Экспресс-тема Вопрос-Ответ (часть 2) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#276:  Автор: zhigulОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 10 Марта 2016 19:07
Я скидывал бк штат х1,сейчас все норм. На рхх (стоявшем) шток торчит на 20 мм и ни туды,ни сюды. На старом(который пропаял и поставил)- 23,5. З/п -говно. . .
#277:  Автор: Ellipsis378Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Марта 2016 13:27
Снова пишу сюда, вдруг народ с опытом найдется. Т.к. лк форум обсуждает только СОД калины, наверное Smile
Исходные данные: Фары БОШ, оригинал, стекло. На левой фаре облупился кружком с двухрублевую монетку отражатель над лампой. На правой почернело примерно такое же пятно. Если честно, не знаю, как давно, может так и купил даже, просто преимущественно езда город. Трасса редко, да и днем. А тут за город выехал ночью и офигел, света почти нет. В гараже хватает света, а вот на дороге... Думаю, что проблема в этих пятнах. Новые отражатели не нашел нигде, даже в мастерских по ремонту фар. (кто не знает, просто это уже очень старые фары). Возникла мысль восстановить отражатели, т.к. новые фары не тяну, уж очень дорого. Занимался кто этим вопросом?? Гуглил, выбрал пару способов: оракал 351/352 или покраска хромом. Буду рад чужому опыту и мнению.

#278:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 11 Марта 2016 15:03
Ellipsis378
опыта не было. Могу посоветовать пошукать б\у фары, например, со сломанными креплениями. И юзать как донора.
Типа вот:
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/lada_kalina_-_fara_perednyaya_levaya_04-13_723677575
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/fary_na_kalinu_581452086

А тут 2 за 2000р.
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/fara_peryadnyaya_levaya_i_pravaya_lada_kalina_1118_741286462

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Охренеть просто:
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/fary_na_fredlayner_ot_lada_kalina_462823550

#279:  Автор: Ellipsis378Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Марта 2016 15:44
По последней ссылке офигел просто)))))
В моем районе пока не нашлось достойных вариантов) Попробуем поискать дальше, конечно.

#280:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 11 Марта 2016 16:05
Ellipsis378
Ellipsis378 писал(а):

Откуда: Тольятти


я тебе не верю. Smile
https://www.avito.ru/tolyatti/zapchasti_i_aksessuary/lada_kalina_fara_pravaya_738035583
https://www.avito.ru/tolyatti/zapchasti_i_aksessuary/lada_kalina_fara_levaya_738035095

https://www.avito.ru/tolyatti/zapchasti_i_aksessuary/fary_kalina-1_721057546

#281:  Автор: Ellipsis378Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Марта 2016 16:22
hehe Ты внимательно пост мой перечитай))) То, что ты предлагаешь, это все не то, я уже видел и даже в ремонтах фар был)))У меня БОШ, стекло. Насколько верно лк форумная инфа говорит, у них отражатели разные.
#282:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 11 Марта 2016 18:27
Ellipsis378 писал(а):

Ты внимательно пост мой перечитай)))


я так и думал, что ты мне про бош напишешь. Smile

https://www.drive2.ru/b/1905732/?page=0

Я тебя плавно к мысли подвожу, что проще купить б\у киржач и слить свои. Но выбор всегда за хозяином авто, я лишь свой взгляд озвучиваю. Не больше.

#283:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 11 Марта 2016 19:16
купи бэу фары от к1 с пластиком и не парься. Будет свет Good и не так дорого.
#284:  Автор: Ellipsis378Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Марта 2016 09:30
Да по ходу так и придется сделать, что-то никто не может помочь в городе с ремонтом) Одни только предложили покрасить краской)))))

Есть еще вопросец. Назрел давно, просто я про него забыл. Вдруг было у кого. Ошибка ДД. НО! Чек не горит. Находит ее БК. Я гуглил, вроде как чек загорается, когда эта ошибка вылезет два или три цикла. У меня выходит, что только один. Причем скидываешь ошибку, погазуешь и снова она есть. Может где провод какой глянуть надо? А так понятно ,что заменить его нужно) Просто перестрахуюсь, ибо экономия)

#285:  Автор: YogaОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 14 Марта 2016 15:09
У меня была проблема с ДД, вылезала ошибка, пару раз загорался чек, потом гас, по компу ошибка была многократная, машина в такие моменты тупила по страшному. Заменил ДД, прикрутил его не болтом, а шпилькой, и больше ДД меня не беспокоил
#286:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 14 Марта 2016 17:47
Yoga писал(а):

Заменил ДД, прикрутил его не болтом, а шпилькой, и больше ДД меня не беспокоил


если мне не изменяет память то с завод он на шпильке и сидит а не на болте.

#287:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 14 Марта 2016 17:55
Dranik
изменяет. как пойдёт он крепится, у кого то шпилька, у кого то болт

#288:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 14 Марта 2016 18:05
Победитель Четверга писал(а):

изменяет. как пойдёт он крепится, у кого то шпилька, у кого то болт


да всё таки не изменяет, и правильно завод гласит

что на шпильку весится ДД.
ну а то что у кого как дак это уже к заводу вопросы, скажи спасибо что не на проволоку повешали рядом hehe

#289:  Автор: YogaОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 14 Марта 2016 22:27
На девятине 2002-го года ДД был на шпильке,
на калинах видел ДД только на болте, выпуска от 2008 до 2014 года, многие знакомые меняли ДД и ставили шпильку

мурзилка таких мелких отличий не учитывает, по мурзилке я тосол с движка могу слить за пару минут, а по факту пробку на радиаторе открутить невозможно в принципе

#290:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 15 Марта 2016 07:49
Yoga
Да вроде у стандартного сливное слева должно быть? а у панаса с права стоит и тамреально до него не долезть.
Я сливал сдергивая патрубок.

#291:  Автор: YogaОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 15 Марта 2016 09:21
Пробка радика аккурат за компрессором кондея, малюсенькая такая, под крестовую отвёртку, нащупать можно, а вот открутить.... Из-за этой пакости так и не поменял прошлым летом тосол, сдёргивать патрубок не хотелось, а надо было это аж дважды проделать, слить, промыть, слить... Хотел сделать инструмент для отворачивания из короткой биты к шуруповёрту и шайбы, но забил. Этим летом придётся что-то мудрить.

У стандартного вроде тоже справа, но там пробка большая, чтобы пальцами крутить, слить тосол нет проблем, ничего не мешает

#292:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 15 Марта 2016 11:46
Yoga писал(а):

У меня была проблема с ДД, вылезала ошибка, пару раз загорался чек, потом гас, по компу ошибка была многократная, машина в такие моменты тупила по страшному. Заменил ДД, прикрутил его не болтом, а шпилькой, и больше ДД меня не беспокоил

Сбрасываю раз в неделю ошибку и не парюсь,т.к. в магазине нормальный ДД не найти....

#293:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 15 Марта 2016 14:17
Стало закусывать ручник ближе к концу, ход уже большой, держит плохо. Подтягивал раза три. Колодки?
#294:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 15 Марта 2016 14:31
.kkursor
ещё тросы могли вытянутся. если есть куда- подтяни ещё

#295:  Автор: Ellipsis378Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Марта 2016 16:39
Что-то великий гугл ничего не выдал. Не было ни у кого такого ощущения, что на месте и в движении руль был одинаково легким? Насколько знаю, ЭУР после 40 км/ч снижает свое усилие. Ездил-ездил вот ездил на калинке и что-то вот как пару дней назад такие ощущения появились, до этого не замечал. У меня два варианта: либо что-то все-таки нужно в нем чинить, либо сломался мой внутренний *опомер. Если кто даст совет, буду рад)))

Ах да, совсем забыл. Диагностику методом скрепки делал, все ок. Рукой после поездки проверил нагрев блока. Вроде такой же, как всегда. Просто теплый чуть.

И еще один мелкий вопрос: без наклейки на ЭУРе можно как-то понять, какой стоит?

#296:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Марта 2016 16:48
Yoga писал(а):

Пробка радика аккурат за компрессором кондея, малюсенькая такая, под крестовую отвёртку, нащупать можно, а вот открутить.... Из-за этой пакости так и не поменял прошлым летом тосол, сдёргивать патрубок не хотелось, а надо было это аж дважды проделать, слить, промыть, слить... Хотел сделать инструмент для отворачивания из короткой биты к шуруповёрту и шайбы, но забил. Этим летом придётся что-то мудрить.


летом промывал. раз5 откручивал и столькоже зкручивал полоской жести с загнутым концом

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

.kkursor писал(а):

Стало закусывать ручник ближе к концу, ход уже большой, держит плохо. Подтягивал раза три. Колодки?


вытягивающийся трос ручника это добрая традиция ваза. такаяже, как и вяло ползающие дворники

#297:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 15 Марта 2016 16:53
Michail_09
На грантах, калинах трапецию хотя б менять не долго hehe

#298:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 15 Марта 2016 17:25
Michail_09 писал(а):

такаяже, как и вяло ползающие дворники


Трапеция валео спасет отца русской демократии. Езжу и сопли счастья вытираю ©

#299:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Марта 2016 17:31
.kkursor писал(а):

Michail_09 писал(а):

такаяже, как и вяло ползающие дворники


Трапеция валео спасет отца русской демократии. Езжу и сопли счастья вытираю ©


ужо спасло. токмо валео нынче китайское. потому сопли счастья расходую экономно.

#300:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 15 Марта 2016 18:02
Michail_09
И что? Нынче все китайское, это ему не мешает нормально работать




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 12 из 120
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU