Подскажите по защите авто от угона [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 29 Июня 2007 16:39
я ставлю гарант на руль и штырь на кулису всегда.
гарант рекомендовали прихватить сваркой , если его не правильно установить и приложить усилие-он проворачивается !
вал для гаранта как правило немного овальный и при установке надо поймать положение и в любом случае не помешает сделать точку сварки.

#27:  Автор: mike_EОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 29 Июня 2007 16:54
GVG писал(а):

Гарант брать, только люкс, у простых где то слабое место (сейчас не помню), но спецы снимают быстро, с люксом чуть дольше возятся.



Ага. Не 30 сек., а полторы минуты.

#28:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 29 Июня 2007 17:58
zlexx писал(а):


Менее надежное чем КАСКО но верное и проверенное-это механические системы защиты(гарант, мультилок, центриум, викинг и т.д) и чем их больше тем лучше.



у меня у знакомых тачку угнали. стояла баракуда. сломали за 15 минут отсутствия хозев

#29:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 29 Июня 2007 18:57
zlexx писал(а):

Сигналка в машине это от пионерчиков до 11лет и что б двери можно было открывать с пульта.


Сань..сигналка нормальная противоугонка..но, к сожалению, ставят их...
99 проц десяток-сними водительский щиток, и вот она...разьем скидываем, и поехали..потому как блокировка на НЗ контактах реле..
гыгы..
а так по уму на эелктронике можно неплохую задачку угонщикам загадать..
есесна если механикой дополнить..но тут проблема та же...ставят механические блокираторы те же" специалисты"
вот собстна и все наши беды..
Рассуждать какой блокиратор или сигналка лучше или хуже беспонт..
какая установка лучше..вот истина

#30:  Автор: WGОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 29 Июня 2007 22:38
Гарант гарантом но после того как увидел - цигоне везу джетту погрузив передние колеса на невысокую телегу и все это двигалось довольно резво - стал ставить еще и на ручник. ключ от гаранта перецепит на домашнее кольцо. А если сердечко не спокойно - GSM автопейджер с отдельным питанием.
http://www.gsm-devices.ru/

#31:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 30 Июня 2007 00:00
Тут в похожей теме советовали где-нибудь в машинке телефон мобильный заныкать. По его сигналу машинку быстро отыскать можно с помощью сотового оператора.
#32:  Автор: Tolyan2006Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Июня 2007 09:05
ortodox
ИМХо не прокатит, потому как сам видел по ТВ детектор GSM сигнала.

#33:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 30 Июня 2007 11:47
Иммо активировать обязательно - за 5 минут не угнать, выберут другую. В гараже тоже Гарант ставлю с вывернутыми колёсами. Сигналку с пейджером с обратной связью желательно.
#34:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 30 Июня 2007 19:16
Tolyan2006 писал(а):

ortodox
ИМХо не прокатит, потому как сам видел по ТВ детектор GSM сигнала.



А может наоборот - угонщики подумают , что машинка на GSM-сигналке и дадут деру 8-) .

#35:  Автор: mialОткуда: Новгородская обл. СообщениеДобавлено: 30 Июня 2007 21:42
Штатный иммо, перекоммутация разъема ЭБУ, замок капота + к нему доп. иммо который им и управляет, в гараже еще ставить Гарант дополнительно. ИМХО достаточно.
#36:  Автор: BlackStarОткуда: Курчатов СообщениеДобавлено: 30 Июня 2007 22:06
mial,а вы не могли бы рассказать ка сделать "перекоммутацию разъема ЭБУ"?
#37:  Автор: mike_EОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 30 Июня 2007 22:11
BlackStar писал(а):

mial,а вы не могли бы рассказать ка сделать "перекоммутацию разъема ЭБУ"?



Тоже интересно почитать.

#38:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 30 Июня 2007 22:16
каско
#39:  Автор: mialОткуда: Новгородская обл. СообщениеДобавлено: 30 Июня 2007 22:43
BlackStar
mike_E
ну а что там такого сложного, вскройте ЭБУ, все и так увидети, перекусывается нога которая идет от разъема до платы, и соеденяется как надо МГТФом пайкой, в ответной части разъема пересталяются контакты с проводами. Как разобрать разъем расписано на чиптюнере. Вы сначала помотрите, а потом вопросы задавайте если чего не понятно будет.

#40:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 30 Июня 2007 22:56
не трогайте разьемы эбу....далеко не шутка.
#41: Re: Подскажите по защите авто от угона Автор: амиОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 01 Июля 2007 04:16
добрых дел мастер писал(а):

Уже два раза сон снился что ее угоняли.


у меня уже угоняли 12-ху, щас опять 12-ха, сны снятся очень часто, хотя и девайсов на машине много и каско и гараж на сиге.

гарант на руль, замок на капот, штатный иммо, доп иммо, сига(желательно с обратной связью, антенку мпрятать подальше), провода на мозг перепутать(!!! это тока к профи(+ у самого этого нет, просто на форуме оч.популярная фича)), тяги с дверей убрать, пленка на стекла(необязательно тонированная), провод на гену защитить- необходимый минимум!

#42:  Автор: амиОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 01 Июля 2007 04:25
Волк писал(а):

Botsman писал(а):

добрых дел мастер писал(а):

А так ночует она у нас в гараже, там за нее особо не волнуюсь


У меня у знакомой срезали петли у гаража и машинка тю-тю. Тоже не ставила на блокираторы в гараже. Она ведь в ГАРАЖЕ, вот вам и результат.

Я и в гараже гарант ставлю. У форумчанина (у кого именно говорить не буду) из гаража машина уехала Sad



интересно у кого это?

#43:  Автор: амиОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 01 Июля 2007 04:30
T&B писал(а):

zlexx писал(а):


Менее надежное чем КАСКО но верное и проверенное-это механические системы защиты(гарант, мультилок, центриум, викинг и т.д) и чем их больше тем лучше.



у меня у знакомых тачку угнали. стояла баракуда. сломали за 15 минут отсутствия хозев



тут год назад девушка на 2113 писала про баракуду. В подмосковье за 2 минуты угнали её 3-х дневную машину от УВД её города. На машине была баракуда!

#44:  Автор: BotsmanОткуда: ЮЗАО СообщениеДобавлено: 01 Июля 2007 05:12
Все средства хороши, но если захотели угнать именно Вашу машину, не "волнуйтесь", обязательно угонят. Не помогут ни Гаранты, ни сиги с обратной связью, НИ ЧТО. Что может успокоить, так это КАСКО (я не из страховой компании). Ещё отпугивает автоворов аэрография и различные повреждения кузова. Один мой знакомый специально долбанул ногой по крылу своей новой машины, чтобы осталась солидная вмятина, и сказал "на скорость не влияет, а воришкам уже не нужна".
#45:  Автор: ВикторовичОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 01 Июля 2007 11:02
добрых дел мастер писал(а):

Гарант-Люкс в районе 1500 стоит?
А по самодельным секреткам есть какие нибудь советы?? Например сделать где то обрыв цепи зажигания, или перекрыть бензонасос, ну что-то в э том роде..


...у меня стоит...сигнализация с пейджером, правильно устоновленная у проверенных людей (6500 руб с установкой) ,замок на рулевой вал, кокой-то немецкий -типа Гаранта (4000 руб с установкой)...и секретка на разрыв цепи (бензаносос) бесплатно.... вот подумываю на капот чего-нить установить, чтобы ваще спокойно было, а то у подъезда стоит....еще мне кажется, что нужно как то индивидуально выделить машинку.....затонировать наглухо, диски с секретками...ну чтобы сразу не избавиться от "особых примет" Laughing

#46:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 01 Июля 2007 12:32
Викторович писал(а):

и секретка на разрыв цепи (бензаносос) бесплатно.... :



При установке такой секретки полезно еще и полярность подключения БН поменять (внутри бензобака) , иначе угонщик ,услышав что БН не работает ,просто кинет провода от аккума напрямую.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU