Покупка б/у Рено Логан [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#26:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 22:35
tihohod писал(а):

они с этого года идут с оцинковкой всех внешних панелей кузова.


враки. См. статью в АР, там есть фото неокрашенного кузова, там видно что оцинковано, а что нет.

#27:  Автор: WaiserОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 08:44
Авто 2008 года, это хорошо, но лимит денег и тяга к кондеру... пока перевешивает, подкупает, кто продает. Это порядочный человек, он за авто оч хор ухажвал, по отзывам других знакомых, хотел дочери отдать этот авто, а она не заъотела и купила новую нексию, вот ща и продает и очет знакомым. Сег вечером договорились посмотреть авто, поеду вечером, вчера как-то не сраслось.
Ну а то что оцинкованный кузов - нет, это не оч важно для меня, я не собираюсь на нем долго ездить, может около 2 лет, потом поменяю на др. авто!
Надеюсь, что на Мондео 4 hehe

#28:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 10:26
Waiser
Если такие расклады и цена норм и прочее, типа вида, устраивает - я бы взял. По крайней мере такой вариант предпочтительнее новой нексии, имхо.

#29:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 10:27
Waiser писал(а):

Надеюсь, что на Мондео 4


Слушай, а на хрена он тебе нужен? Ну 3-й ещё туда-сюда, но брать такую пузотёрку в Карелии, имхо, бестолковщина. Как почти земляк хочу уберечь тебя от этого поступка hehe

#30:  Автор: WaiserОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 11:27
dezruptor писал(а):

я бы взял.

если все вечером устроит - "изменю" автовазу Wink
mikal писал(а):

но брать такую пузотёрку в Карелии, имхо, бестолковщина

да, по зиме - будет плохо, эт точно, но хочу, как 2 авто - на растояния большие ездить. Эт просто МЯЧТА!!! И я к ней стремлюся)))

#31:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 13:33
Waiser писал(а):

как 2 авто - на растояния большие ездить


А.. тогда другое дело.

#32:  Автор: tihohodОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 17:03
Guzh писал(а):

tihohod
С этого же года они идут с глючной работой двигателя - при переходе с евро 2 на евро 3 насколько я понял прошивку не удосужились оптимизировать, поэтому при пуске двигателя авто либо глохнет либо пытается заглохнуть а потом выравнивает обороты. Надо читать дальше, сам еще не понял, также не понял изжита ли на данный момент болезнь логанов - дачий , а именно течь масла из за бракованной шестерни масляного насоса. Вообщем надо читать дальше Smile Пы сы - задние двери закрываются хуже передних и еще какие то траблы с синхронизаторами в КП.



Прошивку давно исправили, поначалу евро 3 иногда запускались со второго раза после стоянки. Про сальники я написал - надо смотреть течи масла, это болезнь многих Логанов. И таки да - меняют шестерню масляного насоса. Задние двери у меня закрывались хуже передних (требовалось несколько большее усилие, чтобы захлопнуть), но сзади я почти никого не возил - может разработались бы. Синхронизаторы поначалу ставились одинарные на младшие передачи, из-за чего воткнуть первую в движении быстрее 5 кмч было крайне трудно - решалось перегазовкой. Сейчас КПП идут с двойными синхронизаторами - стало легче.

Последний раз редактировалось: tihohod (29 Июня 2010 17:09), всего редактировалось 1 раз

#33:  Автор: tihohodОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 17:04
Jackal писал(а):

tihohod писал(а):

они с этого года идут с оцинковкой всех внешних панелей кузова.


враки. См. статью в АР, там есть фото неокрашенного кузова, там видно что оцинковано, а что нет.



Какого года статья? Логаны 2005-2007 оцинкованы намного меньше Логанов с 2008.

#34:  Автор: DriuchkovОткуда: 98 Rus СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 17:27
mikal писал(а):

Может просто писать особо нечего?


дык хотя бы тогда были темы "100 тыщ проехал - хоть бы лампочка перегорела"...
А вообще некоторые товарищи свои бортжурналы создают сразу после покупки... если ничего не ломается, то могут написать, переделки там какие-нибудь... Ну или просто обсуждение, типо вот, поставил такие колонки-колодки, там/тут дороже/дешевле, стало быстрее/тише/медленнее/громче...

#35:  Автор: DriuchkovОткуда: 98 Rus СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 17:28
tihohod писал(а):

Какого года статья? Логаны 2005-2007 оцинкованы намного меньше Логанов с 2008.


статья может и свежая, а вот Логан там скорее всего, с краш-теста авторевюшного обсуждается.

#36:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 23:21
F1
Цитата:

цены штудируй щуп 2400р ВУТ 11 000р. наконечники 7 000р и т.д. запчасти как на майбах


Да, согласен, дорого...Но, кто заставляет покупать оригинал?
На днях батя поменял рулевой наконечник на неоригинал "Делфи" 700 руб. Поменял в гараже сам за 20 минут.

#37:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 00:10
На днях где-то у дороги видел рекламу:магазин НЕОРИГИНАЛЬНЫХ запчастей для Рено-Логан Smile
#38:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 00:13
Sonauto99 писал(а):

Да, согласен, дорого...Но, кто заставляет покупать оригинал?


это патамушта если неоригинал,значит голимый китай.
как выяснилось у нас тут на форуме все оригинал покупают.
кстати , батя твой не разорился еще? а то тут пошли слухи, как логаны последние штаны отбирают у пенсионеров

#39:  Автор: WaiserОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 08:49
НУ что, уважаемые форумчане.
Вчера вечер посвятил подключению бойлера и осмотру авто Лаган 2006 года.

Что сказать:

понравилось:
авто 1,6, 86 лошадей(так по-моему), есть кондей, ПТФ, усилитель руля (думаю, что гидро), одеты стремные чехлы, сниму думаю, если общивка сидений норм, достаточно комфортно ехать и на заднем и на передних сидениях, посанка - норм, вкл. передач - отчетливо, бльшой багажник, нет скрипов, тресков и др. сверчков как в моей 14, колеса на 15 и есть и зимние (мишлен, штамповка+колпаки) и летние (ковка диск, резина ХЗ) - самому можно перекинуть. Тормаза - супер!!

не оч понравилось:
музыка - хрень конечно, у мя лучше звучит, 4 колонки в логане у мя 6. В логане - встроенный CD проигрыватель (выглядит убого, читает CD только), нет ванны в багажнике, не оч привычный обзор с водит сиденья, показались маленькие зеркала, то что боковые, то что салонное - у него стоит асферическое зеркало дополнительно, не смог оценить штатного.
Цена - 240 000 руб хочет. За все вышеперчисленное, + отдает фирменный набор предохранителей и лампочек (комплект около 2400 руб.).
Пройдено ТО на 75 000 (в сертифицированном сервисе, там же делались и др ТО - есть книжка и отметки на деталях авто), ща пробег 75 200 км.
Поменяна подвеска на 60 000 передняя, и тормозн. колодки по кругу.

Прокатился, понравилось. ЗАГОРЕЛСЯ еще больше)))
В салоне достаточно тихо, есть передн стеклоподъемники.

#40:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 10:08
eugene-vaz
Цитата:

это патамушта если неоригинал,значит голимый китай.


На короьке было написано, что сделано в Германии.
Цитата:

батя твой не разорился еще? а то тут пошли слухи, как логаны последние штаны отбирают у пенсионеров


За 4 года эксплуатации заменены были:
1. Конечник заднего хода (1500 руб.) по гарантии.
2. Рулевой наконечник недавно самостоятельно.
ВСЕ!!! НЕ ВРУ!!!
Я сам хочу такое авто с такой надежностью!

#41:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 10:17
Waiser писал(а):

Прокатился, понравилось. ЗАГОРЕЛСЯ еще больше)))


Планируется ли страховать по КАСКО?????

#42:  Автор: Bladik874Откуда: из деревни СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 10:43
Если нормальная машина и всё про неё знаешь и цена устраивает, то бери и не парься! Не слушай всякую херню про вакуумники. Врят ли он на таком пробеге будет ломаться.
#43:  Автор: nightbull СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 12:44
Waiser
Все, кто ездят, довольны машинкой, кто не ездит, утешают себя подсчётами цен на оригинальные запчасти (которые нормальные люди не покупают за свои деньги) и прочей лабудой. Бери и наслаждайся беспроблемным вождением с необходимым комфортом.

#44:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 12:47
Sonauto99 писал(а):

Да, согласен, дорого...Но, кто заставляет покупать оригинал?


ну найди мне на логан не оригинал? Давай щуп и ВУТ не оригинал в студию...

#45:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 14:25
F1
Цитата:

Давай щуп и ВУТ не оригинал в студию...


Извини, но пока все вышеперчисленное в рабочем сосотоянии, даже запариваться не буду по этому поводу. Сломается, тогда будем поглядеть....

#46:  Автор: WaiserОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 16:20
Jackal писал(а):

Планируется ли страховать по КАСКО?????


буду думать ближе к зиме! Ща пока нужно купить, зарегистрировать, съездить в отпуск с семьей.
Слышал от прошлого хозяина, что около 25 000 будет стоить.

#47:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 16:42
Waiser писал(а):

Jackal писал(а):

Планируется ли страховать по КАСКО?????


буду думать ближе к зиме! Ща пока нужно купить, зарегистрировать, съездить в отпуск с семьей.
Слышал от прошлого хозяина, что около 25 000 будет стоить.


Сильно зависит от года машины и от твоего стажа-возраста-женатости и т.п. вредных привычек.

#48:  Автор: WaiserОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 16:57
dezruptor писал(а):

Сильно зависит от года машины и от твоего стажа-возраста-женатости и т.п. вредных привычек.


ROFL ага, страховые жжжгут)))))))

Ща звонил, сказали будет стоить для меня 20 700 руб на год.
ОСАГО 1 300 руб.

Все - собираю деньги, попытаюсь скинуть 5 000 еще))) Wink
пусть у мя все получится!
Родственники в шоке, от моего выбора 63 типа - не иномаркаа это и все - такое! НУ у богатых - свои причуды, а мне б не ломалась и возила мою попу и попы жены и сына!!!

#49:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 21:32
Waiser писал(а):

Ща звонил, сказали будет стоить для меня 20 700 руб на год.


а оценочная стоимость авто?

#50:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 21:43
Waiser
Цитата:

пусть у мя все получится!


Удачи! Логан - хорошее и надежное авто!




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 2 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU