Для всех, кто считает охотников - убийцами и живодерами... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#251:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 12:44
Unforgiven писал(а):

охота по правилам - вполне нормально.


Закон не нарушает да, но я не считаю это нормальным.
Грохнуть котенка п подъезде так же нормально, а кули, он же мяукает и спать мешает.
Кот Чеширский писал(а):

а че все крыси исчезли из москвы?


Нет, но я их вижу не чаще двух раз в год, а стаи бродячих собак и того реже.

#252:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 12:44
Сергей Т писал(а):

Серго К. писал(а):

Мы с Котом просто прикалываемся над толпой фарисеев, которые с кролика шкурку сами снять не смогут...


Освежевал не одну корову, а вот зарезать рука не подымается Pardon



Чего так???

Связанной корове просто длинным ножом горло перерезают и все

#253:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 12:45
Серго К. писал(а):

_Den_1984 писал(а):

Знаешь он не умеет разделывать кролика и кабанчика и с лосями не фоткался но этот человек прошёл такое после чего твои покатушки с ружьишком и променады с травматом мимо пацанчегов покажутся детским лепетом. а сейчас парень этот работает в офисе.



Ты путаешь умение убивать с умением охотиться...
Могу рассказать тебе одну поучительную историю - приехали на охоту на лося мужики сборной командой, с лицензией, все как полагается...
Вот только незадача - стрелков не хватало - один приехал с личным водителем, который одновременно телохранителем работает. Парень тоже в Чечне в разведке воевал... Решили его на краю болота с Тигром с оптикой поставить, чтобы перекрыть болото...
Ну делают загон, крики загонщиков все ближе... Хлоп выстрел с того края, где водитель стоял, кричит "Есть лось!"... Старший дает команду отбой, все подходят к стрелку, а он оказывается лошадь завалил, на которой егерь ехал... Она только из кустов голову высунула, он сразу и выстрелил... Егерь от страха заикаться стал... Мужики оплатили ему путевку с семьей в Турцию и стоимость лошади, чтобы уладить вопрос.
А все почему?
Потому что он никогда не был на охоте и не знал основного правила охоты - стрелять можно только ПО ЯСНО ВИДИМОЙ ЦЕЛИ!


Это анекдот такой. Только вместо "чеченца" баба. Бегает вокруг туши и орёт, "мой лось, мой!". Егерь ей и отвечает, "да твой, твой. Дай только седло сниму."

#254:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 12:45
vlad-2110 писал(а):


Зарезать курицу? Любой деревенский тогда охотник.


О да, мы такие охотники. Good Ток я не деревенский lol1

#255:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 12:46
802 писал(а):

Ворон в Москве тока в путь охотят из пневматики


Не только в Москве, кроухантеры и в Питере есть, и в других городах Smile

#256:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 12:47
Unforgiven писал(а):

Браконьерство - это аморально, охота по правилам - вполне нормально.



Тут у людей немного ориентиры сбиты - они оправдывают браконьерство (мол люди мясо не могут купить), и осуждают охотников, которые деньги платят за лицензию, забывая о том, что на эти деньги поддерживается поголовье зверей...

#257:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 12:50
ВСМ писал(а):

Это анекдот такой.



Это не анекдот. Это реальный случай из жизни... Так же как этот

http://www.newsru.com/russia/11mar2010/ohotnik.html

Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ по Якутии направил в суд уголовное дело в отношении жителя республики, который, по версию следователей, во время охоты расстрелял машину с пассажирами, приняв ее за лося. Об этом в четверг сообщила старший помощник руководителя следственного комитета Надежда Дворецкая, не уточнив дату передачи дела в суд.

"Третьего января 2010 года мужчина отправился на охоту. Приняв находившуюся на расстоянии около 300 метров от него автомашину УАЗ с людьми за лося, охотник произвел по ней несколько выстрелов из нарезного ружья СКС", - сказала Дворецкая.

По ее словам, один из находившихся в салоне автомобиля пассажиров от полученных травм скончался, сообщает РИА "Новости".
-----------------------------------------------

Кот обрати внимание как представитель прокуратуры жжёт...

#258:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 12:51
SClaus писал(а):

802
Тоже садизм, хотя и оправданный.
У тебя какая модель ? Smile



Т4 буллпап

#259:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 12:52
Сергей Т писал(а):

Чем ты лучше их?


Так исторически сложилось, что человек в природной иерархии выше животного
ВСМ писал(а):

Называется ЭТО общественное мнение


Надо голосовалку прилепить, интересно.
Chud писал(а):

Грохнуть котенка п подъезде так же нормально


Не, грохать котенка - ненормально. В охоте кайф доставляет не сам факт убийства, а прелюдия - слежка, ориентирование, выжидание, загон и т.п. Серго поправит, если не прав.

#260:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 12:52
Все не читал, кто нибудь спрашивал куда девались остальные 19 волков?
И нафига 3 лисиц завалили? Для куражу? Или так, как по банкам пострелять но интереснее.

#261:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 12:53
вообще то в природе саморегулирование заложено. и если что-то сбивается, то скорее всего из-за человека. редко когда не по воли его может сбойнуть...
#262:  Автор: SClaus СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 12:54
802

Серьезная штука

Серго К.

До чего дошел мир, покупается право на УБИЙСТВО, официально

#263:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 12:56
Серго К. писал(а):

они оправдывают браконьерство (мол люди мясо не могут купить), и осуждают охотников, которые деньги платят за лицензию,



у первых это как правило заработок на жизнь, у вторых этакое развлечение, доказывают себе и коллегам по офису какие они крутые мужики, маньяки кстати, которые пачками людей валят, тоже что-то себе доказать хотят, обычно это от комплексов из раннего детства

#264:  Автор: _Den_1984Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 12:58
Серго К.
Я про то что можно и не уметь разделывать кабана или зайца и от этого "член меньше не становиться"
получается - умение охотиться - знание закона, правил, методов, теории. а то что ты стреляешь окуенно и навскидку можешь со ста метров волка завалить, но при этом не знаешь ни закона ни методов ни правил - ты как бе не обладаешь умением охотиться.
какие-то в твоей истории мужики начинающие охотники что ле ? на лося же с открытым прицелом удобнее охотиться Smile
а лошадь то съели?
Цитата:

Вот только незадача - стрелков не хватало

для чего? для охоты? типа небыло людей чтоб по местам расставить, так пошли бы так, сколько есть стрелков столько бы и пошли. а нельзя так ибо ждёт их неудача, по причине того что больше 200-300 дяди эти не пройдут по пересеченной местности ибо устанут быстро, и тем более они не способны поддерживать высокий темп передвижения по лесу, и чтобы не умудоховаться и не уставать бегая по лесу.(ну лось то по проворнее пузатых мужиков будет) вот теперь...
теперь вырисосвывается картина -
стоят(или сидят на стульях) мужики пузатые в очках с отдышкой, обливаются потом в ожидании пока группа загонщиков выгонит зверя так что бы он (зверь) пробежал по прямой мимо дядек, они в него популяли кто попал молодец, не попал так егерь завалит лося.

#265:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 12:59
TRANS MISSION писал(а):

вообще то в природе саморегулирование заложено. и если что-то сбивается, то скорее всего из-за человека. редко когда не по воли его может сбойнуть...



Согласен...

Как например бродячие собаки - не расплоди их дачники, животных в Подмосковье было бы гораздо больше...

Насчет саморегулирования... Финны провели интересный эксперимент - разрешили отстрел лосей сеголетков (лосят).
Оказалось, что отстрел сеголетков стимулирует у самок повышенную рождаемость. Т.е. если у самки был один теленок, то в дальнейшем родится 2, а то и 3 теленка. Этот способ применяется для более быстрого восстановления популяции.

#266:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 13:00
KyZZMI4 писал(а):

Не только в Москве, кроухантеры и в Питере есть, и в других городах Smile



Для меня лично приемлемо только каров охотить, других зверушек жалко. В ситуации, изложенной автором, волков пострелял бы, ибо это жизненная необходимость, но "для души" - это охота только на ворон.

#267:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 13:04
Chud писал(а):

Кот Чеширский писал(а):
а че все крыси исчезли из москвы?

Нет, но я их вижу не чаще двух раз в год, а стаи бродячих собак и того реже.



Вот видишь сколько в москве крыс!!!
Я видел крысу у офиса позапрошлым летом - успел достать диану 48, но не попал.
В этом году видел двух крыс - у знакомого в клетке. Дома.

А стаи собак у меня каждый день под балконом концерт устраивают.

#268:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 13:06
Unforgiven писал(а):

Не, грохать котенка - ненормально. В охоте кайф доставляет не сам факт убийства, а прелюдия - слежка, ориентирование, выжидание, загон и т.п. Серго поправит, если не прав


А разница в чем? Убивается ни в чем не повинное животное не ради самосохранения или пропитания, а ради забавы. Да, котенок не так круто, фоток не выложишь и хомячкам офисным длину письки не продемонстрируешь. pst

#269:  Автор: _Den_1984Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 13:07
кстати историю вспомнил которая делает меня вообще супер охотником, как то мы переехали в новую квартиру, а там падла сверчок жил стрекотал прям в квартире не давал спокойно спать и вот я три дня и три ночи охотился за ним сидел в засаде прикармливал, расставлял тапки по точкам ждал и все таки убил его, А ещё у бабушки в деревне когда маленький был на крыс и мышей охотился с братом, так у нас не было ружья мы их палками забивали дротиками и Ш-образными пластинами из трансформаторов ROFL
значит я уже мега профи ибо занимаюсь переодически охотой лет с 9
и это не считая отрубленных курицам и уткам голов, комаров, слепней, пары-тройки пчёл. ROFL

#270:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 13:08
_Den_1984 писал(а):

Серго К.
Я про то что можно и не уметь разделывать кабана или зайца и от этого "член меньше не становиться"
получается - умение охотиться - знание закона, правил, методов, теории. а то что ты стреляешь окуенно и навскидку можешь со ста метров волка завалить, но при этом не знаешь ни закона ни методов ни правил - ты как бе не обладаешь умением охотиться.
какие-то в твоей истории мужики начинающие охотники что ле ? на лося же с открытым прицелом удобнее охотиться Smile
а лошадь то съели?



Насчет "члена" - так ведь некоторые "девочки" с членом даже шуруп в стенку завернуть не могут и считают, что это нормально...
Ты правильно понял - умение метко стрелять не является автоматически умением охотиться...
Извини, ты невнимательно читал мой пост - в лесу удобнее с открытым прицелом (как в видео с охотой на медведя). Парня поставили, чтобы перекрыть открытый участок -там нужна оптика...

_Den_1984 писал(а):

Цитата:

Вот только незадача - стрелков не хватало

для чего? для охоты? типа небыло людей чтоб по местам расставить, так пошли бы так, сколько есть стрелков столько бы и пошли. а нельзя так ибо ждёт их неудача, по причине того что больше 200-300 дяди эти не пройдут по пересеченной местности ибо устанут быстро, и тем более они не способны поддерживать высокий темп передвижения по лесу, и чтобы не умудоховаться и не уставать бегая по лесу.



Извини, это бред человека, который не знает, что такое загонная охота.

#271:  Автор: _Den_1984Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 13:11
ну все завтра бегу покупать травмат и буду тут всех назыывать хомячками, фоток понаделаю с подбитыми птицами, кошками и собаками.Прикиньте посмотрите на аватар Серго, предствте там буду я а вместо лося держу за уши убитого мной котёнка ну или собаку какую-нибудь
#272:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 13:13
Серго К. писал(а):

так ведь некоторые "девочки" с членом даже шуруп в стенку завернуть не могут и считают, что это нормально...


А сам то можешь? А щиток электрический этак автоматов на 20 сможешь? А комплект антенн с головной станцией установить и настроить? Или все-таки только шуруп в гипсолит? ROFL

#273:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 13:13
_Den_1984 писал(а):

ну все завтра бегу покупать травмат и буду тут всех назыывать хомячками, фоток понаделаю с подбитыми птицами, кошками и собаками.Прикиньте посмотрите на аватар Серго, предствте там буду я а вместо лося держу за уши убитого мной котёнка ну или собаку какую-нибудь



Правильное решение... Пока обучение не ввели - самое время...

У меня сын уже получил справки, во вторник пойдет тест сдавать...

PS За убитого котенка или собаку могут привлечь Wink Так что лучше все таки лося...

#274:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 13:14
бегу покупать травмат

с подбитыми птицами


Как попадешь хоть в одну ворону - будешь просто мага охотником Smile

#275:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 13:15
Chud писал(а):

Серго К. писал(а):

так ведь некоторые "девочки" с членом даже шуруп в стенку завернуть не могут и считают, что это нормально...


А сам то можешь? А щиток электрический этак автоматов на 20 сможешь? А комплект антенн с головной станцией установить и настроить? Или все-таки только шуруп в гипсолит? ROFL



Чуд, я же родом из СССР, я ж/б стены сверлил обычной болгарской дрелью и молотком с пробойником - ну не было тогда перфораторов... Pardon




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 11 из 18
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU