Пищалка слабо работает - усе? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Музыка в автомобиле |

#251:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2013 21:15
Z писал(а):

И, кстати, копаясь в сети я неожиданно выяснил, что, оказывается, существуют сабы в виде овалов 6х9. Более того - увидел вот такое чудо на их базе.



Честно? Либо кто-то нАспор сгородил этот... э-э-э... как бы его... изобарический ФИ, что ли, либо я не могу даже объяснить смысл, может, настолько экзотический какой-то автомобиль, что пришлось делать такую скрытую установку... Pardon


#252:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2013 22:30
Это товарное изделие, судя по описанию на сайте.

Что скажете вот о таком сабе ? http://www.mtxaudio.eu/products/caraudio/poweredenclosures/item/rt10p

Я тут задумался о форме и прочем. В общем у меня возникло подозрение, что если не закрепить прямоугольный ящик в багажнике, то он может упасть дином вниз. Ситуация конечно вымышленная, но выбранные пока что кенвуд узкий и высокий + имеет сугубо прямой угол пола к плоскости дина. Может конечно у него развесовка хорошая, но но этой мысли я увидел форму МТХ и мне она понравилась - как не ставь - удобно + можно в лючок салонный повернуть. По ссылке активный - его можно купить немного дороже кенвуда пассивного. Что скажете?

Спасибо.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:



1992 год, кстати Smile

Добавлено спустя 28 секунд:


#253:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2013 22:54
Z, я собирался себе брать плоский динамик, городить узкий ящик, и через подлокотник дуть уже в салон. Конечно, это лишь для седана вариант, и, как у меня, с газовым баллоном, т.е., чтобы между спинкой и баллоном ящик влез. Коли у тебя нету за спинкой баллона, значит, ты можешь запросто выбирать ещё и динамик, фактически, какой захочешь. Good
#254:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2013 22:59
От этого не легче выбирать Smile

Вот МТХ пассивный в таком же кузове http://khz.com.ua/products/mtx-rt10as



Что скажете о характеристиках?

Я думаю или Кенвуд или МТХ, но активный МТХ или нет - пока не решил. Активный позволит сохранить тыл но будет 150 макс (усь там слабовать), а пассивный должен будет полностью быть задействованным моим тылом в мосту = 300 вт номинала.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

ЗЫ - МТХ 10" Кенвуд 12"

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Диапазоны 25-150 для МТХ чуйка 90
38-300 для Кенвуда чуйка 84

#255:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2013 23:17
Z, самому (при помощи специально обученного человека) ящик смастерить - не рассматривается совсем? Smile

Активный... ну-у-у, я не знаю, вона, RuslanVW недавно брату каким-то активным агрегатом успешно дополнил штатную систему, но, я так понял, что результат вышел не очень-то... как это сформулировать-то... аудиофильским, что ли... Pardon

И почём бюджет активного этого самого сабвуфера? Долларов триста?

#256:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2013 23:22
Да, но можно скидку получить хорошую.

Ящик сам делать не хочу.

#257:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2013 23:53
Z, и смысл скидки, если то, чего на картинках, через спинку не совсем годяще будет? Озвучивать только багажник, ну и ящик, опять же, здоровенный мешаться будет... Pardon

Есть и плоские готовые, но, опять же, надо слушать... Drinks or Beer

#258:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2013 00:13
Z писал(а):

Да, но можно скидку получить хорошую.

Ящик сам делать не хочу.


ну батенька...с такой хвилософией..
или стопочку тугриков или довольствуемся штаткой.
странно как то..обычно хохлы рукастые..и времени то там, в отличие от мсквской суеты навалом.
отчего же не сделалть самому и с толком.

#259:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2013 00:29
Для этого надо иметь инструмент, теплое помещение, расчет, распил, сверление, стяжка, оклейка ковра 88 клеем или чем-то подобным, высыхание, уплотнение, доработка по месту результат и т.п. Ключевое - правильный расчет. Между формулировками "не умею" и "не хочу" есть разница. Как я писал выше - моя работа не связана с этим всем. Я конечно имею почти все что надо, а чего нет - не проблема взять.
Что из кандидатов видится адекватным к приобретению лучше посоветуйте!

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

Z, и смысл скидки, если то, чего на картинках, через спинку не совсем годяще будет?



Чего не годящее??? Я слушал Кикс активный маленький - его в салоне было более чем достаточно даже не выкручивая особо настройки + насколько я понимаю низкие частоты вполне себе проходят седло жигулевское.

#260:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2013 00:37
я тя умоляю...лобзик, шуруповерт, дрель.
но все это и так есть, даже больше , для дачи.
какое там теплое..на улице на даче все это делается.
тюбик клея и кусок карпета дефицит?
ну может и не так красиво получится, но пару тренировок и в общем то.
раз-два сделаешь коряво, потом приноровишься..
можно вообще не обшивать, я первые ящики так и делал, потом просто приклеивал плоскости, потом уж осмелев, начал тянуть.
моя работа тоже не связана..но..
правильный расчет обьема трапеции то извините..средняя школа.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

саб в универсале или хетче и в седане то , как в Одессе говорят- две таки разницы .

#261:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2013 00:49
Тут предлагали отковырять овалы из полки, затянуть дыры тканью и получить вполне себе звуководы.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Вадя™ писал(а):


раз-два сделаешь коряво, потом приноровишься..
можно вообще не обшивать, я первые ящики так и делал, потом просто приклеивал плоскости, потом уж осмелев, начал тянуть.



Лёлик, но это же не эстетично ! (с)

#262:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2013 01:07
а кому какое дело , что там в габажнике?
но еще никто не сказал, что плохо играет.
даже ценители 7 барабанов...на вложенный кэш.

#263:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2013 21:43
А чем хуже будет короб, который изготовил для своего дина сам производитель?
#264:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2013 21:49
будет из тонкой фанерки, реально надо разбирать и дорабатывать.
плюс цена.

можешь в магазине проделать такой фокус- не только с автосабом, но и с любой акустикой, если оформление зя- надави на динамик, он должен долго выходить назад- зя по определению должен быть герметичен как подводная лодка.

#265:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2013 21:54
Ок, если короб целиком герметичен и динамик на подвесе плавно идет назад, то как он будет быстро ходить туда-сюда в работе бед излишних нагрузок на материалы?

Добавлено спустя 37 секунд:

Хотя при нормально давлении его объем будет выталкивать изнутри, а во внутрь - электричество.

#266:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2013 22:04
блииииииииииин...
ну ты тогда уж почитай как вообще это работает.
хотя бы азы сего букваря.
facepalm

#267:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2013 22:10
И, кстати, если короб идеально герметичен, то вдавливая динамик мы увеличиваем давление внутри? Откуда ж плавный выход назад?
#268:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2013 22:18
бог мой..ну инет же есть..ладно я это в 80-ые годы изучал не пойми на чем..
щас то проблем с информацией нет.
шож вы ленивые такие, поколение планшетов ?

#269:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2013 22:25
Вадя™ а сколько учителю, если не секрет? Сдается недаелко от моего Smile
#270:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2013 22:28
1974
#271:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2013 22:34
Немного больше конечно, но не радикально (луче потереть ответ теперь) Smile Я читаю тут понемногу, но тема не только на теорию - практика нужна, а с ней пока затык.
#272:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2013 22:37
я ж не девочка, чтоб возраст скрывать, да и меня тут в реале людей знает предостаточно, я не прячусь.
а теорию надо всеж поучить, хотя бы азы.
практика безусловно важна, но без теории и к практике никак.

#273:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2013 09:17
в идеально герметизированном ЗЯ надавливая на динамик можно почувствовать, что он вообще не вдавливается, как будто в стенку упираешься, не идеальном - как раз таки надавливая, динамик потом медленно назад возвращается. Тут как бы и то и то не плохо, а вот если быстро возвращается, туда сюда ему легко, то это уже ФИ получился hehe
EDGE может и получилось не меломански, а вот точный быстрый бас получился! Если конечно слушать классику, романтик, то он конечно не катит, но вот ещё - другу ставили такой МТХ только 12й, он тоже только для клубняка, пробовали рок, не может он играть! Вот мой ППИ тоже не может играть рок, романтик, баллады там всякие - ему электронщину подавай, да клубняк с попсой hehe

#274:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2013 12:29
Z писал(а):

оклейка ковра 88 клеем или чем-то подобным



Ещё чего не хватало, ковры клеить! 63

Полведра опилок, да полбанки клея, ящик обмазать, да обсыпать, подождать, пока высохнет, и покрасить из баллончика в какой хочешь цвет. Good

Z, я когда искал готовое решение, то набрёл вот на этот вариант: Rockford Fosgate P3S-1X12, он, собака, мощный, но, говорят, при этом ещё и музыкальный. rlzz

Вот он на ихнем сайте: http://www.rockford.ru/catalog/subwoofers/detail.php?ID=144905&SECTION_ID=4751 а вот тест в АЗ: http://www.avtozvuk.com/az/2012/12/064-rf.htm

#275:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2013 19:21
Спасибо за мнения. Сегодня для общего развития попробовал диск с тонами в машине послушать. Начал снизу. 20,25 грец слышно еле-еле шевеления овалов. С 35 герц тон слышно хорошо. С 40 овалы, обрезанные головой, таки уверенно работают. Не ожидал. Конечно когда поддаешь выше половины уровня громкости - слышно, что тяжело им, но все же.

Добавлено спустя 23 минуты 25 секунд:

Небюджетно совсем рокфорд Smile

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

И не совсем понятно как его одноомного подкидывать - это должен быть усь на 100 вт при 4 омах умеющий работать на

Добавлено спустя 40 секунд:

1 ом?




AUTOLADA.RU -> Музыка в автомобиле |
Страница 11 из 17
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU