Всё о дополнительной кнопке ЭСП на Ваз 2110 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#276:  Автор: Ravilx780Откуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 13 Октября 2009 13:35
Не давно был у электрика, говорит тип чтоб все красиво было надо полностью купить жгуты проводов готовые от 14 модели. Кто нить видел их в продаже?
#277:  Автор: PortizaNОткуда: Белгородская обл. г. Ст. Оскол СообщениеДобавлено: 13 Октября 2009 14:12
Ravilx780 писал(а):

говорит тип чтоб все красиво было надо полностью купить жгуты проводов готовые от 14 модели


да бред, просто наверно у твоего электрика проводов нет!
там то надо всего ничего, я покупал все отдельно в том числе купил 10 метров провода, все!!!! общие затраты порядка 500 руб на 3 кнопки! и часа 3 времени!

#278:  Автор: Ravilx780Откуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 13 Октября 2009 15:05
PortizaN
Ясн

#279:  Автор: andrey_artemovОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 13 Октября 2009 18:56
PortizaN писал(а):

да бред, просто наверно у твоего электрика проводов нет


+1
Сам всё делал, и даже разными цветними проводами, если купить от 14, то вообще не нужен электрик, Сам всё сделаешь - посмотри на предыдущей страничке схемку мою - всё работает....

#280:  Автор: Ravilx780Откуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 14 Октября 2009 11:14
andrey_artemov
Эх понимал бы я схему, сам параллельно соединял 1*1, вот не давно моторчик полетел, думаю когда буду менять то сделать 2*1

#281:  Автор: BUDWAIZERОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 14 Октября 2009 12:59
andrey_artemov писал(а):

BUDWAIZER
Для тех кто нихочет читать - а зря повторюсь:
Лично сам делал на десятину - всё работает....
Центральных кнопок нет и не было....

Если интересно - фотки выложу...



спасибо за схему.
я центральный блок выкинул, перенес его на вод дверь.
всетаки прийдется тянуть с правой двери в левую 4-ре провода

токо не пойму теперь куда деть 2 провода в пассажирской двери.
до моторчика идет фишка, я ее отсоединяю провода которые к моторчику депляю на кнопку, а куда оставшеюся фишку девать?

#282:  Автор: andrey_artemovОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 14 Октября 2009 22:54
Реально от двери до двери - всего два провода, +12в,+подсветка,и - минус можно с монтажного блока, я так делал....
BUDWAIZER писал(а):

токо не пойму теперь куда деть 2 провода в пассажирской двери.



Раньше эти провода подсединялись к моторчику, сейчас моторчик подключается к кнопке, эти 2 провода как раз можно использовать для протягивания к водительской двери, правда фишку нужно сняять и к кнопке подключить, нужно добавить ещё 3 провода, как раз как писал выше +12,+подлсветка и минус....

#283:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 14 Октября 2009 23:12
bboyan ???
Мужики, звеняйте, пока все читать не могу

А кнопки эти на дверях сильно помогут открыть машину проволочкой если ключей нет (или внутри остались)?

Так, для моего общего развития

#284:  Автор: mr-NickОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Октября 2009 00:51
Mihalych78,ну если ключи повёрнуты или перемычка стоит,то через щель сильно пошаманив,думаю можно будет открыть стекло...
#285:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 15 Октября 2009 06:17
mr-Nick писал(а):

Mihalych78,ну если ключи повёрнуты или перемычка стоит,то через щель сильно пошаманив,думаю можно будет открыть стекло...


это смотря где кнопка

#286:  Автор: mr-NickОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Октября 2009 09:19
Кот Матроскин,точно...
#287:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 15 Октября 2009 11:19
Mihalych78 писал(а):


А кнопки эти на дверях сильно помогут открыть машину проволочкой если ключей нет (или внутри остались)?


они, как бы, не для этого, а чтоб удобно было изнутри открывать Wink

#288:  Автор: BUDWAIZERОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 15 Октября 2009 11:27
andrey_artemov писал(а):

Реально от двери до двери - всего два провода, +12в,+подсветка,и - минус можно с монтажного блока, я так делал....

BUDWAIZER писал(а):

токо не пойму теперь куда деть 2 провода в пассажирской двери.



Раньше эти провода подсединялись к моторчику, сейчас моторчик подключается к кнопке, эти 2 провода как раз можно использовать для протягивания к водительской двери, правда фишку нужно сняять и к кнопке подключить, нужно добавить ещё 3 провода, как раз как писал выше +12,+подлсветка и минус....



+12 у меня в дверие есть, с под руля тянул. т.к. часто открываю окна когда машина без ключа в замке.
- у меянв каждой двери подведен, т.к. использую егои на обогрев зеркал.
подсветка с прикуривателя в двери есть.

как бы вопрос только в управлении самого блока, еслия сделаю с оставщимися проводами так как на схеме ценральный блок который я пренес в дверь не перестанет работать?

#289:  Автор: Serg_EОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 02 Марта 2010 12:26
Парни, а сюда кнопку кто-нибудь пробовал вкорячить [/img]
#290:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 02 Марта 2010 12:41
гдет вроде было такое
#291:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 02 Марта 2010 12:59
Serg_E писал(а):

Парни, а сюда кнопку кто-нибудь пробовал вкорячить [/img]


Туда ставили на ЦЗ кнопку багажника, на ЭСП не влезет, там рычаг открытия мешает. Кнопка багажника тоже лезет с трудом, её пилить приходится.

#292:  Автор: Serg_EОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 02 Марта 2010 14:30
Млять, буду что-то думать, потому что если врежу в подлокотник (как на рисунке), то очень неудобно - приходится кисть выворачивать nea
Может с какой-то иномарки подойдёт

#293:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 02 Марта 2010 18:37
=Moroz= писал(а):

Туда ставили на ЦЗ кнопку багажника, на ЭСП не влезет, там рычаг открытия мешает. Кнопка багажника тоже лезет с трудом, её пилить приходится.



я ставил: Smile



http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3522832#3522832

#294:  Автор: Serg_EОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 03 Марта 2010 13:07
то есть здесь

больше свободного места, чем там, куда я хочу поставить wwow

#295:  Автор: Serg_EОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 03 Марта 2010 13:48
Кстати, подскажите как туда заглянуть? Обшивку двери надо снимать?
#296:  Автор: ValdemarОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 03 Марта 2010 18:49
Вынимаешь заглушку в которой стоит кнопка свеклоподъемника на фото. под ним один винт его выкручиваешь и снимаешь ручку. Обшивку снимать не надо.
#297:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 03 Марта 2010 19:02
Valdemar писал(а):

Вынимаешь заглушку в которой стоит кнопка свеклоподъемника на фото. под ним один винт его выкручиваешь и снимаешь ручку. Обшивку снимать не надо.


у меня два винта Pardon

#298:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 06:47
Kachan писал(а):

Valdemar писал(а):

Вынимаешь заглушку в которой стоит кнопка свеклоподъемника на фото. под ним один винт его выкручиваешь и снимаешь ручку. Обшивку снимать не надо.


у меня два винта Pardon


два там, два.

#299:  Автор: ValdemarОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 12:00
Kachan писал(а):

у меня два винта


Пардон запамятовал. Их 2. Drinks or Beer

#300:  Автор: Serg_EОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 13:51
Спасип




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 12 из 20
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU