Прощайте. Продал свою самару (ВСЕ ПРОЩАЙТЕ ТУТ) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#276:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 12:12
Лёха198 писал(а):

да и в техническом плане Калина - что моя восьмёра только в круглом кузове и с инжевым двигуном.


если брат имеешь ввиду Калину 8 клопов то да согласен gpn Wink
Да и моё личное ИМХо 8 клопов для гражданки вполне хватает и по надёги канает, по ремонту так же проще некуда ,вообщем я за 8 клопиков. Drinks or Beer

#277:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 12:24
Лёха198
Цитата:

а себе куплю Зубилу!!! Good


Во, я тебе свою продам! Как раз у меня в планах года через 3 сменить авто. Тоже красавица - не подводит!
А самое главное - она на карбе, и мало того, на 24х26!! Мечта! hehe

#278:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 12:43
Sonauto99
083 - моё всё!!!
и кузов жестче, и дверь большая, и нравицца мне просто оченно!!!
Dranik
конечно не 16вэ!!! там чёрт ногу сломает 63

#279:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 12:50
Лёха198 писал(а):

там чёрт ногу сломает


это точно pst

#280:  Автор: ДэсперадоОткуда: МО, г.Бронницы СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2011 16:38
Лёха198 писал(а):

ну дык и не покидай нас! что прощаться-то?


Дык я не покидаю и не прощаюсь. Просто в этой теме написал о том, что поменял автомобильчик)))

Лёха198 писал(а):

а может и ТАЗ еще купишь высококачественный через годок-другой


Если высококачественный, - то я только за! Поживем увидим, может и вправду начнут делать что то юзабильное.

#281:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2011 17:38
предлагаю из названия темы убрать слово "Прощайте"
#282:  Автор: ДэсперадоОткуда: МО, г.Бронницы СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2011 00:40
Лёха198
Я "за"!

#283:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2011 01:06
Лёха198 писал(а):

и 11183 - новенькая в нашей семье-)


Фигасе... Smile
Где хвотка...??? lol1 Drinks or Beer

#284:  Автор: ARCОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2011 01:21
kazak1102 писал(а):

Лёха198 писал(а):

и 11183 - новенькая в нашей семье-)


Фигасе... Smile
Где хвотка...??? lol1 Drinks or Beer


Да Лёха198 где фотка??!! Чего стесняешься hehe

#285:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2011 01:25
ARC писал(а):

Чего стесняешься


Дык он наверно уже карб приспосабливает... pst
Потом с ним схвоткает... dns4
Всем клаиноводам на зависть... Razz

#286:  Автор: OldStuffОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2011 22:43
всё братва!. спасибо Вам за советы и посильную помощь.
спасибо за понимание и не пиздёшь..
теперь токо новая. это решение.
вольва была суха.. а это сцуко под жопой жило.. надеюсь доставит людям ещё приятное.
пью.. не сильно.. продал друга.. не серчайте

#287:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2011 00:48
OldStuff
Drinks or Beer
на какую нацеливаешься?

#288:  Автор: OldStuffОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2011 20:41
на новую.. только на новую.
за техосмотр чтоб каждый год не башлять Drinks or Beer
и чтоб кондей был Wink

#289:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2011 21:25
Лёха198 писал(а):

буду тут тусоваться чтоб на будущее не растерять навыки Smile


если чо не дам расстерять hehe
Лёха198 писал(а):

а себе куплю Зубилу!!! Good


с двиглом 11186? или 96 он с облегчённой шпг
Wink либо 8-мь.... Smile

#290:  Автор: sl75Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2011 19:30
Вот и я не ТАЗовод, 99 продана, куплена ино. Но я остался специалистом по з/ч ВАЗ, остаюсь на форуме-)))
#291:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2011 19:37
sl75 писал(а):

куплена ино.


чё стисняесся? давай хвотки с кифиром своего приобретения!

#292:  Автор: sl75Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2011 21:54
Лёха198 писал(а):

sl75 писал(а):

куплена ино.


чё стисняесся? давай хвотки с кифиром своего приобретения!


Фотке будут, попозжа. Опель Агила, микровэн типа. прикольная машинка)) Летом кстати в ваши края, в Тольятти на родину, на ней прокатимся))

#293:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2011 15:38
19 июля 2010 года продал 9-ку. Хоть она и ломалась постоянно, но она была первой!


А 15 января 2011 была куплена Нексия 2003 года в комплектации GL с кондиционером.
Общий вид:



Панель не современнее высокой 9-киной, но тихая.

Тоже с фаркопом, мне он необходим.

И тоже летняя резина на литье, а зимняя на родной штамповке:

Перспективы на ближайшее время: Поставить ПТФ, затем приборку с тахометром, потом 2 электростекла.
Особой нужды в электростёклах больше не испытываю, бросил курить.
Но от родной ветки Самара далеко не ушёл. Раньше в 9-ке был отличный свет, а на Нексии ближний очень плох, поэтому с Самара2 водами обсуждаю лампы в фары.
P.S. Продавая 9-ку был настроен брать только ино с кондёром, скорее всего японку, а это значило ПЭП и АКПП в 90% случаев.
Но нужда таскать прицеп и непонятные попытки запрета правого руля убедили купить левый руль и МКПП.

#294:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 01 Марта 2011 01:06
как нексия после самары, имхо неплохая машина
один раз всего на такой приходилось ездить пассажиром

#295:  Автор: zOnkОткуда: Мск-ЮЗАО СообщениеДобавлено: 01 Марта 2011 01:33
Акцент получше был бы ,имхо.
#296:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 01 Марта 2011 07:43
cullon
В целом лучше Самары, но есть и свои недостатки. Но не может быть бюджетной машины без недостатков Smile
У меня самый слабый ДВС G15MF 74л.с. (Зато может ездить на 80 бензе gpn ) , после карбовой Самары нормально, а после Акцента слабо.
Полгода пока был без авто когда надо было авто брал у отца, у него Акцент.
Из приятного в Нексии после 9-ки с ГБО: тишина в салоне, адекватно переводятся потоки воздуха печки, электрокорректор фар,объём багажника и кондиционер.
Из минусов: слабый ближний свет, большой расход.
z0nKiD
Да, Акцент несомненно лучше. Современнее внешне и в салоне, достаточно мощный ДВС, больше места для ног задних пассажиров и существенно меньше расход. Но ужасно мягкая подвеска и очень маленький дорожный просвет. А главное за мои деньги (220тыров) не было ничего. Откровенно убитые у нас стоят около 250, а более-менее живые от 270-280.
P.S. Акцент очень безопасный автомобиль, а вот Нексия в крэш-тесте авторевю показала себя крайне плохо. Это ИМХО очень большой минус Нексии, но такова русская душа, о безопасности думать в последнюю очередь.
В одном из отзывов о Нексии на drom.ru сказано очень точная фраза:"Нексия - хороший девяткозаменитель."

#297:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 01 Марта 2011 09:08
DrOn55
Поменял шило на мыло с нулевой безопасностью и унылым дизайном. Pardon

#298:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 01 Марта 2011 09:55
usv писал(а):

Поменял шило на мыло с нулевой безопасностью и унылым дизайном


+много, тока минусом ещё надо бы считать наличие запчастей и их стоимсоть.

#299:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 01 Марта 2011 10:07
Dranik писал(а):

наличие запчастей


на ксюху их щас полно. особенно неоригинала
Dranik писал(а):

и их стоимсоть


мда... помню, у друга в ксюхе навернулся кондёр почти год назад. причем не капитально, а так... какой-то там радиатор штоли - вот он в сервис денюшек отнес тогда немало. причем за неоригинал
DrOn55 писал(а):

В целом лучше Самары


салон потише - это факт, но со временем начинает скрипеть, но не так быстро как в Самаре. А вот посадка у нексии откровенно "не фонтан". Я при своем росте 178см так и не уселся удобно. мотор не DOHC который - дохлее ВАЗовской полторашки по крутильности.
usv писал(а):

шило на мыло


самое верное высказывание.

#300:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 01 Марта 2011 10:21
Лёха198 писал(а):

на ксюху их щас полно. особенно неоригинала


ну согласись Лёха198не так как на Ваз Wink
Лёха198 писал(а):

особенно неоригинала


вот и я про это, а на Ваз щас реально можно купить оригинал.
смысл тогда теряется перехода на древнюю нексию и чинить её дублем не весь каким+его ещё найти надо будет +цена и на итог имеем древнее корыто чутка полутше девятки и то как сказать по лутше hehe кузов на нексии это вообще верх инженерной мысли чурок или урок ROFL pst 63
Лёха198 писал(а):

мда... помню, у друга в ксюхе навернулся кондёр почти год назад. причем не капитально, а так... какой-то там радиатор штоли - вот он в сервис денюшек отнес тогда немало. причем за неоригинал

вот и я о том же,
что поищи+заплати некисло+и поставь дубль.
Лёха198 писал(а):

салон потише - это факт, но со временем начинает скрипеть, но не так быстро как в Самаре.

при наличии желания и рук салон девятки так же станет тише благо материалов щас для этого как ховна.
Лёха198 писал(а):

шило на мыло

самое верное высказывание.

да я бы сказал вообще ниочом.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 12 из 99
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU