Твик.Модернизация музыкальной шкатулки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Музыка в автомобиле |

#251:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 21 Января 2015 11:44
во 100 ватт Smile
#252:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2015 08:30
Вадя™ писал(а):

мы потихоньку новый метод оценки усилков освоим-ощущение при вскрытии


Послушал собрал Smile Круть ,очень кажечественно играет Smile
Я про Веллас Good очень хорошо играет стерео и прозрачно на удивление Good
Причина была в низкой частоте ПН ,всего лишь 15 кГц 63 подобрал резистор и поменял емкость,стала частота 70кГц,ключи не греються,так же нашел в чем был пакасть с просадкой,где то был не пропай в выхлопниках,выпаял все ,проверил ,потом начал впаивать,где то в пайке третьего канала был не пропай,хотя пропаивал,пропаял и все завелось с пол пинка Good

#253:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 17 Марта 2015 12:11
Smile Вадь,Курд дак все таки)
Если поставить на пищи 1875 или 2050 ,через предусь с плавной частотой среза ,а на миды отдать 7293 или 3886 через предусь с плавной частотой среза...что скажете? Получим поканалку Smile

#254:  Автор: KurdОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 17 Марта 2015 12:14
Suse писал(а):

Smile Вадь,Курд дак все таки)
Если поставить на пищи 1875 или 2050 ,через предусь с плавной частотой среза ,а на миды отдать 7293 или 3886 через предусь с плавной частотой среза...что скажете? Получим поканалку Smile


Смысл поканалки в основном не в срезах, а в временных на каждый канал... они есть у тебя?

#255:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 17 Марта 2015 13:29
Smile не-а...понял...тогда смысла гемороится нет?
я думал дать на каждую головку свой усь , который можно будет настраивать)
у меня только фронт и саб Smile

#256:  Автор: KurdОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 17 Марта 2015 14:15
Так а толку.. без временных смысла не вижу...
#257:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 17 Марта 2015 14:23
каждый усь разгребает свою полосу,а не пыхтит на всю ширину ..запас по неискаженной Smile
#258:  Автор: KurdОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 17 Марта 2015 14:25
Suse писал(а):

каждый усь разгребает свою полосу,а не пыхтит на всю ширину ..запас по неискаженной Smile


Ты так говоришь, как будто у тебя супер компоненты... и ты чуствуеш каждый пук милиискажений )))) ROFL hehe

#259:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 17 Марта 2015 15:22
ROFL Стремление к хорошему начнается с мелочей))))))))))))
#260:  Автор: KurdОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 17 Марта 2015 15:30
Тогда начинай с гу...
#261:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 17 Марта 2015 15:46
Smile уменя pioneer 9300 Smile меня всем устраивает Smile
#262:  Автор: KurdОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 17 Марта 2015 16:07
Suse писал(а):

Smile уменя pioneer 9300 Smile меня всем устраивает Smile


Мы разговариваем как слепой с глухим...

#263:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 17 Марта 2015 16:23
Smile такда поясни) что с ГУ начинать ? Smile
#264:  Автор: KurdОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 17 Марта 2015 16:27
Если цель стоит сделать SQ систему, то нужно начинать с гу.. Взять нормальное процессорное гу, чтото из старых, которое имеет на борту достойный звук, и достойный крос и в процессором временных... и тогда уже на его базе строить систему...
#265:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 17 Марта 2015 17:01
Smile ааа,понял))) Спасибо Smile
#266:  Автор: KurdОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 17 Марта 2015 17:19
Для чего нужны поканальные временные, надеюсь обьяснять не нужно?
#267:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 17 Марта 2015 18:42
ты что Kurd, там же нет флешки hehe

Добавлено спустя 27 секунд:

а, кстати, Клара 788???

#268:  Автор: KurdОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 17 Марта 2015 18:51
Клара гууд
#269:  Автор: IMPRINTОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 17 Марта 2015 20:02
Suse
Как будешь брать процессорное что-то, черкани, заберу 9300.

#270:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 17 Марта 2015 20:51
я б добавил, к вышесказанному, что еще одно очень большое преимущество поканалки в отсутствии пассивных кроссоверов.
убирается очень большое и непредсказуемое паскудство звука, и появляется вариант совмещать пищалки и миды совершенно от разных комплектов.

#271:  Автор: KurdОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 17 Марта 2015 22:18
Вадя™ писал(а):

я б добавил, к вышесказанному, что еще одно очень большое преимущество поканалки в отсутствии пассивных кроссоверов.
убирается очень большое и непредсказуемое паскудство звука, и появляется вариант совмещать пищалки и миды совершенно от разных комплектов.


Ну не всегда пас крос плохо... плохой пас крос плохо...а хороший кросс не портит звук... по крайней мере меньше чем процессор..

#272:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 17 Марта 2015 22:30
тут вопрос не в меньше -больше.
а то, что портит, то сие однозначно.
более того, заявленное и в реале, скажем так, очень отличается...я имею ввиду частоты раздела и тп.
тот же пресловутый так любимый караудиофилами коэфф демпфирования, и провода до мидов, так насколько влияют они и кросс, то две полярные разницы.
просто караудиофилы провода то толще могут прицепить, а вот с кроссовером облом-с...тут физика, нужны знания.
уж очень он нелинейный, более того- реактивный элемент в цепи нагрузки умзч.

проц в общем то звук не портит, в прямом понимании , естественно, что задержки вносят сдвиг фаз, но....тот же эквалайзер вносит их, причем по вполне понятному, снова ж таки физическому закону.
по большому счету, что пассивный, что активный кроссовер тут равны, по фазовым сдвигам.

#273:  Автор: KurdОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 17 Марта 2015 22:37
Да, но сам процессор играет по разному, исходя из железа и схемотехники, потому хорошо играют только дорогие процессоры... да что далеко ходить, ты свой пион вспомни, и сравни с альпом? Мыло мыльное )))... А по поводу пас кроса-однозначно нужны знания, я паскрос сам не сделаю хороший.... А когда была треха полупоканал, то раздел сч/вч на паскросе мне делали, очень недурственно было... Да и во всех домашках паскросы... даже самых дорогих... Имхо если бы у активного были преимущества , то ... В авто преимущества активного кроса одно-активная настройка... на этом все преимущества заканчиваются... но вот например как реализовать того же цобеля на активном делении? никак, только пасивно...
#274:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 17 Марта 2015 22:54
так и знал, что о цепях Цобеля речь зайдет...так я их что-то не особо наблюдаю, у среднестатистических комплектов.
кстати говоря, при прямом подключении дина к усю они в общем то особо не нужны.
да и при пассивном кроссе- польза их на вч и даже на сч тоже предмет жарких дискашнов, а на нч- выиграш от прямого подключения дина к умзч выше, нежели компенсация от Цобеля.
тут еще усь усю рознь, как он откликнется на сжирание лишнего на работу почти на емкостную нагрузку- хз..

насчет процессоров, то я даже не спорю, сие общеизвестный факт, звучат они все по разному, дело даже не в цене.
я немного не о том- я о дурном влиянии кроссовера на связку усь-дин, особенно в разрезе того трепета к проводам.
и не трави мне душу с альпом..пион гавно.

#275:  Автор: KurdОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 18 Марта 2015 00:50
а зачем цобеля на сч и на вч тем более... цобеля на мид в основном... в двухполоске... А по поводу вдияния кросовера на связку усь/дин, так я сразу обмолвился про хороший крос, а не тяп ляп... у хорошей связкиусь-крос-дин проблем не будет... главное правильно расчитать и сделать крос... ну а про пион... вам же флешечку подавай )))




AUTOLADA.RU -> Музыка в автомобиле |
Страница 11 из 17
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU