Передняя подвеска Приоры - на ВАЗ-2110-12 !!! (фоты) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#251:  Автор: kyuvОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2011 09:00
вот моя на приородампах в круг, опорники асоми, пружины сток. перед приподнялся на немного, сантиметра на три по сравнению со стоком, но не так как у тебя [img] http://img-fotki.yandex.ru/get/4805/yurij-bel.0/0_3b30c_c813feca_L [/img]

Последний раз редактировалось: kyuv (04 Февраля 2011 11:43), всего редактировалось 1 раз

#252:  Автор: MerainОткуда: 29 RUS СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2011 10:17
kyuv
У тебя сзади проставки стоят, или так стойки поднимают?

#253:  Автор: GPGriffinОткуда: Волгоград-Домодедово СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2011 10:34
Merain писал(а):

kyuv
У тебя сзади проставки стоят, или так стойки поднимают?


у меня зад тоже сейчас так стоит. Проставок нет

#254:  Автор: vlad178Откуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2011 10:45
GPGriffin
пружины - выбросить нафиг. у тебя ж стоит приороподвеска?! значит купить родные пружины(мубеа)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
опоры .хотя бы.визуально сравнить по габаритам со стоковыми

и будет щастие Smile

#255:  Автор: olegus74Откуда: 59 регион СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2011 10:51
kyuv писал(а):

перед приподнялся на немного, сантиметра на три по сравнению со стоком


перед 38см от центра колеса до арки?
На моей зад также как у тебя без проставок и на масло стойках.

#256:  Автор: GPGriffinОткуда: Волгоград-Домодедово СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2011 11:12
vlad178 писал(а):

GPGriffin
пружины - выбросить нафиг. у тебя ж стоит приороподвеска?! значит купить родные пружины(мубеа)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
опоры .хотя бы.визуально сравнить по габаритам со стоковыми

и будет щастие Smile


я пришел к такому-же выводу. Опоры визуально похожи.

#257:  Автор: GPGriffinОткуда: Волгоград-Домодедово СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2011 12:43
vlad178 писал(а):

GPGriffin
пружины - выбросить нафиг. у тебя ж стоит приороподвеска?! значит купить родные пружины(мубеа)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
опоры .хотя бы.визуально сравнить по габаритам со стоковыми

и будет щастие Smile


какого класса родные пружины посоветуете со стойками д3 для баланса?

#258:  Автор: kyuvОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2011 13:05
Merain писал(а):

kyuv
У тебя сзади проставки стоят, или так стойки поднимают?


проставки выбросил когда задние стойки менял, в пружины резиновые демпфира вставил, что б колёса по защите не цепляли при загрузке задка

#259:  Автор: MerainОткуда: 29 RUS СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2011 13:09
kyuv
Спасибо, проставки тоже сниму когда стойки заменять буду!

#260:  Автор: kyuvОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2011 13:17
olegus74 писал(а):

kyuv писал(а):

перед приподнялся на немного, сантиметра на три по сравнению со стоком


перед 38см от центра колеса до арки?
На моей зад также как у тебя без проставок и на масло стойках.


да, около 38см, если мерить до крыла, а не до защиты. А зад у меня газмяс дамповский, после газовых билей на простаках мне очень понравился...

#261:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2011 13:34
GPGriffin
Я себе поставил с двумя голубыми метками. Вполне норм.
А на фото это приоро стойки с десятыми пружинами что ли?

olegus74
kyuv
У вас задние пружинки сколь км пробежали? Или они новые?
А то я такой высоты задней арки только при помощи проставок на самом нижнем положении мог добиться, без проставок колесо уходило вглубь даж на Дампах.

#262:  Автор: kyuvОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2011 13:42
SAuto писал(а):


olegus74
kyuv
У вас задние пружинки сколь км пробежали? Или они новые?
А то я такой высоты задней арки только при помощи проставок на самом нижнем положении мог добиться, без проставок колесо уходило вглубь даж на Дампах.


я менял всё вместе с пружинами, со старыми зад проседал сильнее...

#263:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2011 13:48

У друга Богдан 2111 с приоро-подвеской. Высота такая же. И такой же жЫп. С новья вообще было как у волги-21, пришлось ставить задние проставки, что бы кузов выровнять.

#264:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2011 13:54
Слева Приоро-подвес, справа - 2110 СС-20 на всевозможных отбойниках Smile


GPGriffin писал(а):

пружины проект 805


Цитата:

Пружины "Проект 805" на Калину и Приору.
Ну, из названия и так понятно, что и для чего было выпущено. Остается добавить, что речь идет только о передних "бочкообразных" пружинах стандартной высоты, но несколько увеличенной жесткости. Такой вариант больше подходит для агрессивной манеры езды, чем заводской "мягкий" сток. Стоят эти пружины 1610р. (1550р.) за пару.


Smile

#265:  Автор: kyuvОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2011 14:16
но у меня и на стоковых пружинах приподнялась на несколько сантимов Pardon и отбойники только фирменные дампа стоят...
#266:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2011 14:35
kyuv писал(а):

и отбойники только фирменные дампа стоят...


Тебе партийное задание Wink
вот как машын стоит на фото,
надо пролезть под пружину и замерить зазор "отбойник-амортизатор" supercool

#267:  Автор: GPGriffinОткуда: Волгоград-Домодедово СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2011 15:15
Кир-кук писал(а):


GPGriffin писал(а):

пружины проект 805


Цитата:

Пружины "Проект 805" на Калину и Приору.
Ну, из названия и так понятно, что и для чего было выпущено. Остается добавить, что речь идет только о передних "бочкообразных" пружинах стандартной высоты, но несколько увеличенной жесткости. Такой вариант больше подходит для агрессивной манеры езды, чем заводской "мягкий" сток. Стоят эти пружины 1610р. (1550р.) за пару.


Smile


я так понимаю, для агрессивной езды по бездорожью? Привет парням из 'Детали машин', г.Ульяновск - отличное решение, я оценил шутку.
Договорился на завтра менять пружины, с меня фотки этого чуда в профиль.

Последний раз редактировалось: GPGriffin (03 Февраля 2011 15:18), всего редактировалось 1 раз

#268:  Автор: olegus74Откуда: 59 регион СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2011 15:16
SAuto писал(а):

У вас задние пружинки сколь км пробежали? Или они новые?


заводские 40тык,
у мну такое впечатление что на заводе на авто поставили пружины от 11-ой,
но зад идет мягко, а может и десятые класса А.
При взгляде сбоку по порогу виден уклон передка вниз, если сравнить с kyuv то у моей передок ниже на 2,5см
Когда в салоне сзади трое немелких мужиков - норм не трет (стоят локеры).

На предыдущей 102-ой зад с новья пришлось поднять на первое положение, результат как на этой без проставок.

#269:  Автор: kyuvОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2011 06:46
Кир-кук писал(а):

Тебе партийное задание Wink
вот как машын стоит на фото,
надо пролезть под пружину и замерить зазор "отбойник-амортизатор" supercool


ну вот, задание выполнено, свободный ход отбойника около 4-х сантиметров, плюс-минус 0,5. Измерить более точно там просто не реально.

#270:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2011 09:27
GPGriffin писал(а):

Кир-кук писал(а):


GPGriffin писал(а):

пружины проект 805


Цитата:

Пружины "Проект 805" на Калину и Приору.
Ну, из названия и так понятно, что и для чего было выпущено. Остается добавить, что речь идет только о передних "бочкообразных" пружинах стандартной высоты, но несколько увеличенной жесткости. Такой вариант больше подходит для агрессивной манеры езды, чем заводской "мягкий" сток. Стоят эти пружины 1610р. (1550р.) за пару.


Smile


я так понимаю, для агрессивной езды по бездорожью? Привет парням из 'Детали машин', г.Ульяновск - отличное решение, я оценил шутку.
Договорился на завтра менять пружины, с меня фотки этого чуда в профиль.



исчо один нарвалсо gpn на проект 805 ))) они трындец жесткие даж ммой дубовый жопомер послал их на йух

#271:  Автор: nikolavОткуда: г. Ташкент СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2011 09:34
kyuv писал(а):

ну вот, задание выполнено, свободный ход отбойника около 4-х сантиметров, плюс-минус 0,5. Измерить более точно там просто не реально.


wwow Ты не ошибся nea может 4мм,или это замер на задних амортах.

#272:  Автор: kyuvОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2011 09:45
nikolav писал(а):


wwow Ты не ошибся nea может 4мм,или это замер на задних амортах.


издеваешься, я полчаса на морозе лазил под передом машины, все руки поободрал, отбойник реально ходит по штоку амора сантиметра четыре...

#273:  Автор: nikolavОткуда: г. Ташкент СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2011 10:32
kyuv
Почитай по этой ссылке,там приводятся данные про штатные отбойники(я не привожу в пример изготовителя стоек)
http://www.autosystem.ru/index.php?id=362
Я не думаю что дампы могут на столько укоротить отбойник. nea

#274:  Автор: kyuvОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2011 10:59
nikolav писал(а):

kyuv
Почитай по этой ссылке,там приводятся данные про штатные отбойники(я не привожу в пример изготовителя стоек)
http://www.autosystem.ru/index.php?id=362
Я не думаю что дампы могут на столько укоротить отбойник. nea


вот подвеска в сборе, пружины стоковые, по 500 руб.
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4804/yurij-bel.0/0_3b310_d614cb5b_L [/img]
рядом старая стойка с опорами СС-20. не знаю я, почему у меня авто не лежит на отбойниках

Последний раз редактировалось: kyuv (04 Февраля 2011 11:45), всего редактировалось 1 раз

#275:  Автор: kyuvОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2011 11:32
почти вот такие у меня и установлены, только подлиннее...
[img] http://www.rusam.ru/upload/images/33/medium/IMG_5967.jpg [/img]




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 11 из 26
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU