Создавать семью и рожать ребенка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#251:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2016 13:11
я верующий, но Секунда - это перебор facepalm
#252:  Автор: СекундочкаОткуда: Мск СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2016 13:11
Патрикевна
блаженны чистые сердем, ибо они Бога узрят....
по греховной природе и немощи в человеке не всходят семена веры...
исповедь всех своих грехов, покаяние, причастие.... а дальше - путь Христос укажет, нужно начать очищать сердце.... пост, молитва, + таинства церкви (причастие, соборование)....

#253:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2016 13:12
Патрикевна писал(а):


не всходит что то .Ни во мне, ни в сыне, ни во многих ( крещеных) знакомых. Некоторые из них крестились в достаточно сознательном возрасте . Pardon


Аналогично. На мой взгляд оно прорастает только в слабых натурах, очень крепко ушибленных жизнью по голове. И то у большинства прорастает алкоголизм, а не вера. gpn

#254:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2016 13:13
да и аватарка гламурной королевны на целке (clk) никак не увязывается с её постами о набожности, скромности и покорности Pardon
#255:  Автор: СекундочкаОткуда: Мск СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2016 13:15
Лежандр писал(а):

Патрикевна писал(а):


не всходит что то .Ни во мне, ни в сыне, ни во многих ( крещеных) знакомых. Некоторые из них крестились в достаточно сознательном возрасте . Pardon


Аналогично. На мой взгляд оно прорастает только в слабых натурах, очень крепко ушибленных жизнью по голове. И то у большинства прорастает алкоголизм, а не вера. gpn


Все, что с нами происходит, — полезно, а мы часто переживаем, спрашиваем себя, почему все так?
Неужели не могло быть иначе, легче, лучше?
Но пройти через испытания необходимо. Спокойно преодолеть их и обрести мир — вот школа жизни.

Старец Фаддей Витовницкий

Для того чтобы духовная борьба была правильной, мы должны вращать колесо [нашей духовной машины] в сторону, противоположную той, куда его крутит диавол. Диавол внушает нам, что мы якобы что-то из себя представляем? Нам надо возделывать в себе самоукорение. Внушает, что мы не представляем из себя ничего? Будем говорить: "Бог меня помилует". Если человек ведет себя таким образом — с простотой, доверием Богу и упованием на Него, то в его жизнь входит покаяние, смирение и он восходит на духовные высоты.

Преподобный Паисий Святогорец

Последний раз редактировалось: Секундочка (16 Ноября 2016 13:17), всего редактировалось 1 раз

#256:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2016 13:16
Секундочка
с тобой на интимные темы то беседовать можно? Smile

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Секундочка писал(а):

блаженны чистые сердем, ибо они Бога узрят....



а если не узрят? Smile

#257:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2016 13:17
Секундочка
Одни простыни из преподобных старцев... От себя что-то будет? ( купчинские, молчать!). supercool

#258:  Автор: СекундочкаОткуда: Мск СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2016 13:19
Лежандр писал(а):

Секундочка
Одни простыни из преподобных старцев... От себя что-то будет? ( купчинские, молчать!). supercool


духовная работа заключается в том, чтобы не свою гордыню лелеять и своё я выпячивать, а жить по заповедям и читать духовную литературу и стараться в жизни следовать советам святых отцов.

Для того чтобы духовная борьба была правильной, мы должны вращать колесо [нашей духовной машины] в сторону, противоположную той, куда его крутит диавол. Диавол внушает нам, что мы якобы что-то из себя представляем? Нам надо возделывать в себе самоукорение. Внушает, что мы не представляем из себя ничего? Будем говорить: "Бог меня помилует". Если человек ведет себя таким образом — с простотой, доверием Богу и упованием на Него, то в его жизнь входит покаяние, смирение и он восходит на духовные высоты.

Преподобный Паисий Святогорец

#259:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2016 13:21
facepalm .. Pardon
#260:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2016 13:22
Что еще за диавол такой? hehe
#261:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2016 13:27
выключайте её hehe

надо было пацанам сиськи казать когда просили, щас может быть и не случилось бы с ней такое pst

#262:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2016 13:28
может цену набивает, ибо развратные монашки это всегда интересно hehe может там такой диавол под рясой прячется
#263:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2016 13:29
Лежандр писал(а):

На мой взгляд оно прорастает только в слабых натурах, очень крепко ушибленных жизнью по голове.


Яркий пример- старики . Практически поголовно заморочены религией. Думаю, что когда были молодыми , этим не заморачивались .
Секундочка
ты вместе с мужем веруешь? Или одна?
Прошу, не пости ты мне эти свои религ. фразы - не читаю все равно .

#264:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2016 13:30
Патрикевна писал(а):

ты вместе с мужем веруешь? Или одна?



или с соседом, пока муж на работе hehe

Добавлено спустя 25 секунд:

ибо диавол не дремлет

#265:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2016 13:30
Тоха Купчинский писал(а):

или с соседом, пока муж на работе


pst сейчас охальником тебя назовут 63

#266:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2016 13:33
Патрикевна писал(а):

сейчас охальником тебя назовут



и что, мне из-за этого будет на духовные высоты не взойти? cry

#267:  Автор: kevОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2016 14:24
Секундочка писал(а):

"Если человек не начнет работать над самим собой, то дьявол найдет ему другую работу - заниматься другими"(выискивать недостатки у других).


"снимите розовые очки" - народная мудрость.
"церковь без паствы, что еврей без прибыли" - житейское наблюдение

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Секундочка писал(а):

Будем говорить: "Бог меня помилует". Если человек ведет себя таким образом — с простотой, доверием Богу и упованием на Него, то в его жизнь входит покаяние, смирение и он восходит на духовные высоты.


о как, а вот следственный комитет и прочие органы считают что человека необходимо изолировать, дабы его духовная крепость не подвергалась искушению снова facepalm
Так они эти шоль - инквизиторы? facepalm

#268:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2016 15:02
*Nikita* писал(а):

да и аватарка гламурной королевны на целке (clk) никак не увязывается с её постами о набожности, скромности и покорности Pardon


Это троллинг. А гламурная королева - рекламная акция, впрочем как и clk. Первое к ней привлекает внимание, второе статусных самцов типа она из их круга. hehe Good Всё в сумме делает невозможным нормальные отношения с мужчинами facepalm hehe . Обращение к религии правильный путь к нормальным отношениям с мужчинами. Good Так что всё ровно. Good

#269:  Автор: kevОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2016 15:06
Мr. Black Star писал(а):

Первое к ней привлекает внимание, второе статусных самцов типа она из их круга


не понял - это она или он? ведь может быть и такое развитие событий Smile

#270:  Автор: realistОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2016 15:10
Мr. Black Star писал(а):

Ну да, только вот мужик без секса становится агрессивным придурком опасным для окружающих, ибо инстинкты не обмануть. Обманывать их пытаются различные монахи с переменным успехом. hehe

сам себе и ответил. Монахи - самый мирный, тихий и смиренный народ. Так что такой закономерности не видно)

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Патрикевна писал(а):


можно. Дети, старики - живут без секса. У них этих потребностей пока( или уже нет) . Но живут!!!
Я бы и спорить не стала если бы некто изначально написал про физиологию половозрелого человека. Pardon

а половозрелый человек без этого никак, что-ли?) не, ну, мы не берем маньяков, у которых на этой почве крышу снесло. Нормальный человек, не маньяк, половозрелый - сам выбирает, надо ему оно или нет. не так?)

#271:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2016 15:17
Цитата:

сексуальная потенция - это пожизненная функция у мужчин, и при определенных обстоятельствах они в течение многих лет могут заниматься сексом.


#272:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2016 15:25
kev
Подчеркнуто сексуальная внешность у женщины - женщина в поиске (на охоте).
Дорогая тачка - статусный предмет, показывающий, что обладать сего будет вступать в отношения либо с равным либо с более успешным.
Оба признака у женщины это её деградация.
Религиозная литература состоит из набора манипуляций и схем позволяющих поставить читающего в нормальные рамки здорового общества, где подобное поведение женщин (демонстративность и статусность) недопустимо.

Так доходчиво?

#273:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2016 15:31
realist писал(а):

а половозрелый человек без этого никак, что-ли?) не, ну, мы не берем маньяков, у которых на этой почве крышу снесло. Нормальный человек, не маньяк, половозрелый - сам выбирает, надо ему оно или нет. не так?)


здоровый и вполне нормальный может без секса. Кто то какое то время, а кто то всю жизнь. Про Вассермана я уже упомянула раньше

#274:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2016 15:32
Ща от правильности и праведности нашей секси блондинки блевану facepalm
#275:  Автор: kevОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2016 15:33
Мr. Black Star
эээээ.. ну как сказать.
что значит - сексуальная внешность?
красивая женщина разве не сексуальная?

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

Патрикевна писал(а):

здоровый и вполне нормальный может без секса


а какой в этом смысл?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 11 из 22
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU