За лям налом ничего не купить (кроме гранты) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#251:  Автор: Hudoi СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2021 11:28
Цифра писал(а):

poliman писал(а):

ЗЫ сегодня в салоне видал гранту акпп не люкс - 900к


Чёт мне кажется рынок ждет затоварка с такими аппетитами дилеров. Настоящих буйных мало, народ рано или поздно протрезвеет от этой кредитной феерии.



заводы то стоят и работают под спрос, переобулись на новую модель рынка быстро bboyan
так что всегда будет дефицит, но всё может быстро изменится если народ начнет массово покупать китайские брички

#252:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2021 11:30
Hudoi писал(а):

Цифра писал(а):

poliman писал(а):

ЗЫ сегодня в салоне видал гранту акпп не люкс - 900к


Чёт мне кажется рынок ждет затоварка с такими аппетитами дилеров. Настоящих буйных мало, народ рано или поздно протрезвеет от этой кредитной феерии.



заводы то стоят и работают под спрос, переобулись на новую модель рынка быстро bboyan
так что всегда будет дефицит, но всё может быстро изменится если народ начнет массово покупать китайские брички



Предлагаешь поднять на них ввозные пошлины еще выше? lol1

#253:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2021 11:53
CoolM писал(а):

viper31 писал(а):

Extreme писал(а):

До чего страну довели, опять спорят какой тазомотор лучше


Кстати пора бы на весту 8 клоп поставить, хоть немного помогло её стоимость снизить.


она на 16ре не едет то, а уж на 8клопе facepalm

[

таки ларгус на 8 клопах даже лучше едит. С таким дифситом абс,есп и полупроводников придётся или выпускать комплектации барабан или вообще завод закрывать.
8клоп берут в основном в барабане они на сто тыщ дешевле стоят чем самый дешевый 16к

#254:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2021 12:14
Я тут зашел на сайт местного дилера Лады, прикинул гранту лифт 8 кл, комплектация комфорт, ценник под 700к (это если еще допов не навесят). Пздц какой-то, я в 2018 за эти деньги Поло брал.
#255:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2021 12:27
Опять др@чит pst
#256:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2021 12:33
Цифра писал(а):

Я тут зашел на сайт местного дилера Лады, прикинул гранту лифт 8 кл, комплектация комфорт, ценник под 700к (это если еще допов не навесят). Пздц какой-то, я в 2018 за эти деньги Поло брал.



у тебя тогда дома не было hehe

#257:  Автор: Hudoi СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2021 13:04
Лежандр писал(а):

Hudoi писал(а):

Цифра писал(а):

poliman писал(а):

ЗЫ сегодня в салоне видал гранту акпп не люкс - 900к


Чёт мне кажется рынок ждет затоварка с такими аппетитами дилеров. Настоящих буйных мало, народ рано или поздно протрезвеет от этой кредитной феерии.



заводы то стоят и работают под спрос, переобулись на новую модель рынка быстро bboyan
так что всегда будет дефицит, но всё может быстро изменится если народ начнет массово покупать китайские брички



Предлагаешь поднять на них ввозные пошлины еще выше? lol1



ну мы же друзья с Китаем, поэтому правительство должно быть на их стороне если остальные дилеры просядут и побегут за помощью

п

#258:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2021 13:31
Mihalych78
+2 годно вбросил gpn
Буй бы,а не дача

#259:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2021 07:27
https://youtu.be/sQTwJQjLT4M

Тут конечно не про Гранту,но накрутка на Шкоду в салоне уже больше стоимости Гранты.
Октавия при цене в 1,4 млн продается за 2,1,Рапид 90 л.с почти 1,7 млн и в нём 425 тыщ допов,а в Октавии соответственно 700 тыщ допов.
Но самое то главное,что никаких допов нет,а это просто потому что так хочет салон т.е салон больше накручивает чем сам производитель.

Тут умники были,говорили,что мол всё правильно,салон должен свои 5 копеек заработать..ну ну hehe

#260:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2021 07:38
Это же совершено не твое дело, сколько салон заработает. Может день год кормит- сейчас шкоду продадут которая есть, а потои их месяц может не будет. А продажникам салона как то надо жить. Все хотят кушать.
#261:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2021 08:02
Olegan-TLT писал(а):

Все хотят кушать.


Яха баля.

#262:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2021 08:38
Olegan-TLT писал(а):

Все хотят кушать.


Так пусть к тебе идут работать
Слесарей говорят не хватает

Добавлено спустя 51 секунду:

Цифра писал(а):

Я тут зашел на сайт местного дилера Лады, прикинул гранту лифт 8 кл, комплектация комфорт, ценник под 700к (это если еще допов не навесят). Пздц какой-то, я в 2018 за эти деньги Поло брал.


А я зашёл просто в дилерский салон и увидел гранту не в максимальной комплектации на автомате за 900
В ней даже подлокотника нет и задних стеклоподъёмников

#263:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2021 08:40
Говорят что кур доят. Куда им идти не идти они сами решают.
#264:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2021 08:52
Olegan-TLT писал(а):

Говорят что кур доят. Куда им идти не идти они сами решают.



ничего непонятно
так они сами решают или клиент? если они цену задерут а никто не купит ни в этом ни в следующем месяце
ты их возьмешь или нет?

#265:  Автор: Hudoi СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2021 09:03
neclassik писал(а):

https://youtu.be/sQTwJQjLT4M

Тут конечно не про Гранту,но накрутка на Шкоду в салоне уже больше стоимости Гранты.
Октавия при цене в 1,4 млн продается за 2,1,Рапид 90 л.с почти 1,7 млн и в нём 425 тыщ допов,а в Октавии соответственно 700 тыщ допов.
Но самое то главное,что никаких допов нет,а это просто потому что так хочет салон т.е салон больше накручивает чем сам производитель.

Тут умники были,говорили,что мол всё правильно,салон должен свои 5 копеек заработать..ну ну hehe



что мешает не брать ? Я вот отказался от покупки Кашкая нового ...
По поводу Рапидов, на вторичке 2020 год можно спокойно взять за лям без всяких очередей и накруток с пробегом 20-30 тысяч bboyan

#266:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2021 09:04
у нас рапид на автомате с 1,6 за 1,8 продают facepalm
#267:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2021 09:09
Mihalych78 писал(а):


ничего непонятно
так они сами решают или клиент? если они цену задерут а никто не купит ни в этом ни в следующем месяце
ты их возьмешь или нет?


рынок решает. Кто чего купит куда задерет не задерет не знаю. Хотите- покупайте. Не хотите- не покупайте. Никто же не заставляет.

#268:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2021 09:11
Так а ты торгашей то возьмещ на работу?
#269:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2021 09:12
poliman писал(а):


А я зашёл просто в дилерский салон и увидел гранту не в максимальной комплектации на автомате за 900
В ней даже подлокотника нет и задних стеклоподъёмников


а я а мне а у меня. А я вообще шестилетнюю сх5 переднеприводную с лысыми колесами и пробегом под сотку продал за почти 1,4.
Такое время, такая рыночная ситуация.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

poliman писал(а):

Так а ты торгашей то возьмещ на работу?


зачнм мне торгаши? Нет не возьму. Я сам торгаш и продукцией которую выпускаю торгую Smile Хватит мне у себя торгашей в моем лице.

#270:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2021 09:14
Olegan-TLT
Цитата:

рынок решает



Митрофанушка -святая простота 63

#271:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2021 09:16
Коммерческая сделка это предмет обоюдного согласия сторон.
#272:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2021 09:35
Olegan-TLT писал(а):

А продажникам салона как то надо жить


пусть к тебе на завод идут, а не наепизнесом занимаются hehe

#273:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2021 09:37
Extreme писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

А продажникам салона как то надо жить


пусть к тебе на завод идут, а не наепизнесом занимаются hehe



Прохфессор не понимает, что продажник который ладу за 1,5 ляма впарить может, его железки втридорога продавать станет

#274:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2021 09:49
Может и в 1,5 дороже, может и два. Ихо дело ихов бизнес. Некоторые мои железки в составе узлов и механизмов не то что втридорога, в десять раз дороже потом продают. И это нормально:)
#275:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2021 10:00
Olegan-TLT писал(а):

Может



Михаловна думает что у нее денег нет на новый рапид, значит ни у кого нет, но однако машины кто то покупает и манагеры как то машины продают Pardon

Цитата:

Всего же за 8 месяцев 2021 года, на российском рынке было продано 1 067 890 новых легковых и легких коммерческих автомобилей, что на 21,3% больше аналогичного периода прошлого года.
По итогам года, эксперты прогнозируют рост рынка новых автомобилей на уровне 9,3%.





AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 11 из 167
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU