Готовь телегу зимой или повесть, как я ставил кондиционер. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#276:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Июля 2008 09:29
ЖАРА. В Самаре 35 будет держаться еще неделю. Вот когда слово Кондей пишется с большой буквы.
#277:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 19 Июля 2008 14:18
Akor писал(а):

ЖАРА. В Самаре 35 будет держаться еще неделю. Вот когда слово Кондей пишется с большой буквы.



Я привык уже к жаре, правда пить приходиться чаще. Так шо прохладный минералко рулит :cool:

#278:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Июля 2008 15:38
Andrey163 писал(а):

Я привык уже к жаре, правда пить приходиться чаще. Так шо прохладный минералко рулит


Э - нет. Кондей + холодненькая минералочка - вот это тема!!! А девушки с каким удовольствием садятся в прохладный машин?!! :grin: И выходить не хотят?!! :grin:

ЗЫ. А тебя я, по моему, видел пару раз. Наклейка на дверце багажника? Только авто - баня ржавая, а не как на аватаре. Или там Andrew был?

#279:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 19 Июля 2008 15:51
Akor писал(а):


Andrew был?


Нет. Я здесь только под этим ником, пока Very Happy

#280:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Июля 2008 19:57
Andrey163 писал(а):

Нет. Я здесь только под этим ником, пока


Давай тебе тоже кондей вкрячим. Помогу, чем смогу. Я, например, горазд обмывать!!! Very Happy

#281:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 20 Июля 2008 23:07
Я тут на работе надывал мобильные кондеи из списанных. В которые надо воду наливать, вот техника, с 96 года выпуска, а все работает, Делонг сделанно в Италии. Один полностью разобрал и вычистил, оброс накипью, остальные попозже. А холодильники полностью исправны на всех. Один домой припер, второй на дачу и один в гараже. Удачно зашел на стлад, хорошо не успели их раскурочить.
#282:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 09:04
Tank писал(а):

В которые надо воду наливать,


Были такие. По моему, вода должна быть проточной. Именно она являлась хладагентом. Кондей был с холодильник размером.

#283:  Автор: Ruzzz СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 13:55
Akor писал(а):

Tank писал(а):

В которые надо воду наливать,


Были такие. По моему, вода должна быть проточной. Именно она являлась хладагентом. Кондей был с холодильник размером.


Дык у багажник яво! Подключить через инвертор на КВт и шланх в форточку заднююю :cool: ..
Smile

#284:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 14:05
Akor писал(а):

Были такие. По моему, вода должна быть проточной. Именно она являлась хладагентом. Кондей был с холодильник размером.



И есть сейчас такие в продаже. Канистра туда, расход воды 1 л/ч. Там настоящий холодильник в нем. конденсор, половина постоянно водой обливается, а вторая воздухом. По холоду 2400 Вт, он еще и греть умеет, только на зиму, воду вылить надо не забыть. Он как раз пол холодильника размером. Плохо одно, пива некуда в него засунуть.

#285:  Автор: dimanich СообщениеДобавлено: 22 Июля 2008 11:44
Tank
Цитата:

пива некуда в него засунуть


Very Happy

#286:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 10:09
Тоже заказал себе кондиционер, доставить обещают в конце следующей недели. Да, уже не сезон, но езда на постоянную работу по жаре часа по полтора каждый день выматывает не хуже, чем сама работа. Smile
#287:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 11:35
Народ говорит, что сейчас новая комплектация идет, с трубками, вместо одних шлангов и измененный конденсор. Т.к. у меня конденсор сделан для десятого семейства.
#288:  Автор: Ruzzz СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 12:41
Tank мож народ имел ввиду кондёр на 21214???
http://www.frost-lada.com/21214.shtml
там действительно есть трубки...
в перечне для 15-й изменений я не заметил.
ИМХО трубки - это не Айс в принципе, а особенно, для наших машин (с их "болтанкой" двигателя...), а самому собирать вообще гимор Sad
_________________

Xpert как получишь кондёр,
отпишешься по присланной комплектации?

#289:  Автор: diОткуда: москва СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 12:51
Ruzzz
кондер именно на ваз 2115, пречень они еще не изменили на сайте, Фрост даже инструкцию по установки новой модификации не подготовил, вот жду инструкцию и буду устанавливать завтра фото выложу новых трубок и конденсатора

#290:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 13:04
Получается, с новым комплектом идет старая инструкция? Россия...
#291:  Автор: diОткуда: москва СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 13:18
старую инстукцию можно выбросить, крепеж совсем другой.
имхо просто удешевили конструкцию. как и все в России сперва что то изобретут, только потом инструкцию как этим пользоваться

#292:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 18:04
di писал(а):

старую инстукцию можно выбросить, крепеж совсем другой.



Инструкцию и на мой можно выкинуть.

Давай фотки, самому интересно посмотреть.

#293:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 18:53
надо конденсат не на дорогу выливать, а в емкость какую нить Smile типа едешь в пробке - пить захотел. а у тебя там уже набралось пол литра Smile
#294:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 19:49
Ruzzz писал(а):

ИМХО трубки - это не Айс в принципе, а особенно, для наших машин (с их "болтанкой" двигателя...),



Компрессор по любому на шлангах стоит, как у всех машин, к примеру вот Тойота Коровка


#295:  Автор: diОткуда: москва СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 20:04






вот вроде и вся модификация, если конечно на Фросте чего нибудь не напутали 8-)

#296:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 21:24
Да существенно упростили. Маркировку с конденсора напиши? У меня он крашенный. А компрессор как у меня? А по магистралям, как то немного комплексовал по этому поводу. Но народ сказал шланги ни чем не хуже и намного надежнее трубок. Крепление компрессора какоето другое. Вообщем теперь твои фотки будем смотреть по установке. Very Happy
#297:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 21:30
Смущает меня вот эта полностью металлическая трубка и ее работа в вибронагруженных условиях.
#298:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 21:37
Xpert писал(а):

Смущает меня вот эта полностью металлическая трубка и ее работа в вибронагруженных условиях._________________


Она алюминевая. И она будет идти от печки до конденсора вдоль брызговика, там тормозные и топливные магистрали вдоль кузова спокойно лежат. но ее надо садить на хомуты и хорошо изолировать, что бы не кородировала.

#299:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 21:43
Так алюминий же не корродирует за счет оксидной пленки... или тут речь о том что он при прокладке будет контактировать с другими трубками? Можно ее банально в гофру для электропроводки одеть.
#300:  Автор: diОткуда: москва СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 21:52
Tank
Ты не думал над как реализовать простейший климат контроль на примере 10 ки??

по поводу как прокладывать эту алюмин трубку, посмотрим что в инструкции написано!!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 12 из 70
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU