Большой кузовной ремонт (рассказ с картинками) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#276:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 22 Марта 2015 10:40
только НЕ
System писал(а):

Hofer

!!!!!

#277:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 22 Марта 2015 10:45
LAVik
А почему?Smile Ставил себе? Возьму наверное тогда лузар,радик печки мне понравился,1,5года стоит тьфу тьфу,все замечательно и жарит хорошо Smile

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

И так никто не сказал,на счет взять помпу 2170,ее могу я поставить или смысла не будет\или нельзя ставить?

#278:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 22 Марта 2015 10:50
System писал(а):

смысла не будет

от 2170
System писал(а):

А почему? Ставил себе?


ващьпе от етой фирмы держусь подальче (опыт со сцепой)
и кроме того - откровенная чайнинская поделка

#279:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 22 Марта 2015 10:51
LAVik
Понял,значит возьмём Лузар Smile

#280:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 22 Марта 2015 10:54
Pardon у мну тза 40 тык намотал на ней
#281:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 22 Марта 2015 10:55
LAVik
ну у меня 20,и крякнула hehe, еще раз не хочу ее брать.Ибо лязгающий звук (который я думал от ремня) появился еще тыщ так 5 назад,получается по сути 15тыс прошла и все,уже можно было в помойку ее выкидывать

#282:  Автор: ПыльныйОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 22 Марта 2015 11:47
System писал(а):

И так никто не сказал,на счет взять помпу 2170,ее могу я поставить или смысла не будет\или нельзя ставить?


Нельзя.
У помпы 2170 шкив под другой профиль зуба ремня - полукруглый.
Ну и высота/ширина шкива другая.
Кстате, если доехал/заглушил, а потом завести не смог - скорее всего ремень перескочил с вытекающими.
Было такое.

#283:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 22 Марта 2015 12:26
Пыльный
Да какие тут вытекающие то ,у меня 124ый двигатель hehe ,максимум ремень сменить еще,так его и так менять пришлось бы Pardon .Ну не будем засирать замечательную тему -Viewer- про ремонт авто gpn , отчет выложу сегодня в разделе про помпы,как поменяю Smile

#284:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 22 Марта 2015 13:52
System писал(а):

А почему хлопотнее?


Потому что шкив подавать надо снизу, а надевать сверху. И болт под машину не уронить Smile.

System писал(а):

нужно нижний пластиковый кожух тоже снимать?


Да, снимать.

System писал(а):

шпонок запасных взять


Лучше возьми синего резьбового клея. Кроме посадки на него болтиков внутреннего ременного щитка, чтоб вот такого не случалось:

и распредвальных шестерен, можно еще и нанести маленькую маленькую (чтоб гарантированно не выдавило под шестерню, иначе ее потом замумукаешься снимать) капельку на нижнюю (полукруглую) часть шпонки.

System писал(а):

в магазине есть ТЗА,Фенокс,Hofer,Luzar, что из этого выбрать?


Самую дешевую. Всё равно заказывать нормальную в интырнет-магазе вместе с ремнём, а поездить какое-то время пока нормальные детали приедут и возникнет свободная минутка для замены пойдет что угодно.

#285:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 22 Марта 2015 23:39
Акт следующий

Приармянил правый порог. Картинок не фоткал, но можно отзеркалить левосторонние Smile, потому что отличия минимальны.
Результаты получились интересные - пороги с усилительными вставками получились просто мегажёсткие. Ощущается это даже если просто постучать по порогу сбоку - звука консервной банки нет и в помине. Ну и маленький плюс усилителей - кооперативный порог со вваренным в него заводским усилителем устанавливать проще, т.к. такое понятие как "пошёл винтом" отсутствует напрочь. Небольшой минус тоже имеется - уплотнитель на нижнюю отбортовку надо будет набивать с кувалдометра, потому что отбортовка получилась значительно толще.

Теперь вот чешу репу на предмет пластиковых накладок. Как известно, накладки прикручиваются саморезами к пистонам, а отверстий в кооперативных говнопорогах под эти пистоны, ясен хрен, нету. Следовательно встаёт вопрос: чем ковырять 16 квадратных дырок? Smile

#286:  Автор: Ellipsis378Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 23 Марта 2015 09:43
-Viewer- писал(а):

чем ковырять 16 квадратных дырок?


А если посадить на саморезы? Или этот путь череват скрипами и гнилью?

#287:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Марта 2015 09:45
-Viewer- писал(а):

Теперь вот чешу репу на предмет пластиковых накладок. Как известно, накладки прикручиваются саморезами к пистонам, а отверстий в кооперативных говнопорогах под эти пистоны, ясен хрен, нету. Следовательно встаёт вопрос: чем ковырять 16 квадратных дырок?


так как с завода точно не сделаешь уже, потому как завод вырубает эти дырки, а у тебя уже порог стоит и вырубить чем либо щас только порог замнёшь.
Саморез залитый в уматинушку какой нить сранью чтоб не начал ржаветь.

#288:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 23 Марта 2015 10:11
-Viewer- писал(а):

чем ковырять 16 квадратных дырок?


дрель+ сверло- как фрезой пройти. только получатся не [ ] а ( ) отверстия.

#289:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 23 Марта 2015 11:20
сверлить круглые дырки перед покраской и круглые пистоны пластиковые использовать+ какой нибудь герметик от проворачивания
#290:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 23 Марта 2015 12:48
Ellipsis378 писал(а):

Или этот путь череват скрипами и гнилью?


Скрипеть-то вряд ли, а погниёт в момент.

LAVik писал(а):

дрель+ сверло- как фрезой пройти. только получатся не [ ] а ( ) отверстия.


Хороший вариант.

Gloom писал(а):

сверлить круглые дырки перед покраской и круглые пистоны пластиковые использовать


Тоже хороший вариант, но найду ли я подходящие пистоны-защёлки не по 50 р. штука пока неизвестно. Обычная вставка для самореза, например N90821401, по 15.

#291:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 23 Марта 2015 12:50
-Viewer-
можно использовать такой
Развернуть

#292:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 23 Марта 2015 12:53
Gloom писал(а):

можно использовать такой


Это газовское шаткое хрупкое гамно, такие я точно использовать не буду.
Полезу сейчас полистаю каталоги Smile.

#293:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 23 Марта 2015 13:01
Pardon
#294:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 23 Марта 2015 13:14
Нашёл, причём довольно быстро: 6Q0 868 243 и 8E0 825 267. Заказал "на попробовать" 4 штучки.
#295:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 24 Марта 2015 09:43
-Viewer- писал(а):

Это газовское шаткое хрупкое гамно,


это и вазовское в той же мере, на тазу на таких грибках и потолок держится и полка задняя.
на 08 в салоне обивка на таких грибках сидит.

#296:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 24 Марта 2015 11:32
Dranik писал(а):

это и вазовское в той же мере


Гнилая их сущность от этого ведь не меняется Smile.

#297:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 24 Марта 2015 11:35
Это вы внутренние или наружные накладки порогов собрались пистонить?
#298:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 24 Марта 2015 11:48
!Lnur
Наружные.

#299:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 24 Марта 2015 11:59
Я ставил наружные накладки под которые нужно только одно отверстие - в переднем крыле. Может лучше такие поставить чтоб пороги зря не дырявить?
#300:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 24 Марта 2015 13:30
-Viewer- писал(а):

Гнилая их сущность от этого ведь не меняется


угу.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 12 из 199
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU