Заглох на трассе. Вытекло масло по всей крышке ГРМ. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: UpstainОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Октября 2010 00:26
Машину отбуксировал к автосервису. Завтра утром будет вскрытие. Не могу заснуть. Удалось только проверить уровень масла по щупу - 0 и уровень антифириза тоже 0. куда же антифриз мог деться?
#27:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 12 Октября 2010 00:30
Upstain писал(а):

куда же антифриз мог деться?


Помпа гавкнулась.

#28:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 12 Октября 2010 07:19
вскрытие покажет... возможно, приклинило помпу, порвало ремень и ремнем все разворотило...
#29:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 12 Октября 2010 23:14
автор как успехи? сальник не могло выдавить,под щитом его то же не видно,хотя сальник распреда трудно не заметить Pardon
#30:  Автор: UpstainОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Октября 2010 21:17
Извиняюсь, что не сразу отписалсо.

Результаты вскрытия были следующими:
1) Заклинивший ролик
2) Порванный ГРМ
3) Накернувшаяся помпа.

Все устранили за 30 минут. Боялся за дрыгатель. Все обошлось. Про масло я погорячился, видимо темно было и я решил, что масла нет нихрена.

#31:  Автор: BorisNОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 15 Октября 2010 21:35
Upstain
когда последний раз менял ремень, помпу, были ли звуки нехарактерные?

#32:  Автор: UpstainОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Октября 2010 21:58
BorisN писал(а):

Upstain
когда последний раз менял ремень, помпу, были ли звуки нехарактерные?



60 тыс проехал, а может и больше. сам не менял. Сколько до этого ездили на этом ремне не знаю. Был странный скрип секунд 10 при прогреве и все. остальное ок. После замены еще не обратил внимание, остался ли этот скрип или свист. Завтра посмотрю, может это заклинивший ролик и посвистывал.

#33:  Автор: jery2114Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Октября 2010 20:26
Вряд ли двиг заклинил, т.к. докатился по инерции. Правда есть момент непонятный, была ли зажата педаль сцепления. Если нет, то двиг вращался нормально, и причина "заглоха" не клин.
З.Ы. было на 2101 у меня: Двиг заклинило ночью на дороге снежной, колёса заблокировались и стащило в канаву. По пути домой на тросу пытался провернуть двиг колёсами, ничего не вышло, срывало на юз. Само собой на стартер машина не реагировала.
Ещё как Вариант "прихват", но тогда должна была вылезть температура

#34:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 17 Октября 2010 21:30
клин - не клин... че гадать, не пойму? стартер на что? крутни - узнаешь! в конце-концов на скорость и толкай.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU