Здоровый образ жизни и что мы для этого делаем? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#276:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2009 21:11
vsmax писал(а):

У меня наоборот проблема - набрать вес.


Такая же куйня cry

#277:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2009 21:14
vsmax писал(а):

У меня наоборот проблема - набрать вес.



с чем связано если не секрет ? Может на нервной почве ? Или из за отсутствия времени на обед ? У меня проблема удержать вес. Контролировать постоянно приходиться

#278:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2009 21:18
Патрикевна писал(а):

с чем связано если не секрет ?


Набирается очень трудно, сбрасывается как не фиг делать, ешь хоть скока Pardon

#279:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2009 21:36
MEPHI_Aahz писал(а):

ВСМ писал(а):

Там помимо воды куча разных полезных штук. Витамины, минералы, ещё что-то


В пиве то же самое.
Цитата:

Польза пива

* В работе мюнхенского технического университета было замечено, что множество минералов в пиве оказывает благоприятное воздействие на нервы и мускулы, на содержание электролитов, на активизацию энзимов и гормонов. Содержащиеся в пиве железо и медь нужны организму для образования крови. Фосфор способствует обмену веществ и магний укрепляет сердечные мышцы. Цинк нужен для производства инсулина, фтор защищает зубы от кариеса и марганец нужен организму для работы витамина B.[источник?]
* В средневековой косметологии пиво использовалось для натирания, а также в качестве масок для омоложения кожи.
* Пиво выводит из организма соли алюминия.[источник?]
* На основе пива создано несколько диет.
* У пива более низкая калорийность (42 ккал/100г), чем у кока-колы (62 ккал/100г), яблочного сока, фруктовых напитков, в которые добавляется сахар, не говоря о молоке




Пиво содержит: витамины B1, B2, B6, H; калий, фосфор, серу, магний, кальций, кремний.


Почему-то про алкоголь в пиве умалчивается, а он-то и сводит всё полезное на нет, т.к. обезвоживает организм и приводит к алкогольной зависимости и алкоголизму соответственно. Причём помимо алкоголя в пиве есть вещество которое на гормональном уровне делает из мужика бабу, а из бабы мужика. И вообще, причём здесь это пойло, если речь про арбуз, а тема вообще про здоровый образ жизни, к которому пиво не имеет никакого отношения?

#280:  Автор: peperОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2009 21:52
ВСМ
Иди в ж@пу трезвенник!!!

#281:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2009 21:53
ВСМ писал(а):

Почему-то про алкоголь в пиве умалчивается, а он-то и сводит всё полезное на нет, т.к. обезвоживает организм и приводит к алкогольной зависимости и алкоголизму соответственно. Причём помимо алкоголя в пиве есть вещество которое на гормональном уровне делает из мужика бабу, а из бабы мужика. И вообще, причём здесь это пойло, если речь про арбуз, а тема вообще про здоровый образ жизни, к которому пиво не имеет никакого отношения?


опять тебя пробило .
Не соглашусь про гормональное переустройство организма. Деверь пиво из рук не выпускает . На женщину не похож ни разу . Тело мужское, причём очень стройное , ни капли жира ( может и пьет специально что бы поправится немного). Сколько женщин знаю ( любителей пивка) ни одна на мужика не похожа. Бред всё это
В пиве есть полезние вещества и свойства, но если не упиваться им а иногда и по немногу употреблять. При больших и постоянных возлияниях зависимость конечно обеспечена .

#282:  Автор: vsmaxОткуда: Сочи СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2009 22:01
Патрикевна писал(а):

vsmax писал(а):

У меня наоборот проблема - набрать вес.



с чем связано если не секрет ? Может на нервной почве ? Или из за отсутствия времени на обед ? У меня проблема удержать вес. Контролировать постоянно приходиться


На нервной почве скорее всего, даже врач мне один так сказал.

#283:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2009 22:51
Патрикевна писал(а):

ы где такого начитался ? Интерессно просто


в инете, где ж еще)))) я же не утверждаю это все...

Патрикевна писал(а):

Может тебе по медицинским показателям сахар противопоказан?


нет, слава Богу полный порядок!

Патрикевна писал(а):

Арбуз едят даже те кто на диете.


как раз только что прикупил Smile

#284:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2009 22:57
проблемы набора веса в большинстве случаев - генетика. однако лучше не увлекатся тк с возрастом метаболизм замедляется и возможно из худого 25 летнего превратится в жирного 40 летнего если не контролировать свой рацион
#285:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2009 13:59
Иван_aka_Gaiver писал(а):

проблемы набора веса в большинстве случаев - генетика. однако лучше не увлекатся тк с возрастом метаболизм замедляется и возможно из худого 25 летнего превратится в жирного 40 летнего если не контролировать свой рацион


+10000

И вообще набирать вес ради того чтобы набрать вес по меньшей мере глупо.

#286:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2009 15:02
Moggucci писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

проблемы набора веса в большинстве случаев - генетика. однако лучше не увлекатся тк с возрастом метаболизм замедляется и возможно из худого 25 летнего превратится в жирного 40 летнего если не контролировать свой рацион


+10000

И вообще набирать вес ради того чтобы набрать вес по меньшей мере глупо.

набирать мышечную массу - не глупо, ибо выглядит красиво и функционально само по себе. а вот жирдяев никогда не понимал, яб наверно удавился от стыда.... Razz

#287:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2009 15:53
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а вот жирдяев никогда не понимал, яб наверно удавился от стыда


не говори так не побывав таким... бывают причины отличные от раздолбайства...

#288:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2009 16:25
болезни? например какие?
#289:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2009 16:33
Иван_aka_Gaiver писал(а):

болезни? например какие?


я что то сказал про болезни?

а вообще я знаю людей у которых видимо трудности с обмено веществ... причем серьезные трудности...
или например с внутречерепным давлением...
хорошо рассуждать когда здоров и полон сил, а когда здоровье подорванно... и даже пусть не от природы, а жизнью, тогда уже все сложнее обстоит...

#290:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2009 16:43
трудности с обменом веществ надо лечить.
#291:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2009 17:17
Иван_aka_Gaiver писал(а):

трудности с обменом веществ надо лечить.


согласен, утверждать не буду, но слышал мнение спортсменов, что если уж от природы все очень сложно, то подстегнуть обмен тоже ооооочеь не просто... а может даже и невозможно...

#292:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2009 17:23
ожирение при диабете например связано не столько с гормонами сколько с долбоипизмом пациентов...
#293:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2009 17:27
с форума айронман:

Цитата:

Хотел как и ты несколько лет назад сбросить вес.Бегал натощак потом купил велотренажер все по науке пульс не выше 60% от максимального ЧСС.Но ничего глобального не получилось И как то оказался в поезде с врачем - эндокринологом так вот он сказал как мне тогда показалось тупейшую фразу - жир горит в пламени углеводов.АБСУРД А вот прими перед тренировкой ложку глюкозы мказал он и сам увидишь С вывихнутыми мозгами приехав из командировки и к силовыим тренировкам начал добавлять Велотреник, дело как раз к лету приближалось. И ребята за неделю 800 грамм жирка еще неделя еще 800 начала срединная линия живота между кубарями пресса четко выделяться. Друзья отметили этот процесс но никто не поверил что перед тем как взабраться на велотреник я 20грамм глюкозы выпивал. Вот и "не нужны углеводы перед аэробикой.А все оказалось просто при аэробном тренинге высвободившиеся жирные кислоты наполняли кровь и находились в ней и только часть его уходила в энергию а отстальное после тренинга опять откладывалась в жирок а углеводы вызывали высвобождение инсулина который растаскивал жир по клеткам и помогал его переработке.Вот такое противоречие мне объяснил врач спасибо ему.Только углеводы он сказал должны быть быстрыми.


#294:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2009 17:29
все верно...
#295:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2009 17:35
Иван_aka_Gaiver писал(а):

все верно...


в теории или на практике?
ибо в родном нашем инете все мнения противоречат друг другу... в основном бытует "перед нагрузками не жрать!!!"
интересно и как 20 грамм глюкозы отмерить?
она в свободной продаже? в каком виде?

#296:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2009 17:36
ЕвгеничЪ, Вы велосипедистов не читали. Там нагрузки большие, пробеги громадные, длительность как у светового дня. Не жиры же с белками жрать. Углеводы трескают.
#297:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2009 17:37
в аптеке. кристаллы.

в инете вообще много чего пишут, но написано верно - быстрые углеводы - транспорт для жира... а если еще эфедринциком полирнуть - эффект буде просто взрывной. gpn

20гр - чайная ложка с горкой.

#298:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2009 17:38
Otto Frija писал(а):

ЕвгеничЪ, Вы велосипедистов не читали. Там нагрузки большие, пробеги громадные, длительность как у светового дня. Не жиры же с белками жрать. Углеводы трескают.

эти вообще киборги нереальные. качки просто детишки по сравнению с велосипедистами.

#299:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2009 17:39
Otto Frija писал(а):

ЕвгеничЪ, Вы велосипедистов не читали. Там нагрузки большие, пробеги громадные, длительность как у светового дня. Не жиры же с белками жрать. Углеводы трескают.


оно и понятно, но тут же весь вопрос в том какой эффект даст малая доза углеводов перед забегом, заплывом, заездом, силовыми тренировками...

Иван_aka_Gaiver писал(а):

20гр - чайная ложка с горкой.


угу, учтем!

Иван_aka_Gaiver писал(а):

качки просто детишки по сравнению с велосипедистами.


и футболистами... эти звери бегают за мячем по 3 часа, причем через 40 минут после начала вид уже у них довольно потрепанный и выжатый, но нет, бегают же, да еще с такими ускорениями))

#300:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2009 17:44
я в плане допинга имел в виду.....




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 12 из 201
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU