Про тех кто уехал (5 стр - новые истории), много букв, баян [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#251:  Автор: Hudoi СообщениеДобавлено: 03 Марта 2017 03:28
Ковбой Джо
В наших аэропортах и вокзалах даже такую элементарщину как розетки для ноутов и телефонов сделать не могут, а ты говоришь европейский город. А если хочешь зарядить 100 рублей в час и зона повышенной комфортности твоя hehe

Про соблюдение норм, регламентов и правил писать в Европе/Америке и у нас в промке ?
Или уже сам думать начнешь ?
еще примеры накидать про чудный европейский город ...

Последний раз редактировалось: Hudoi (03 Марта 2017 03:31), всего редактировалось 2 раз(а)

#252:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 03 Марта 2017 03:29
Hudoi
ты всё правильно говоришь, но ты тоже себя за больно умного-то не считай, ты Москву не знаешь от слова вообще, это во-первых, хотя бы потому что продукты здесь дешевле и качественнее, чтобы знать где такие покупать нужно здесь жить больше чем неделю, или сколько там

Hudoi писал(а):

От алчности и чванства москвичей


это понаехавшие обычно Pardon

Hudoi писал(а):

От Домодедово меня просто передергивает
от Курского,Ярославского, Ленинградского тоже


мегаполис

Hudoi писал(а):

Я в Вене на регистрацию с банкой пива прошел, которую купил в том же аэропорту за Евро или меньше. А в Мюнхене всю ночь проспал в зоне отдыха и никто там меня не шпыняет, покажите разверните и т.д.


ну а ты-то тут причём? Это чужая страна, каким боком ты к ней относишься вообще? Ну съездил туристом, ну красиво. Начнёшь жить - какие-то косяки другие по-любому вылезут которых нет в Москве, с другой стороны не будет других косяков которые есть в Москве. Что в сумме тебе даст эти плюс на минус - вопрос. Каждому своё - в частности я тут уже написал что среднее образование для детей и все садики-секции тут намного доступнее и качественнее чем в Европах, Мюнхене, Вене, Швейцарии, США и тд, а для меня это важно

Ну езжай если хочешь чужим человеком в чужую страну, сочувствую что здесь не устроился у себя на родине cry расскажешь потом что как

Добавлено спустя 46 секунд:

masta писал(а):

Ковбой Джо писал(а):


я по Москве сужу, сюда видать самые красивые доезжают)))


Сейчас, кстати, в Мск понаехала моя подруга... Та, у которой муж би... Могу координаты дать... 63

не надо! pst

Добавлено спустя 53 секунды:

Hudoi писал(а):

Ковбой Джо
В наших аэропортах и вокзалах даже такую элементарщину как розетки для ноутов и телефонов сделать не могут, а ты говоришь европейский город. А если хочешь зарядить 100 рублей в час и зона повышенной комфортности твоя hehe



езжай в Германию срочно! А лучше в Грецию, там тепло и там розетки в аэропортах есть, я сам заряжал в Афинах свой телефон и жены! Срочно бросай эту Россию!

#253:  Автор: Hudoi СообщениеДобавлено: 03 Марта 2017 03:44
Ковбой Джо
Без обид, но ты дурачок.
Зачем мне жить годами в Москве чтобы знать даже такую элементарщину где купить хорошие продукты, об этом априори даже задумываться не стоит людям. Для этого есть нормативные документы, которые должны выполняться. У нас в стране этих нормативных документов , наверное, больше всех в мире ...

По соотношению цена/качество твой Европейский город Москва самый дорогой в мире. Который живет за счет всей страны.
Скоро у тебя ребенок пойдет в сад и школу, откроешь для себя еще одну страницу книги под названием жизнь. А если еще и в спорт пойдет ...
Примеров можно много накидать, кто имеет жизненный опыт тот поймет

Третий раз тебе напишу, если ты судишь о развитии и комфортом проживании в стране только по форме швейцаров, то что либо еще объяснять тебе бесполезно. Я думал раньше у тебя хоть кругозор есть, а и того видимо нет

#254:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 03 Марта 2017 04:01
Hudoi
Да какие обиды, удачи, уезжай из страны. Мы разные люди, вот и всё.

В Европе к отъездам проще относятся - для них это даже не отъезд, а так, они даже не задумываются. Но я как-то с трудом представляю себе нормального успешного европейца который на полном серьёзе радуется и злопыхает что родина у него г@$но и что он из неё с радостью бы навсегда уехал и не возвращался..Нет, всякое есть конечно, но чтобы ещё и в таком количестве столько людей было.

Удачи жизни в чужой стране, может даже лет через 10 после переезда сможешь смотреть по ТВ политические передачи (вроде нашего Соловьёва) и понимать бОльшую часть, и даже анекдоты в газетах начнёшь понимать

#255:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 03 Марта 2017 04:06
Ковбой Джо писал(а):

не надо! pst


Там даже слайды ее где-то есть... ТЫНЦ

ЗЫ: Хы, там еще и перекличка неверующих в то, что я уеду, имеется... 63

#256:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 03 Марта 2017 05:17
Ковбой Джо писал(а):

Но я как-то с трудом представляю себе нормального успешного европейца который на полном серьёзе радуется и злопыхает что родина у него г@$но и что он из неё с радостью бы навсегда уехал и не возвращался..Нет, всякое есть конечно, но чтобы ещё и в таком количестве столько людей было.

от это ты пернул facepalm
зачОт gpn

логику одной фразой в двойную восьмерку завязал!!! срочно стаса-поллитру сюда, даже он так вывернуть не может... а предлагать у ковбойки поучиться тоже страшно... стас-старенький, вдруг ТАКОЙ пластичности не выдержит hehe

как в том анекдоте: где ошибка? в ДНК!

#257:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 03 Марта 2017 05:29
Hudoi писал(а):

По соотношению цена/качество твой Европейский город Москва самый дорогой в мире.


Ох, я бы так не горячился... facepalm

#258:  Автор: Hudoi СообщениеДобавлено: 03 Марта 2017 07:18
masta писал(а):

Hudoi писал(а):

По соотношению цена/качество твой Европейский город Москва самый дорогой в мире.


Ох, я бы так не горячился... facepalm



Ok, пусть Лондон будет самым дорогим. Женева тоже дорогая , но Москва не далеко ушла от них


Ковбой Джо
Я ему про Фому, он мне про Ерему.

#259:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Марта 2017 10:22
Либо мы в разных мирах живем, либо я не знаю. У меня в 60 км от дома между Тлт и Самарой офигенский аэропорт. Он не хуже европейских многих (понятно размаха европейского хаба там нету, но и поток другой). Розетки для зарядок там есть. Также в Домодедово и Шереметьево когда мне надо - я тоже находил эти розетки. И это тоже нормальные аэоропорты. И Мск и Питер безусловно европейские цивильные города. Недешевые -да. Толчея мегаполиса - да. Мне то они тоже не нравятся, жить бы там не хотел. Но объективное то зачем перевирать:))
На поездах особо не езжу - но доводилось. Цивильные и поезда, и вокзалы сейчас.

А то, что кто-то где-то пиво в аэропорту по евро берет- так вы обманщики сраные. В аэропортах везде дорого. Москва, Самара или Франкфурт, Прага или Анталья - везде бухать и кушать очень дорого.

Последний раз редактировалось: Olegan-TLT (03 Марта 2017 10:24), всего редактировалось 1 раз

#260:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Марта 2017 10:24
Hudoi писал(а):

Третий раз тебе напишу, если ты судишь о развитии и комфортом проживании в стране только по форме швейцаров, то что либо еще объяснять тебе бесполезно. Я думал раньше у тебя хоть кругозор есть, а и того видимо нет


Что ты на этого чмошника время тратишь? facepalm
Был бы он умный молчал бы в тряпочку, а дураку флюгерку бесполезно объяснять.
Он сейчас так пое, а через пару лет опять д****ть будет на канаду или чехию

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Либо мы в разных мирах живем, либо я не знаю. У меня в 60 км от дома между Тлт и Самарой офигенский аэропорт. Он не хуже европейских многих (понятно размаха европейского хаба там нету, но и поток другой). Розетки для зарядок там есть. Также в Домодедово и Шереметьево когда мне надо - я тоже находил эти розетки. И это тоже нормальные аэоропорты. И Мск и Питер безусловно европейские цивильные города. Недешевые -да. Толчея мегаполиса - да. Мне то они тоже не нравятся, жить бы там не хотел. Но объективное то зачем перевирать:))

На поездах особо не езжу - но доводилось. Цивильные и поезда, и вокзалы сейчас.


НУ Олеган как всегда hehe про природу еще ввернуть забыл горы там и леса, шигоны разные и волга из окна pst

Olegan-TLT писал(а):

А то, что кто-то где-то пиво в аэропорту по евро берет- так вы обманщики сраные. В аэропортах везде дорого. Москва, Самара или Франкфурт, Прага или Анталья - везде бухать и кушать очень дорого.


НУ я бы не был так категоричен

#261:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 03 Марта 2017 10:31
Hudoi писал(а):

Ковбой Джо
Я ему про Фому, он мне про Ерему.


ну так, тоже самое могу про тебя сказать

Я тебе про какие-то глобальные моменты толкую которые на 90% определяют душевное и психологическое состояние человека, грубо говоря, а ты мне про мелкую бытовуху : розетки в аэропортах и чиновников


Общался я на другом форуме долгое время с одним человеком, ну как общался, просто вместе на одном форуме были. Там парень из Саратова был админом, сразу после школы поехал бесплатно в Германию учиться, закончил универ в Берлине, остался работать, живёт уже больше 10-ти лет, не знаю получил гражданство или нет - давно ушёл с того форума. Я на том форуме давно был, и начал там тоже срать на тему 'Рашка г@$но, надо валить', так меня как бы этот парень быстро заткнул. Мол хоть он и сам уехал из страны учиться/работать, но надо быть последним г#$@ом чтобы писать такие вещи, и за 3-4 года на том форуме я от него никогда и намёка на что-либо подобное не слышал. Эта позиция по-человечески мне понятна и вызывает уважение, твоя - нет. Ничего хорошего в итоге в твоей жизни с таким подходом не будет



У жены подруга детства, мусульманка (татарочка) уже 6-ой год в Мюнхене живёт, отец позаботился ещё с детства (немецкая школа, универ закончила как переводчик по немецкому языку) жена с ней вконтакте переписывается, так она, ей даже в голову не придёт сказать ничего подобного как ей повезло что он свалила из сранной рашки и тд, видимо родители хорошо её воспитали и у неё здесь было нормальное детство, она не плюёт в колодец. Надеюсь я своих детей также воспитаю


Несмотря на все эти мелкие бесючие моменты, я люблю эту страну и этот город, и для меня ну совершенно очевидно что навсегда уезжать из страны, это трагедия и как наказание, как можно этого не понимать - я хз, говорю же, мы видимо разные. Ладно если у тебя реально тут пипец какой-то, или вынужденная временная эмиграция по работе

Говорю ж, уезжай в чужую страну, удачи! Раз тебе не повезло быть счастливым там где родился и вырос


По мне твоя позиция абсолютно несостоятельная и недостойная.


Я тебе всё сказал, ты меня видимо просто не понимаешь. Про то как у нас плохо я и без тебя знаю, если что, так что можешь и не повторяться и не рассказывать опять

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (03 Марта 2017 11:48), всего редактировалось 2 раз(а)

#262:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Марта 2017 10:32
603 писал(а):

ты так тролишь что-ль?

Тройка самых дорогих компаний в 2006 году:
Exxon Mobil, General Electric и Газпром.

В 2016 ... Apple, Google и Microsoft.

Если это маленькие изменения за 10 лет, то я х.з., что для тебя большие.

Границы давно не значат ровно ни х... С войны говоришь ...

В 91-м распался Союз и это вообще перевернуло мир с ног на голову(или наборот - кому как больше нравится)

Балканские войны, Иракские, Ливия, Сирия ...

В 93-м создан Евросоюз, а в 2016-м - Брэкзит...

Беженцы. "Париж - больше не Париж." Это не мои слова.

Негр - президент США. Там до 70-х еще расовая сегрегация имела место быть. 2016 - баллотируется женщина. По Трампу вообще истерика.

Безусловный базовый доход. С 1 января этого года эксперимент проходит в Финляндии.

Информация, производимая человечеством, удваивается каждые 18 месяцев.

Ну и наконец: программинг - это, в немалой(по-моему, так в большей) степени, следствие развития "железа".

#263:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Марта 2017 10:39
Флюгер pst
Ковбой Джо писал(а):

а туда кто-то ради заработка едет? Покажи мне таких экстрималов. Тебе по теме уже Блэк Кет достаточно подробно писал



BlackCat писал(а):

Не все в жизни определяется количеством зарабатываемого бабла. Понимаешь, есть разница между жить и выживать. Хорошо жить там, где государство относится к тебе как к человеку, где люди тебе улыбаются, причем искренне, а не как в Росии, где вымученная улыбка скорее напоминает злобный оскал. Где тебе нет необходимости лебезить перед занюханным бюрократишкой, ради того, что бы получить вшивую бумажку. Где ГАИ-ки не сидят в засаде, где полисмен это твой защитник а не враг (как местные менты). Где жизнь размерена и предсказуема, а не как на вулкане. В общем, как-то так. Это сложно объяснить, это надо прочуствовать на себе. Есть места, где хочется жить. А то, бабки, налоги. На тот свет с собой все равно не возьмешь, а много человеку и не надо. Знаешь, я много где побывал и могу сказать, таких озлобленных, готовых по любому поводу дать соседу в морду людей, как в России я больше нигде не встречал.



Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Выехать не получилось пришлось перекраситься hehe
Ковбой Джо писал(а):

Знаю что если (причём срочно уже, больше времени тянуть нету) не уеду то буду очень жалеть...


#264:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Марта 2017 10:42
SDRIVER писал(а):

НУ Олеган как всегда hehe про природу еще ввернуть забыл горы там и леса, шигоны разные и волга из окна pst


Конечно - и Волга, и горы и Шигоны из окна - к этому привык. Это родное.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

SDRIVER писал(а):


Olegan-TLT писал(а):

А то, что кто-то где-то пиво в аэропорту по евро берет- так вы обманщики сраные. В аэропортах везде дорого. Москва, Самара или Франкфурт, Прага или Анталья - везде бухать и кушать очень дорого.


НУ я бы не был так категоричен



Я бы тоже не был так категоричен, если бы сам этого не видел и не пробовал кушать и выпивать в аэоропортах Smile По одному евро я пиво нигде не видел Smile Внутри аэропорта можно найти конечно где-то что-то дешевле, но в среднем один фиг - дорого . Аэропортов видел десятки всяких разных. Наших и не наших. Даже в этом Даболиме в Гоа, где все вне аэропорта копейки стоит, внутри аэропорта все по взрослому.

В поездах кстати тоже самое. Ехали в поезде цивильном мск-ярославль, вай фай там, кресла удобные, новое все, чистое. Пива захотели попить. Так вот не соврать, но вроде как по 250 или 300 руб за бутылку пиво брали.

#265:  Автор: Hudoi СообщениеДобавлено: 03 Марта 2017 10:48
Olegan-TLT писал(а):

Либо мы в разных мирах живем, либо я не знаю. У меня в 60 км от дома между Тлт и Самарой офигенский аэропорт. Он не хуже европейских многих (понятно размаха европейского хаба там нету, но и поток другой).
А то, что кто-то где-то пиво в аэропорту по евро берет- так вы обманщики сраные. В аэропортах везде дорого. Москва, Самара или Франкфурт, Прага или Анталья - везде бухать и кушать очень дорого.



Курумочь цивильный аэропорт ? С железными лавками и дующими окнами, там одна две розетки на колонне. И поэтому народ весь щемиться на первый этаж в кафе где мягко и розетки, а их оттуда гонят ибо места занимают которых и так нет ))) Нет зоны для курения, маленький зал ожидания hehe
Новый - да, цивильный - я ХЗ )))
Я сколько оттуда вылетал, вечно тетки с собакой ходят шпыняю. Понимаю что работа у них такая, но я прошел досмотр сижу уже 2 с лишним часа. *** ли каждый раз дойопываться . hehe
Я сам себя обманывал что ли, в Вене прямо на территории аэропорта продуктовый магаз Good

Последний раз редактировалось: Hudoi (03 Марта 2017 10:55), всего редактировалось 2 раз(а)

#266:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Марта 2017 10:51
ГЕна как в воду глядел ROFL


GENA писал(а):

Главное к 30 у тебя юнешеский максимализм спадет и квартирка в бутово и дачка еще 50 км от мкада будут раем!

Ковбой Джо писал(а):


но я ж не собираюсь всё это время (к 30-ти) как гавнюшка по течению жизни плыть Smile Самое херовое я говорил что будет - буду клерком в каком-нить HSBC-банке за 80 тыщ фунтов в год :-( И, кстати, если это не дай бог случится, то это даже не в 30 лет будет..а лет в 27-28...


#267:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Марта 2017 10:52
Hudoi хз, я продуктовых магазинов не видел на территории аэропортов (с обычными ценами). Может где-то есть - но это исключение. Задача любого аэропорта - продать максимум подороже пирожок-беляш-пиццу-пиво-вино-колу.

Старый советский аэропорт Курумоч конечно жесть. Это было наследие, от которого избавились:)) Новый он даже стильный аэропорт:))

Вокзал тоже в Самаре очень крутой кстати.

То есть можно причитать, что в Курумоче был совковый аэропорт с дующими окнами? facepalm Не ну вы оригинальные - причитайте.

#268:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Марта 2017 10:52
Olegan-TLT писал(а):

Я бы тоже не был так категоричен, если бы сам этого не видел и не пробовал кушать и выпивать в аэоропортах По одному евро я пиво нигде не видел


НУ я в Вене брал Pardon

Hudoi писал(а):

Я сам себя обманывал что ли, в Вене прямо на территории аэропорта продуктовый магаз


Drinks or Beer

#269:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Марта 2017 10:53
Короче - все в Вену брать дешевое пиво.
#270:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 03 Марта 2017 10:55
Olegan-TLT писал(а):

Короче - все в Вену брать дешевое пиво.



нет, сразу уезжать с концами! Русский паспорт сжечь!

Только хардкор!

#271:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Марта 2017 10:59
Пора пора тебе кавбойка на лечение
Ковбой Джо писал(а):


скажу тебе честно, человеку, настолько погрязшему в российской действительности, это уже не представить.... Sad тут уже кто-то сказал что поживи в России - потом пол-жизни от Первого лечиться в психушках будешь Laughing



Ковбой Джо писал(а):

да нет ПРОКУРОР..поверь мне, людей считающих что везде такая же ж#@а как Россия можно уже и не переубеждать - пусть они лучше в этой жопе и остаются - всё равно в нормальных странах они как дикие животные выпущенные на волю будут смотреться :-(



Добавлено спустя 52 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

Короче - все в Вену брать дешевое пиво.


ЗАчем?

#272:  Автор: Hudoi СообщениеДобавлено: 03 Марта 2017 11:03
Olegan-TLT
Ну как бы я налетался из нового Курумоча и о чудо даже кормили и в гостишку селили когда рейс на сутки задержали. Но пришлось пинать администрацию .Но писать что это хороший аэропорт я бы не стал. Обычный районный аэропорт. Вот когда ЧМ у вас будет я ХЗ где лавки ставить будут, а про член Горького ты мне ничего не говори. Там стабильняк, хотите зарядить телефон велком в зал повышенной комфортности hehe Больше я там розеток не нашел )))

А так что в Саратове, что в Самаре можно бабки рубить на задержках рейсов. Там весной всегда туманы. Билет купил и дома сидишь gpn Drinks or Beer

Последний раз редактировалось: Hudoi (03 Марта 2017 11:06), всего редактировалось 2 раз(а)

#273:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Марта 2017 11:05
Hudoi
Ну если аэропорт новый Курумоча районнный то я - Пушкин. Кстати именно в новом сейчас не вспомню, заряжал-нет телефон. Но во всех трех московских - точно заряжал.

#274:  Автор: Hudoi СообщениеДобавлено: 03 Марта 2017 11:08
Olegan-TLT
Да аэропорт как аэропорт, но блин сделайте хотя бы сидухи мягкие и зону зарядки как в Европе. Мелочь в бюджет, а людям приятно. cry И холодный он очень, видимо строили в спешке сифонит со всех щелей, сидишь ждешь рейс а ж#@а мерзнет

Последний раз редактировалось: Hudoi (03 Марта 2017 11:09), всего редактировалось 1 раз

#275:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Марта 2017 11:09
Olegan-TLT писал(а):

Кстати именно в новом сейчас не вспомню, заряжал-нет телефон.


Врятли заряжал, нет там розеток. Только платные стойки. Бабло плати и заряжай.
Я по крайней мере не нашел.
А в Вене вообще шикарный аэропорт gpn розетки кругом, стойки со столиками, диваны. Комната даже отдельная для отдыха, зашел и спи и нигде башлять не надо за каждый шаг




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 11 из 15
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU