Переделка 1,5 8V в 1,6 16V + ОТЧЕТ на странице №12 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#2576:  Автор: BEAST607Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2010 14:46
Atomic-DM писал(а):

Ars Longa писал(а):

Может легче махнуть катушки на модуль и спокойно ставить 8кл январь?


разъем на катушки 124 - пяти контактный . разъем на катушку от 21114 - трехконтактный.

Самое простое что можно сделать это перекоммутировать проводку от 124 под 8кл. кое где перемкнуть и можно смело ставить 8кл. мозг.
можно поменять разъем и поставить катушку от 21114 , но тогда индивидуальные катушки придется продавать.



Разьемы на катушках одинаковые, что на индивидуальной что на сдвоенной, то есть если переходить на сдвоенную, то остануться 3 запасных разьема Smile .
Только нада будет переккомутировать 5контактный разьем соединяющий жгут катушек и инж проводку.
Я бы тоже смотрел в сторону калинокатушки и ВВпроводов, если планируются валы и кручение, не любят их индивидуальные.
А эти можно продать, окупиться с запасом провода и катушка.

#2577:  Автор: GaRik67Откуда: Smolensk СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2010 18:11
Парни дайте небольшую консультацию, сегодня опять гонял на холостых свой движок, пробовал подгазовывать, но не выше 2тыс оборотов. Потом после прогрева до 92 градусов опять немного подгазовал и мотор слегка дернулся(скорее скинул немного обороты) и комп выдал ошибку 0325 (обрыв цепи датчика детонации). Напомню прошивка у меня еще 8в. блок бош 1.5.4, маслофорсов нет. Стоит ли волноваться или это может быть из-за того что я его не так уж сильно закрутил? ДД старый, с одним проводом
#2578:  Автор: BEAST607Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2010 20:57
GaRik67 писал(а):

Парни дайте небольшую консультацию, сегодня опять гонял на холостых свой движок, пробовал подгазовывать, но не выше 2тыс оборотов. Потом после прогрева до 92 градусов опять немного подгазовал и мотор слегка дернулся(скорее скинул немного обороты) и комп выдал ошибку 0325 (обрыв цепи датчика детонации). Напомню прошивка у меня еще 8в. блок бош 1.5.4, маслофорсов нет. Стоит ли волноваться или это может быть из-за того что я его не так уж сильно закрутил? ДД старый, с одним проводом



Думаю нечего волноваться.
блок нормальный нада тебе и проводку перекоммутировать)))
Я когда свой завел то он у меня и 3 мин не проработал как я давал ему почти до 4х ))

#2579:  Автор: GaRik67Откуда: Smolensk СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2010 00:04
BEAST607 писал(а):

Думаю нечего волноваться.


ну да, так оно и есть, уже покопался и кажется решил проблему))
BEAST607 писал(а):

блок нормальный нада тебе и проводку перекоммутировать)))


Это уже в планах, нашел бу Я 5.1 и человека, который сделает проводку и прошьет, осталось только до него доехать=))

#2580:  Автор: BEAST607Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2010 16:09
Поставил тут тюненг на новый поддон, скоро установлю на авто.
Эскиз прислал х123ас, изготовил AnD295, ну а я дырки просверлил и болгаркой доработал Smile





Ну качество мож не очень, ну что есть.

#2581:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2010 17:03
BEAST607 писал(а):

Эскиз прислал х123ас


А можно мне тоже эскиз gpn

#2582:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2010 22:44
Serg_x писал(а):

А можно мне тоже эскиз gpn


В фак добавлю чуть позже. Но надо понимать, что поддоны не все одинаковые, я вот смотрю не совсем герметичная заслонка получилась... Хотя у меня она очень плотно прикрывает всё.

#2583:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2010 22:47
Не помогает эта приблуда Pardon
#2584:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2010 22:54
Kirill111 писал(а):

Не помогает эта приблуда


Все равно лучше, чем ничего Smile

#2585:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2010 22:57
Kirill111 писал(а):

Не помогает эта приблуда Pardon


Кирюх, я тут сильно не жёг пока, но несколько раз агрессивно проходил те места, где раньше отливало стабильно - но сейчас проблем нет. Пока что ни разу лампа не загоралась. Но, я уже писал, я очень плотно подгонял шторку - всё таки это немаловажно. И у меня маслорадиатор - всё таки масло охлаждается, не делается жидким как вода. У Диметра есть проблема с отливом? Я на сколько помню у него маслорадиатор стоит.

#2586:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2010 23:04
х123ас писал(а):

Kirill111 писал(а):

Не помогает эта приблуда Pardon


Кирюх, я тут сильно не жёг пока, но несколько раз агрессивно проходил те места, где раньше отливало стабильно - но сейчас проблем нет. Пока что ни разу лампа не загоралась. Но, я уже писал, я очень плотно подгонял шторку - всё таки это немаловажно. И у меня маслорадиатор - всё таки масло охлаждается, не делается жидким как вода. У Диметра есть проблема с отливом? Я на сколько помню у него маслорадиатор стоит.

Антох, ты колеса нормальные поставь для начала. Wink
В одиночном повороте редко бывают проблемы, проблемы возникают когда всю трассу одни повороты, причем 90% - правые, и так жжешь в отсечке минуту-две. Вот тогда проблема реальная и никуя эта приблуда не помогает.

Про Диметра - он льет масла на сантиметр почти выше максимума и проблем не имеет. Razz

#2587:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2010 23:15
Kirill111 писал(а):

Антох, ты колеса нормальные поставь для начала. Wink


Деньги ушли на нормальную коробку - что то мне подсказывает что толку от неё будет больше... Ты думаешь на много быстрее меня повороты проходишь?))) Скорость на спринтах твоих в любом случае ниже. А одиночных поворотов у нас тут и нету, по любому перед хорошим поворотом масло разбрасываешь. Единственное что у нас они чередуются почти везде. В общем говорить что шторка не работает не правильно, может она не решает проблему полностью, но толк есть однозначно, раньше частенько лампу зажигал...
Kirill111 писал(а):

Про Диметра - он льет масла на сантиметр почти выше максимума и проблем не имеет. Razz


а тебе что мешает?

#2588:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2010 23:21
Мне ничто не мешает, просто как то это неправильно.. В будущем году подумаю над этим всем. Хочу у Каспа поддон нового образца заказать - он сделал теперь так как я и хотле - по принципу иномарок. прямоугольная емкость вварена под маслоприемником. Good

И возможно маслорадиатор поставлю, если вообще ТАЗ не продам. Razz

#2589:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2010 11:50
Да, поддон новый у Каспа шедевр, если покупать - то его. Но эту одиночную шторку самому сделать раз плюнуть, а определённый эффект от неё есть.
#2590:  Автор: BEAST607Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2010 18:19
Yasha05 писал(а):

Kirill111 писал(а):

Не помогает эта приблуда


Все равно лучше, чем ничего Smile



Я тож руководствовался таким рассуждением Smile
Я бы ваще не ставил, но некоторые люди надоумили, так что приделал.
Сам я в поворотах сильно не гоняю, просто пусть будет.

#2591:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2010 19:45
BEAST607 писал(а):

Сам я в поворотах сильно не гоняю, просто пусть будет.


Сам бы я ее приделал по такому же принципу))))))

#2592:  Автор: SOFОткуда: ZHUKOVSKY СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2010 19:48
Yasha05 писал(а):

BEAST607 писал(а):
Сам я в поворотах сильно не гоняю, просто пусть будет.

Сам бы я ее приделал по такому же принципу))))))


lol1
гонсчеги фиговы Drinks or Beer ))

кстати не замечал чтобы на 8в масленка моргала в поворотах...
Pardon
правда может таких уж и затяжных не было hehe

#2593:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2010 00:05
SOF писал(а):


кстати не замечал чтобы на 8в масленка моргала в поворотах...
Pardon
правда может таких уж и затяжных не было hehe


Моргала у меня, не так как на 16вэ конечно, но моргала.

#2594:  Автор: BEAST607Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2010 00:17
SOF писал(а):

Yasha05 писал(а):

BEAST607 писал(а):
Сам я в поворотах сильно не гоняю, просто пусть будет.

Сам бы я ее приделал по такому же принципу))))))


lol1
гонсчеги фиговы Drinks or Beer ))

кстати не замечал чтобы на 8в масленка моргала в поворотах...
Pardon
правда может таких уж и затяжных не было hehe



Да по городу понту нет поддавать в поворотах, а серпантинов у нас еще не придумали Smile
Вот со сфетофора можно иногда какого нибудь колхозника наказать, и то не больше 80)) то есть вторую покрутить.
Не нужно по городу быстро ездить, чревато.

#2595:  Автор: SOFОткуда: ZHUKOVSKY СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2010 11:31
х123ас писал(а):

Моргала у меня, не так как на 16вэ конечно, но моргала.


даа... круто там у вас Good
gpn

#2596:  Автор: BEAST607Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 23:37
Пришли валы Smile
Человек который выслал, у самого Стольникова брал.


10.4 296 Будем ставить на Приоро, Стольник сказал что встанут, перекрытия поставим 1.5 1.2 Гражданские, он дал рекомендации.
Валильные по 3 с чем то.








Думаем заведется)).
Но это не щас будет.

#2597:  Автор: cafu СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2010 02:17
В тему: собираю 16в, по подобию 1.5, т.е с обраткой и январем 5.1-41, так вот какую гбц брать, только от 1.5 подойдет или от 1.6 тоже подойдет? и на что обращать внимание при покупке б\у ГБЦ? supercool
#2598:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2010 10:40
Если рампа идет в комплекте с ГБЦ, то конечно важно с обраткой она или без. Физически сами головы не будут отличаться чем-то что может повлиять на дальнейшую сборку тобой.

Смотреть на наличие/отсутствие трещин. Можноп плоскость проверить металлическую линейку прикладывая. Ну клапана чтобы были по возможности не прогоревшие. Или гидрики чтобы живые. Но ты все это вдряд ли будешь проверять. Просто обычный визуальный осмотр на предмет явных косяков. Smile

#2599:  Автор: Atomic-DMОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2010 12:06
cafu
бери новую. там меньше гемора с маслом в колодцах.
а вообще по барабану.

#2600:  Автор: cafu СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2010 14:37
Просто все уже купил кроме ГБЦ, т.е крышка ГБЦ от 1.5, МЗ, рампа с обраткой, поэтому как я понимаю ГБЦ какая без разницы, что от 1.6, что от 1.5, что от приоры? Smile




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 104 из 148
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU