Полуфиналисты Европейский автомобиль года - 2007 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#26:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 00:15
xpo писал(а):

Это ностальгия. Ностальгирующие всегда есть, но здоровых больше.

Не признак болезни, ИМХо.Дискотеку 80-х сколько миллионов народу слушает? Все больные?

#27:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 07:13
xpo писал(а):

Я не совсем понял, при чем здесь корейцы (и личности).

Попробуйте представить, что на Достижение года претендует новость "ЗАЗ возродил горбатого". Самим не смешно?

Для этих людей есть два варианта -вспомнить корейцев или перейти на личности,на другие варианты не хватает.

#28:  Автор: xpo СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 07:16
не Шумахер писал(а):

xpo писал(а):

Это ностальгия. Ностальгирующие всегда есть, но здоровых больше.

Не признак болезни, ИМХо.Дискотеку 80-х сколько миллионов народу слушает? Все больные?

На голову. Остальные уже открыли кто Чарли Паркера, а кто Тори Амос.
Конечно, пример наполовину неудачный, т.к. про эстетический вкус, но выступают там действительно живые трупы.

#29:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 07:16
не Шумахер писал(а):

xpo писал(а):

Это ностальгия. Ностальгирующие всегда есть, но здоровых больше.

Не признак болезни, ИМХо.Дискотеку 80-х сколько миллионов народу слушает? Все больные?

И в чем общее,просто слушать музыку твоего прошлого или заново сделать миниавтомобиль,популярный в свое своей дешевизной. Confused

Последний раз редактировалось: Наблюдатель (09 Октября 2007 07:28), всего редактировалось 2 раз(а)

#30:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 07:16
не Шумахер писал(а):

xpo писал(а):

Это ностальгия. Ностальгирующие всегда есть, но здоровых больше.

Не признак болезни, ИМХо.Дискотеку 80-х сколько миллионов народу слушает? Все больные?

И в чем общее,просто слушать музыку твоего прошлого или ностальгировать по Оке,пытаясь возродить ее в своем автомобиле Confused

#31:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 09:19
[quote="xpo"]
не Шумахер писал(а):

На голову. Остальные уже открыли кто Чарли Паркера, а кто Тори Амос.
Конечно, пример наполовину неудачный, т.к. про эстетический вкус, но выступают там действительно живые трупы.


Именно эстетический вкус, в машинах тоже эстетика, пусть немного другого рода.Можно пойти с другой стороны- моя продвинутая 13-я летняя дочь дискотеку 80-х не слушает, а слушает Tokio Hotel. А играют они, по большому счёту, то, что я слушал, когда мне было 13 лет.Я её этому не учил.Гены? А то что она уже три раза ходила на мюзикл Mamma Mia (на музуку ABBA) это чем объяснить? А ведь по такой огике, через 5 лет она будет вымогать у меня Фиат 500, а не новомодную Мазду2-ну, точнее, то-то подобное, реплики к тому времени сделают все кому е лень, ВАЗ копейку осилит Very Happy
ЗЫ А г-ну Наблдюдателю, не понимающему, как можно делать реплику дешёвой машины, хочу напомнить, что Мини тоже был машиной ценового диапазона Фиата 500, и, ничего, БМВ не побрезговало....кстати, вспомнил, в 2008 году выйдет Альфа Ромео Юниор, тоже " по мотивам" убогой Альфы для нищих

#32:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 09:24
не Шумахер писал(а):

[ЗЫ А г-ну Наблдюдателю, не понимающему, как можно делать реплику дешёвой машины, хочу напомнить, что Мини тоже был машиной ценового диапазона Фиата 500, и, ничего, БМВ не побрезговало....кстати, вспомнил, в 2008 году выйдет Альфа Ромео Юниор, тоже " по мотивам" убогой Альфы для нищих

Советовал г-ну Шумахеру не путать престижный БМВ с ширпотребом Фиата,причины покупки ,которых в корне отличаются..
Ну выйдет Альфа,провалит продажи,что ей привыкать что ли Smile

#33:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 09:30
не Шумахер писал(а):

[Именно эстетический вкус, в машинах тоже эстетика, пусть немного другого рода.Можно пойти с другой стороны- моя продвинутая 13-я летняя дочь дискотеку 80-х не слушает, а слушает Tokio Hotel. А играют они, по большому счёту, то, что я слушал, когда мне было 13 лет.Я её этому не учил.Гены? А то что она уже три раза ходила на мюзикл Mamma Mia (на музуку ABBA) это чем объяснить? А ведь по такой огике, через 5 лет она будет вымогать у меня Фиат 500, а не новомодную Мазду2-ну, точнее, то-то подобное, реплики к тому времени сделают все кому е лень, ВАЗ копейку осилит Very Happy

Это точно не логика, а просто попытка ее извратить..

#34:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 09:34
Наблюдатель писал(а):

не Шумахер писал(а):

[ЗЫ А г-ну Наблдюдателю, не понимающему, как можно делать реплику дешёвой машины, хочу напомнить, что Мини тоже был машиной ценового диапазона Фиата 500, и, ничего, БМВ не побрезговало....кстати, вспомнил, в 2008 году выйдет Альфа Ромео Юниор, тоже " по мотивам" убогой Альфы для нищих

Советовал г-ну Шумахеру не путать престижный БМВ с ширпотребом Фиата,причины покупки ,которых в корне отличаются..
Ну выйдет Альфа,провалит продажи,что ей привыкать что ли Smile


Как раз причины-то одни-народ хочет ездить на стильных ретро-машинках и гениальность идеи Фиата в том, что он спустил это в массы, предлагая машину а-ля Мини по цене Митсубиси Кольт.Классический путь любой новации-сначала она выпускается для элиты, народ смотрит, завидует-и,находится умный человек адаптирующий идею для массового производства. Жук популярности не сыскал, Мини создал моду на ретро, Фиат адаптировал для народа.

#35:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 10:49
не Шумахер писал(а):

[ гениальность идеи Фиата .

Ну что на это можно ответить,но это после постановки в один ряд БМВ и Фиата следовало ожидать..

#36:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 11:09
вообще не пойму почему докапались до реплик? вполне нормальный ход. по механике ведь это современный авто.просто вид сильно напоминает старую удачную модель.между прочим ниссан 350z тже своего рода реплика.хоть и не стак напрямую смахивает на прородителя.И если фирме есть что возродить, то этотолько плюс.
Вот бы еще DS сделали !!! накрайняк 2СV.

#37:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 12:38
кстати да, япы тоже делают реплики, но для своего рынка.Кстати, Ленд Ровер Дефендер и Джип Врангер это тоже реплики своего рода, дизайн по 40 лет не меняется:D
#38:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 12:42
ОФФ, но интересно, как в Штатах собрирают поддельные Феррари Very Happy
http://www.rbcdaily.ru/index3.shtml

#39:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 13:01
ну эти вещи сравнивать нельзя. всякие спортивные реплики из стекловолокна на трубчатом каркасе. т.е. не серьезно по сравнению с конвейерной машиной.
#40:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 13:04
Я слышал, что японцы делают массовые супермини по мотивам 50-х годов...Пусть товарищи, владеющие темой меня поправят Very Happy
#41:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 13:33
не Шумахер писал(а):

Я слышал, что японцы делают массовые супермини по мотивам 50-х годов...Пусть товарищи, владеющие темой меня поправят Very Happy

Делают,но не ждут от великих продаж..И всеьаки разделим реплики маленьких автомобилей(которые были когда-то популярны ввиду крайней дешевизны и просто не имели конкурентов по цене) и автомобили нормальных классов.

#42:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 19:44
не Шумахер писал(а):

Я слышал, что японцы делают массовые супермини по мотивам 50-х годов...Пусть товарищи, владеющие темой меня поправят


Вот тут посмотри.
http://catalog.drom.ru/mitsuoka
Там правда почемуто далеко не все.
Например вот этой нехватает.

А вот эти реплики кто и когда сделал неподскажешь? неужто фиат?



#43:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 20:25
carib писал(а):

не Шумахер писал(а):

Я слышал, что японцы делают массовые супермини по мотивам 50-х годов...Пусть товарищи, владеющие темой меня поправят


Вот тут посмотри.
http://catalog.drom.ru/mitsuoka
Там правда почемуто дНапример вот этой нехватает.

А вот эти реплики кто и когда сделал неподскажешь? неужто фиат?


не открывется у меня ссылка, инет безобразно работает...Их массово выпускают?
ЗЫ Вот о чём я и говорил-японцы тоже делают реплики своих дешёвых машин,насколько я понимаю большой белый сундук на фото сверху-это не реплика, а стилизация

#44:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 20:42
не Шумахер писал(а):

не открывется у меня ссылка, инет безобразно работает...Их массово выпускают?


Серийно но мелко.
не Шумахер писал(а):

ЗЫ Вот о чём я и говорил-японцы тоже делают реплики своих дешёвых машин


По ссылке реплики не дешёвых машин и не японских.
не Шумахер писал(а):

насколько я понимаю большой белый сундук на фото сверху-это не реплика, а стилизация


Нет это почти копия какого то штучного авто, только вот название его я непомню но вроде на букву S.
А что на остальных трёх фотках? Там вроде одна похожа на ситроен про который ты говорил вторая на пежо на которой Коломбо ездит и третья тоже на что то похожа.

#45:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 21:07
не, Ситроен Де-шво он вот такой:

#46:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 21:27
не Шумахер писал(а):

не, Ситроен Де-шво он вот такой:


А на что тогда ниссан этих реплик понаделал?

#47:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 22:04
carib писал(а):

не Шумахер писал(а):

не, Ситроен Де-шво он вот такой:


А на что тогда ниссан этих реплик понаделал?


на какие-то свои, неизвестные в Европе модели

#48:  Автор: xpo СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 23:29
А этот Фиат-500 - это все та же Панда в новом (очень хорошо забытом старом) кузове?
#49:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 23:53
xpo писал(а):

А этот Фиат-500 - это все та же Панда в новом (очень хорошо забытом старом) кузове?


Да вроде бы не совсем, хотя, платформа общая.Колёсная база у них разная. В следующем году на том же заводе в Польше, где собирают Ф.500 начнут выпускать новый Форд Ка, видимо это какая-то совместная разработка Фиата и Форда, типа как ГП и Корса.

#50:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 10 Октября 2007 09:23
не Шумахер писал(а):

xpo писал(а):

А этот Фиат-500 - это все та же Панда в новом (очень хорошо забытом старом) кузове?


Да вроде бы не совсем, хотя, платформа общая.Колёсная база у них разная. В следующем году на том же заводе в Польше, где собирают Ф.500 начнут выпускать новый Форд Ка, видимо это какая-то совместная разработка Фиата и Форда, типа как ГП и Корса.

Ноый Ка на платформе 500 го. Вот общий концепт от 2004 года Fiat Trepiuno




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU