Здоровый образ жизни и что мы для этого делаем? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#251:  Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2009 10:10
http://gordonpirie.narod.ru/technique.htm

Интересно разложено про бег.

#252:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2009 12:38
бег не всем подходит . И пользы от него не так уж и много по сравнению с другими доступными видами спорта.
#253:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2009 14:18
Dima red писал(а):

2 кг


Я за неделю больше скинул пока мои на даче были!

Питался один раз в сутки кашей и сосиской и два раза чаёк. lol1

#254:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2009 09:42
Преодолел психологический барьер в 80 кг. Утром и вечером вес теперь колеблется 78-79 кг. Слайдов нет пока т.к. из-за долбаного ремонта дома даже фотик проблемматично найти. По прежнему ежеутренне пробегаю 8.5 км. - привык уже, всё-равно, что зубы почистить. Диету строго не держу, просто не ем сладкого, мучного жареного, жирного (хотя по праздником и в выходные иногда бывает ем жареное мясо и салаты с майонезом).
#255:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2009 10:01
Dima red писал(а):

Преодолел психологический барьер в 80 кг. Утром и вечером вес теперь колеблется 78-79 кг. Слайдов нет пока т.к. из-за долбаного ремонта дома даже фотик проблемматично найти. По прежнему ежеутренне пробегаю 8.5 км. - привык уже, всё-равно, что зубы почистить. Диету строго не держу, просто не ем сладкого, мучного жареного, жирного (хотя по праздником и в выходные иногда бывает ем жареное мясо и салаты с майонезом).


А чо ты вдруг решил вес-то сбросить? Судя по фоткам первого поста не жирный ты, а нормальный плотный мужик. Девки таких любят. Я когда курить бросил набрал вес за 100 кг. Было 103-105 при росте 187. Потом видать обмен веществ нормализовался и я стал весить 87-91. Жена грит, что когда я весил сотню мне лучше было. Вот пытаюсь поправиться Smile и не выходит. 90 и всё. Хоть ты тресни. Конституция такая, я всю жизнь нормально вешу, а жрать могу всё, и жирное и сладкое, которое страсть как люблю и не поправляюсь. Хоть закуривай и снова бросай. Smile (шучу)

#256:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2009 10:08
Ввиду полного отсутствия бабла машину поставил на прикол. Езжу на работу на метро.

В день не меньше 5-6 километров прохожу пешком.

Начались всякие выкрутасы типа пойти от мифи до автозаводской, пойти от сокола до щукинской.

Позавчера ходил от каширской до атц москва, потом вдоль борисовских прудов мимо ярмарки меда до ул. Липецкая, там сел на 11й и приехал на каширку...


В общем как-то так уже две недели. Бодренько себя чувствую.

#257:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2009 10:24
ВСМ писал(а):

Жена грит, что когда я весил сотню мне лучше было.


Моя тоже против - говорит типа вся одежда висит на тебе и спать на костях не удобно hehe
А решил сбросить потому, что чувствую себя гораздо более "тяжелым" чем был раньше когда весил около 70, да и не едя сладкого, жирного мучного, жареного - чувствую себя гораздо лучше и бодрее, похоже, что я нашел для себя просто нормальный режим питания. Причем для моего роста даже 70 кг. - это 9 кг. лишнего веса по всяким там формулам индексам и т.д.
Сыграло то ещё, что сынишку ждем сейчас и я хочу, чтобы мелкий видел отца подтянутым и следящим за собой человеком, к чему и сам надеюсь будет стремиться. Лично я помню отца именно таким спортивным человеком он спортивной гимнастикой в юности и молодости занимался, потом только лет после 45 он себя подзапустил немного и отрастил пузо (нервы сидячая работа и т.д.). Да и вообще считаю, что любой мужчина, преодолев отметку в 22-23 года должен всё-таки задумываться о своем здоровье, прежде всего задумываться над тем, что он ест и какой он образ жизни ведет, это позволит оставаться "мужчиной" более долгий период времени.

#258:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2009 10:31
MEPHI_Aahz
Тоже люблю пешком погулять, но времени убивается много к сожалению на это, поэтому приходится бегать. Итак сплю в лучшем случае 6 часов (опять же долбаный ремонт).

#259:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2009 10:41
Dima red писал(а):

ВСМ писал(а):

Жена грит, что когда я весил сотню мне лучше было.


Моя тоже против - говорит типа вся одежда висит на тебе и спать на костях не удобно hehe
А решил сбросить потому, что чувствую себя гораздо более "тяжелым" чем был раньше когда весил около 70, да и не едя сладкого, жирного мучного, жареного - чувствую себя гораздо лучше и бодрее, похоже, что я нашел для себя просто нормальный режим питания. Причем для моего роста даже 70 кг. - это 9 кг. лишнего веса по всяким там формулам индексам и т.д.
Сыграло то ещё, что сынишку ждем сейчас и я хочу, чтобы мелкий видел отца подтянутым и следящим за собой человеком, к чему и сам надеюсь будет стремиться. Лично я помню отца именно таким спортивным человеком он спортивной гимнастикой в юности и молодости занимался, потом только лет после 45 он себя подзапустил немного и отрастил пузо (нервы сидячая работа и т.д.). Да и вообще считаю, что любой мужчина, преодолев отметку в 22-23 года должен всё-таки задумываться о своем здоровье, прежде всего задумываться над тем, что он ест и какой он образ жизни ведет, это позволит оставаться "мужчиной" более долгий период времени.


Ну что тут скажешь? Всё правильно. Тогда удачи. Smile

#260:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2009 11:16
Цитата:

Моя тоже против - говорит типа вся одежда висит на тебе и спать на костях не удобно

марш в зал наращивать мышечную масссу... gpn

#261:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2009 11:27
Иван_aka_Gaiver писал(а):

марш в зал наращивать мышечную масссу...


Рано исчо, вначале до 70 кг. сброшу, а там видно будет.

#262:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2009 11:28
кто в курсе по поводу фруктов и ягод...
вот например арбуз... каллорий мало, но как я понимаю там сахар есть, а сахар не есть хорошо при сгонке жира...
так арбуз добро или зло?

#263:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2009 11:33
ЕвгеничЪ писал(а):

вот например арбуз... каллорий мало, но как я понимаю там сахар есть, а сахар не есть хорошо при сгонке жира...

так арбуз добро или зло?


Читал как-то про это сам арбузы люблю чтописец! Пишут типа там не сахар, а фруктоза, которая полезна, также говорят, что арбуз гуд для получения железа организмом.

#264:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2009 11:37
ЕвгеничЪ писал(а):

так арбуз добро или зло?


Добро. Там помимо воды куча разных полезных штук. Витамины, минералы, ещё что-то. Не помню как насчёт сахарного диабета, а в основном он всем полезен. Так что ешь на здоровье!

#265:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2009 11:50
Dima red писал(а):

Пишут типа там не сахар, а фруктоза


читал много споров... мнения разошлись координально...

ВСМ писал(а):

Там помимо воды куча разных полезных штук. Витамины, минералы


так я про сахар же... по идее сахар = жир в перспективе...

#266:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2009 11:59
ВСМ писал(а):

Там помимо воды куча разных полезных штук. Витамины, минералы, ещё что-то


В пиве то же самое.
Цитата:

Польза пива

* В работе мюнхенского технического университета было замечено, что множество минералов в пиве оказывает благоприятное воздействие на нервы и мускулы, на содержание электролитов, на активизацию энзимов и гормонов. Содержащиеся в пиве железо и медь нужны организму для образования крови. Фосфор способствует обмену веществ и магний укрепляет сердечные мышцы. Цинк нужен для производства инсулина, фтор защищает зубы от кариеса и марганец нужен организму для работы витамина B.[источник?]
* В средневековой косметологии пиво использовалось для натирания, а также в качестве масок для омоложения кожи.
* Пиво выводит из организма соли алюминия.[источник?]
* На основе пива создано несколько диет.
* У пива более низкая калорийность (42 ккал/100г), чем у кока-колы (62 ккал/100г), яблочного сока, фруктовых напитков, в которые добавляется сахар, не говоря о молоке




Пиво содержит: витамины B1, B2, B6, H; калий, фосфор, серу, магний, кальций, кремний.

#267:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2009 12:28
предлагается протеин замешивать на пиве и подавать к столу с арбузом чтоль?
#268:  Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2009 12:53
ЕвгеничЪ писал(а):

так я про сахар же... по идее сахар = жир в перспективе



А чего ты так жира боишься? Сахар (песок) плох, как неестественный продукт в принципе. Ну а фрукты из-за сахара не есть это перебор.
Природа вредного не вырастит. Удобрений еще бы поменьше...

#269:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2009 12:57
ЕвгеничЪ писал(а):

предлагается протеин замешивать на пиве и подавать к столу с арбузом чтоль?


и потом до утра не вылазить из туалета hehe

#270:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2009 13:12
Валенок писал(а):

А чего ты так жира боишься?


я не боюсь его, просто мне дополнительный ненужен, мне бы свой малость согнать...

#271:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2009 14:49
Также и читал, что арбуз - это практически единственная сладость, которой могут себя побаловать диабетики.
#272:  Автор: BossmanОткуда: Чертаново СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2009 20:03
Dima red Как проходит похудание?
#273:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2009 20:27
кстати на ряду с арбузом еще и морковь... тоже куча полезностей в ней, но опять таки сладкая...
а про яблоки читал, что "яблочный сахар" не может якобы сразу быть использованным как топливо, только через жир... т.е. сначало в жир, а потом уже в дело... вот хз...

#274:  Автор: vsmaxОткуда: Сочи СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2009 20:33
У меня наоборот проблема - набрать вес.
#275:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2009 21:10
ЕвгеничЪ писал(а):

кстати на ряду с арбузом еще и морковь... тоже куча полезностей в ней, но опять таки сладкая...

а про яблоки читал, что "яблочный сахар" не может якобы сразу быть использованным как топливо, только через жир... т.е. сначало в жир, а потом уже в дело... вот хз...


Ты где такого начитался ? Интерессно просто
Может тебе по медицинским показателям сахар противопоказан?
Сахар в фруктах и овощах -- нормальное явление. Тем кто похудеть хочет то не желательно сладкие фрукты есть --- виноград , например.
Арбуз едят даже те кто на диете.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 11 из 201
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU