Обсуждение масел SHELL [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#276:  Автор: mihail197Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2012 00:39
veluk писал(а):

таких гандонов, провокаторов, как ты, надо отшиватть отсюда



Сдулся ДЕЛЕТАНТ. А кричал ,что 7 лет на маслах.Фуры разгружал что ли 63 а сам побоялся на элементарный вопрос ответить. УТРИСЬ И НЕ УМНИЧАЙ ЗДЕСЬ БОЛЬШЕ

Последний раз редактировалось: mihail197 (25 Сентября 2012 00:59), всего редактировалось 1 раз

#277:  Автор: mihail197Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2012 00:53
veluk писал(а):

Давай не будем, я маслами занимался более 7 лет



Фуры разгружал 63

#278:  Автор: mihail197Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2012 01:27
veluk писал(а):

что значит не умничай здесь?!



Значит ,что далеко не факт,что твои слова истина. Выразить свое мнение из личного опыта и навыков,-пожалуйста,но навязывать его тысячам без права на обсуждение,вы слишком высокого мнения о себе уважаемый.
Я. С инженерами масляных концернов за одним столом водки не пил,думаю,как и ты. Но за 25 лет эксплуатации авто, наслушался и начитался достаточно многого. И у меня вызывает большую улыбку БЕЗСПОРНЫЕ заключения ""ЭКСПЕРТОВ"",которые прочитали последнюю страницу в журнале или постояли рядом с разгружаемой фурой болтая с мужиками. Pardon

#279:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2012 08:48
veluk писал(а):

я кстати, их всех знаю



Точно, разгружал Smile

#280:  Автор: SilenceОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2012 13:53
Солярко
на каком лукойле стартер то не крутит? на 5w40 должон крутить, и на супер и на люксе.

#281:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2012 13:58
Silence
Чё? Какой нафик стартер, Солярко такого не говорил, пошли за гаражи.

#282:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2012 14:00
Да там походу человек вообще мало соображал, что пишет, единственная цель была - в очередной раз обосрать лукойл.
#283:  Автор: SilenceОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2012 00:58
лукойл рулит. за 800-1000р масло с высшими допусками это зачот.
я чем дальше лопачу тему масел (а изучил уже многое), тем больше прихожу к выводу что лукойл отличное масло. по всем ттх.

#284:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2012 06:26
Если камень в мой огород то я отвечу! Сам ездил на Луке лет 5. И стартер не крутит при 30. Маркировка у обоих одинакова. 5в40. А на Шеле более менее. И второй момент. Лук сгорал. А Шел стоит от замены до замены. Ма6кировка тоже одинаковая. Но уже 10 ка лето.
#285:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2012 07:58
НЕСТЕР
Что значит не крутит стартер? Стартер "не крутит", когда мотор заклиненный либо аккумулятор дохлый. Если все исправно, он крутит даже на замерзшей до состояния вазелина десятке.
У других крутит, значит, им повезло, а вам - нет, такое бывает Pardon
На oil-club.ru масла морозят давно и маниакально, есть там и тесты разнообразных лукойлов, посмотрите - ничего из ряда вон выходящего.

#286:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2012 08:45
Вы прекрасно понялии о чём я пишу. Не надо наводить тень на плетень. Когда выходишь утром зимой в мороз а авто не заводиться. Потому что масло колом! И стартер не может провернуть. Так вот на Шеле запуск легче в разы. И стартер на Шеле крутит в том диапазоне температур, где Лук уже колом. И на первой одной авто и на новой одинаково. И аккум со стартером тут ни причем!
#287:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2012 09:26
Ну значит лукойл гoвно и разговор с вами на эту тему лишен смысла, успокойтесь уже наконец.
#288:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2012 09:33
Да я то спокоен. Я просто сделал сравнение на личном опыте. Лукоил обычный полусинь. Вот город забыл какой. Но судя по обсуждениям нужный.
#289:  Автор: SilenceОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2012 22:46
лукойл полусинь есть люкс - золотистая канистра, и супер-сереая канисра. какое лили?
#290:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2012 08:10
Silence писал(а):

лукойл полусинь есть люкс - золотистая канистра, и супер-сереая канисра. какое лили?


Лично я заметил, что абсолютно пофиг и на супере 5W40 и на люксе 5W40 заводилась в морозы одинаково, и если не заводилась в минус 30 то по крайней мере стартер крутился нормально так.

#291:  Автор: SilenceОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2012 10:19
у лукойловской полусиньки, которая люкс, индекс вязкости 180, и вязкость при -35 маленькая, его можно условно даже к 0w40 отнести)) такчто помоему сказки всё это, либо левак попадался.
#292:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2012 12:09
мож не в тему,но был у дилера Лука у нас,и там канистра 4литра плюс подарок 1л стоит 800р!!!а шелл я беру по 750...лук дороже шела уже..по крайней мере у нас)))
#293:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2012 12:50
Старик-Хаттабыч
Слышал звон, но не знаешь, где он? Бывает.
Лукойловская 4+1 - это 5w40, найти пять литров шелловской пятерки за такую цену - желаю попытаться Smile

#294:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 03 Октября 2012 09:33
veluk писал(а):

ИДИ ПРОСПИСЬ ЁБАНЫЙ АЛКАШ


Тоесть вот это писано в состоянии глубощайшего шафе facepalm .

#295:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 03 Октября 2012 10:36
Солярко писал(а):

veluk писал(а):

ИДИ ПРОСПИСЬ ЁБАНЫЙ АЛКАШ


Тоесть вот это писано в состоянии глубощайшего шафе facepalm .



Так может это была самокритика? ROFL

#296:  Автор: mihail197Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 06 Октября 2012 15:00
Когда мне продавали масло HX-6, его позиционировали,как уже не менералку,но еще не полусинтетику. Точнее,как очень хорошую минералку,пояснив нижнюю надпись "синтетик технолоджи" ,говорит о пакете присадок используемый в полусинтетике. Так,как его всетаки расценивать? Минералка это или полусинтетика? На НХ-7 такаяже надпись,но считается оно вроде как полусинтетикой? А тут вот небыло в продаже НХ-6,а было НХ-7и НХ-3,вот я и презадумался,а можноли их замешивать?
#297:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 06 Октября 2012 19:58
mihail197
Полусинтетика - это тоже минералка. hx6 расценивать как минералку, в которой "синтетических" компонентов еще меньше. Взято в кавычки, потому что под этими компонентами имеется в виду самый обычный гидрокрекинг, который тоже является минеральным по происхождению Smile
Если сильно вредничать, то у Шелла вообще нет синтетических масел, т.е. тех, которые были бы сделаны из газа, а не из нефти.
Все шелловские масла можно мешать в любой пропорции - никакой катастрофы не случится, просто упадет (или наоборот повысится) качество исходного масла. Но не настолько, чтобы прямо уж ах! Вся шелловская продукция вполне качественная.

#298:  Автор: ShagroneОткуда: Волгоград & Москва СообщениеДобавлено: 07 Октября 2012 12:51
8.5 тыков отъездил на shell ultra 5w40. Заехал сделать регулировку клапанов-моторист говорит, что оно жидкое слишком и когда после стоянки запускаешь-до клапанной крышки долго масло идет и там все насухую пашет. Чет не особо верится..есть мнения?
#299:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 07 Октября 2012 13:43
Shagrone писал(а):

есть мнения?


Есть: бред

#300:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 07 Октября 2012 19:16
Парни. Всегда брал масло 5 в 40 в синей канистре. Сегодня пошел и этого масла не увидел. Есть в серой канистре 5 в 40 HX 8. И тоже в серой канистре 5в40 ultra. У меня вопрос какое масло соответствует тому что было раньше в синей канистре. Или оно и сейчас есть но я просто не нашел. Первое стоит 1280. Второе 1500. Какое вообще для наших авто. На разлив у нас тоже 1300.




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 12 из 25
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU