Усилитель кузова для автомобилей самара (задний) ставить? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#251:  Автор: ALE][ANDRОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2009 12:02
Miguelle писал(а):

Обнаружил в магазине вот такую желтую железку, забыл сфоткать, рисовал по памяти:


Не стоит на нее тратить деньги.

#252:  Автор: MiguelleОткуда: 59rus СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2009 12:19
ALE][ANDR писал(а):

Не стоит на нее тратить деньги.


Эта - зло? Значит покупать за много денег большую от пола до ремней?

#253:  Автор: ALE][ANDRОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2009 14:29
Miguelle писал(а):

Эта - зло?


Не зло. Просто пустая трата денег. "телевизор от ТМ" лучше. А еще лучше есть усилитель кузова, по-моему, от автопродукта. Там даже с перекрестом.
Как я понимаю смысл работы телевизора: Задний пол салона, к которому крепятся кронштейны крепления задней балки, имеет недостаточную жесткость, поэтому деформируется, делая всю заднюю часть кузова очень податливой. Т.е. поперечные крены кузова сглаживаются не только засчет жесткой балки, но и засчет мягкости кузова. Основная роль телевизора от ТМ сделать пол задней части кузова более жестким, а кузов-более сбитым. Чтобы работала только балка. Поэтому ТМ не рекомендует ставить совместно с задним стабом, т.к. подвеска становится зависимой, а мы получаем избыточную поворачиваемость. Как то так.

#254:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2009 18:47
Я вот думаю, как лучше крепить распорку стаканов, к верху стаканов или к штокам амиков? При том, что усилитель кузова ТМ уже стоит.

И внимание! Скоро будет отчет на счет опасности усилителей при аварии. Волнующая многих тема. Хотя я непарясь ставил. Проторанил Мерс в правый бок, удар пришелся в арку, зад дверь и чуть крыло. Все вдавлено см на 5-10.

#255:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2009 19:41
Yasha05 писал(а):

Я вот думаю, как лучше крепить распорку стаканов, к верху стаканов или к штокам амиков? При том, что усилитель кузова ТМ уже стоит.

И внимание! Скоро будет отчет на счет опасности усилителей при аварии. Волнующая многих тема. Хотя я непарясь ставил. Проторанил Мерс в правый бок, удар пришелся в арку, зад дверь и чуть крыло. Все вдавлено см на 5-10.



А нахрена распорку ставить если уже усилитель стоит????

#256:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2009 20:04
Кашу маслом не испортишь.
#257:  Автор: Rash СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 17:32
Miguelle писал(а):

Обнаружил в магазине вот такую желтую железку, забыл сфоткать, рисовал по памяти:

это одна из половинок растяжки, посередине регулировочный винт, стоит всего четыреста с небольшим денег, очевидно, что устанавливается и привинчивается прямо на штоки амортизаторов. На штоках под гайкой установлена опорная шайба, которая прижимает верхнюю подушку амортизатора. Вопрос - куда лучше привинчивать эту хрень - под шайбу, сверху, или вместо?



А где видел это чудо и кто производитель, интересно просто

#258: Re: Усилитель кузова для автомобилей самара (задний) ставить Автор: ST_13Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 18:17
maxyrius писал(а):




Слухайте а может еще посередине приварить самостоятельно крест накрест?
Будет неудобно наверно, типо грузы перевозить КГ. Но зато эффекта больше будет.

#259:  Автор: ALE][ANDRОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 19:30
ST_13 писал(а):

Слухайте а может еще посередине приварить самостоятельно крест накрест?

Будет неудобно наверно, типо грузы перевозить КГ. Но зато эффекта больше будет.

Это десятый усилитель. У мну, кстати, такой же куплен для самары. Лежит в гараже пылится. Все руки не доходят приколхозить.
Насчет креста: мне кажется, это излишне. Если варить крест непосредственно между верхушками и основаниями "чашек"-тогда другое дело.

#260:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 23:30
Вариант не айс. Крепления не к кузову, а к хлипким кронштейнам и всего под 1 болт. Самарский же под ремни правильно крепится.
#261:  Автор: ALE][ANDRОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 00:00
Yasha05 писал(а):

Вариант не айс. Крепления не к кузову, а к хлипким кронштейнам и всего под 1 болт.


Поэтому и не ставлю пока, что нужно крепления другие делать, а руки все не доходят. supercool
К тому же, крепления на 1 большой болт и 2 обычных(отверстия в усилителе сделал бывший хозяин). Кстати, бывший хозяин ездил на 13-ке с обычными хлипкими креплениями. Я этот усилитель взял-потому что под руку попался по вкусной цене, и место в багажнике он так не съедает как самаровский.

#262:  Автор: homo praktikusОткуда: Sibiria СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 01:02
ALE][ANDR писал(а):

А еще лучше есть усилитель кузова, по-моему, от автопродукта. Там даже с перекрестом.


у автопродукта такое изделие тока на десятку. На самары на стадии разработки пока ещё.

#263:  Автор: MiguelleОткуда: 59rus СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 18:41
Rash писал(а):

А где видел это чудо и кто производитель, интересно просто


Заехал, посмотрел, производитель "никто", продается в магазине запчастей.

#264:  Автор: Rash СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 19:28
Miguelle
А в чём рисунок 3D рисовал трубу эту? Хочу каркас прорисовать с кузовом, в компасе, вот только как начать пока не знаю, нет наработок у тебя случаем, если в компасе рисовал конечно.

простите что не по теме Smile

#265:  Автор: Максим73Откуда: 73 rus СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2009 10:13
2800 устлителькузова и многое другое!!!кстати фирма. паспрт гарантия
#266:  Автор: DjivsОткуда: Саранск СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2009 10:45
у нас 2500 но чёта жаба душит, всё-таки наверно сам варить буду

главная проблема - сделать правильной формы крепления под катушку РБ, оно там вроде из 2х частей состоит

#267:  Автор: Максим73Откуда: 73 rus СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2009 10:53
СDjivs
саранск, здорово. ятам учлиля. привет кооперативному универу. сам варить это пипец...надо ехать в тольятти там 2200 техноМастер-ская. кул

#268:  Автор: DjivsОткуда: Саранск СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2009 11:06
ааа Максим73 привет!

да мне тоже из тольятти предлагали 2200 + 300 за доставку

из сложного там ,имхо крепления РБ

#269:  Автор: Максим73Откуда: 73 rus СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2009 11:20
Djivs
вот именно...тама вообще попа полная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!мне кажецо легче отдать бабули и геммора менее

#270:  Автор: у529во СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2009 10:30
ALE][ANDR писал(а):

Это десятый усилитель. У мну, кстати, такой же куплен для самары. Лежит в гараже пылится. Все руки не доходят приколхозить.
Насчет креста: мне кажется, это излишне. Если варить крест непосредственно между верхушками и основаниями "чашек"-тогда другое дело.



не подскажете удалось ли поставить 10 й на самару?
с большим ли гемором если есть фозможность -положите фото

#271:  Автор: ALE][ANDRОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2009 15:30
у529во писал(а):

не подскажете удалось ли поставить 10 й на самару?

с большим ли гемором если есть фозможность -положите фото


Усилитель еще не стоит. Валяется в гараже. Пообщавшись с человеком у которого он стоял, выяснил, что единственный геморрой-это то что придется подрезать пластиковый кожух закрывающий заднюю чашку. Ну и еще придется сверлить пару дополнительных отверстий. Ставить буду уже весной-потому что хочу немного переделать крепления-либо проварить стандартные, либо сварить новые для увеличения жесткости конструкции, а так же надо его обтянуть карпетом, хотябы. Иначе сильно бросается в глаза. Не так как самаровский, занимающий полбагажника, но всеравно. supercool

#272:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2009 22:55
Всем превед!
Ссори за небольшой оффтоп, но не хочется начинать тему из-за одного вопроса.
Сегодня поставил на свою 14-ю усилитель щитка передка - нейтральное положение руля стало градусов 7 вправо. Что делать? В чем причина? Может это быть связано с тем, что одновременно поставил
вентили 2110, типа одно колесо прихвачено все время немного (хотя не похоже на то)
?Кстати приход почувствовал! Машина стала существенно более собранная, цельная, лучше откликается на руль. По-моему в движении усилие на руле меньше, а при заднем ходе больше. Не понял еще Pardon

#273:  Автор: DjivsОткуда: Саранск СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 10:51
купил я значит этот дивайс, но чёт меня терзают смутные сомнения, он походу на 099 не подходит или подходит?
#274:  Автор: ALE][ANDRОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 11:19
Djivs писал(а):

купил я значит этот дивайс, но чёт меня терзают смутные сомнения, он походу на 099 не подходит или подходит?

А что, собственно, эти сомнения вызывает?

#275:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 11:30
idd писал(а):

посмотрел на tuning_vaz.ru,

Усилитель кузова 2109 шт 3 440р.



http://tm.tlt.ru/bin/vega.pl/product.html/ID=69/Section=1

От 2-х рублей начинается в тырнете.




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 11 из 35
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU