
-За предпоследнего стыдно (хотя о мертвых или хорошее или ничего). Если бы он просыхал... :-)

И после этого можно говорить о том, что Путин - шаг назад? КГБ и прочее? Тиран, притеснитель! Эх! Вот бы вам 37 год, сразу бы узнали, где респрессии, а где демократия.

#47:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 09:57
МВ2112 писал(а):

Путин устраивает ворье, потому что никого еще за задницу не взяли, а то что делается по мелочи, это мышинная возня.


Он устраивает людей. А то что они воруют это уже не он виноват. Не будет же он им детскую сказку рассказывать "Что такое хорошо и что такое плохо" Very Happy

МВ2112 писал(а):

Да москали жируют, от избытка денег тучи разгоняют, а хотя бы посмотри как остальная Россия по каким дорогам ездит, посмотри по каким ценам русская бабка пенсионерка газ покупает, когда хохлы его получают почти бесплатно.


Лично я не жирую. В любом случае в России будет город над которым будут разгонять тучи. Москва - это столица, понимаешь? С дорогами тоже проблемы есть, вчера в такую яму налетел, чуть диск не погнул.
У тебя кажется жизненные проблемы, которые ты сам решить не можешь и тебе ничего не остается как жаловаться на москалей.

#48:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 10:00
Limon писал(а):

Можешь предложить кандидатуру лучше Путина? Который по крайней мере будет не хуже его, и который сможет найти в России людей которые не будут воровать и ставить золотые унитазы. Что-то мне подсказывает что нету у нас в стране таких людей...


Да, мозги промывают сейчас неплохо. Аккуратно и незаметно сформирована точка зрения: Путин - лучший в нашей стране кандидат в президенты.
Не зря гнобится политическая жизнь в нашей стране. Напомню, что в свое время смерть Сталина народ встретил слезами и растерянностью - была полная уверенность, что другого человека, который сможет управлять страной нет и в принципе быть не может.
Подходящие кандидатуры есть, и их много. Но им не дадут подняться - о них никто не узнает. На политической арене России есть место только клоунам, льстецам и жалкой карманной оппозиции...

#49:  Автор: OwnОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 10:00
как грится "критикуя, предлагай". максред, кого Вы видите альтернативой ВВП в наст. время?
#50:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 10:04
MEPHI_Aahz весьма вольный перевод истории...




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 13
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU